أخبار

الصفحة الرئيسية / أخبار / أخبار الصناعة / أنواع موصلات الهوائي: SMA vs N Type vs TNC vs BNC vs RP-SMA الدليل الكامل

أنواع موصلات الهوائي: SMA vs N Type vs TNC vs BNC vs RP-SMA الدليل الكامل



Yangzhou Jingcheng Electronics Co., Ltd. محترفة في تصميم وتطوير وإنتاج وبيع وخدمة الموصلات المحورية RF (تردد الراديو).

يعد اختيار موصل الهوائي أحد تلك القرارات الصغيرة التي يمكن أن تؤدي إلى تثبيت التردد اللاسلكي أو كسره. إذا قمت بذلك بشكل صحيح، فسيعمل النظام بشكل غير مرئي تقريبًا؛ إذا أخطأت في ذلك، فستفقد الإشارة قبل أن تصل الطاقة إلى الهوائي. بالنسبة لكل راديو أو نقطة وصول Wi-Fi أو مودم خلوي أو بوابة إنترنت الأشياء تقريبًا، فإن أنواع موصلات الهوائي الرئيسية هي سما وRP-SMA وN وبي ان سي والشركات عبر الوطنية وMCX وMMCX وUHF. وهي جميعها واجهات محورية بمقاومة 50 أوم في معظم أنظمة الراديو، ولكنها تختلف في الحجم وحد التردد وطريقة القفل والقطبية. الإجابة العملية بسيطة: اختر SMA أو RP-SMA لمعظم المعدات الداخلية والمدمجة، وN للهوائيات الخارجية وعالية الطاقة، وTNC للوصلات الخارجية المعرضة للاهتزاز، وBNC لاتصالات الاختبار والمختبر السريعة.

ما هو موصل الهوائي؟

موصل الهوائي هو الواجهة القياسية بين الهوائي وخط التغذية أو الراديو. إنه يحمل الموصل المركزي والدرع الخارجي بهندسة دقيقة بحيث تظل المعاوقة المميزة ثابتة عبر المفصل. نظرًا لأن المفصل غالبًا ما يكون الجزء الأكثر تعرضًا لسلسلة الترددات اللاسلكية، فإن الموصل الجيد يوفر أيضًا الاحتفاظ الميكانيكي، ومقاومة الطقس عند الحاجة، ومساحة كافية للتردد للإشارة. من الناحية العملية، فإن نوع الموصل لا يقل أهمية عن نوع الكابل: فالكابل الممتاز ذو الموصل الضعيف سيستمر في توليد الانعكاس والخسارة والفشل في نهاية المطاف.

أنواع موصلات الهوائي الأكثر شيوعًا

لا يوجد موصل هوائي عالمي. وبدلاً من ذلك، يختار المصممون والقائمون بالتركيب من بين مجموعة من الواجهات القياسية بناءً على الأداء والملاءمة البدنية. يلخص الجدول أدناه الأنواع الرئيسية التي ستواجهها.

أنواع موصلات الهوائي الشائعة وخصائص أدائها النموذجية.
موصل مقاومة نطاق التردد العملي التطبيقات النموذجية
SMA 50 أوم DC-18 جيجا هرتز هوائيات GPS، وحدات Wi-Fi، حقوق السحب الخاصة، معدات الاختبار
RP-SMA 50 أوم DC-18 جيجا هرتز نقاط الوصول وهوائيات Wi-Fi للمستهلك
N 50 أوم / 75 ohm DC-11 جيجا هرتز (50 أوم) هوائيات خارجية، محطات قاعدة، قافزات عالية الطاقة
BNC 50 أوم / 75 ohm DC-4 جيجا هرتز أدوات المختبر، مقاعد الاختبار، الفيديو القديم
TNC 50 أوم DC-11 جيجا هرتز أجهزة الراديو المتنقلة وبيئات الاهتزاز الصناعية والخارجية
أم سي إكس / إم إم سي إكس 50 أوم DC-6 جيجا هرتز وحدات إنترنت الأشياء، والترددات اللاسلكية المدمجة، وكابلات التوصيل الداخلية
UHF / Mini-UHF 50 أوم DC-300 ميجا هرتز / حتى 2 جيجا هرتز راديو الهواة، بحري، راديو قديم ثنائي الاتجاه

SMA وRP-SMA

SMA عبارة عن موصل ملولب 50 أوم مصمم في الأصل للكابلات شبه الصلبة والأدوات الدقيقة. إنه صغير الحجم وموثوق به ويستخدم على نطاق واسع في هوائيات GPS وأجهزة دونجل SDR وأجهزة الراديو المدمجة. إصدار القطبية العكسية، RP-SMA، يعكس ببساطة جنس الدبوس المركزي: أنثى RP-SMA لديها دبوس بدلاً من المقبس، وذكر RP-SMA لديه مقبس بدلاً من الدبوس. يمنع هذا التغيير البسيط المستخدمين من تثبيت هوائي Wi-Fi عن طريق الخطأ على موصل مخصص للمعدات المرخصة الأخرى، ولكنه يعني أيضًا أنه يتعين عليك مطابقة الهوائي والكابل والراديو تمامًا. بالنسبة لمتغيرات الكابلات وثنائي الفينيل متعدد الكلور والتركيب على اللوحة، فإن SMA RF الموصلات المحورية الصفحة هي نقطة انطلاق جيدة.

Wholesale SMA RF Coaxial Connectors Manufacturer, Factory الجملة SMA RF موصلات محورية الشركة المصنعة والمصنع هي الشركة المصنعة للموصلات المحورية SMA RF في الصين ومصنع الموصلات المحورية SMA RF، نحن نقدم... عرض المنتج →

النوع ن

الموصل N عبارة عن واجهة مترابطة ومقاومة للطقس وكانت من أوائل الموصلات التي تعمل بشكل جيد عند ترددات الميكروويف. يحتوي على دبوس مركزي أكبر وعازل كهربائي، لذا فهو يتعامل مع طاقة أعلى مع خسارة أقل من SMA. تعتبر موصلات N هي الخيار الافتراضي لهوائيات اللوحة الخارجية، والهوائيات الشاملة، وYagis، كما أنها شائعة في معدات اختبار التردد اللاسلكي، والمرشحات، وواقيات الصواعق. في أنظمة 50 أوم، يقدم N أداءً متسقًا حتى 11 جيجا هرتز وما بعده في الإصدارات عالية الجودة. إذا كنت تقوم بتوحيد موقع هوائي خارجي، فإن موصلات محورية N RF يمنحك الخط خيارات الكابلات المرنة وشبه الصلبة والحواجز والتركيب على الحافة.

Wholesale N RF Coaxial Connectors Manufacturer, Factory الجملة N RF موصلات محورية الصانع والمصنع هي الشركة المصنعة للموصلات المحورية N RF في الصين ومصنع الموصلات المحورية N RF، نحن نقدم... عرض المنتج →

بي ان سي و الشركات عبر الوطنية

يستخدم BNC قفل حربة يسمح بالاتصال/قطع الاتصال بسرعة كبيرة. ولا يزال شائعًا في مختبرات الاختبار، وأجهزة قياس الذبذبات، ومولدات الإشارة، وأنظمة الدوائر التلفزيونية المغلقة. ومع ذلك، يقتصر BNC على 4 جيجا هرتز تقريبًا ويمكن أن يرتخي تحت الاهتزاز. يبدو TNC مشابهًا ولكنه يستخدم غلافًا ملولبًا، مما يوفر استقرارًا عالي التردد ومقاومة للاهتزاز تصل إلى 11 جيجا هرتز. بالنسبة للوصلات اللاسلكية والصناعية المتنقلة الخارجية، عادةً ما تكون TNC هي الخيار الأكثر أمانًا. بالنسبة لحربة BNC والملحقات ذات الصلة، فإن موصلات BNC RF المحورية يتضمن النطاق إصدارات كابلات مرنة وشبه صلبة.

Wholesale BNC RF Coaxial Connectors Manufacturer, Factory الجملة BNC RF موصلات محورية الصانع والمصنع هي الشركة المصنعة للموصلات المحورية BNC RF في الصين ومصنع الموصلات المحورية BNC RF، نحن نقدم... عرض المنتج →

إم سي إكس و إم إم سي إكس

إم سي إكس و إم إم سي إكس are snap-on subminiature connectors designed for PCB-level compact modules. MCX has a much smaller footprint than SMA, and MMCX is smaller still while allowing 360-degree rotation. They are common inside IoT gateways and portable radios, but their tiny shells and center pins cannot tolerate the mechanical stress of repeated cable changes or outdoor exposure. Most designers use them as an internal board-to-cable interface that transitions to SMA or N on the enclosure.

UHF و Mini-UHF

موصل UHF، على الرغم من اسمه، غير مصنف لترددات UHF؛ إنها واجهة قوية بمقاومة 50 أوم متاحة لحوالي 300 ميجاهرتز. يظهر غالبًا على أجهزة راديو CB والبحرية وأجهزة راديو الهواة. تم تطوير Mini-UHF ليناسب المساحات الأصغر حجمًا ويمكنه العمل حتى حوالي 2 جيجا هرتز، مع فقدان إدخال أعلى من SMA أو TNC. لا تزال هذه الموصلات موجودة عند ترقية أساطيل الراديو القديمة.

الجنس والقطبية: لماذا تعتبر المطابقة مهمة

يتم تحديد جنس الموصل من خلال جهة الاتصال المركزية، وليس الغلاف الخارجي. يحتوي الموصل الذكر على دبوس مركزي؛ يحتوي الموصل الأنثوي على مقبس مركزي. يمكن أن يكون الخيط الخارجي في أي من الاتجاهين، لذا فإن أنثى SMA لديها خيط داخلي بينما لدى ذكر SMA صمولة خارجية. تحافظ القطبية العكسية على نفس جنس الغلاف الخارجي ولكنها تقوم بتبديل جهة الاتصال المركزية: تمتلك أنثى RP-SMA خيطًا خارجيًا ودبوسًا مركزيًا، بينما يحتوي ذكر RP-SMA على خيط داخلي ومقبس مركزي. تحقق دائمًا من الجنس والقطبية قبل الطلب، ولا تستخدم أبدًا المحولات للتغلب على القطبية ما لم يكن النظام مصممًا لذلك. توجد نفس اتفاقية القطبية العكسية لـ TNC وN في بعض معدات الشبكات، لذا تحقق من ملصق الجهاز بعناية.

كيفية اختيار موصل الهوائي الصحيح

ابدأ بموصل الراديو أو الجهاز، ثم اختر الهوائي والكابل المناسبين له. أمر اتخاذ القرار البسيط هو: التردد، المعاوقة، الطاقة، الملاءمة الميكانيكية، والبيئة.

  • التردد: استخدم موصلاً ذو تصنيف أعلى بشكل مريح من نطاق التشغيل الخاص بك. عند التردد 2.4/5 جيجا هرتز، تعمل كل من SMA وRP-SMA وN وTNC؛ عند 6 جيجا هرتز، يكون SMA وN أكثر أمانًا؛ أعلى من 10 جيجا هرتز، استخدم درجات SMA أو N عالية الأداء.
  • مقاومة: معظم أنظمة الهوائي 50 أوم. إذا كان جهازك بمقاومة 75 أوم، الشائعة في الفيديو والبث، قم بمطابقة السلسلة بأكملها بـ 75 أوم.
  • القوة: لنقل الطاقة التي تزيد عن بضعة واط، اختر N أو TNC عبر SMA. بالنسبة للمحطات الأساسية التي تغذي مكبرات الصوت عالية القدرة، يكون N أو 7/16 أكثر ملاءمة.
  • البيئة: استخدم N أو TNC المقاوم للعوامل الجوية في الهواء الطلق. SMA وBNC أفضل داخل المبنى أو في حاوية مغلقة.
  • اللياقة البدنية: تحقق من الخيط وفتحة اللوحة وقطر الكابل ونوع التثبيت. بعض الموصلات مخصصة للكابلات المرنة، وبعضها للكابلات شبه الصلبة، وبعضها لتركيب PCB.
  • قطبية: تأكد من القطبية الطبيعية أو العكسية، خاصة بالنسبة لشبكة Wi-Fi ومعدات السلامة العامة.

للحصول على منهج خطوة بخطوة لمطابقة المواصفات، راجع موقعنا نصائح مفصلة لاختيار الموصل المحوري RF .

عندما تحتاج إلى محول RF

في بعض الأحيان تحتاج إلى توصيل هوائي SMA براديو من النوع N أو كابل اختبار BNC بمنفذ SMA. تحل محولات التردد اللاسلكي هذه المشكلة دون تغيير الكابل أو الهوائي. وهي متوفرة كمحولات بينية، مثل SMA-to-N، وBNC-to-SMA، وN-to-TNC، والعديد من المجموعات الأخرى، وكمحولات ضمن النوع لصلات أنثى إلى أنثى أو ذكر إلى ذكر. يجب أن يتمتع المحول الجيد بنفس المعاوقة، وVSWR المنخفض، ونقاط الاتصال المطلية لتجنب التآكل. تضيف المحولات قدرًا صغيرًا من الخسارة، لذا احتفظ بها بعيدًا عن سلاسل الطاقة العالية الدائمة عندما يكون ذلك ممكنًا، ولكن استخدمها عندما يؤدي عدم التطابق إلى إجبارك على استبدال هوائي باهظ الثمن. بائع لديه نطاق واسع من المحولات، مثل منتجنا محولات الترددات اللاسلكية من نوع intertype وداخل النوع ، يمكن تبسيط عملية الاختيار.

الحماية من زيادة التيار لأنظمة الهوائي الخارجية

الهوائي الخارجي هو أقصر مسار للبرق والتفريغ الساكن للوصول إلى الراديو. يتم تثبيت واقي الصواعق المحوري في خط النقل بين الهوائي والراديو. يقوم بتمرير الترددات اللاسلكية عبر المسار الرئيسي أثناء تحويل الطاقة المفاجئة إلى الأرض. اختر الواقي بنفس نوع الموصل والمقاومة مثل بقية النظام: واقيات من النوع N للهوائيات N، وواقيات SMA لأجهزة الراديو SMA، وواقيات BNC للاختبار أو التشغيل داخل المبنى. يحتاج الواقي أيضًا إلى اتصال أرضي جيد ويجب وضعه بالقرب من مدخل المبنى قدر الإمكان. على الرغم من أنه اتصال إضافي، فإن فقدان الإدراج الخاص به منخفض جدًا؛ يمكن أن يؤدي تجنبه إلى تدمير الواجهة الأمامية لجهاز الاستقبال في عاصفة واحدة.

الأسئلة المتداولة

ما هي أنواع موصلات الهوائي الأكثر شيوعًا؟

الأنواع الأكثر شيوعًا هي SMA وRP-SMA وN وBNC وTNC وMCX وMMCX وUHF. بالنسبة لشبكة Wi-Fi، يعد SMA وRP-SMA قياسيين؛ بالنسبة للوصلات الخلوية وعالية الطاقة الخارجية، يعتبر N قياسيًا؛ لمقاعد الاختبار، BNC شائع؛ بالنسبة لوحدات إنترنت الأشياء الصغيرة، تظهر MCX وMMCX داخليًا.

ما هو الفرق بين SMA وRP-SMA؟

في SMA، يكون للذكر دبوس والأنثى لديها مقبس. في RP-SMA، يتم عكس الاتصال المركزي: الذكر لديه مقبس والأنثى لديها دبوس. يظل الخيط الخارجي كما هو، لذا فهو مناسب ميكانيكيًا ولكنه لن يكون متوافقًا كهربائيًا.

هل يمكنني توصيل هوائي من النوع N براديو SMA؟

نعم، مع محول N-to-SMA بمقاومة 50 أوم أو كابل يحتوي على موصل N من أحد الطرفين وموصل SMA من الطرف الآخر. تجنب محولات 75 أوم. سيضيف المحول خسارة صغيرة، ولكن بالنسبة للمسافات القصيرة والطاقة المنخفضة فهو حل عملي.

