أخبار

الصفحة الرئيسية / أخبار / أخبار الصناعة / أنواع موصلات هوائي CB: PL-259، وMini-UHF، وN، وBNC، ودليل المحول

أنواع موصلات هوائي CB: PL-259، وMini-UHF، وN، وBNC، ودليل المحول



Yangzhou Jingcheng Electronics Co., Ltd. محترفة في تصميم وتطوير وإنتاج وبيع وخدمة الموصلات المحورية RF (تردد الراديو).

قم بفك المحور من الجزء الخلفي من راديو CB ومن المؤكد أنك تحمل قابس PL-259 الذي خرج للتو من مقبس SO-239. ويهيمن هذا الاقتران، الذي يُطلق عليه عمومًا موصل UHF، على الراديو الذي يبلغ طوله 11 مترًا. الإجابة المختصرة على "ما هي أنواع موصلات هوائي CB الموجودة" هي أن هناك ثلاث عائلات تغطي كل عملية تثبيت تقريبًا: PL-259/SO-239، وmini-UHF، ونوع N. تظهر BNC وTNC وSMA وFME، ولكن في الغالب على العدادات والأجهزة المحمولة وأجهزة استقبال حقوق السحب الخاصة والمحولات والضفائر. ما يحدد الأداء ليس الاسم الموجود على العبوة ولكن ما إذا كان الموصل يطابق قطر المحور الخاص بك ومقبس الراديو الخاص بك والطقس الذي يجب أن يتحمله.

ما الذي يفعله موصل هوائي CB فعليًا

يقوم الموصل بثلاث وظائف: الإمساك بالكابل ميكانيكيًا، والحفاظ على مسار الإشارة بالقرب من 50 أوم عبر الوصلة، وإبعاد الماء عن الوصلة. عادةً ما يقرر الخيار الثالث ما إذا كان التثبيت سيستمر أم لا.

عند التردد 27 ميجاهرتز، يبلغ الطول الموجي 11 مترًا تقريبًا، وبالتالي فإن العقوبة الكهربائية الصادرة عن جسم الموصل الذي لا يمثل بنية مثالية بمقاومة 50 أوم تكون ضئيلة - حيث تضيف قابس UHF الجيد بضعة أعشار من الديسيبل فقط. جودة التجميع تهيمن. إن وصلة اللحام الباردة الموجودة على الدبوس المركزي، أو جديلة واحدة متناثرة تلامس ذلك الدبوس، أو الوصلة التي تحتفظ بالماء لمدة موسمين سوف تكلفك إشارة أكثر بكثير من أي اختلاف في تصميم الموصل.

لمحة سريعة عن أنواع موصلات هوائي CB الرئيسية

ثلاث عائلات تغطي غالبية معدات CB؛ يظهر الباقي في أدوار الدعم.

مقارنة أنواع الموصلات الموجودة في أجهزة راديو CB والهوائيات وخطوط التغذية، مع الكابل الذي ينتهي كل واحد منه عادةً.
موصل حيث تقابله اقناع أنه يناسب عادة ملاحظات عملية
PL-259 / SO-239 (UHF) مقابس الراديو الخلفية، معظم خطوط التغذية المتنقلة والقاعدة RG-58، RG-8X، RG-213 (مع المخفض الصحيح) تسامح فضفاض عند 50 أوم، ولكن خسارة ضئيلة عند 27 ميجاهرتز؛ ليست مقاومة للعوامل الجوية من تلقاء نفسها
ميني UHF أجهزة راديو محمولة مدمجة ومصممة للتصدير، وبعض محولات الهوائي RG-58، RG-8X خيوط دقيقة، سهلة التشابك؛ تأكد من جنس المكونات قبل الطلب
N-type هوائيات أساسية، مانعات الصواعق، تشغيل طويل منخفض الخسارة فئة RG-213، كابل 0.405 بوصة مقاومة ثابتة، وحشية، ومقاومة للطقس
بي ان سي / الشركات عبر الوطنية عدادات الطاولة، الماسحات الضوئية، وصلات العبور، وصلات الاختبار RG-58، RG-174، RG-316 سريع التزاوج؛ ليس المقصود منه أن يكون مفصلًا خارجيًا دائمًا
سما / فمي الأجهزة المحمولة، دونجل حقوق السحب الخاصة، أسلاك التوصيل المصنوعة خلف لوحة القيادة RG-174، RG-316 SMA صغير وحساس. مسامير FME في المكان الذي لن يتناسب فيه القابس الكامل
UHF RF Coaxial Connectors for CB and Radio Systems موصلات محورية UHF RF لأنظمة CB والراديو نظرة عامة على فئة موصلات UHF، بما في ذلك أنواع الحواف والحواجز والكابلات المرنة وثنائي الفينيل متعدد الكلور للراديو المدني وأنظمة CB والأنظمة ذات التردد المنخفض. عرض المنتج →

PL-259 وSO-239: لماذا لا يزالان يهيمنان

يظل PL-259 موجودًا لأن 27 ميجاهرتز متسامح والواجهة بسيطة ميكانيكيًا.