لماذا تستخدم أجهزة Wi-Fi موصلات قطبية عكسية؟

تقلل واجهات القطبية العكسية من فرصة تركيب هوائي Wi-Fi للمستهلك مباشرةً على الراديو المخصص للتشغيل المرخص أو غير المتصل بشبكة Wi-Fi. يظل الموصل مشابهًا ميكانيكيًا ولكنه معكوس كهربائيًا.

هل يؤثر نوع الموصل على جودة الإشارة؟

نعم. يمكن أن يتسبب الموصل غير المتطابق في حدوث انعكاسات وزيادة VSWR وخسارة أعلى وتلامس متقطع. في الترددات متعددة الجيجابهيرتز، تكون الاختلافات الهندسية الصغيرة مهمة، لذا استخدم موصلًا مُصنفًا لنطاق التردد الخاص بك وحافظ على نظافة جميع التوصيلات وعزمها بشكل صحيح.

ابدأ بموصل الراديو الخاص بك، ثم قم بمطابقة الهوائي. اختر SMA أو RP-SMA للتروس صغيرة الحجم، وN للوصلات الخارجية وعالية الطاقة، وTNC للتركيبات شديدة الاهتزاز، وBNC لاتصالات المختبر السريعة. قم بشراء الموصلات والمحولات من مورد ينشر مواصفات واضحة ويقدم المجموعة الكاملة في مكان واحد؛ مما يقلل من أخطاء الطلب ويبقي الصيانة بسيطة.


المنتجات ذات الصلة
JC3.650.067 MCX-JWB2
JC3.650.067 MCX-JWB2
JC3.650.067 MCX-JWB2
JC3.650.067 MCX-JWB2
VIEW MORE
JC3.650.068 MCX-JWB3
JC3.650.068 MCX-JWB3
JC3.650.068 MCX-JWB3
JC3.650.068 MCX-JWB3
VIEW MORE
JC3.650.069 MCX-JB2
JC3.650.069 MCX-JB2
JC3.650.069 MCX-JB2
JC3.650.069 MCX-JB2
VIEW MORE
JC3.650.1844 MCX-JB2-3
JC3.650.1844 MCX-JB2-3
JC3.650.1844 MCX-JB2-3
JC3.650.1844 MCX-JB2-3
VIEW MORE
JC3.650.1854 MCX-JWB2-5
JC3.650.1854 MCX-JWB2-5
JC3.650.1854 MCX-JWB2-5
JC3.650.1854 MCX-JWB2-5
VIEW MORE
JC3.650.622 MCX-C-75J1.5
JC3.650.622 MCX-C-75J1.5
JC3.650.622 MCX-C-75J1.5
JC3.650.622 MCX-C-75J1.5
VIEW MORE
JC3.650.1301 MCX-C-75JW1.5
JC3.650.1301 MCX-C-75JW1.5
JC3.650.1301 MCX-C-75JW1.5
JC3.650.1301 MCX-C-75JW1.5
VIEW MORE
JC3.650.1307 MCX-C-75J1.5-1
JC3.650.1307 MCX-C-75J1.5-1
JC3.650.1307 MCX-C-75J1.5-1
JC3.650.1307 MCX-C-75J1.5-1
VIEW MORE
JC3.650.059 MCX-C-JW1.5
JC3.650.059 MCX-C-JW1.5
JC3.650.059 MCX-C-JW1.5
JC3.650.059 MCX-C-JW1.5
VIEW MORE
JC3.650.062 MCX-C-J1.5
JC3.650.062 MCX-C-J1.5
JC3.650.062 MCX-C-J1.5
JC3.650.062 MCX-C-J1.5
VIEW MORE
JC3.650.066 MCX-C-J3
JC3.650.066 MCX-C-J3
JC3.650.066 MCX-C-J3
JC3.650.066 MCX-C-J3
VIEW MORE
JC3.650.076 MCX-C-JW1.5-4
JC3.650.076 MCX-C-JW1.5-4
JC3.650.076 MCX-C-JW1.5-4
JC3.650.076 MCX-C-JW1.5-4
VIEW MORE
الأخبار والمستجدات
مقارنة الكابلات المحورية: RG58 vs RG59 vs RG6 vs RG11 ومطابقة الموصل
أخبار الصناعة
2026-08-14
مقارنة الكابلات المحورية: RG58 vs RG59 vs RG6 vs RG11 ومطابقة الموصل
عادةً ما يؤدي اختيار كبل متحد المحور دون مقارنة المعاوقة والتوهين وتوافق الموصل إلى ضعف جودة الإشارة. القاعدة العملية قصيرة: كابلات 50 أوم مثل RG58 مخصصة لمعدات الراديو وأدوات الاختبار ووحدات الترددات اللاسلكية المدمجة، بينما كابلات 75 أوم مثل RG59 وRG6 وRG11 مخصصة للفيديو والتلفزيون والأقمار الصناعية والنطاق العريض . داخل كل عائلة معاوقة، يتم تحديد طول التشغيل، وتردد التشغيل، ومدى سهولة ثني الكابل وانتهائه. تغطي مقارنة الكابلات المحورية هذه كابلات RG الأربعة الأكثر شيوعًا، وتشرح الأرقام المهمة، وتعيين كل كابل إلى سلسلة الموصل التي ستناسبه بالفعل. ما يجب أن تغطيه مقارنة الكابلات المحورية تحدد ستة معلمات ما إذا كان الكبل سيعمل في تطبيقك: المعاوقة المميزة، والتوهين لكل وحدة طول، وسقف التردد، والقطر الخارجي، والمرونة، وجودة التدريع. من بينها، تتسبب الممانعة والتوهين في حدوث معظم عمليات الشراء الخاطئة. مقاومة مميزة — 50 أوم هو المعيار لأنظمة الترددات اللاسلكية ومعدات الاختبار والهوائيات؛ 75 أوم هو المعيار القياسي للفيديو والتلفزيون والنطاق العريض. عدم التطابق يخلق انعكاسات وخسارة إضافية. التوهين - يقاس بالديسيبل لكل 100 قدم أو لكل متر، ويرتفع التوهين مع ارتفاع التردد. يمكن أن يكون الكابل الذي يعمل بتردد 10 ميجا هرتز غير قابل للاستخدام عند 2.4 جيجا هرتز على نفس المسافة. سقف التردد - أعلى تردد قابل للاستخدام قبل الخسارة أو عدم استقرار الأبعاد يجعل الكابل غير عملي. القطر الخارجي والمرونة — تتميز الكابلات السميكة مثل RG11 بفقدان منخفض ولكن نصف قطر انحناء كبير؛ يتم توجيه الكابلات الرفيعة مثل RG58 بسهولة ولكنها تفقد المزيد من الإشارة. التدريع - طبقات الجديلة والرقائق ترفض التداخل؛ تتناسب الإنشاءات ذات الحماية المزدوجة مع البيئات الصناعية الصاخبة. تناسب الكابل إلى الموصل — يجب أن تتطابق سلسلة الموصلات مع مقاومة الكابل وتقبل موصله الخارجي وأقطاره العازلة. RG58 vs RG59 vs RG6 vs RG11: جنبًا إلى جنب بمجرد أن تقسم المعاوقة المجموعة إلى عائلات 50 أوم و75 أوم، فإن الاختلافات المتبقية هي التوهين والقطر والصلابة بشكل أساسي. الجدول أدناه يلخص المقارنة. الجدول 1 - المعلمات النموذجية للكابلات المحورية RG الشائعة. تكون قيم التوهين لكل 100 قدم عند 100 ميجاهرتز وتختلف باختلاف الشركة المصنعة والبناء. المعلمة RG58 RG59 RG6 RG11 مقاومة مميزة 50 أوم 75 أوم 75 أوم 75 أوم القطر الخارجي 4.95 ملم 6.15 ملم 6.9-7.0 ملم 10.3 ملم عازل الصلبة بي الصلبة بي رغوة بي رغوة بي التوهين النموذجي عند 100 ميجاهرتز ~4.5 ديسيبل/100 قدم ~3.5 ديسيبل/100 قدم ~2.0 ديسيبل/100 قدم ~1.5 ديسيبل/100 قدم التطبيقات المشتركة خيوط الاختبار، وصلات الترددات اللاسلكية القصيرة الفيديو التناظري، الدوائر التلفزيونية المغلقة الأقمار الصناعية والتلفزيون والنطاق العريض قطرات طويلة في الهواء الطلق RG58: الأفضل للتوصيلات البينية القصيرة 50 أوم يعد RG58 هو الاختيار الصحيح للتوصيلات البينية القصيرة 50 أوم عندما تكون المرونة وسهولة الإنهاء أكثر أهمية من الخسارة المنخفضة للغاية. إن قطره النحيف البالغ 4.95 ملم والموصل المركزي الملحوم أو المجعد يجعله الكابل الافتراضي لسلاسل الاختبار وأسلاك تصحيح الراديو وأسلاك التوصيل المصنوعة بنظام تحديد المواقع العالمي (GPS). تبلغ الخسارة النموذجية حوالي 4.5 ديسيبل لكل 100 قدم عند 100 ميجاهرتز، لذا استمر في التشغيل لمسافة تقل عن 10 أمتار (33 قدمًا) تقريبًا للترددات الفائقة (UHF) وأقصر عند 1 جيجاهرتز. RG59: مقبول للفيديو التناظري القصير 75 أوم يعمل RG59 بشكل مقبول لتشغيل الفيديو التناظري القصير 75 أوم، ولكنه يصبح فاقدًا للغاية عند تجاوز 50 ميجاهرتز تقريبًا أو أكثر من 30-50 مترًا (100-165 قدمًا). إنه أكثر سمكًا قليلاً من RG58 وأسهل في الإنهاء بموصلات BNC من RG6. ومع ذلك، فإن التوهين الذي يبلغ حوالي 3.5 ديسيبل لكل 100 قدم عند 100 ميجاهرتز يجعله خيارًا سيئًا للفيديو عالي الدقة أو قطرات الكاميرا الطويلة. RG6: كابل النطاق العريض الافتراضي 75 أوم RG6 هو الكابل الافتراضي 75 أوم للقمر الصناعي وتلفزيون الكابل والنطاق العريض السكني لأنه يجمع بين التوهين المنخفض والدرع الأقوى. يقلل عازل البولي إيثيلين الرغوي من الخسارة إلى حوالي 2.0 ديسيبل لكل 100 قدم عند 100 ميجاهرتز، أي أقل بنسبة 40 بالمائة من RG59. ترفض الإصدارات المحمية رباعية التداخل في البيئات المزدحمة، والموصلات من النوع F هي الإنهاء القياسي. RG11: خسارة منخفضة للقطرات الخارجية الطويلة RG11 هو خيار منخفض الخسارة 75 أوم للقطرات الخارجية الطويلة حيث يؤدي توهين RG6 إلى إجبار مكبر الصوت. تعمل الرغوة العازلة السميكة والموصل الأكبر على خفض الخسارة إلى حوالي 1.5 ديسيبل لكل 100 قدم عند 100 ميجاهرتز، مما يؤدي إلى تمديد المسافات القابلة للاستخدام إلى عدة مئات من الأقدام. إن المقايضة عبارة عن كبل صلب مقاس 10.3 مم مع نصف قطر انحناء كبير ويتطلب إنهاءًا، لذا احتفظ بـ RG11 للخطوط الرئيسية والتوزيع متعدد المساكن. التردد والمسافة: إلى أي مدى يمكن لكل كابل أن يعمل بالفعل؟ التوهين، وليس سرعة الإشارة، هو ما يحد من تشغيل المحور الحقيقي. تعمل الإرشادات التالية مع معظم عمليات التثبيت، بافتراض تثبيت الموصلات بشكل صحيح ومطابقة النظام للممانعة. أقل من 30 ميجاهرتز (راديو عالي التردد): يمكن لـ RG58 تغطية 30 مترًا (100 قدم) مع خسارة مقبولة؛ وبعد ذلك، انتقل إلى وحدة تغذية ذات خسارة أقل 50 أوم مثل كبل RG213 أو RG8. من 50 إلى 500 ميجا هرتز (VHF/UHF، TV): على الجانب 75 أوم، استخدم RG6؛ RG59 مخصص للقطرات التناظرية القصيرة فقط. على الجانب 50 أوم، احتفظ بـ RG58 على مسافة أقل من 10 أمتار وقم بالتبديل إلى كابل عازل للكهرباء من أجل تشغيل أطول. فوق 1 جيجا هرتز: تصبح RG58 وRG59 غير عملية بعد بضعة أمتار. استخدم كابلات ميكروويف عازلة للكهرباء أو شبه صلبة أو مرنة منخفضة الفقد، وقم بإقرانها بموصلات SMA أو N. أي موصل يتناسب مع أي كابل اختر الموصل بعد الكابل، وليس قبله. يجب أن يتطابق الموصل مع مقاومة الكابل ويقبل قطره الخارجي؛ يعد فرض الملاءمة الخاطئة سببًا شائعًا لـ VSWR المتقطع وانخفاض الإشارة. الجدول 2 - مطابقة عائلات الكابلات المحورية مع واجهات الموصل والتطبيقات النموذجية. كابل مقاومة سلسلة موصل نموذجية التطبيقات المشتركة RG58 50 أوم بي إن سي، سما، تي إن سي، ن خيوط الاختبار، وصلات الراديو، ونظام تحديد المواقع RG59 75 أوم BNC، نوع F الدوائر التلفزيونية المغلقة، والفيديو المركب RG6 75 أوم نوع F، BNC الأقمار الصناعية، تلفزيون الكابل، والنطاق العريض RG11 75 أوم نوع F توزيع النطاق العريض الطويل RG213 / RG8 من الدرجة 50 أوم ن، أوف المحطات الأساسية، مغذيات عالية الطاقة BNC وTNC للكابلات الرقيقة BNC هو الموصل القياسي لـ RG58 وRG59 في تطبيقات الاختبار والفيديو، بينما يضيف TNC وصلة توصيل ملولبة تقاوم الاهتزاز. قفل حربة BNC سريع وموثوق به لأسلاك التصحيح واللوحات الأمامية للأجهزة. بالنسبة لأسلاك التصحيح RG58 وقطرات الفيديو RG59، مجموعة كاملة من موصلات BNC للكابلات المحورية المرنة يغطي الأنماط المستقيمة والزاوية اليمنى والحاجز. موصلات BNC المخصصة لمصنعي وموردي الكابلات المرنة هي شركة Yangzhou Jingcheng Electronics Co., Ltd. هي الشركة المصنعة لموصلات BNC الصينية للكابلات المرنة وموصلات BNC للكابلات المرنة... عرض المنتج → نوع N للتشغيل في الهواء الطلق وعالي الطاقة النوع N هو العمود الفقري للعمل في الهواء الطلق بمقاومة 50 أوم، وهو محكم الغلق ضد الرطوبة وثابت حتى 11 جيجا هرتز، مما يجعله الخيار الأكثر أمانًا لوحدات تغذية الراديو المكشوفة. تتعامل موصلات N مع طاقة أعلى من BNC وSMA، كما أن بنيتها المقاومة للعوامل الجوية تناسب الهوائيات والمحطات الأساسية. عندما يغادر المحور المبنى، اختر موصلات من النوع N للكابلات المحورية المرنة مع تجعيد أو المشبك المرفق. موصلات N مخصصة لمصنعي وموردي الكابلات المرنة شركة Yangzhou Jingcheng Electronics Co., Ltd. هي الشركة المصنعة لموصلات N الصينية للكابلات المرنة وموصلات N لتزويد الكابلات المرنة... عرض المنتج → SMA للوحدات المدمجة SMA هو موصل مدمج 50 أوم للكابلات المرنة وشبه الصلبة ذات القطر الصغير حيث تكون مساحة اللوحة محدودة والتردد مرتفع. يتم تصنيف موصلات SMA جيدًا في نطاق الميكروويف وتظهر على وحدات الراديو والمخففات ومحولات الاختبار. للكابلات المرنة الصغيرة، موصلات SMA للكابلات المحورية المرنة الحفاظ على الواجهة 50 Ω بدون الجزء الأكبر من N أو BNC. موصلات SMA مخصصة لمصنعي وموردي الكابلات المرنة هي شركة Yangzhou Jingcheng Electronics Co., Ltd. هي الشركة المصنعة لموصلات SMA الصينية للكابلات المرنة وموصلات SMA للكابلات المرنة... عرض المنتج → نوع F لـ RG6 وRG11 النوع F هو موصل ملولب غير مكلف بقطر 75 أوم لـ RG6 وRG11، لكن الجودة تعتمد بشكل كبير على أداة التجعيد ونهاية الموصل. استخدم تركيبات على شكل ضغط مع RG6 وRG11 وتجنب الأجسام الرخيصة المصبوبة التي تتآكل في الخارج. توصية المحورية القائمة على التطبيق تنقسم معظم الاختيارات المحورية إلى أربع فئات تطبيقية: الراديو والفيديو والنطاق العريض والاختبار. حدد الفئة أولاً، ثم قم بتطبيق تعيين الكابل والموصل أعلاه. راديو HF/VHF/UHF (50 Ω): RG58 للتشغيل القصير والوصلات؛ فئة RG213 أو RG8 للتغذية الأطول؛ موصلات N أو UHF؛ الأرض وحماية أي جري في الهواء الطلق. CCTV والفيديو التناظري (75 Ω): RG59 حتى 30-50 مترًا تقريبًا؛ RG6 لمسافات أطول؛ موصلات بي ان سي. القمر الصناعي وتلفزيون الكابل والنطاق العريض (75 أوم): RG6 كقطرة قياسية؛ RG11 لمسافات طويلة في الهواء الطلق؛ موصلات من النوع F. الاختبار والقياس (50 Ω): RG58 مع SMA أو BNC؛ تحقق من VSWR وحافظ على مطابقة كافة المحولات. المحطات الأساسية وأجهزة الإرسال عالية الطاقة (50 أوم): وحدات تغذية منخفضة الخسارة مزودة بموصلات N أو 7/16 DIN؛ كابل من فئة RG213 أو أفضل. بالنسبة لأي كابل يعبر السقف أو الصاري، أضف الحماية من زيادة التيار عند نقطة دخول المبنى - راجع موقعنا دليل الحماية من الصواعق المحوري لعائلات المنتجات المصنفة وممارسة التثبيت. عندما تحتاج إلى تضييق نطاق عائلة الواجهة من بين العديد من السلاسل المتاحة، فلدينا دليل اختيار الموصل المحوري للترددات اللاسلكية يمشي من خلال كل نوع والاستخدام المقصود منه. اعتبارات المشتريات نادرًا ما تظهر عيوب الموصلات والكابلات في اختبار الأومتر؛ تظهر على شكل VSWR متقطع أو تآكل أو فيديو صاخب بعد التثبيت. أربعة شيكات تكتشف معظم المشاكل قبل الشراء. قطر الكابل مقابل مدخل الموصل: تحقق من القطر الخارجي وقطر العازل مقابل رسم الموصل؛ يمكن أن يؤدي اختلاف 0.2 مم إلى إتلاف التجعيد. الطلاء: اتصالات مطلية بالذهب تناسب المسارات الحرجة ومنخفضة التشكيل البيني؛ النيكل مقبول للاستخدام الداخلي العام. اتساق المعاوقة: تأكد من وضع علامة 50 أوم أو 75 أوم على كل من الكابل والموصل؛ يعد خلط العائلات هو الخطأ الميداني الأكثر شيوعًا. البيانات المجمعة: اطلب قيم التوهين واختبار VSWR بدلاً من الاعتماد فقط على أرقام الكتالوج. الإمداد بمصدر واحد: شراء الكابلات والموصلات والمحولات وأجهزة الحماية من زيادة التيار من أحد موردي الترددات اللاسلكية يحافظ على توافق التفاوتات؛ ال نظرة عامة تفصيلية على قدرتنا على توفير الترددات اللاسلكية الشاملة يشرح كيفية تنظيم سير العمل. الأسئلة المتداولة هذه هي الأسئلة التي يطرحها المشترون في أغلب الأحيان عند مقارنة الكابلات المحورية. هل RG6 أفضل من RG59؟ نعم بالنسبة للقمر الصناعي والنطاق العريض وأي تشغيل لمسافة تزيد عن بضعة أمتار: يتمتع RG6 بتوهين أقل بنسبة 40 بالمائة تقريبًا ودرع أقوى. يُفضل RG59 فقط لتشغيل الفيديو التناظري الداخلي القصير حيث تكون مرونته وإنهاء الخدمة أرخص. هل يمكنني استخدام RG58 لكاميرات المراقبة؟ لا، تتوقع كاميرات ومسجلات CCTV مسار إشارة 75 أوم، بينما RG58 هو 50 أوم. استخدم RG59 لتشغيل الكاميرا القصيرة أو RG6 للكاميرات الأطول، وانتهى بموصلات BNC. ماذا يحدث إذا قمت بخلط مكونات 50 Ω و 75 Ω؟ يؤدي عدم تطابق المعاوقة إلى حدوث انعكاسات تقلل مستوى الإشارة وتزيد من فقدان الإرجاع. قد يستمر النظام في العمل على ترددات منخفضة أو مسافات قصيرة، لكنه يصبح غير موثوق به عند الترددات فوق العالية (UHF) وما فوق. ما هو الموصل الذي يجب أن أستخدمه لـ RG58؟ BNC للاختبار العام واستخدام التصحيح، وSMA للوحدات المدمجة، وTNC عندما يكون الاهتزاز مصدر قلق، وN للتشغيل الخارجي أو عالي الطاقة. ابدأ بالممانعة، ثم الطول والتردد، ثم عائلة الموصل. يحول هذا التسلسل أي مقارنة بين الكابلات المحورية إلى ورقة مواصفات قصيرة - ويضمن أنه يمكن بالفعل إنهاء الكابل الذي تختاره باستخدام الموصلات المتوفرة، والتي تم التحقق منها، وسعرها بالنسبة لحجمك. .article-section table{display: table!important;}.article-section thead{display: table-header-group!important;}.article-section tbody{display: table-row-group!important;}.article-section tr{display: table-row!important;}.article-section th{display: table-cell!important;}.article-section td{display: table-cell!important;}.article-section table caption{caption-side:bottom;font-size:16px;margin-bottom:12px;font-style:italic;color:#808080;}.article-section th{font-weight:bold;border:1px solid #cccccc;padding:8px;}.article-section td{border:1px solid #cccccc;padding:8px;}.article-section ol{margin-bottom:12px;list-style-type:decimal;list-style-position:inside;padding-left:0;}.article-section ul{margin-bottom:12px;list-style-type:disc;list-style-position:inside;}.article-section li{list-style:inherit;font-size:16px;margin-bottom:6px;}.article-section h2{font-size:1.55em;font-weight:bold;text-align:left;margin-top:40px;margin-bottom:10px;border-left:5px solid #0077cc;padding-left:14px;color:#0a2a4a;}.article-section h3{font-size:1.2em;font-weight:bold;text-align:left;margin-top:28px;margin-bottom:8px;color:#0a2a4a;}.article-section p{font-size:16px!important;margin-bottom:12px;} .product-card{display:block;margin:20px 0;border:1px solid #e5e7eb;border-radius:10px;overflow:hidden;font-style:normal;background:#fff}.pc-inner{display:flex;text-decoration:none;color:inherit;align-items:center;min-height:120px}.pc-img{width:160px;min-width:160px;aspect-ratio:4/3;height:auto;min-height:120px;object-fit:cover;flex-shrink:0;display:block;align-self:stretch}.pc-body{padding:12px 16px;flex:1;min-width:0;display:flex;flex-direction:column;align-self:stretch;justify-content:center}.pc-title{display:block;font-size:15px;font-weight:600;color:#111;margin:0 0 6px;line-height:1.4}.pc-desc{display:-webkit-box;font-size:13px;color:#6b7280;margin:0 0 8px;line-height:1.5;overflow:hidden;-webkit-line-clamp:2;line-clamp:2;-webkit-box-orient:vertical}.pc-cta{display:block;font-size:13px;font-weight:600;color:inherit;margin-top:auto}.pc-inner:hover .pc-title{text-decoration:underline} .article-section a:not(.pc-inner),article a:not(.pc-inner){color:inherit}.pc-cta{color:inherit!important} ...
دليل موصل BNC 12G: الموصلات المحورية 75 أوم لأنظمة الفيديو 4K و8K SDI
أخبار الصناعة
2026-09-04
دليل موصل BNC 12G: الموصلات المحورية 75 أوم لأنظمة الفيديو 4K و8K SDI
موصل 12 جيجا بي ان سي عبارة عن موصل محوري RF بمقاومة 75 أوم مصمم ليحمل إشارات 12G-SDI بسرعة تصل إلى 12 جيجابت في الثانية، ويدعم فيديو 4K و8K عبر كابل واحد. إنها ليست مجرد "BNC قياسي" برقم جزء مختلف؛ تم تحسين أدائه الكهربائي والتفاوتات الميكانيكية وتصميم التدريع لمعدلات البيانات الأعلى لـ SMPTE ST 2082. يعد شراء موصل 12G BNC دون التحقق من نطاق التردد وفقدان الإرجاع واتساق المعاوقة سببًا شائعًا لأخطاء الفيديو المتقطعة في أنظمة البث وأنظمة Pro AV. ما هو موصل 12G BNC؟ الإجابة المباشرة هي: موصل 12G BNC هو موصل محوري 75 أوم مصمم لإشارات الفيديو الرقمية 12G-SDI، والتي تم تعريفها بواسطة SMPTE ST 2082 وتحمل حوالي 11.88 جيجابت في الثانية من بيانات الحمولة. يتم استخدامه في التطبيقات التي ينتقل فيها الفيديو ذو النطاق الترددي العالي عبر المحور، بما في ذلك مخرجات الكاميرا وأجهزة توجيه الفيديو والشاشات ومعدات الاختبار. على الرغم من أن أداة التوصيل الحربة تبدو مثل كل أجهزة BNC الأخرى، إلا أن الموصلات ذات التصنيف 12G تحافظ على مقاومة مميزة تبلغ 75 أوم يمكن التحكم فيها حتى ما يتجاوز 4 جيجا هرتز، عادةً 12 جيجا هرتز. هذا الاستقرار هو ما يبقي مخطط العين مفتوحًا، ويقلل من الارتعاش، ويمنع الانعكاسات الناتجة عن انقطاع المعاوقة. 12G BNC مقابل BNC القياسي: ما يهم حقًا تتمثل الاختلافات الحاسمة في استقرار المعاوقة، وعرض النطاق الترددي، وخسارة العودة، وفعالية التدريع - وليس اقتران الحربة الميكانيكية نفسه. يمكن أن يتزاوج BNC القياسي بمقاومة 50 أوم أو BNC الأقدم بمقاومة 75 أوم فعليًا مع موصل BNC 12G، لكن عدم التطابق الكهربائي سيؤدي إلى انخفاض جودة الإشارة. وهنا المقارنة العملية: جدول المقارنة: موصلات BNC القياسية مقابل 12G BNC المعلمة معيار بي ان سي 12G BNC مقاومة 50 أو 75 أوم 75 أوم فقط عرض النطاق الترددي تيار مستمر إلى 4 جيجا هرتز نموذجي تيار مستمر إلى 12 جيجا هرتز أو أعلى خسارة العودة في كثير من الأحيان غير محددة عادةً 15 ديسيبل أو أفضل عند 12 جيجا هرتز فقدان الإدراج أقل أهمية منخفض ومستقر عبر نطاق الفيديو التدريع مناسبة للترددات المنخفضة حماية معززة لعزل عالي التردد الاستخدام النموذجي الفيديو القديم، الأجهزة 12G-SDI، بث 4K/8K، Pro AV التأثير في العالم الحقيقي واضح ومباشر. يمكن للموصل الضعيف الموجود على رابط 12G-SDI تقديم انعكاسات الإشارة التي تتسبب في حدوث آثار مرئية أو سقوط الإطار أو فقدان القفل بالكامل. في عمليات تشغيل الكابلات الطويلة، يصبح الفرق بين 12G BNC الحقيقي وBNC العام أكثر وضوحًا. المواصفات الرئيسية التي يجب التحقق منها قبل الشراء عند اختيار موصل 12G BNC، تحقق من أربعة مواصفات أولاً: المعاوقة، ونطاق التردد، وخسارة الإرجاع، ومواد الاتصال. تحدد هذه القيم ما إذا كان الموصل سيعمل في مسار 12G-SDI أو سينشئ اختناقًا غير مرئي. مقاومة : يجب أن يكون 75 أوم. سيؤدي الموصل ذو المقاومة 50 أوم إلى انقطاع المعاوقة وزيادة الانعكاسات. نطاق التردد : ابحث عن تيار مستمر يصل إلى 4.5 جيجا هرتز على الأقل لـ 12G-SDI، مع تصميمات ذات تصنيف 12 جيجا هرتز توفر أكبر قدر من الإرتفاع. خسارة العودة : 15 ديسيبل أو أفضل عند التردد المعني نقطة انطلاق جيدة؛ 20 ديسيبل ممتاز. VSWR : أقل هو أفضل. يعد VSWR الذي يبلغ 1.1 أو أقل عند 12 جيجا هرتز نموذجيًا للأجزاء عالية الجودة. طلاء الاتصال : طلاء الذهب أو الفضة يقلل من مقاومة التلامس ويحسن المتانة. مادة الجسم : النحاس المطلي بالنيكل أو الفولاذ المقاوم للصدأ للبيئات القاسية. بالإضافة إلى القيم الكهربائية، تأكد من أن مدخل كابل الموصل يطابق قطر الكابل الخاص بك. إذا كانت الحلقة فضفاضة جدًا أو ضيقة جدًا بالنسبة للكابل المحوري، فسيكون الطرف النهائي ضعيفًا ميكانيكيًا وعرضة لتسرب الإشارة. أنواع موصلات BNC لـ 12G SDI اختر نمط الموصل بناءً على المكان الذي سيتواجد فيه في النظام: كبل، أو PCB، أو لوحة. كل تنسيق مادي له آثار أداء محددة لتثبيت 12G-SDI. موصلات كابل BNC المرنة موصلات BNC للكابلات المرنة مع خيارات إنهاء متعددة تم تصميم هذه الموصلات لكابلات البث المرنة بمقاومة 75 أوم، مما يوفر نهايات مجعدة أو مشبكة أو لحام وتخفيف الضغط لضمان أداء موثوق به في مجموعات الكابلات التي يتم نقلها بشكل متكرر. عرض المنتج → تعد موصلات BNC للكابلات المرنة الخيار الأكثر شيوعًا لكابلات الكاميرا وأسلاك التصحيح وتشغيل الاستوديو. من المفترض أن يتم إنهاؤها على كابلات بث مرنة بمقاومة 75 أوم ويجب أن توفر خسارة إدخال منخفضة بالإضافة إلى تخفيف الضغط بشكل جيد، لأن هذه الكابلات يتم نقلها وإعادة توصيلها بشكل متكرر. في بيئة 12G-SDI، يحتاج موصل الكابل المرن إلى تثبيت الموصل المركزي والدرع بإحكام. يمكن للحلقة السائبة أن تخلق نتوءًا صغيرًا للمقاومة يكون كافيًا لتقليل خسارة الإرجاع عند 12 جيجا هرتز. موصلات BNC جبل ثنائي الفينيل متعدد الكلور موصلات BNC جبل ثنائي الفينيل متعدد الكلور for High-Speed Signal Integrity مصممة للتركيب المباشر لثنائي الفينيل متعدد الكلور، تحافظ هذه الموصلات على سلامة المعاوقة من خلال انتقال اللوحة، مما يجعلها مناسبة لمعدات 12G-SDI حيث يجب تقليل التأثيرات الطفيلية إلى الحد الأدنى. عرض المنتج → يتم استخدام موصلات BNC المثبتة على PCB في محولات الفيديو والشاشات وأجهزة الإرسال وغيرها من المعدات حيث يجب لحام الموصل مباشرة باللوحة. بالنسبة لـ 12G-SDI، يجب تحسين طول دبوس الموصل واتصال المستوى الأرضي لتقليل السعة الطفيلية والمحاثة. ويتم اختيار هذه الموصلات أيضًا لمنافذ الإدخال/الإخراج باللوحة الأمامية. أفضل تصميمات تركيب PCB تضع المسامير الأرضية بالقرب من الدبوس المركزي لتقليل مساحة الحلقة وتحسين الأداء عالي التردد. موصلات BNC لتثبيت الحاجز موصلات BNC لتثبيت الحاجز for Panel Feedthrough تتميز هذه الموصلات بتركيب صامولة بفتحة واحدة لتركيب اللوحة المدمجة، وتوفر استمرارية المعاوقة عبر الحواجز وتدعم النهايات الخلفية المختلفة لتكامل النظام متعدد الاستخدامات. عرض المنتج → تم تصميم موصلات BNC المثبتة على الحاجز لألواح الحائط، وهيكل المعدات، وصناديق التوصيل. إنها تسمح للكابل بالمرور عبر اللوحة مع الحفاظ على اتصال أرضي صلب بالعلبة. في مرافق البث، غالبًا ما تكون موصلات الحاجز هي نقطة الانتقال بين كابلات الاستوديو وجهاز توجيه الفيديو. يجب أن يتم عزم ترتيب الفلنجة والجوز بشكل متسق؛ حتى الاختلاف الطفيف يمكن أن يؤثر على الواجهة مع اللوحة ويغير فقدان الإرجاع. اعتبارات الشراء الخاصة بموصلات BNC 12G أكبر مخاطر الشراء هي المعاوقة الخاطئة، وتصنيف التردد غير الكافي، والتفاوتات الميكانيكية غير المتسقة. لا تظهر هذه المشاكل عند الفحص الأول؛ تظهر بمرور الوقت أو في مرحلة اختبار سلامة الإشارة. اطلب أوراق البيانات : يجب على البائع نشر نطاق التردد، وخسارة الإرجاع، وخسارة الإدراج، وVSWR. إذا لم يكن متوفرًا، فتعامل مع الجزء على أنه لم يتم التحقق منه. تحقق من أبعاد الطويق : يجب أن يتطابق الطويق مع قطر غلاف الكابل. يمكن أن يتسبب الطويق غير المتطابق في حدوث تسرب للدرع ويجعل الإنهاء أمرًا صعبًا. النظر في سمك الطلاء : النيكل جيد للاستخدام الداخلي؛ الذهب أو الفضة أفضل لمقاومة التآكل على المدى الطويل. طلب اتساق الدفعة : في التركيبات الكبيرة، يؤدي اختلاف قطر الاتصال المركزي بين الدفعات إلى حدوث مشكلات تتعلق بقوة الإدخال والاستقرار الكهربائي. استخدم الأدوات المناسبة : أداة تجعيد مخصصة للدبوس المركزي والطويق إلزامية للأداء المتكرر. والعامل العملي الآخر هو التكيف مع البنية التحتية القائمة. إذا كانت لوحة التصحيح الحالية لديك تستخدم موصلات BNC القياسية، فإن التوافق المادي ليس هو المشكلة؛ عدم التطابق الكهربائي هو. غالبًا ما تعني الترقية إلى الموصلات ذات التصنيف 12 جيجا مراجعة سلسلة الموصلات بأكملها، من الكابل إلى اللوحة إلى منفذ المعدات. سيناريوهات التطبيق في العالم الحقيقي ونصائح التثبيت ومن الناحية العملية، تظهر موصلات 12G BNC في ثلاثة أماكن رئيسية: مخرج الكاميرا، ولوحة التوصيل، ومنفذ الإدخال/الإخراج الخاص بالجهاز. تؤثر كيفية إنهاء كل منها بشكل مباشر على مسار الإشارة. إخراج الكاميرا إلى جهاز الإرسال : استخدم موصل كابل مرن مع تخفيف الضغط القوي. تتم إعادة توصيل الكابل باستمرار، لذلك يجب أن يتحمل الدبوس المركزي والطويق الثني المتكرر. لوحة التصحيح الاستوديو : موصلات الحاجز هي المعيار هنا. إنهم بحاجة إلى عزم دوران صامولة صلب ومسار أرضي نظيف إلى اللوحة المعدنية. جهاز توجيه الفيديو I/O : تحافظ موصلات تركيب PCB على الأداء القوي. انتبه إلى مساحة اللوحة وحافظ على طرف لحام الدبوس المركزي ضمن الطول الموصى به. جولات طويلة : بالنسبة للمسافة التي تزيد عن 100 متر، اختر موصلات مرنة شبه صلبة أو عالية الأداء تقلل من فقدان الإدخال وتحسن من فقدان العودة. القاعدة العامة هي تجنب الربط المباشر إلا في حالة الضرورة القصوى. كل ربط إضافي يضيف انعكاسًا وخسارة. إذا كان الوصل أمرًا لا مفر منه، فاستخدم نفس الموصل ذو التصنيف 12G على كلا الجانبين واختبر الارتباط باستخدام مولد إشارة أو جهاز مراقبة الشكل الموجي. الأسئلة المتداولة حول موصلات 12G BNC هل موصلات 12G BNC متوافقة مع موصلات BNC القياسية؟ نعم، إنهم يستخدمون نفس أداة التوصيل بالحربة ويمكن تشغيلهم بشكل تفاعلي فعليًا. ومع ذلك، إذا قمت بربط موصل بتصنيف 12 جيجا مع موصل BNC منخفض الجودة بمقاومة 75 أوم أو 50 أوم، فإن الأداء العام للوصلة يكون محدودًا بالجزء الأضعف. للحصول على مسار 12G-SDI حقيقي، يجب أن تكون مقاومة كل موصل في السلسلة 75 أوم وأن يتم تصنيفها لعرض النطاق الترددي اللازم. هل يمكنني استخدام BNC عادي بمقاومة 75 أوم لـ 12G-SDI؟ فقط إذا تم اختبار الموصل خصيصًا لترددات 12G-SDI. يتم تصنيف العديد من BNCs القديمة ذات 75 أوم بتردد يتراوح من 1 إلى 2 جيجا هرتز فقط، وسوف تتسبب في انعكاسات الإشارة بمعدلات بيانات 12 جيجا هرتز. تحقق من ورقة البيانات لمعرفة مدى التردد وخسارة العودة قبل القيام بهذا الافتراض. ما الفرق بين BNC 50 أوم و 75 أوم؟ يختلف قطر التلامس المركزي وأبعاد المواد العازلة. يحتوي BNC بمقاومة 50 أوم على دبوس مركزي أكبر مقارنة بالعازل الكهربائي، بينما يحتوي BNC بمقاومة 75 أوم على دبوس مركزي أصغر. يؤدي استخدام موصل 50 أوم على خط 75 أوم إلى عدم تطابق المعاوقة الذي يمكن أن يسبب انعكاسات وأخطاء. كيف يمكنني التأكد من أن موصل BNC تم تصنيفه بالفعل لـ 12G-SDI؟ انظر إلى المواصفات المنشورة من قبل الشركة المصنعة: نطاق التردد، وخسارة العودة، وVSWR، والمقاومة. سيذكر 12G BNC الحقيقي على الأقل التوافق مع SMPTE ST 2082 أو عرض النطاق الترددي إلى 12 جيجا هرتز. "12G" في اسم المنتج لا يكفي؛ تأكيد الجداول وبيانات الاختبار. ما هي أدوات الإنهاء اللازمة لموصلات 12G BNC؟ عادةً ما تحتاج إلى أداة تجعيد للدبوس المركزي، وأداة تجعيد منفصلة للطويق، وأداة قطع الكابلات وأداة الشريط. بالنسبة للكابلات شبه الصلبة، قد تكون هناك حاجة إلى أداة متخصصة لإعداد الكابلات. اتبع أبعاد الشريط الموصى بها من قبل البائع للحصول على أفضل النتائج. الوجبات الجاهزة النهائية بالنسبة للفيديو 12G-SDI و4K/8K، فإن موصل BNC 75 أوم ليس جزءًا من السلع؛ وهو مكون نشط في مسار الإشارة. اختر الموصلات التي تم التحقق منها من المعاوقة وعرض النطاق الترددي وفقدان الإرجاع، وحدد نمط التثبيت المناسب للتطبيق، وقم بإنهائها باستخدام الأدوات المناسبة. إذا كنت لا تزال تقرر بين عائلات موصلات الترددات اللاسلكية المختلفة، فاقرأ موقعنا دليل الموصلات المحورية RF يمكن أن توفر رؤية أوسع للأنواع والمواصفات ومعايير الاختيار. .article-section{max-width:100%;}.article-section table{display: table!important;}.article-section thead{display: table-header-group!important;}.article-section tbody{display: table-row-group!important;}.article-section tr{display: table-row!important;}.article-section th{display: table-cell!important;}.article-section td{display: table-cell!important;}.article-section caption{caption-side:bottom;font-size:16px;margin-bottom:12px;font-style:italic;color:#808080;}.article-section th{font-weight:bold;border:1px solid #cccccc;padding:8px;}.article-section td{border:1px solid #cccccc;padding:8px;}.article-section ol{margin-bottom:12px;list-style-type:decimal;list-style-position:inside;padding-left:0;}.article-section ul{margin-bottom:12px;list-style-type:disc;list-style-position:inside;}.article-section li{list-style:inherit;font-size:16px;margin-bottom:6px;}.article-section h2{font-size:1.55em;font-weight:bold;text-align:left;margin-top:40px;margin-bottom:10px;border-left:5px solid #0077cc;padding-left:14px;color:#0a2a4a;}.article-section h3{font-size:1.2em;font-weight:bold;text-align:left;margin-top:28px;margin-bottom:8px;color:#0a2a4a;}.article-section p{font-size:16px!important;margin-bottom:12px;} .product-card{display:block;margin:20px 0;border:1px solid #e5e7eb;border-radius:10px;overflow:hidden;font-style:normal;background:#fff}.pc-inner{display:flex;text-decoration:none;color:inherit;align-items:center;min-height:120px}.pc-img{width:160px;min-width:160px;aspect-ratio:4/3;height:auto;min-height:120px;object-fit:cover;flex-shrink:0;display:block;align-self:stretch}.pc-body{padding:12px 16px;flex:1;min-width:0;display:flex;flex-direction:column;align-self:stretch;justify-content:center}.pc-title{display:block;font-size:15px;font-weight:600;color:#111;margin:0 0 6px;line-height:1.4}.pc-desc{display:-webkit-box;font-size:13px;color:#6b7280;margin:0 0 8px;line-height:1.5;overflow:hidden;-webkit-line-clamp:2;line-clamp:2;-webkit-box-orient:vertical}.pc-cta{display:block;font-size:13px;font-weight:600;color:inherit;margin-top:auto}.pc-inner:hover .pc-title{text-decoration:underline} .article-section a:not(.pc-inner),article a:not(.pc-inner){color:inherit}.pc-cta{color:inherit!important} ...
موصل 75 أوم مقابل 50 أوم BNC: الاختلافات والتوافق وكيفية الاختيار
أخبار الصناعة
2026-09-22
موصل 75 أوم مقابل 50 أوم BNC: الاختلافات والتوافق وكيفية الاختيار
تم تصميم موصل BNC 50 أوم لأنظمة 50 أوم، وموصل BNC 75 أوم مصمم لأنظمة 75 أوم. يتناسب الاثنان دائمًا مع بعضهما البعض ميكانيكيًا - نفس غلاف الحربة، ونفس عروات التوصيل، ونفس ترتيب الدبوس - لكنهما غير متكافئين كهربائيًا: فالمقاومة المميزة التي يحافظ عليها كل موصل مختلفة، والتطبيقات المقصودة مختلفة. اختر 50 أوم لمعدات الترددات اللاسلكية والاتصالات والاختبار؛ اختر 75 أوم لوصلات الفيديو والبث والمراقبة. 50 أوم بي ان سي الترددات اللاسلكية، والراديو، والاتصالات، ونظام تحديد المواقع، وأجهزة الاختبار؛ عازل PTFE الصلبة؛ دبوس مركزي مكشوف؛ يطابق RG-58 أو RG-213. 75 أوم بي ان سي الفيديو المركب، SDI، CCTV، وCATV؛ عازلة متباعدة الهواء أو مكففة؛ دبوس مركزي مجوف مقاوم للمس؛ يطابق RG-59 أو RG-6. خلطهم متوافقة ميكانيكيًا، وغير متطابقة كهربائيًا؛ حوالي 14 ديسيبل خسارة العودة عند التقاطع؛ تجنب مسارات الترددات اللاسلكية والفيديو الرقمية الدقيقة. في ترددات الفيديو ذات النطاق الأساسي، قد ينتج عن وصلة BNC غير المتطابقة شبح خافت فقط. على جهاز إرسال التردد اللاسلكي أو رابط HD-SDI، تقوم نفس الوصلة برفع VSWR وإغلاق نمط العين. تقارن هذه المقالة بين نوعي الموصل، وتوضح ما يحدث عند التقاءهما، وتشرح كيفية اختيار الجزء المناسب. ماذا يعني رقم المعاوقة الرقم الموجود على موصل BNC هو المعاوقة المميزة لمسار خط النقل الذي يحافظ عليه. يعمل الموصل ذو المعاوقة الخاطئة بمثابة انقطاع صغير: يمر جزء من الإشارة من خلاله، وينعكس جزء آخر نحو المصدر. المعاوقة المميزة هي نسبة موجة الجهد إلى موجة التيار التي تنتقل عبر خط موحد. يتم ضبطه بواسطة نسبة قطر الموصل الخارجي إلى قطر الموصل الداخلي والعازل بينهما. طول الكابل لا يغيره، ولا موضع المفتاح أيضًا. لماذا أصبح 50 أوم هو معيار التردد اللاسلكي؟ خمسون أوم هو حل وسط. إن الممانعة المثالية النظرية للتعامل مع الطاقة القصوى تقترب من 30 أوم، والممانعة المثالية للحد الأدنى من التوهين تقترب من 77 أوم. يتخلى نظام 50 أوم قليلاً عن كلا المنحنيين ويحافظ على أفضل توازن عام، ولهذا السبب يهيمن على الراديو والبنية التحتية الخلوية ونظام تحديد المواقع العالمي (GPS) ووصلة Wi-Fi ومعدات اختبار التردد اللاسلكي. لماذا أصبح 75 أوم هو معيار الفيديو؟ تقع خمسة وسبعون أوم بالقرب من الحد الأدنى لنقطة التوهين، لذلك فهي توفر أطول تشغيل للكابل قبل الحاجة إلى التضخيم. هذه الخاصية جعلتها الخيار الطبيعي للفيديو التناظري، والبث، وكاميرات المراقبة، وتلفزيون الكابل، وتم نقل الاتفاقية إلى الفيديو الرقمي وSDI. يتم تصنيف موصل BNC بمقاومة 50 أوم إلى 4 جيجا هرتز تقريبًا في استخدام التردد اللاسلكي النموذجي، في حين يتم استخدام أجزاء BNC بمقاومة 75 أوم دائمًا تقريبًا أقل بكثير من 1 جيجا هرتز، حيث لا يزال حجم غلاف BNC يتصرف بشكل نظيف. اختلافات البناء بين موصلات BNC 50 Ω و 75 Ω خارجيًا، يبدو النوعان BNC متطابقين ويشتركان في نفس أبعاد الغلاف والحربة والتزاوج. الاختلافات موجودة في الداخل: الهندسة العازلة والاتصال المركزي. يجب أن يحافظ الموصل المحوري على نسبة الموصل والبيئة العازلة للكابل الذي ينتهي به. نظرًا لأن غلاف BNC موحد، فإن جهة الاتصال المركزية والعازل يحملان المعاوقة. يستخدم قابس 50 أوم بي ان سي عزل PTFE الصلب، ويبرز دبوسه المركزي خارج الوجه العازل حتى يمكن الإمساك به. يستخدم قابس 75 أوم BNC شكلًا عازلًا معدلًا - غالبًا ما يكون متباعدًا بالهواء أو مكففًا - ويكون دبوسه المركزي غائرًا أسفل أنف العازل الكهربائي، مما يجعل الجزء مقاومًا للمس. هذا الدبوس الغائر هو تصميم متعمد لمعيار 75 أوم BNC، وليس حادث تصنيع. الجدول 1. يختلف إصدارا المعاوقة BNC في العزل الكهربائي، والاتصال المركزي، والكابل المقصود، والتطبيق. مميزة 50 أوم بي ان سي 75 أوم بي ان سي مقاومة 50 أوم 75 أوم المعيار المرجعي ميل-ستد-348، إيك 60169-8 إيك 60169-12، إن 122190 عازل PTFE الصلبة عازلة متباعدة الهواء أو مكففة الاتصال بالمركز جاحظ، ملموس راحة، مقاومة للمس كابل نموذجي RG-58، RG-213 RG-59، RG-6 تطبيق نموذجي الترددات اللاسلكية، والاتصالات، والاختبار، ونظام تحديد المواقع الفيديو، SDI، الدوائر التلفزيونية المغلقة، الكيبل التلفزيوني عندما تقوم بتجميع كابل، قم بمطابقة مقاومة الموصل بمقاومة الكابل قبل مطابقة الموصل بقطر الكابل. إن BNC 50 أوم المصمم للكابل المرن، والمجعد على RG-58، هو وصلة التردد اللاسلكي القياسية؛ 75 Ω BNC معقوص على RG-59 هو ما يعادل الفيديو. موصلات BNC للكابلات المحورية المرنة ذات المعاوقة المطابقة تنتهي عائلة الموصل هذه من الكابلات RG-58 وRG-59 والكابلات المرنة المشابهة ذات هندسة الدبوس المركزي التي يمكن التحكم فيها، مما يساعد في الحفاظ على المقاومة المقصودة البالغة 50 أو 75 أوم من خلال الوصلة وتقليل الانعكاسات في الكابل المجمع. عرض المنتج → هل يمكنك مزج موصلات BNC 50 أوم و75 أوم؟ يمكنك فعل ذلك — حيث يتم قفل الحربة بإحكام — ولكن النتيجة هي خطوة مقاومة صغيرة تعكس جزءًا من الإشارة. إذا كان مسار فيديو 75 أوم يحتوي على موصل 50 أوم، فإن معامل الانعكاس عند الوصلة هو (50 − 75) ÷ (50 75) = −0.20: حوالي 20 بالمائة من موجة الجهد ترى انقطاعًا. تبلغ نسبة VSWR 1.50:1، وتقترب خسارة العودة من 14 ديسيبل، ويرتد حوالي 4 بالمائة من الطاقة. الجدول 2. عقوبة عدم التطابق المتمثلة في إدخال 50 Ω BNC في خط 75 Ω؛ تنطبق نفس الأرقام في الاتجاه المعاكس. متري قيمة موصل 50 أوم على مسار 75 أوم معامل الانعكاس 0.20 VSWR 1.50:1 خسارة العودة حوالي 14 ديسيبل القوة المنعكسة 4 بالمائة ما إذا كانت هذه الأرقام مهمة يعتمد على التردد ومعدل البت. في فيديو النطاق الأساسي الذي يصل إلى بضعة ميغاهيرتز، يكون الطول الموجي عشرات الأمتار، لذلك قد يكون عدم تطابق الموصل بحجم سنتيمتر غير مرئي أو يظهر كصدى خافت. على رابط HD-SDI بسرعة 1.485 جيجابت/ثانية وما بعدها، تكلف نفس الوصلة هامش البيانات ويمكن أن تتسبب في انقطاع الصورة أو فقدان القفل. في إعداد اختبار التردد اللاسلكي، فإن أي محول أو أسطوانة أو موصل ذو مقاومة خاطئة يفسد المعايرة؛ في سلسلة الإرسال، تغير الطاقة المنعكسة ما تراه مرحلة الإخراج ويمكن أن تعطل الدوائر الواقية. يجب أن تحافظ لوحات القياس والاختبار على مرجع المعاوقة سليمًا من اللوحة إلى الكابل. يحافظ PCB-mount 50 Ω BNC مع انتقال أرضي قصير جيد الشكل على هذا المرجع عند النقطة التي تدخل فيها الإشارة إلى اللوحة أو تخرج منها. موصلات BNC مثبتة على PCB لسلامة الإشارة على مستوى اللوحة تحافظ BNCs المثبتة على اللوحة مباشرة على مرجع المعاوقة عند انتقال ثنائي الفينيل متعدد الكلور، مما يجعلها مناسبة للوحات الاختبار والأجهزة حيث يلزم إطلاق قصير ومتحكم فيه في الدائرة. عرض المنتج → كيفية التعرف على موصل BNC 50 أوم أو 75 أوم أسرع فحص مرئي: انظر إلى وجه التزاوج للقابس. الدبوس المركزي البارز المحاط بمادة PTFE الصلبة يعني 50 أوم. الدبوس المركزي الغائر المخفي أسفل الأنف العازل يعني 75 أوم. وجه التوصيل: دبوس مكشوف = 50 Ω؛ دبوس غائر ومقاوم للمس = 75 أوم. علامات الجسم وصندوق الأمتعة: العديد من الأجزاء مختومة بـ "50 أوم"، أو "75 أوم"، أو بسلسلة محددة؛ إن علامة "BNC" البسيطة لا تثبت المعاوقة. سترة الكابل: RG-58 وRG-213 هي 50 أوم؛ تبلغ قيمة RG-59 وRG-6 75 أوم — لكن تحقق من العلامة الموجودة على الكابل، لأنه يمكن تركيب الموصلات على الكابل الخطأ. القياس: يعطي مقياس انعكاس المجال الزمني أو محلل الشبكة قيمة محددة عندما لا يتحمل التطبيق الشك. المحولات: يقوم محول BNC من النوع بربط موصلين ميكانيكيًا؛ لا يحول المعاوقة. باستخدام واحد فقط يحرك التقاطع. تعامل مع الأجزاء المختومة بـ "50/75 أوم" بعين الشك. تحمل بعض موصلات المرافق كلا التصنيفين لأنها مخصصة للتحكم في التردد المنخفض أو روابط الفيديو ذات المتطلبات الفضفاضة. في نظام البث أو التردد اللاسلكي الدقيق، لا يعد هذا النوع من الأجزاء بديلاً لمكون حقيقي 50 أوم أو 75 أوم حقيقي. كيفية اختيار المعاوقة المناسبة لموصل BNC حدد مقاومة النظام أولاً، ثم حدد الكابل ونهاية الموصل ونمط التثبيت المناسب. يجب أن تكون المعاوقة متسقة من منفذ الجهاز إلى الطرف البعيد للكابل. حدد مقاومة النظام من ورقة بيانات الجهاز أو ملصق المنفذ. أجهزة الترددات اللاسلكية وأجهزة الراديو وأجهزة استقبال GPS ومعظم الهوائيات هي 50 أوم. الكاميرات، وأجهزة توجيه الفيديو، والشاشات، ومعدات SDI هي 75 أوم. حدد كابلًا بنفس المعاوقة. استخدم RG-58 أو RG-213 لـ 50 أوم؛ RG-59 أو RG-6 مقابل 75 أوم. قم بمطابقة النهاية بالكابل. تناسب الموصلات المجعدة حجم الإنتاج، وأنواع المشبك واللحام تناسب الإصلاح الميداني؛ لا تقم مطلقًا بإجبار جسم الموصل المصمم لقطر كابل على الآخر. اختر نمط التركيب. موصلات الكابلات المرنة تجعل وصلات العبور، وموصلات الحاجز تنهي اللوحات والهيكل، وموصلات PCB تهبط على لوحات الدوائر، وتثبت موصلات الحافة على سطح مستو. تحقق من مواصفات VSWR أو خسارة العودة إذا كان التردد مرتفعًا أو كان التشغيل طويلًا. بالنسبة إلى عمل تردد راديوي 50 أوم، يعد VSWR بنسبة 1.30:1 عند تردد التشغيل هدفًا معقولًا؛ بالنسبة للفيديو، يجب أن يوضح الموصل 75 أوم مع حد تردد واضح. إذا كنت تقرر بين BNC والعائلات الأخرى، فإن دليل اختيار الموصل المحوري للترددات اللاسلكية يشرح كيفية مقارنة BNC مع TNC، وN، وSMA، والسلاسل ذات الصلة، وما هي المعلمات الكهربائية الأكثر أهمية. عندما يدخل كابل إلى الهيكل، استخدم موصلًا مثبتًا على الحاجز بحيث يرتبط الدرع مباشرة باللوحة ويتم تخفيف الكابل ميكانيكيًا. يؤدي ذلك إلى إبقاء انتقال المعاوقة قصيرًا ويمنع الضغط على نقطة اللحام أو التجعيد. موصلات BNC مثبتة على الحاجز لتغذية الهيكل واللوحة تقوم BNCs المثبتة على اللوحة ذات الفتحة الواحدة بربط الدرع مباشرة بالهيكل، مما يوفر تخفيف الضغط الميكانيكي وتغذية مدمجة تحافظ على مسار المعاوقة قصيرًا عند توجيه الكابلات عبر جدران العلبة. عرض المنتج → الأسئلة المتداولة هل 50 Ω BNC متوافق فعليًا مع 75 Ω BNC؟ نعم. قطر الصدفة، وعروات الحربة، وقطر الدبوس المركزي هي نفسها، لذا يتم قفل قابس 50 أوم بقوة في مقبس 75 أوم، والعكس صحيح. التوافق ميكانيكي فقط؛ المعاوقة الكهربائية لا تزال مختلفة. هل يمكن أن يؤدي خلط موصلات BNC 50 أوم و75 أوم إلى إتلاف المعدات؟ ليس مباشرة. يعكس الوصل نسبة قليلة من طاقة الإشارة، والتي عادةً ما يمتصها الكابل والموصلات. تتمثل المخاطر العملية في تقليل هامش الفيديو، وأخطاء معايرة التردد اللاسلكي، وتعثر حماية VSWR لجهاز الإرسال على الوصلات عالية الطاقة. كيف يمكنني معرفة ما إذا كان الكابل الخاص بي 50 أوم أو 75 أوم؟ اقرأ علامة الغلاف إذا كانت مقروءة: RG-58 وRG-213 هما 50 أوم؛ RG-59 و RG-6 هي 75 أوم. عندما تكون العلامة مفقودة، تحقق من هندسة الموصل أو قم بقياس الخط إذا كان التطبيق يحتاج إلى ميزانية المعاوقة. لماذا يكون الدبوس المركزي 75 Ω BNC غائرًا؟ يعد الاتصال المركزي المريح والمقاوم للمس جزءًا من تصميم 75 Ω BNC. فهو يمنع المستخدم من لمس الدبوس المباشر أثناء تصحيح رفوف البث أو الفيديو، ويقلل من فرصة حدوث قصر عرضي في الغلاف. هل أحتاج إلى موصلات 75 Ω BNC لفيديو SDI؟ نعم. SDI هو معيار 75 Ω من النهاية إلى النهاية. يضيف موصل 50 أوم الذي يتم إدخاله في أي مكان في المسار انعكاسًا عند معدل البيانات التسلسلية؛ قد تنجح تصحيحات الاختبار القصيرة، ولكن يجب أن تظل روابط الإنتاج كلها 75 أوم. .article-section table{display:table!important;width:100%;border-collapse:collapse;margin:0 0 18px;}.article-section thead{display:table-header-group!important;}.article-section tbody{display:table-row-group!important;}.article-section tr{display:table-row!important;}.article-section th{display:table-cell!important;font-weight:bold;border:1px solid #cccccc;padding:8px;}.article-section td{display:table-cell!important;border:1px solid #cccccc;padding:8px;}.article-section caption{caption-side:bottom;font-size:16px;margin-bottom:12px;font-style:italic;color:#808080;}.article-section ol{margin-bottom:12px;list-style-type:decimal;list-style-position:inside;padding-left:0;}.article-section ul{margin-bottom:12px;list-style-type:disc;list-style-position:inside;}.article-section li{list-style:inherit;font-size:16px;margin-bottom:6px;}.article-section h2{font-size:1.55em;font-weight:bold;text-align:left;margin-top:40px;margin-bottom:10px;border-left:5px solid #0077cc;padding-left:14px;color:#0a2a4a;}.article-section h3{font-size:1.2em;font-weight:bold;text-align:left;margin-top:28px;margin-bottom:8px;color:#0a2a4a;}.article-section p{font-size:16px!important;margin-bottom:12px;}.article-section .comparison-grid{display:grid;grid-template-columns:repeat(auto-fit,minmax(180px,1fr));gap:14px;margin:16px 0 20px;}.article-section .comparison-card{background:#f5f7fa;border:1px solid #e2e6ec;border-radius:8px;padding:14px 16px;} .product-card{display:block;margin:20px 0;border:1px solid #e5e7eb;border-radius:10px;overflow:hidden;font-style:normal;background:#fff}.pc-inner{display:flex;text-decoration:none;color:inherit;align-items:center;min-height:120px}.pc-img{width:160px;min-width:160px;aspect-ratio:4/3;height:auto;min-height:120px;object-fit:cover;flex-shrink:0;display:block;align-self:stretch}.pc-body{padding:12px 16px;flex:1;min-width:0;display:flex;flex-direction:column;align-self:stretch;justify-content:center}.pc-title{display:block;font-size:15px;font-weight:600;color:#111;margin:0 0 6px;line-height:1.4}.pc-desc{display:-webkit-box;font-size:13px;color:#6b7280;margin:0 0 8px;line-height:1.5;overflow:hidden;-webkit-line-clamp:2;line-clamp:2;-webkit-box-orient:vertical}.pc-cta{display:block;font-size:13px;font-weight:600;color:inherit;margin-top:auto}.pc-inner:hover .pc-title{text-decoration:underline} .article-section a:not(.pc-inner),article a:not(.pc-inner){color:inherit}.pc-cta{color:inherit!important} ...
شرح أحجام موصلات BNC: الأبعاد، 50 أوم مقابل 75 أوم، وأنواع الكابلات
أخبار الصناعة
2026-09-28
شرح أحجام موصلات BNC: الأبعاد، 50 أوم مقابل 75 أوم، وأنواع الكابلات
موصلات BNC ليست مكونات ذات مقاس واحد يناسب الجميع. يتم تحديد "الحجم" العملي لموصل BNC من خلال خاصيتين منفصلتين: واجهة التزاوج والموصل المركزي. يشترك كل BNC قياسي في نفس قطر غلاف الحربة - حوالي 14.5 ملم على القابس - لذا فإن أي قابس BNC سوف ينقر على أي مقبس BNC. ما يختلف حقًا هو الدبوس المركزي: يستخدم BNC 50 أوم دبوسًا أكثر سمكًا يبلغ حوالي 1.3 مم، بينما يستخدم BNC 75 أوم دبوسًا أرق يبلغ حوالي 1.0 مم. وهذا هو السبب في أن كابل BNC بمقاومة 75 أوم سيظل ملائمًا لمنفذ أداة بمقاومة 50 أوم. سيؤدي أيضًا إلى انخفاض القياس: يؤدي عدم تطابق المعاوقة إلى إنشاء انعكاسات عند الوصلة، مما يؤدي إلى رفع VSWR وتخفيف الإشارة. وبالتالي فإن الحجم ليس مجرد بُعد ميكانيكي، بل هو بُعد كهربائي. تشرح هذه المقالة أبعاد الواجهة ومتغيرات المعاوقة وأحجام الكابلات المتوافقة والخطوات العملية لاختيار BNC الصحيح لمشروعك. للحصول على مقدمة أوسع للواجهات المحورية، راجع موقعنا دليل الموصل المحوري RF . أبعاد واجهة موصل BNC: ماذا يعني "الحجم" حقًا يمكن أن يشير مصطلح "الحجم" إلى ثلاثة أبعاد مختلفة لموصل BNC، ويؤدي الخلط بينها إلى حدوث معظم أخطاء التحديد. البعد واجهة التزاوج - الغلاف الخارجي وهندسة الاقتران، وهي موحدة ومتطابقة لجميع موصلات BNC المتوافقة. البعد دبوس المركز —قطر الدبوس الذكر، والذي يتغير مع المعاوقة الاسمية (50 أوم مقابل 75 أوم). البعد دخول الكابل - قطر البرميل الخلفي ونطاق التثبيت، والذي يجب أن يتطابق مع الغلاف الخارجي والعازل للكابل المحوري. بالنسبة لواجهة التزاوج نفسها، فإن القيم الأساسية هي القطر الخارجي لغطاء القابس الذي يبلغ حوالي 0.570 بوصة (14.5 ملم)، وقطر غلاف الرافعة حوالي 0.436 بوصة (11.1 ملم)، وقفل الحربة ذو 1/4 دورة الذي يحمل النصفين معًا. كلا الإصدارين 50 أوم و 75 أوم يشتركان في هندسة الغلاف، وهذا هو بالضبط السبب في أن الاثنين قابلان للتبادل ميكانيكيًا على الرغم من اختلافهما كهربائيًا. الاختلافات الرئيسية بين موصلات BNC 50 أوم و75 أوم المعلمة 50 أوم بي ان سي 75 أوم بي ان سي قطر الدبوس المركزي (ذكر) تقريبا. 1.3 ملم (0.051 بوصة) تقريبا. 1.0 ملم (0.039 بوصة) موقف عازل راحة خلف وجه التزاوج يكاد يتدفق مع وجه التزاوج نطاق التردد النموذجي ما يصل إلى 4 جيجا هرتز ما يصل إلى 1-2 جيجا هرتز حسب التصميم التطبيقات الأولية أدوات الاختبار، ونقل الترددات اللاسلكية، والمعدات اللاسلكية CCTV، بث الفيديو، وصلات الفيديو للمحطة الأساسية نتيجة الاختلاط بنظام خاطئ عدم تطابق المعاوقة، والإشارة المنعكسة، وارتفاع VSWR كما هو الحال على اليسار، بالإضافة إلى تآكل أسرع في الحالات الشديدة أحجام الكابلات المتوافقة مع موصلات BNC يتم تحديد موصلات BNC بواسطة الكبل الذي تنتهي منه، وليس بواسطة اسم BNC وحده. يجب أن يمسك البرميل الخلفي بقطر الكابل الصحيح، وإلا فسوف يرتخي المفصل تحت الاهتزاز والتوتر. الكابلات المحورية الشائعة المستخدمة مع موصلات BNC وأقطارها الخارجية النموذجية نوع الكابل مقاومة القطر الخارجي الاستخدام النموذجي لـBNC RG-58 50 أوم تقريبا. 5.0 ملم خيوط الاختبار، نظام تحديد المواقع العالمي (GPS)، القفزات القصيرة RG-174 50 أوم تقريبا. 2.5 ملم لاعبا داخلية مدمجة، أسلاك التوصيل المصنوعة RG-213 50 أوم تقريبا. 10.3 ملم خطوط تغذية راديوية عالية الطاقة RG-59 75 أوم تقريبا. 6.2 ملم CCTV التناظرية، وصلات الفيديو القديمة RG-6 75 أوم تقريبا. 6.9 ملم الفيديو الرقمي، النطاق العريض، الأقمار الصناعية إذا عند طلب BNC لكابل معين، تأكد من أن الشركة المصنعة تدرج نطاق المشبك المطابق. لن يتم إغلاق الموصل المخصص لـ RG-58 بشكل صحيح على RG-6، وقد يؤدي التشغيل الميكانيكي الناتج إلى إتلاف الدبوس المركزي ببطء. إذا كنت بحاجة إلى الانتقال من حجم كبل إلى آخر، فإن المحول الأسطواني المضمن ليس هو الحل الصحيح - قم بمطابقة الموصل بالكابل أولاً. أنماط هيكل BNC: تركيب الكابل واللوحة وثنائي الفينيل متعدد الكلور تتوفر موصلات BNC في العديد من أنماط الهيكل الميكانيكي، ويجب تحديد نمط التثبيت قبل اختيار رقم الجزء. لا يهم الحجم الكهربائي كثيرًا إذا لم يكن من الممكن تأمين الموصل بشكل صحيح في العلبة الخاصة بك. تنهي الموصلات على شكل كبل نهاية الكبل المحوري المرن وهي الشكل الأكثر شيوعًا لوصلات الاختبار ووصلات توصيل الهوائي وتشغيل الفيديو. يستخدمون أداة تجعيد أو مشبك أو لحام للموصل المركزي والجديلة، لذلك يجب أن يتطابق قطر الكابل وأسطوانة الموصل. موصلات BNC للكابلات المحورية المرنة تغطي هذه الصفحة موصلات BNC المصنوعة لكابلات التردد اللاسلكي المرنة مثل RG-58 وLMR-200، مع أطراف مجعدة أو ملتوية أو لحام وزوايا خروج متعددة لتجميعات كابلات موثوقة. عرض المنتج → تم تصميم موصلات الحاجز بحيث يتم تركيبها من خلال لوحة أو هيكل، مع وجه التزاوج على أحد الجانبين واتصال الكابل على الجانب الآخر. إنها الخيار المفضل عندما تكون هناك حاجة إلى نقطة اختبار نظيفة وقابلة للتكرار للوحة الأمامية، لأن الموصل يظل ثابتًا بينما ينحني الكابل وينثني خلف اللوحة. BNC الحاجز جبل RF موصلات محورية موصلات BNC ذات فتحة واحدة مثبتة على صامولة لتركيب اللوحة أو الهيكل، توفر خيارات كوب اللحام وذيل الكمبيوتر الشخصي والتجعيد والمشبك مع إصدارات 50 أوم و75 أوم لنقاط اختبار اللوحة الأمامية النظيفة. عرض المنتج → يتم لحام موصلات PCB مباشرة بلوحة الدائرة، إما باتجاه عمودي أو بزاوية قائمة. وهي شائعة في وحدات التردد اللاسلكي، والواجهات الأمامية للأجهزة، وأجهزة الفيديو المدمجة حيث يجب أن يكون الموصل قريبًا من الدوائر النشطة. BNC ثنائي الفينيل متعدد الكلور جبل RF موصلات محورية موصلات BNC مثبتة على PCB في أنماط من خلال الفتحات أو SMT ذات اتجاهات عمودية أو زاوية قائمة، مصممة للحفاظ على المعاوقة خلال انتقال اللوحة من أجل سلامة الإشارة عالية التردد. عرض المنتج → تشتمل أنماط الهيكل المفيدة الأخرى على موصلات مثبتة على شفة لتركيب لوحة صلبة، وأغطية واقية للمنافذ غير المستخدمة، وأحمال إنهاء للمعايرة. إذا كان نظامك يجمع بين BNC وواجهات أخرى، فإن محولات النوع البيني تحافظ على استقرار المعاوقة؛ على سبيل المثال، أ محول BNC إلى SMA يتيح لكبل اختبار SMA الدقيق أن ينتهي في منفذ أداة BNC بدون لحام. كيفية اختيار حجم BNC المناسب لتطبيقك ترتيب الاختيار الصحيح هو المعاوقة أولاً، والكابل ثانياً، والشكل الميكانيكي ثالثاً. عادةً ما ينتج عن العمل بأي ترتيب آخر موصل يناسب جزءًا واحدًا من النظام ولكنه يفشل في مكان آخر. تحديد مقاومة النظام. تحقق من ملصق الجهاز أو علامات الكابل أو وثائق النظام. يعد خلط BNCs 50 أوم و 75 أوم هو الخطأ الميداني الأكثر شيوعًا. قياس القطر الخارجي للكابل. استخدم الفرجار أو ورقة بيانات الكابل. حدد BNC بنطاق تثبيت يطابق هذا القطر وحجم الدبوس المركزي للموصل. حدد الجنس ونمط الجسم. تأكد مما إذا كنت بحاجة إلى قابس أو مقبس، وما إذا كان الموصل سيتم تركيبه على كابل أو على حاجز أو على PCB. فحص دبوس المركز والعازل. يجب أن يبلغ قياس طرف 50 أوم المتوافق حوالي 1.3 مم؛ دبوس متوافق 75 أوم حوالي 1.0 ملم. تأكد من أن العازل الكهربائي نظيف وغير غائر أكثر من المحدد. التحقق من الطلاء والمتطلبات البيئية. النيكل هو المعيار للاستخدام العام. يُفضل الذهب لتطبيقات الاختبار الدقيقة حيث تكون مقاومة التلامس المنخفضة والمستقرة أمرًا مهمًا. يعد الشراء بالسعر فقط أمرًا محفوفًا بالمخاطر في أجزاء BNC. قد تستخدم الموصلات منخفضة التكلفة طلاءًا ذهبيًا أرق أو دبابيس مركزية غير قابلة للتسامح أو مواد عازلة تغير المعاوقة تحت درجة الحرارة. اطلب رسمًا للأبعاد أو تحقق من قطر الدبوس باستخدام الفرجار قبل الالتزام بطلب كبير. الأسئلة الشائعة حول حجم BNC هل يمكن استخدام BNC 50 أوم و BNC 75 أوم معًا؟ فيزيائياً نعم، كهربائياً لا. تتزاوج قذائف الحربة بشكل مثالي، لكن انقطاع المعاوقة عند التقاطع يسبب انعكاسًا. بالنسبة للفيديو بتردد منخفض، قد يمر التأثير دون أن يلاحظه أحد؛ بالنسبة لقياس التردد اللاسلكي أو إشارات الاتصال، يمكن أن يؤدي ذلك إلى انخفاض الدقة وزيادة التوهين. إذا كان يجب عليك اختبار جهاز بمقاومة 75 أوم باستخدام جهاز بمقاومة 50 أوم، فاستخدم محول مقاومة مصنف بشكل صحيح بدلاً من الاعتماد على عدم تطابق الموصل. كيف يمكنني التمييز بين BNC 50 أوم و BNC 75 أوم بصريًا؟ انظر إلى الدبوس المركزي الذكر والعازل المحيط به. يكون دبوس 50 أوم أكثر سمكًا، حوالي 1.3 مم، ويكون العازل مجوفًا قليلاً خلف وجه التزاوج. يكون الدبوس بمقاومة 75 أوم أرق، حوالي 1.0 مم، ويكون العازل الكهربائي ملامسًا للوجه تقريبًا. قياس الدبوس باستخدام الفرجار يعطي الإجابة الأكثر موثوقية. ما هي أقطار الكابلات التي تعمل مع موصل BNC؟ يعتمد ذلك على نطاق البرميل الخلفي للموصل. الكابلات المرنة الأكثر شيوعًا هي RG-58 وRG-59 بقطر خارجي يبلغ 5-6 مم تقريبًا، وRG-174 بقطر 2.5 مم لوصلات العبور المدمجة، وRG-6 بقطر 6.9 مم تقريبًا لتشغيل الفيديو الحديث. قم دائمًا بمطابقة نطاق مشبك الموصل مع غلاف الكابل الفعلي، وليس فقط مع اسم الكابل المطبوع على التخزين المؤقت. هل موصل TNC بنفس حجم موصل BNC؟ أبعاد الواجهة متشابهة من الناحية الهندسية، ولكنها ليست متطابقة. يستخدم TNC صامولة اقتران ملولبة وشكل غلاف مختلف قليلاً، لذلك لا يمكن استبداله بأمان بـ BNC. إذا كان نظامك يعاني من اهتزاز قوي، فإن TNC هو الخيار الأفضل لأن خيطه يقاوم الارتخاء. بالنسبة للعمل القياسي على المقاعد والأرفف، يظل BNC هو خيار الحربة الأسرع والأكثر ملاءمة. .article-section table{display:table!important;border-collapse:collapse;width:100%;margin-bottom:16px;}.article-section thead{display:table-header-group!important;}.article-section tbody{display:table-row-group!important;}.article-section tr{display:table-row!important;}.article-section th{display:table-cell!important;font-weight:bold;border:1px solid #cccccc;padding:8px;}.article-section td{display:table-cell!important;border:1px solid #cccccc;padding:8px;}.article-section caption{caption-side:bottom;font-size:16px;margin-bottom:12px;font-style:italic;color:#808080;}.article-section ol{margin-bottom:12px;list-style-type:decimal;list-style-position:inside;padding-left:0;}.article-section ul{margin-bottom:12px;list-style-type:disc;list-style-position:inside;}.article-section li{list-style:inherit;font-size:16px;margin-bottom:6px;}.article-section h2{font-size:22px;font-weight:bold;text-align:left;margin-bottom:12px!important;margin-top:40px;border-left:5px solid #0077cc;padding-left:14px;color:#0a2a4a;}.article-section h3{font-size:16px;font-weight:bold;text-align:left;margin-bottom:12px;margin-top:28px;color:#0a2a4a;}.article-section p{font-size:16px!important;margin-bottom:12px;} .product-card{display:block;margin:20px 0;border:1px solid #e5e7eb;border-radius:10px;overflow:hidden;font-style:normal;background:#fff}.pc-inner{display:flex;text-decoration:none;color:inherit;align-items:center;min-height:120px}.pc-img{width:160px;min-width:160px;aspect-ratio:4/3;height:auto;min-height:120px;object-fit:cover;flex-shrink:0;display:block;align-self:stretch}.pc-body{padding:12px 16px;flex:1;min-width:0;display:flex;flex-direction:column;align-self:stretch;justify-content:center}.pc-title{display:block;font-size:15px;font-weight:600;color:#111;margin:0 0 6px;line-height:1.4}.pc-desc{display:-webkit-box;font-size:13px;color:#6b7280;margin:0 0 8px;line-height:1.5;overflow:hidden;-webkit-line-clamp:2;line-clamp:2;-webkit-box-orient:vertical}.pc-cta{display:block;font-size:13px;font-weight:600;color:inherit;margin-top:auto}.pc-inner:hover .pc-title{text-decoration:underline} .article-section a:not(.pc-inner),article a:not(.pc-inner){color:inherit}.pc-cta{color:inherit!important} ...