كيف تسير المكونات معًا

داخل PL-259، يتم لحام الموصل المركزي أو تجعيده في الدبوس، ويتم طي الجديلة للخلف فوق الطويق، ويقوم كم مخفض بتثبيت الجديلة مع مطابقة القطر الخارجي للكابل. تأتي المخفضات بثلاثة أحجام شائعة: حوالي 0.195 بوصة لكابل RG-58، و0.242 بوصة لكابل RG-8X و0.405 بوصة لكابل فئة RG-213. يعد استخدام المخفض الخاطئ هو السبب الأكثر شيوعًا للقابس السائب والأرض المتقطعة.

حيث التصميم له حدود

لا تحمل واجهة UHF مقاومة ثابتة تبلغ 50 أوم عبر جسمها، كما أن المفصل ليس مانعًا للماء. لا يهم كثيرًا عند التردد 27 ميجاهرتز، لكن كلاهما مهم إذا تم استخدام نفس الكابل لاحقًا على الترددات العالية جدًا (VHF). تتآكل الخيوط إذا تمت إزالة القابس بشكل متكرر، كما أن طلاء النيكل يقاوم التآكل بشكل أفضل من الوميض الفضي الرقيق.

Mini-UHF وN-Type: الطرفان الآخران اللذان ستقابلهما

Mini-UHF هو الموصل الذي يجب التحقق منه قبل طلب كابل لجهاز راديو متنقل حديث وصغير الحجم. وهو أصغر من PL-259، ويستخدم خيوطًا دقيقة، وينتهي عادةً بـ RG-58 أو RG-8X. تضع العديد من أجهزة الراديو المدمجة مقبس UHF صغيرًا على الهيكل، لذا يحتاج الوصل إما إلى قابس UHF صغير أو محول قصير UHF إلى PL-259. نظرًا لأن الخيوط صغيرة، فإن الترابط المتقاطع أمر سهل - ابدأ الصمولة يدويًا وأدرها بلطف إلى الخلف حتى تستقر قبل ربطها.

النوع N هو الخيار الأفضل عندما يعيش المفصل في الخارج. إنه تصميم ذو مقاومة ثابتة 50 أوم مع وصلة توصيل ملولبة ذات حشية، وينتهي بكابل أكبر مثل RG-213. عادةً ما تقدم الأعمدة الرأسية والياجيس والأحمال الوهمية ومانعات الصواعق حاجزًا أنثويًا، بينما يحمل خط التغذية قابس ذكر N.

المحولات: مفيدة، ولكن قم بإحصاء الوصلات الخاصة بك

يكلف كل محول إشارة صغيرة ويضيف مكانًا آخر لدخول الماء والحصى، لذا استخدم أقل عدد ممكن. عادةً ما يضيف محول الجودة الفردي جزءًا صغيرًا فقط من الديسيبل عند 27 ميجا هرتز، لكن ثلاثة محولات مكدسة تضيف التكلفة والطول وثلاث نقاط فشل محتملة.

تأخذ المحولات مكانها في مواقف محددة: وضع مقياس SWR في الخط دون قطع خط التغذية، أو توصيل مقبس راديو من النوع N بوصلة UHF، أو تحويل راديو UHF صغير إلى كابل PL-259 قياسي. اختر محولًا واحدًا يحل مشكلة عدم التطابق بالكامل بدلاً من سلسلة تحل المشكلة على مراحل.

N to UHF Adapter for Test and Radio Equipment محول N إلى UHF للاختبار ومعدات الراديو معدات اختبار الجسور من النوع N إلى منافذ PL-259/SO-239 UHF المثبتة على نطاق واسع، مفيدة لقياسات الهواة، وCB، والبحرية، وHF/VHF. عرض المنتج →

موصل مطابق، محوري وقاعدة هوائي

يتبع اختيار الموصل قطر الكابل أولاً وموقع التثبيت ثانيًا. تتصرف هذه الأزواج بشكل متوقع:

  • RG-58 (0.195 بوصة): زوج مع PL-259 مزود بمخفض RG-58؛ مقبول للتشغيل المحمول القصير.
  • RG-8X (0.242 بوصة): زوج مع المخفض المطابق 0.242 بوصة؛ حل وسط معقول بين الخسارة والمرونة.
  • فئة RG-213 (0.405 بوصة): يتم إقرانها مع المخفض الكبير أو تنتهي بنوع N؛ يفضل لتشغيل المحطة الأساسية لفترة طويلة.
  • RG-174 وRG-316: مقترنان بموصلات تجعيد SMA أو BNC أو FME؛ أسلاك التوصيل المصنوعة قصيرة فقط.
  • مسامير الهوائي: تستخدم العديد من هوائيات الهواتف المحمولة مسمارًا ملولبًا مقاس 3/8-24 يقبل محول مسمار PL-259، وهو محول ميكانيكي بدلاً من موصل محوري.

نادرًا ما يظهر عدم التطابق بين الكابل والموصل بمعدل SWR مرتفع. يظهر كقابس ينسحب، أو درع لم يتلامس أبدًا، أو ماء يجلس في الجديلة.

الطقس والتأريض وحماية الطفرة

في التركيب الخارجي، عادةً ما يكون الموصل هو الجزء الأول الذي يتعطل، ولا يكون الراديو هو السبب أبدًا. لف كل وصلة مكشوفة بشريط مدمج ذاتيًا متبوعًا بطبقة خارجية مقاومة للأشعة فوق البنفسجية، أو استخدم مادة لاصقة مبطنة بالحرارة، واترك حلقة تنقيط صغيرة حتى يتدفق الماء بدلاً من دخوله إلى القابس. طبقة رقيقة من شحم السيليكون على الخيوط تعمل على إبطاء التآكل دون التأثير على التلامس.

قم بتأريض الصاري والدرع المحوري حيث يدخل الكابل إلى المبنى، ثم قم بتركيب واقي التيار المحوري في الخط. يتم تصنيع المثبطات باستخدام نفس الواجهات التي تستخدمها بالفعل - من بينها UHF وN - لذلك لا تجبرك الحماية على تغيير عائلات الموصلات.

UHF Coaxial Lightning Protector for HF and VHF Systems واقي من البرق المحوري UHF لأنظمة HF وVHF واقي التيار المتصاعد لأنبوب تفريغ الغاز لتغذية PL-259/SO-239، مناسب لهوائيات التأريض وهوائيات المحطة الأساسية CB وLMR. عرض المنتج →

كيفية اختيار الموصل المناسب لإعدادك

العمل من الراديو إلى الخارج وعادة ما يتخذ القرار من تلقاء نفسه:

  1. لاحظ المقبس الموجود على الراديو: SO-239 أو mini-UHF أو N.
  2. قم بقياس القطر الخارجي للكابل، وليس اسم نوعه، واشترِ المخفض المطابق أو حلقة التجعيد.
  3. تحقق من سن تثبيت الهوائي، عادةً 3/8-24 أو حاجز N.
  4. قرر عدد المفاصل التي ستعيش في الخارج، واستخدم النوع N حيثما أمكنك ذلك.
  5. احتفظ بالمحولات في واحد حيثما أمكن ذلك، مع اختيار المحول الوحيد الذي يغطي عدم التطابق الكامل.
  6. قم بشراء قابسين احتياطيين؛ تعتبر الإصلاحات الميدانية رخيصة مقارنة بعطلة نهاية الأسبوع بدون راديو.

مذكرة صناعتنا على أنواع الموصلات المحورية للترددات اللاسلكية ومواصفاتها واختيارها يمشي من خلال نفس المنطق بمزيد من التفصيل.

الأسئلة المتداولة

هل PL-259 هو نفس موصل UHF؟

على نحو فعال، نعم. PL-259 هو القابس وSO-239 هو المقبس، ويتم بيع الزوج كموصل UHF على الرغم من أن 27 ميجا هرتز لا يقع في أي مكان بالقرب من نطاق UHF.

هل يمكنني استخدام موصل من النوع N على راديو CB؟

نعم، وفي الهواء الطلق هو الخيار الأفضل. قم بتركيب محول N-to-UHF في الراديو إذا كان الهيكل يحتوي على مقبس SO-239.

هل يتغير نوع الموصل SWR؟

ليس في حد ذاته. يأتي SWR من نظام الهوائي وخط التغذية؛ الموصلات تؤثر على الخسارة والموثوقية، وليس الرنين.

هل المقابس المجعدة واللحامية PL-259 جيدة بنفس القدر؟

إذا تم ذلك بشكل صحيح، فكلاهما يعمل بتردد 27 ميجاهرتز. تتحمل وصلات اللحام الاهتزاز بشكل أفضل، بينما تحتاج الوصلات المعقوفة إلى الأداة الصحيحة وتموت. وفي كلتا الحالتين، فإن اتصال الدرع مهم أكثر من الدبوس المركزي.

تعد أنواع الموصلات جزءًا صغيرًا من نظام CB، ومع ذلك فهي الجزء الذي تلمسه وتتعرض للطقس ويتم إصلاحه على جانب الطريق. قم بمطابقة القابس مع قطر الكابل، واستخدم النوع N في الخارج حيثما أمكنك ذلك، واحتفظ بالمحولات عند الحد الأدنى، وأغلق كل وصلة. إذا كنت تفضل الحصول على السلسلة بأكملها من مورد واحد، نطاق موصل الترددات اللاسلكية الخاص بنا يغطي UHF، وmini-UHF، وN، وBNC، وTNC، وSMA، والأجزاء ذات القطبية العكسية، بالإضافة إلى المحولات وأجهزة الحماية من الصواعق المحورية.