أنواع موصلات هوائي CB: PL-259، وMini-UHF، وN، وBNC، ودليل المحول
أخبار الصناعة
2026-10-13
أنواع موصلات هوائي CB: PL-259، وMini-UHF، وN، وBNC، ودليل المحول
قم بفك المحور من الجزء الخلفي من راديو CB ومن المؤكد أنك تحمل قابس PL-259 الذي خرج للتو من مقبس SO-239. ويهيمن هذا الاقتران، الذي يُطلق عليه عمومًا موصل UHF، على الراديو الذي يبلغ طوله 11 مترًا. الإجابة المختصرة على "ما هي أنواع موصلات هوائي CB الموجودة" هي أن هناك ثلاث عائلات تغطي كل عملية تثبيت تقريبًا: PL-259/SO-239، وmini-UHF، ونوع N. تظهر BNC وTNC وSMA وFME، ولكن في الغالب على العدادات والأجهزة المحمولة وأجهزة استقبال حقوق السحب الخاصة والمحولات والضفائر. ما يحدد الأداء ليس الاسم الموجود على العبوة ولكن ما إذا كان الموصل يطابق قطر المحور الخاص بك ومقبس الراديو الخاص بك والطقس الذي يجب أن يتحمله. ما الذي يفعله موصل هوائي CB فعليًا يقوم الموصل بثلاث وظائف: الإمساك بالكابل ميكانيكيًا، والحفاظ على مسار الإشارة بالقرب من 50 أوم عبر الوصلة، وإبعاد الماء عن الوصلة. عادةً ما يقرر الخيار الثالث ما إذا كان التثبيت سيستمر أم لا. عند التردد 27 ميجاهرتز، يبلغ الطول الموجي 11 مترًا تقريبًا، وبالتالي فإن العقوبة الكهربائية الصادرة عن جسم الموصل الذي لا يمثل بنية مثالية بمقاومة 50 أوم تكون ضئيلة - حيث تضيف قابس UHF الجيد بضعة أعشار من الديسيبل فقط. جودة التجميع تهيمن. إن وصلة اللحام الباردة الموجودة على الدبوس المركزي، أو جديلة واحدة متناثرة تلامس ذلك الدبوس، أو الوصلة التي تحتفظ بالماء لمدة موسمين سوف تكلفك إشارة أكثر بكثير من أي اختلاف في تصميم الموصل. لمحة سريعة عن أنواع موصلات هوائي CB الرئيسية ثلاث عائلات تغطي غالبية معدات CB؛ يظهر الباقي في أدوار الدعم. مقارنة أنواع الموصلات الموجودة في أجهزة راديو CB والهوائيات وخطوط التغذية، مع الكابل الذي ينتهي كل واحد منه عادةً. موصل حيث تقابله اقناع أنه يناسب عادة ملاحظات عملية PL-259 / SO-239 (UHF) مقابس الراديو الخلفية، معظم خطوط التغذية المتنقلة والقاعدة RG-58، RG-8X، RG-213 (مع المخفض الصحيح) تسامح فضفاض عند 50 أوم، ولكن خسارة ضئيلة عند 27 ميجاهرتز؛ ليست مقاومة للعوامل الجوية من تلقاء نفسها ميني UHF أجهزة راديو محمولة مدمجة ومصممة للتصدير، وبعض محولات الهوائي RG-58، RG-8X خيوط دقيقة، سهلة التشابك؛ تأكد من جنس المكونات قبل الطلب N-type هوائيات أساسية، مانعات الصواعق، تشغيل طويل منخفض الخسارة فئة RG-213، كابل 0.405 بوصة مقاومة ثابتة، وحشية، ومقاومة للطقس بي ان سي / الشركات عبر الوطنية عدادات الطاولة، الماسحات الضوئية، وصلات العبور، وصلات الاختبار RG-58، RG-174، RG-316 سريع التزاوج؛ ليس المقصود منه أن يكون مفصلًا خارجيًا دائمًا سما / فمي الأجهزة المحمولة، دونجل حقوق السحب الخاصة، أسلاك التوصيل المصنوعة خلف لوحة القيادة RG-174، RG-316 SMA صغير وحساس. مسامير FME في المكان الذي لن يتناسب فيه القابس الكامل موصلات محورية UHF RF لأنظمة CB والراديو نظرة عامة على فئة موصلات UHF، بما في ذلك أنواع الحواف والحواجز والكابلات المرنة وثنائي الفينيل متعدد الكلور للراديو المدني وأنظمة CB والأنظمة ذات التردد المنخفض. عرض المنتج → PL-259 وSO-239: لماذا لا يزالان يهيمنان يظل PL-259 موجودًا لأن 27 ميجاهرتز متسامح والواجهة بسيطة ميكانيكيًا. كيف تسير المكونات معًا داخل PL-259، يتم لحام الموصل المركزي أو تجعيده في الدبوس، ويتم طي الجديلة للخلف فوق الطويق، ويقوم كم مخفض بتثبيت الجديلة مع مطابقة القطر الخارجي للكابل. تأتي المخفضات بثلاثة أحجام شائعة: حوالي 0.195 بوصة لكابل RG-58، و0.242 بوصة لكابل RG-8X و0.405 بوصة لكابل فئة RG-213. يعد استخدام المخفض الخاطئ هو السبب الأكثر شيوعًا للقابس السائب والأرض المتقطعة. حيث التصميم له حدود لا تحمل واجهة UHF مقاومة ثابتة تبلغ 50 أوم عبر جسمها، كما أن المفصل ليس مانعًا للماء. لا يهم كثيرًا عند التردد 27 ميجاهرتز، لكن كلاهما مهم إذا تم استخدام نفس الكابل لاحقًا على الترددات العالية جدًا (VHF). تتآكل الخيوط إذا تمت إزالة القابس بشكل متكرر، كما أن طلاء النيكل يقاوم التآكل بشكل أفضل من الوميض الفضي الرقيق. Mini-UHF وN-Type: الطرفان الآخران اللذان ستقابلهما Mini-UHF هو الموصل الذي يجب التحقق منه قبل طلب كابل لجهاز راديو متنقل حديث وصغير الحجم. وهو أصغر من PL-259، ويستخدم خيوطًا دقيقة، وينتهي عادةً بـ RG-58 أو RG-8X. تضع العديد من أجهزة الراديو المدمجة مقبس UHF صغيرًا على الهيكل، لذا يحتاج الوصل إما إلى قابس UHF صغير أو محول قصير UHF إلى PL-259. نظرًا لأن الخيوط صغيرة، فإن الترابط المتقاطع أمر سهل - ابدأ الصمولة يدويًا وأدرها بلطف إلى الخلف حتى تستقر قبل ربطها. النوع N هو الخيار الأفضل عندما يعيش المفصل في الخارج. إنه تصميم ذو مقاومة ثابتة 50 أوم مع وصلة توصيل ملولبة ذات حشية، وينتهي بكابل أكبر مثل RG-213. عادةً ما تقدم الأعمدة الرأسية والياجيس والأحمال الوهمية ومانعات الصواعق حاجزًا أنثويًا، بينما يحمل خط التغذية قابس ذكر N. المحولات: مفيدة، ولكن قم بإحصاء الوصلات الخاصة بك يكلف كل محول إشارة صغيرة ويضيف مكانًا آخر لدخول الماء والحصى، لذا استخدم أقل عدد ممكن. عادةً ما يضيف محول الجودة الفردي جزءًا صغيرًا فقط من الديسيبل عند 27 ميجا هرتز، لكن ثلاثة محولات مكدسة تضيف التكلفة والطول وثلاث نقاط فشل محتملة. تأخذ المحولات مكانها في مواقف محددة: وضع مقياس SWR في الخط دون قطع خط التغذية، أو توصيل مقبس راديو من النوع N بوصلة UHF، أو تحويل راديو UHF صغير إلى كابل PL-259 قياسي. اختر محولًا واحدًا يحل مشكلة عدم التطابق بالكامل بدلاً من سلسلة تحل المشكلة على مراحل. محول N إلى UHF للاختبار ومعدات الراديو معدات اختبار الجسور من النوع N إلى منافذ PL-259/SO-239 UHF المثبتة على نطاق واسع، مفيدة لقياسات الهواة، وCB، والبحرية، وHF/VHF. عرض المنتج → موصل مطابق، محوري وقاعدة هوائي يتبع اختيار الموصل قطر الكابل أولاً وموقع التثبيت ثانيًا. تتصرف هذه الأزواج بشكل متوقع: RG-58 (0.195 بوصة): زوج مع PL-259 مزود بمخفض RG-58؛ مقبول للتشغيل المحمول القصير. RG-8X (0.242 بوصة): زوج مع المخفض المطابق 0.242 بوصة؛ حل وسط معقول بين الخسارة والمرونة. فئة RG-213 (0.405 بوصة): يتم إقرانها مع المخفض الكبير أو تنتهي بنوع N؛ يفضل لتشغيل المحطة الأساسية لفترة طويلة. RG-174 وRG-316: مقترنان بموصلات تجعيد SMA أو BNC أو FME؛ أسلاك التوصيل المصنوعة قصيرة فقط. مسامير الهوائي: تستخدم العديد من هوائيات الهواتف المحمولة مسمارًا ملولبًا مقاس 3/8-24 يقبل محول مسمار PL-259، وهو محول ميكانيكي بدلاً من موصل محوري. نادرًا ما يظهر عدم التطابق بين الكابل والموصل بمعدل SWR مرتفع. يظهر كقابس ينسحب، أو درع لم يتلامس أبدًا، أو ماء يجلس في الجديلة. الطقس والتأريض وحماية الطفرة في التركيب الخارجي، عادةً ما يكون الموصل هو الجزء الأول الذي يتعطل، ولا يكون الراديو هو السبب أبدًا. لف كل وصلة مكشوفة بشريط مدمج ذاتيًا متبوعًا بطبقة خارجية مقاومة للأشعة فوق البنفسجية، أو استخدم مادة لاصقة مبطنة بالحرارة، واترك حلقة تنقيط صغيرة حتى يتدفق الماء بدلاً من دخوله إلى القابس. طبقة رقيقة من شحم السيليكون على الخيوط تعمل على إبطاء التآكل دون التأثير على التلامس. قم بتأريض الصاري والدرع المحوري حيث يدخل الكابل إلى المبنى، ثم قم بتركيب واقي التيار المحوري في الخط. يتم تصنيع المثبطات باستخدام نفس الواجهات التي تستخدمها بالفعل - من بينها UHF وN - لذلك لا تجبرك الحماية على تغيير عائلات الموصلات. واقي من البرق المحوري UHF لأنظمة HF وVHF واقي التيار المتصاعد لأنبوب تفريغ الغاز لتغذية PL-259/SO-239، مناسب لهوائيات التأريض وهوائيات المحطة الأساسية CB وLMR. عرض المنتج → كيفية اختيار الموصل المناسب لإعدادك العمل من الراديو إلى الخارج وعادة ما يتخذ القرار من تلقاء نفسه: لاحظ المقبس الموجود على الراديو: SO-239 أو mini-UHF أو N. قم بقياس القطر الخارجي للكابل، وليس اسم نوعه، واشترِ المخفض المطابق أو حلقة التجعيد. تحقق من سن تثبيت الهوائي، عادةً 3/8-24 أو حاجز N. قرر عدد المفاصل التي ستعيش في الخارج، واستخدم النوع N حيثما أمكنك ذلك. احتفظ بالمحولات في واحد حيثما أمكن ذلك، مع اختيار المحول الوحيد الذي يغطي عدم التطابق الكامل. قم بشراء قابسين احتياطيين؛ تعتبر الإصلاحات الميدانية رخيصة مقارنة بعطلة نهاية الأسبوع بدون راديو. مذكرة صناعتنا على أنواع الموصلات المحورية للترددات اللاسلكية ومواصفاتها واختيارها يمشي من خلال نفس المنطق بمزيد من التفصيل. الأسئلة المتداولة هل PL-259 هو نفس موصل UHF؟ على نحو فعال، نعم. PL-259 هو القابس وSO-239 هو المقبس، ويتم بيع الزوج كموصل UHF على الرغم من أن 27 ميجا هرتز لا يقع في أي مكان بالقرب من نطاق UHF. هل يمكنني استخدام موصل من النوع N على راديو CB؟ نعم، وفي الهواء الطلق هو الخيار الأفضل. قم بتركيب محول N-to-UHF في الراديو إذا كان الهيكل يحتوي على مقبس SO-239. هل يتغير نوع الموصل SWR؟ ليس في حد ذاته. يأتي SWR من نظام الهوائي وخط التغذية؛ الموصلات تؤثر على الخسارة والموثوقية، وليس الرنين. هل المقابس المجعدة واللحامية PL-259 جيدة بنفس القدر؟ إذا تم ذلك بشكل صحيح، فكلاهما يعمل بتردد 27 ميجاهرتز. تتحمل وصلات اللحام الاهتزاز بشكل أفضل، بينما تحتاج الوصلات المعقوفة إلى الأداة الصحيحة وتموت. وفي كلتا الحالتين، فإن اتصال الدرع مهم أكثر من الدبوس المركزي. تعد أنواع الموصلات جزءًا صغيرًا من نظام CB، ومع ذلك فهي الجزء الذي تلمسه وتتعرض للطقس ويتم إصلاحه على جانب الطريق. قم بمطابقة القابس مع قطر الكابل، واستخدم النوع N في الخارج حيثما أمكنك ذلك، واحتفظ بالمحولات عند الحد الأدنى، وأغلق كل وصلة. إذا كنت تفضل الحصول على السلسلة بأكملها من مورد واحد، نطاق موصل الترددات اللاسلكية الخاص بنا يغطي UHF، وmini-UHF، وN، وBNC، وTNC، وSMA، والأجزاء ذات القطبية العكسية، بالإضافة إلى المحولات وأجهزة الحماية من الصواعق المحورية. .article-section{font-family:Georgia,'Times New Roman',serif;font-size:17px;line-height:1.8;color:#1f242b;}.article-section table{display:table!important;border-collapse:collapse;}.article-section thead{display:table-header-group!important;}.article-section tbody{display:table-row-group!important;}.article-section tr{display:table-row!important;}.article-section th{display:table-cell!important;font-weight:bold;border:1px solid #cccccc;padding:8px;}.article-section td{display:table-cell!important;border:1px solid #cccccc;padding:8px;}.article-section caption{caption-side:bottom;font-size:16px;margin-bottom:12px;font-style:italic;color:#808080;}.article-section ol{margin-bottom:12px;list-style-type:decimal;list-style-position:inside;padding-left:0;}.article-section ul{margin-bottom:12px;list-style-type:disc;list-style-position:inside;}.article-section li{list-style:inherit;font-size:16px;margin-bottom:6px;}.article-section h2{font-size:1.55em;font-weight:bold;text-align:left;margin-top:40px;margin-bottom:12px!important;border-left:5px solid #0077cc;padding-left:14px;color:#0a2a4a;}.article-section h3{font-size:1.2em;font-weight:bold;text-align:left;margin-top:28px;margin-bottom:8px;color:#0a2a4a;}.article-section p{font-size:16px!important;line-height:1.8;margin-bottom:12px;} .product-card{display:block;margin:20px 0;border:1px solid #e5e7eb;border-radius:10px;overflow:hidden;font-style:normal;background:#fff;box-shadow:0 0 5px rgba(31,41,55,.08)}.pc-inner{display:flex;text-decoration:none;color:inherit;align-items:center;min-height:148px}.product-card .pc-img{width:auto!important;min-width:0!important;max-width:min(36%,240px)!important;height:auto!important;min-height:0!important;max-height:148px!important;aspect-ratio:auto!important;object-fit:contain!important;flex:0 0 auto;display:block;align-self:center}.pc-body{padding:12px 16px;flex:1;min-width:0;display:flex;flex-direction:column;align-self:stretch;justify-content:center}.pc-title{display:block;font-size:15px;font-weight:600;color:#111;margin:0 0 6px;line-height:1.4}.pc-desc{display:-webkit-box;font-size:13px;color:#6b7280;margin:0 0 8px;line-height:1.5;overflow:hidden;-webkit-line-clamp:2;line-clamp:2;-webkit-box-orient:vertical}.pc-cta{display:block;font-size:13px;font-weight:600;color:inherit;margin-top:auto}.pc-inner:hover .pc-title{text-decoration:underline} .article-section a:not(.pc-inner),article a:not(.pc-inner){color:inherit}.pc-cta{color:inherit!important} ...