المنتجات ذات الصلة
JC3.650.067 MCX-JWB2
JC3.650.067 MCX-JWB2
JC3.650.067 MCX-JWB2
JC3.650.067 MCX-JWB2
VIEW MORE
JC3.650.068 MCX-JWB3
JC3.650.068 MCX-JWB3
JC3.650.068 MCX-JWB3
JC3.650.068 MCX-JWB3
VIEW MORE
JC3.650.069 MCX-JB2
JC3.650.069 MCX-JB2
JC3.650.069 MCX-JB2
JC3.650.069 MCX-JB2
VIEW MORE
JC3.650.1844 MCX-JB2-3
JC3.650.1844 MCX-JB2-3
JC3.650.1844 MCX-JB2-3
JC3.650.1844 MCX-JB2-3
VIEW MORE
JC3.650.1854 MCX-JWB2-5
JC3.650.1854 MCX-JWB2-5
JC3.650.1854 MCX-JWB2-5
JC3.650.1854 MCX-JWB2-5
VIEW MORE
JC3.650.622 MCX-C-75J1.5
JC3.650.622 MCX-C-75J1.5
JC3.650.622 MCX-C-75J1.5
JC3.650.622 MCX-C-75J1.5
VIEW MORE
JC3.650.1301 MCX-C-75JW1.5
JC3.650.1301 MCX-C-75JW1.5
JC3.650.1301 MCX-C-75JW1.5
JC3.650.1301 MCX-C-75JW1.5
VIEW MORE
JC3.650.1307 MCX-C-75J1.5-1
JC3.650.1307 MCX-C-75J1.5-1
JC3.650.1307 MCX-C-75J1.5-1
JC3.650.1307 MCX-C-75J1.5-1
VIEW MORE
JC3.650.059 MCX-C-JW1.5
JC3.650.059 MCX-C-JW1.5
JC3.650.059 MCX-C-JW1.5
JC3.650.059 MCX-C-JW1.5
VIEW MORE
JC3.650.062 MCX-C-J1.5
JC3.650.062 MCX-C-J1.5
JC3.650.062 MCX-C-J1.5
JC3.650.062 MCX-C-J1.5
VIEW MORE
JC3.650.066 MCX-C-J3
JC3.650.066 MCX-C-J3
JC3.650.066 MCX-C-J3
JC3.650.066 MCX-C-J3
VIEW MORE
JC3.650.076 MCX-C-JW1.5-4
JC3.650.076 MCX-C-JW1.5-4
JC3.650.076 MCX-C-JW1.5-4
JC3.650.076 MCX-C-JW1.5-4
VIEW MORE
الأخبار والمستجدات
أنواع موصلات الهوائي: SMA vs N Type vs TNC vs BNC vs RP-SMA الدليل الكامل
أخبار الصناعة
2026-08-24
أنواع موصلات الهوائي: SMA vs N Type vs TNC vs BNC vs RP-SMA الدليل الكامل
يعد اختيار موصل الهوائي أحد تلك القرارات الصغيرة التي يمكن أن تؤدي إلى تثبيت التردد اللاسلكي أو كسره. إذا قمت بذلك بشكل صحيح، فسيعمل النظام بشكل غير مرئي تقريبًا؛ إذا أخطأت في ذلك، فستفقد الإشارة قبل أن تصل الطاقة إلى الهوائي. بالنسبة لكل راديو أو نقطة وصول Wi-Fi أو مودم خلوي أو بوابة إنترنت الأشياء تقريبًا، فإن أنواع موصلات الهوائي الرئيسية هي سما وRP-SMA وN وبي ان سي والشركات عبر الوطنية وMCX وMMCX وUHF. وهي جميعها واجهات محورية بمقاومة 50 أوم في معظم أنظمة الراديو، ولكنها تختلف في الحجم وحد التردد وطريقة القفل والقطبية. الإجابة العملية بسيطة: اختر SMA أو RP-SMA لمعظم المعدات الداخلية والمدمجة، وN للهوائيات الخارجية وعالية الطاقة، وTNC للوصلات الخارجية المعرضة للاهتزاز، وBNC لاتصالات الاختبار والمختبر السريعة. ما هو موصل الهوائي؟ موصل الهوائي هو الواجهة القياسية بين الهوائي وخط التغذية أو الراديو. إنه يحمل الموصل المركزي والدرع الخارجي بهندسة دقيقة بحيث تظل المعاوقة المميزة ثابتة عبر المفصل. نظرًا لأن المفصل غالبًا ما يكون الجزء الأكثر تعرضًا لسلسلة الترددات اللاسلكية، فإن الموصل الجيد يوفر أيضًا الاحتفاظ الميكانيكي، ومقاومة الطقس عند الحاجة، ومساحة كافية للتردد للإشارة. من الناحية العملية، فإن نوع الموصل لا يقل أهمية عن نوع الكابل: فالكابل الممتاز ذو الموصل الضعيف سيستمر في توليد الانعكاس والخسارة والفشل في نهاية المطاف. أنواع موصلات الهوائي الأكثر شيوعًا لا يوجد موصل هوائي عالمي. وبدلاً من ذلك، يختار المصممون والقائمون بالتركيب من بين مجموعة من الواجهات القياسية بناءً على الأداء والملاءمة البدنية. يلخص الجدول أدناه الأنواع الرئيسية التي ستواجهها. أنواع موصلات الهوائي الشائعة وخصائص أدائها النموذجية. موصل مقاومة نطاق التردد العملي التطبيقات النموذجية SMA 50 أوم DC-18 جيجا هرتز هوائيات GPS، وحدات Wi-Fi، حقوق السحب الخاصة، معدات الاختبار RP-SMA 50 أوم DC-18 جيجا هرتز نقاط الوصول وهوائيات Wi-Fi للمستهلك N 50 أوم / 75 ohm DC-11 جيجا هرتز (50 أوم) هوائيات خارجية، محطات قاعدة، قافزات عالية الطاقة BNC 50 أوم / 75 ohm DC-4 جيجا هرتز أدوات المختبر، مقاعد الاختبار، الفيديو القديم TNC 50 أوم DC-11 جيجا هرتز أجهزة الراديو المتنقلة وبيئات الاهتزاز الصناعية والخارجية أم سي إكس / إم إم سي إكس 50 أوم DC-6 جيجا هرتز وحدات إنترنت الأشياء، والترددات اللاسلكية المدمجة، وكابلات التوصيل الداخلية UHF / Mini-UHF 50 أوم DC-300 ميجا هرتز / حتى 2 جيجا هرتز راديو الهواة، بحري، راديو قديم ثنائي الاتجاه SMA وRP-SMA SMA عبارة عن موصل ملولب 50 أوم مصمم في الأصل للكابلات شبه الصلبة والأدوات الدقيقة. إنه صغير الحجم وموثوق به ويستخدم على نطاق واسع في هوائيات GPS وأجهزة دونجل SDR وأجهزة الراديو المدمجة. إصدار القطبية العكسية، RP-SMA، يعكس ببساطة جنس الدبوس المركزي: أنثى RP-SMA لديها دبوس بدلاً من المقبس، وذكر RP-SMA لديه مقبس بدلاً من الدبوس. يمنع هذا التغيير البسيط المستخدمين من تثبيت هوائي Wi-Fi عن طريق الخطأ على موصل مخصص للمعدات المرخصة الأخرى، ولكنه يعني أيضًا أنه يتعين عليك مطابقة الهوائي والكابل والراديو تمامًا. بالنسبة لمتغيرات الكابلات وثنائي الفينيل متعدد الكلور والتركيب على اللوحة، فإن SMA RF الموصلات المحورية الصفحة هي نقطة انطلاق جيدة. الجملة SMA RF موصلات محورية الشركة المصنعة والمصنع هي الشركة المصنعة للموصلات المحورية SMA RF في الصين ومصنع الموصلات المحورية SMA RF، نحن نقدم... عرض المنتج → النوع ن الموصل N عبارة عن واجهة مترابطة ومقاومة للطقس وكانت من أوائل الموصلات التي تعمل بشكل جيد عند ترددات الميكروويف. يحتوي على دبوس مركزي أكبر وعازل كهربائي، لذا فهو يتعامل مع طاقة أعلى مع خسارة أقل من SMA. تعتبر موصلات N هي الخيار الافتراضي لهوائيات اللوحة الخارجية، والهوائيات الشاملة، وYagis، كما أنها شائعة في معدات اختبار التردد اللاسلكي، والمرشحات، وواقيات الصواعق. في أنظمة 50 أوم، يقدم N أداءً متسقًا حتى 11 جيجا هرتز وما بعده في الإصدارات عالية الجودة. إذا كنت تقوم بتوحيد موقع هوائي خارجي، فإن موصلات محورية N RF يمنحك الخط خيارات الكابلات المرنة وشبه الصلبة والحواجز والتركيب على الحافة. الجملة N RF موصلات محورية الصانع والمصنع هي الشركة المصنعة للموصلات المحورية N RF في الصين ومصنع الموصلات المحورية N RF، نحن نقدم... عرض المنتج → بي ان سي و الشركات عبر الوطنية يستخدم BNC قفل حربة يسمح بالاتصال/قطع الاتصال بسرعة كبيرة. ولا يزال شائعًا في مختبرات الاختبار، وأجهزة قياس الذبذبات، ومولدات الإشارة، وأنظمة الدوائر التلفزيونية المغلقة. ومع ذلك، يقتصر BNC على 4 جيجا هرتز تقريبًا ويمكن أن يرتخي تحت الاهتزاز. يبدو TNC مشابهًا ولكنه يستخدم غلافًا ملولبًا، مما يوفر استقرارًا عالي التردد ومقاومة للاهتزاز تصل إلى 11 جيجا هرتز. بالنسبة للوصلات اللاسلكية والصناعية المتنقلة الخارجية، عادةً ما تكون TNC هي الخيار الأكثر أمانًا. بالنسبة لحربة BNC والملحقات ذات الصلة، فإن موصلات BNC RF المحورية يتضمن النطاق إصدارات كابلات مرنة وشبه صلبة. الجملة BNC RF موصلات محورية الصانع والمصنع هي الشركة المصنعة للموصلات المحورية BNC RF في الصين ومصنع الموصلات المحورية BNC RF، نحن نقدم... عرض المنتج → إم سي إكس و إم إم سي إكس إم سي إكس و إم إم سي إكس are snap-on subminiature connectors designed for PCB-level compact modules. MCX has a much smaller footprint than SMA, and MMCX is smaller still while allowing 360-degree rotation. They are common inside IoT gateways and portable radios, but their tiny shells and center pins cannot tolerate the mechanical stress of repeated cable changes or outdoor exposure. Most designers use them as an