هل يمكن لموصل SMA إرسال إشارة الساعة؟ الحدود العملية وحالات الاستخدام
أخبار الصناعة
2026-10-29
هل يمكن لموصل SMA إرسال إشارة الساعة؟ الحدود العملية وحالات الاستخدام
نعم، يمكن لموصل سما إرسال إشارة الساعة، وهي إحدى الطرق الأكثر شيوعًا لنقل الساعة بين اللوحات والأدوات ولوحات الحامل. نادرًا ما يكون الموصل نفسه هو ما يحد من النتيجة. ما يحدها هو بيئة 50 أوم المحيطة بها: إطلاق ثنائي الفينيل متعدد الكلور، وهندسة التتبع، والكابل، ومسار العودة، ومعدل الحافة للسائق. تُستخدم واجهة SMA القياسية بمقاومة 50 أوم، المستخدمة داخل مسار مقاومة يمكن التحكم فيها، لتمرير حواف الساعة بشكل نظيف من بضعة ميجا هرتز إلى ما يقرب من 18 جيجا هرتز من عرض النطاق الترددي القابل للاستخدام. عند إسقاطه على أثر عشوائي، مع كعب طويل غير منتهٍ ومصدر غير متطابق، سيُظهر نفس الموصل رنينًا وتجاوزًا وارتعاشًا بغض النظر عن مدى جودة تصنيعه. ما الذي يفعله موصل SMA فعليًا لإشارة الساعة موصل SMA عبارة عن انتقال شفاف بمقدار 50 أوم عند استخدامه بشكل صحيح، ويكون قريبًا من هوائي صغير عندما لا يكون كذلك. إنه ليس مرشحًا أو مخزنًا مؤقتًا أو محركًا، ولا يقوم بتجديد الحافة. وتتمثل مهمتها في نقل الإشارة من كابل متحد المحور إلى اللوحة، أو العكس، مع الحفاظ على ثبات الممانعة وتيار العودة بالقرب من الإشارة. يجب أن تجتمع ثلاثة شروط في نفس الوقت: مقاومة ثابتة 50 أوم من المصدر إلى التحميل. SMA هي واجهة 50 أوم. مسار فيديو بمقاومة 75 أوم، أو زوج تفاضلي بمقاومة 100 أوم، أو مخرج CMOS بدون مقاومة متسلسلة، كلها تنعكس عند الإطلاق. عرض النطاق الترددي الذي يغطي التوافقيات، وليس فقط الأساسية. تحمل الساعة 100 ميجا هرتز مع حافة 1 نانو ثانية طاقة ذات معنى تتجاوز 1 جيجا هرتز. إطلاق نظيف ميكانيكيًا بدون كعب. تضيف الوسادات كبيرة الحجم، أو غير المستخدمة عبر البرميل أو الموصل الموجود في نهاية مهماز طويل، محاثة وسعة تظهر على شكل رنين. معدل الساعة ليس هو نفسه عرض النطاق الترددي الرقم الذي يقرر ما إذا كان ارتباط SMA يعمل هو عرض النطاق الترددي الذي تتطلبه الحافة، وليس تردد الساعة المطبوع على ورقة البيانات. تقدير الدرجة الأولى هو عرض النطاق الترددي = 0.35 مقسومًا على وقت الارتفاع بنسبة 10-90%. تحتاج ساعة بتردد 100 ميجاهرتز بحافة 1 نانوثانية إلى ما يقرب من 350 ميجاهرتز من عرض النطاق التناظري؛ ساعة 2.5 جيجا هرتز مع حافة 80 ملاحظة تحتاج إلى حوالي 4.4 جيجا هرتز. عرض النطاق الترددي المطلوب يقدر بـ 0.35 مقسومًا على وقت الارتفاع. تفترض الملاءمة إطلاقًا محكمًا بمقاومة 50 أوم ومصدرًا مطابقًا. تردد الساعة وقت ارتفاع الحافة عرض النطاق الترددي المطلوب ملاءمة SMA 10 ميجا هرتز 5 نانو ثانية حوالي 70 ميغاهيرتز مريح مع أي SMA قياسي 100 ميجا هرتز 1 ns حوالي 350 ميغاهيرتز مريح 500 ميجا هرتز 300 ملاحظة حوالي 1.2 جيجا هرتز جيد 1 جيجا هرتز 150 ملاحظة حوالي 2.3 جيجا هرتز جيد with a clean launch 2.5 جيجا هرتز 80 ps حوالي 4.4 جيجا هرتز عملي، جودة التخطيط تقرر 10 جيجا هرتز 25 ملاحظة حوالي 14 جيجا هرتز درجة الدقة فقط أقل من حوالي 18 جيجا هرتز، يساهم الموصل بشكل قليل جدًا في تلك الميزانية. وفوق ذلك، تتولى الواجهات الدقيقة مثل 2.92 مم و2.4 مم المسؤولية، ولم يعد SMA القياسي هو الجزء المناسب لهذه المهمة. ما الذي تقدمه واجهة SMA القياسية كهربائيًا SMA القياسي عبارة عن واجهة محورية مترابطة وشبه دقيقة بمقاومة 50 أوم، وأرقامها الأساسية أكثر من كافية للعمل على مدار الساعة العادية. الأرقام التي تستحق المعرفة هي: المعاوقة: 50 أوم اسمية، ثابتة من خلال الزوج المتزاوج. عرض النطاق الترددي القابل للاستخدام: DC إلى 18 جيجا هرتز للدرجات القياسية، مع درجات دقة تصل إلى 26.5 جيجا هرتز وما فوق. VSWR: عادة من 1.15 إلى 1.35 عبر النطاق، تقريبًا -23 إلى -17 ديسيبل خسارة العودة. الاقتران: 1/4-36 خيط UNS، مُصنف عادةً لحوالي 500 دورة تزاوج. البناء: عازل PTFE، مركز اتصال مطلي بالذهب، جسم مقاوم للصدأ أو النحاس. حيث يفقد SMA الأرض هو الكثافة والتزاوج الأعمى، وليس الأداء الكهربائي. الخصائص النموذجية ذات الصلة بالساعة حسب الواجهة. القيم إرشادية. تأكد من ورقة البيانات المحددة قبل الالتزام. واجهة اقتران عرض النطاق الترددي القابل للاستخدام الاستخدام النموذجي للساعة SMA مترابطة 18 جيجا هرتز مقاعد البدلاء، حافة المجلس، لوحات الرف RP-SMA مترابطة 18 جيجا هرتز المعدات اللاسلكية، وليس التوجيه العام للساعة الشركات الصغيرة والمتوسطة أداة إضافية 4 جيجا هرتز لوحات كثيفة حيث يتفوق الفضاء على عرض النطاق الترددي SMP زميل أعمى 40 جيجا هرتز روابط الساعة من لوحة إلى لوحة 2.92 ملم مترابطة 40 جيجا هرتز الساعات فوق 18 جيجا هرتز عادة ما يكون عنق الزجاجة هو الإطلاق وليس الرابط معظم مشاكل الساعة التي يتم إلقاء اللوم فيها على واجهة SMA هي في الواقع ناتجة عن الانتقال من الخط المحوري إلى PCB. تظهر ثلاثة أخطاء مرارًا وتكرارًا على خطوط الساعة: أثر إشارة يتجه نحو الأسفل أسفل الموصل ثم يتسع مرة أخرى، مما يؤدي إلى حدوث نتوء معاوقة محلي؛ تم وضع المنافذ الأرضية بعيدًا جدًا عن طرف الإشارة، مما يجبر تيار العودة على الدوران؛ ودبوس مركزي من خلال الفتحة يمتد أسفل اللوحة، ويعمل بمثابة كعب قصير يتردد صداه عند بضعة جيجاهيرتز. يحافظ الإطلاق الجيد على عودة الأرض ضمن جزء من المليمتر من دبوس الإشارة، ويستخدم مستوى أرضيًا مباشرة أسفل اللوحة، ويقدم بصمة ثابتة تبلغ 50 أوم من التتبع إلى الموصل. موصلات محورية SMA PCB Mount RF موصلات من خلال الفتحات وموصلات SMT SMA لتخطيطات PCB، ودعم التجميع الآلي، وتغليف الأشرطة والبكرات، وإطلاق الترددات اللاسلكية الموثوقة حتى 12.4 جيجا هرتز. عرض المنتج → اختيار الكابل يغير الإجابة تعتبر الساعة التي يتم تغذيتها من خلال متر من الكابل المحوري العام مشكلة مختلفة عن الساعة التي يتم تغذيتها من خلال 150 مم من المحور شبه الصلب. يزداد فقدان الكابل مع التردد، لذا فإن التجميع الذي يمرر ساعة 10 ميجاهرتز دون تدهور واضح قد يدور حول حواف ساعة 2.5 جيجاهرتز بشكل واضح. يعد الكابل المرن مناسبًا، لكن فقدانه وانجراف طوره أثناء الانحناء أعلى. تحتفظ الكابلات شبه الصلبة وشبه المرنة بهندستها، لذا تظل المعاوقة أقرب إلى الاسمية على طول التشغيل ويظل الطور قابلاً للتكرار - ولهذا السبب يظل شبه الصلب قياسيًا في توزيع الساعة من أداة إلى أداة وفي إعدادات اختبار الطور الحرج. RP-SMA والمتغيرات الأخرى: نفس الأجهزة الكهربائية، والميكانيكا المختلفة يحمل SMA ذو القطبية العكسية نفس الممانعة البالغة 50 أوم ونفس عرض النطاق الترددي التقريبي مثل SMA القياسي؛ يتغير فقط جنس جهة الاتصال بالمركز. يحتوي مقبس RP-SMA على دبوس ذكر، بينما يحتوي قابس RP-SMA على مقبس أنثى، مما يمنع التزاوج مع SMA القياسي. هذه هي النقطة المهمة في الأجهزة اللاسلكية الاستهلاكية، وهي مصدر إزعاج في مسار الساعة حيث ينتهي الأمر حتماً بالعائلتين في نفس الحامل. إذا كان التصميم يستخدم بالفعل لوحات RP-SMA، فاحتفظ بالساعة على مسار SMA قياسي منفصل، أو قم بالتحويل عمدًا باستخدام محول من النوع الداخلي بدلاً من فرض الاتصال. محولات RF من الذكور إلى الإناث من النوع SMA محولات التحويل بين الجنسين من سلسلة SMA المدمجة التي تدعم ما يصل إلى 18 جيجا هرتز، والقفل الملولب، والتوافق مع أدوات اختبار SMA، ووحدات الترددات اللاسلكية، والهوائيات، ومنصات التطوير. عرض المنتج → عندما يكون SMA هو الإجابة الخاطئة للساعة SMA هو الاختيار الخاطئ في ثلاث حالات. الساعات التفاضلية. SMA هو ذو نهاية واحدة. تنتمي ساعات LVDS أو LVPECL إلى زوج تفاضلي متطابق؛ يؤدي التحويل إلى مرحلة متوسطة أحادية النهاية إلى التخلص من رفض الوضع المشترك. من اللوحة إلى اللوحة داخل هيكل مغلق. توجد واجهات Blind-mate مثل SMP لهذا الغرض بالضبط. يحتاج SMA إلى الوصول إلى مفتاح عزم الدوران. كثافة عالية جداً. تعمل الأداة الإضافية 1.0/2.3 أو MCX أو MMCX على توفير مساحة اللوحة عندما تظل الساعة أقل من بضعة جيجاهيرتز. قائمة مرجعية عملية قبل الالتزام قم بإجراء عمليات التحقق الستة هذه قبل إصدار التخطيط؛ كل واحد يعين وضع فشل يكون إصلاحه مكلفًا لاحقًا. تأكد من أن السائق يمكنه القيادة بـ 50 أوم. تحتاج العديد من مخرجات ساعة CMOS إلى مقاومة تسلسلية، غالبًا ما تكون من 22 إلى 33 أوم، موضوعة بالقرب من الدبوس. حساب عرض النطاق الترددي من معدل الحافة الحقيقي، وليس من تردد الساعة. احتفظ بالتتبع عند 50 أوم من دبوس التشغيل إلى طرف الموصل، دون تغيير العرض. ضع فيا الأرض ضمن ما يقرب من 1 ملم من دبوس الإشارة وربطها بنفس المستوى المرجعي. قم بقص الدبوس المركزي، أو حدد موصلًا مطابقًا لسمك اللوحة. تحقق على النطاق من خلال اتصال محوري مطابق، وتحقق من التجاوز والرنين والارتعاش بدلاً من السعة وحدها. الأسئلة الشائعة هل يمكنني توصيل مخرجات ساعة مولد الوظائف مباشرة بمدخل SMA؟ نعم، بشرط أن تكون مقاومة كلا الطرفين 50 أوم. تحتوي معظم المولدات على خرج 50 أوم وتتوقع حملًا قدره 50 أوم، لذا تحقق من إعدادات السعة: حمل 50 أوم يخفض تأرجح الخرج غير المنتهي إلى النصف. هل يضيف موصل SMA الارتعاش إلى الساعة؟ إن زوج SMA المتزاوج بشكل صحيح مع المعاوقة المتطابقة يساهم بشكل قليل جدًا. عادة ما ينشأ الارتعاش عند إدخال الساعة من السائق أو المرجع أو الانعكاسات عند إطلاق غير متطابق. إلى أي مدى يمكنني تشغيل الساعة عبر كابل SMA؟ المسافة محدودة بسبب فقدان الكابل، وليس بسبب الموصل. عند 100 ميجاهرتز، تكون عدة أمتار من المحور منخفض الخسارة أمرًا واقعيًا؛ عند تردد 2.5 جيجا هرتز، أبقِ المدى قصيرًا أو اكتب ميزانية صريحة للخسارة. هل موصل 75 أوم مقبول للساعة؟ لا، فالواجهة 75 أوم مقابل مصدر 50 أوم تنتج انعكاسًا يمكن التنبؤ به. حافظ على 50 أوم من النهاية إلى النهاية، أو قم بتحويل المعاوقة عمدًا باستخدام شبكة مطابقة. اختيار جزء SMA المناسب لمسار الساعة الموصل هو جزء صغير من الإجابة، ويجب تحديده مثل واحد. ابدأ بالمتطلبات الميكانيكية - نوع الكابل، ونمط التركيب، وسمك اللوحة - ثم تأكد من عائلة الواجهة ودرجة التردد. إذا كانت تلك المقايضات تحتاج إلى مزيد من التفاصيل، على نطاق أوسع دليل اختيار الموصلات المحورية للترددات اللاسلكية يقارن عائلات الواجهة جنبًا إلى جنب. مصادر السلسلة بأكملها من واحد مورد موصل محوري RF - الموصل والمحول ومجموعة الكابلات - تحافظ أيضًا على اتساق قصة المعاوقة من اللوحة إلى اللوحة. بالنسبة لمعظم توزيعات الساعة بين بضعة ميغاهرتز وبضعة غيغاهرتز، توفر واجهة SMA القياسية بمقاومة 50 أوم مع إطلاق ثنائي الفينيل متعدد الكلور النظيف ما يحتاجه التطبيق بالضبط. عندما يتجاوز معدل الحافة عرض النطاق الترددي البالغ 18 جيجا هرتز، تتغير الإجابة - ولكنها تتغير بسبب جودة الواجهة وجودة الإطلاق، وليس بسبب توقف SMA عن العمل. .article-section table{display: table!important;width:100%;border-collapse:collapse;margin-bottom:16px;}.article-section thead{display: table-header-group!important;}.article-section tbody{display: table-row-group!important;}.article-section tr{display: table-row!important;}.article-section th{display: table-cell!important;font-weight:bold;border:1px solid #cccccc;padding:8px;text-align:left;}.article-section td{display: table-cell!important;border:1px solid #cccccc;padding:8px;}.article-section caption{caption-side:bottom;font-size:16px;margin-bottom:12px;font-style:italic;color:#808080;}.article-section ol{margin-bottom:12px;list-style-type:decimal;list-style-position:inside;padding-left:0;}.article-section ul{margin-bottom:12px;list-style-type:disc;list-style-position:inside;}.article-section li{list-style:inherit;font-size:16px;margin-bottom:6px;}.article-section h2{font-size:1.55em;font-weight:bold;text-align:left;margin-top:40px;margin-bottom:10px;border-left:5px solid #0077cc;padding-left:14px;color:#0a2a4a;}.article-section h3{font-size:1.2em;font-weight:bold;text-align:left;margin-top:28px;margin-bottom:8px;color:#0a2a4a;}.article-section p{font-size:16px!important;margin-bottom:12px;} .product-card{display:block;margin:20px 0;border:1px solid #e5e7eb;border-radius:10px;overflow:hidden;font-style:normal;background:#fff;box-shadow:0 0 5px rgba(31,41,55,.08)}.pc-inner{display:flex;text-decoration:none;color:inherit;align-items:center;min-height:148px}.product-card .pc-img{width:auto!important;min-width:0!important;max-width:min(36%,240px)!important;height:auto!important;min-height:0!important;max-height:148px!important;aspect-ratio:auto!important;object-fit:contain!important;flex:0 0 auto;display:block;align-self:center}.pc-body{padding:12px 16px;flex:1;min-width:0;display:flex;flex-direction:column;align-self:stretch;justify-content:center}.pc-title{display:block;font-size:15px;font-weight:600;color:#111;margin:0 0 6px;line-height:1.4}.pc-desc{display:-webkit-box;font-size:13px;color:#6b7280;margin:0 0 8px;line-height:1.5;overflow:hidden;-webkit-line-clamp:2;line-clamp:2;-webkit-box-orient:vertical}.pc-cta{display:block;font-size:13px;font-weight:600;color:inherit;margin-top:auto}.pc-inner:hover .pc-title{text-decoration:underline} .article-section a:not(.pc-inner),article a:not(.pc-inner){color:inherit}.pc-cta{color:inherit!important} ...