internal board-to-cable interface that transitions to SMA or N on the enclosure. UHF و Mini-UHF موصل UHF، على الرغم من اسمه، غير مصنف لترددات UHF؛ إنها واجهة قوية بمقاومة 50 أوم متاحة لحوالي 300 ميجاهرتز. يظهر غالبًا على أجهزة راديو CB والبحرية وأجهزة راديو الهواة. تم تطوير Mini-UHF ليناسب المساحات الأصغر حجمًا ويمكنه العمل حتى حوالي 2 جيجا هرتز، مع فقدان إدخال أعلى من SMA أو TNC. لا تزال هذه الموصلات موجودة عند ترقية أساطيل الراديو القديمة. الجنس والقطبية: لماذا تعتبر المطابقة مهمة يتم تحديد جنس الموصل من خلال جهة الاتصال المركزية، وليس الغلاف الخارجي. يحتوي الموصل الذكر على دبوس مركزي؛ يحتوي الموصل الأنثوي على مقبس مركزي. يمكن أن يكون الخيط الخارجي في أي من الاتجاهين، لذا فإن أنثى SMA لديها خيط داخلي بينما لدى ذكر SMA صمولة خارجية. تحافظ القطبية العكسية على نفس جنس الغلاف الخارجي ولكنها تقوم بتبديل جهة الاتصال المركزية: تمتلك أنثى RP-SMA خيطًا خارجيًا ودبوسًا مركزيًا، بينما يحتوي ذكر RP-SMA على خيط داخلي ومقبس مركزي. تحقق دائمًا من الجنس والقطبية قبل الطلب، ولا تستخدم أبدًا المحولات للتغلب على القطبية ما لم يكن النظام مصممًا لذلك. توجد نفس اتفاقية القطبية العكسية لـ TNC وN في بعض معدات الشبكات، لذا تحقق من ملصق الجهاز بعناية. كيفية اختيار موصل الهوائي الصحيح ابدأ بموصل الراديو أو الجهاز، ثم اختر الهوائي والكابل المناسبين له. أمر اتخاذ القرار البسيط هو: التردد، المعاوقة، الطاقة، الملاءمة الميكانيكية، والبيئة. التردد: استخدم موصلاً ذو تصنيف أعلى بشكل مريح من نطاق التشغيل الخاص بك. عند التردد 2.4/5 جيجا هرتز، تعمل كل من SMA وRP-SMA وN وTNC؛ عند 6 جيجا هرتز، يكون SMA وN أكثر أمانًا؛ أعلى من 10 جيجا هرتز، استخدم درجات SMA أو N عالية الأداء. مقاومة: معظم أنظمة الهوائي 50 أوم. إذا كان جهازك بمقاومة 75 أوم، الشائعة في الفيديو والبث، قم بمطابقة السلسلة بأكملها بـ 75 أوم. القوة: لنقل الطاقة التي تزيد عن بضعة واط، اختر N أو TNC عبر SMA. بالنسبة للمحطات الأساسية التي تغذي مكبرات الصوت عالية القدرة، يكون N أو 7/16 أكثر ملاءمة. البيئة: استخدم N أو TNC المقاوم للعوامل الجوية في الهواء الطلق. SMA وBNC أفضل داخل المبنى أو في حاوية مغلقة. اللياقة البدنية: تحقق من الخيط وفتحة اللوحة وقطر الكابل ونوع التثبيت. بعض الموصلات مخصصة للكابلات المرنة، وبعضها للكابلات شبه الصلبة، وبعضها لتركيب PCB. قطبية: تأكد من القطبية الطبيعية أو العكسية، خاصة بالنسبة لشبكة Wi-Fi ومعدات السلامة العامة. للحصول على منهج خطوة بخطوة لمطابقة المواصفات، راجع موقعنا نصائح مفصلة لاختيار الموصل المحوري RF . عندما تحتاج إلى محول RF في بعض الأحيان تحتاج إلى توصيل هوائي SMA براديو من النوع N أو كابل اختبار BNC بمنفذ SMA. تحل محولات التردد اللاسلكي هذه المشكلة دون تغيير الكابل أو الهوائي. وهي متوفرة كمحولات بينية، مثل SMA-to-N، وBNC-to-SMA، وN-to-TNC، والعديد من المجموعات الأخرى، وكمحولات ضمن النوع لصلات أنثى إلى أنثى أو ذكر إلى ذكر. يجب أن يتمتع المحول الجيد بنفس المعاوقة، وVSWR المنخفض، ونقاط الاتصال المطلية لتجنب التآكل. تضيف المحولات قدرًا صغيرًا من الخسارة، لذا احتفظ بها بعيدًا عن سلاسل الطاقة العالية الدائمة عندما يكون ذلك ممكنًا، ولكن استخدمها عندما يؤدي عدم التطابق إلى إجبارك على استبدال هوائي باهظ الثمن. بائع لديه نطاق واسع من المحولات، مثل منتجنا محولات الترددات اللاسلكية من نوع intertype وداخل النوع ، يمكن تبسيط عملية الاختيار. الحماية من زيادة التيار لأنظمة الهوائي الخارجية الهوائي الخارجي هو أقصر مسار للبرق والتفريغ الساكن للوصول إلى الراديو. يتم تثبيت واقي الصواعق المحوري في خط النقل بين الهوائي والراديو. يقوم بتمرير الترددات اللاسلكية عبر المسار الرئيسي أثناء تحويل الطاقة المفاجئة إلى الأرض. اختر الواقي بنفس نوع الموصل والمقاومة مثل بقية النظام: واقيات من النوع N للهوائيات N، وواقيات SMA لأجهزة الراديو SMA، وواقيات BNC للاختبار أو التشغيل داخل المبنى. يحتاج الواقي أيضًا إلى اتصال أرضي جيد ويجب وضعه بالقرب من مدخل المبنى قدر الإمكان. على الرغم من أنه اتصال إضافي، فإن فقدان الإدراج الخاص به منخفض جدًا؛ يمكن أن يؤدي تجنبه إلى تدمير الواجهة الأمامية لجهاز الاستقبال في عاصفة واحدة. الأسئلة المتداولة ما هي أنواع موصلات الهوائي الأكثر شيوعًا؟ الأنواع الأكثر شيوعًا هي SMA وRP-SMA وN وBNC وTNC وMCX وMMCX وUHF. بالنسبة لشبكة Wi-Fi، يعد SMA وRP-SMA قياسيين؛ بالنسبة للوصلات الخلوية وعالية الطاقة الخارجية، يعتبر N قياسيًا؛ لمقاعد الاختبار، BNC شائع؛ بالنسبة لوحدات إنترنت الأشياء الصغيرة، تظهر MCX وMMCX داخليًا. ما هو الفرق بين SMA وRP-SMA؟ في SMA، يكون للذكر دبوس والأنثى لديها مقبس. في RP-SMA، يتم عكس الاتصال المركزي: الذكر لديه مقبس والأنثى لديها دبوس. يظل الخيط الخارجي كما هو، لذا فهو مناسب ميكانيكيًا ولكنه لن يكون متوافقًا كهربائيًا. هل يمكنني توصيل هوائي من النوع N براديو SMA؟ نعم، مع محول N-to-SMA بمقاومة 50 أوم أو كابل يحتوي على موصل N من أحد الطرفين وموصل SMA من الطرف الآخر. تجنب محولات 75 أوم. سيضيف المحول خسارة صغيرة، ولكن بالنسبة للمسافات القصيرة والطاقة المنخفضة فهو حل عملي. لماذا تستخدم أجهزة Wi-Fi موصلات قطبية عكسية؟ تقلل واجهات القطبية العكسية من فرصة تركيب هوائي Wi-Fi للمستهلك مباشرةً على الراديو المخصص للتشغيل المرخص أو غير المتصل بشبكة Wi-Fi. يظل الموصل مشابهًا ميكانيكيًا ولكنه معكوس كهربائيًا. هل يؤثر نوع الموصل على جودة الإشارة؟ نعم. يمكن أن يتسبب الموصل غير المتطابق في حدوث انعكاسات وزيادة VSWR وخسارة أعلى وتلامس متقطع. في الترددات متعددة الجيجابهيرتز، تكون الاختلافات الهندسية الصغيرة مهمة، لذا استخدم موصلًا مُصنفًا لنطاق التردد الخاص بك وحافظ على نظافة جميع التوصيلات وعزمها بشكل صحيح. ابدأ بموصل الراديو الخاص بك، ثم قم بمطابقة الهوائي. اختر SMA أو RP-SMA للتروس صغيرة الحجم، وN للوصلات الخارجية وعالية الطاقة، وTNC للتركيبات شديدة الاهتزاز، وBNC لاتصالات المختبر السريعة. قم بشراء الموصلات والمحولات من مورد ينشر مواصفات واضحة ويقدم المجموعة الكاملة في مكان واحد؛ مما يقلل من أخطاء الطلب ويبقي الصيانة بسيطة. .article-section table{display:table!important;}.article-section thead{display:table-header-group!important;}.article-section tbody{display:table-row-group!important;}.article-section tr{display:table-row!important;}.article-section th{display:table-cell!important;}.article-section td{display:table-cell!important;}.article-section table{border-collapse:collapse;margin:0 0 20px;width:100%;}.article-section caption{caption-side:bottom;font-size:16px;margin-bottom:12px;font-style:italic;color:#808080;}.article-section th{font-weight:bold;border:1px solid #cccccc;padding:8px;}.article-section td{border:1px solid #cccccc;padding:8px;}.article-section ol{margin-bottom:12px;list-style-type:decimal;list-style-position:inside;padding-left:0;}.article-section ul{margin-bottom:12px;list-style-type:disc;list-style-position:inside;}.article-section li{list-style:inherit;font-size:16px;margin-bottom:6px;}.article-section p{font-size:16px!important;margin-bottom:12px;}.article-section h2{font-size:1.55em;font-weight:bold;text-align:left;margin-top:40px;margin-bottom:12px!important;border-left:5px solid #0077cc;padding-left:14px;color:#0a2a4a;}.article-section h3{font-size:1.2em;font-weight:bold;text-align:left;margin-top:28px;margin-bottom:8px;color:#0a2a4a;} .product-card{display:block;margin:20px 0;border:1px solid #e5e7eb;border-radius:10px;overflow:hidden;font-style:normal;background:#fff}.pc-inner{display:flex;text-decoration:none;color:inherit;align-items:center;min-height:120px}.pc-img{width:160px;min-width:160px;aspect-ratio:4/3;height:auto;min-height:120px;object-fit:cover;flex-shrink:0;display:block;align-self:stretch}.pc-body{padding:12px 16px;flex:1;min-width:0;display:flex;flex-direction:column;align-self:stretch;justify-content:center}.pc-title{display:block;font-size:15px;font-weight:600;color:#111;margin:0 0 6px;line-height:1.4}.pc-desc{display:-webkit-box;font-size:13px;color:#6b7280;margin:0 0 8px;line-height:1.5;overflow:hidden;-webkit-line-clamp:2;line-clamp:2;-webkit-box-orient:vertical}.pc-cta{display:block;font-size:13px;font-weight:600;color:inherit;margin-top:auto}.pc-inner:hover .pc-title{text-decoration:underline} .article-section a:not(.pc-inner),article a:not(.pc-inner){color:inherit}.pc-cta{color:inherit!important} ...
دليل موصل BNC 12G: الموصلات المحورية 75 أوم لأنظمة الفيديو 4K و8K SDI
أخبار الصناعة
2026-09-04
دليل موصل BNC 12G: الموصلات المحورية 75 أوم لأنظمة الفيديو 4K و8K SDI
موصل 12 جيجا بي ان سي عبارة عن موصل محوري RF بمقاومة 75 أوم مصمم ليحمل إشارات 12G-SDI بسرعة تصل إلى 12 جيجابت في الثانية، ويدعم فيديو 4K و8K عبر كابل واحد. إنها ليست مجرد "BNC قياسي" برقم جزء مختلف؛ تم تحسين أدائه الكهربائي والتفاوتات الميكانيكية وتصميم التدريع لمعدلات البيانات الأعلى لـ SMPTE ST 2082. يعد شراء موصل 12G BNC دون التحقق من نطاق التردد وفقدان الإرجاع واتساق المعاوقة سببًا شائعًا لأخطاء الفيديو المتقطعة في أنظمة البث وأنظمة Pro AV. ما هو موصل 12G BNC؟ الإجابة المباشرة هي: موصل 12G BNC هو موصل محوري 75 أوم مصمم لإشارات الفيديو الرقمية 12G-SDI، والتي تم تعريفها بواسطة SMPTE ST 2082 وتحمل حوالي 11.88 جيجابت في الثانية من بيانات الحمولة. يتم استخدامه في التطبيقات التي ينتقل فيها الفيديو ذو النطاق الترددي العالي عبر المحور، بما في ذلك مخرجات الكاميرا وأجهزة توجيه الفيديو والشاشات ومعدات الاختبار. على الرغم من أن أداة التوصيل الحربة تبدو مثل كل أجهزة BNC الأخرى، إلا أن الموصلات ذات التصنيف 12G تحافظ على مقاومة مميزة تبلغ 75 أوم يمكن التحكم فيها حتى ما يتجاوز 4 جيجا هرتز، عادةً 12 جيجا هرتز. هذا الاستقرار هو ما يبقي مخطط العين مفتوحًا، ويقلل من الارتعاش، ويمنع الانعكاسات الناتجة عن انقطاع المعاوقة. 12G BNC مقابل BNC القياسي: ما يهم حقًا تتمثل الاختلافات الحاسمة في استقرار المعاوقة، وعرض النطاق الترددي، وخسارة العودة، وفعالية التدريع - وليس اقتران الحربة الميكانيكية نفسه. يمكن أن يتزاوج BNC القياسي بمقاومة 50 أوم أو BNC الأقدم بمقاومة 75 أوم فعليًا مع موصل BNC 12G، لكن عدم التطابق الكهربائي سيؤدي إلى انخفاض جودة الإشارة. وهنا المقارنة العملية: جدول المقارنة: موصلات BNC القياسية مقابل 12G BNC المعلمة معيار بي ان سي 12G BNC مقاومة 50 أو 75 أوم 75 أوم فقط عرض النطاق الترددي تيار مستمر إلى 4 جيجا هرتز نموذجي تيار مستمر إلى 12 جيجا هرتز أو أعلى خسارة العودة في كثير من الأحيان غير محددة عادةً 15 ديسيبل أو أفضل عند 12 جيجا هرتز فقدان الإدراج أقل أهمية منخفض ومستقر عبر نطاق الفيديو التدريع مناسبة للترددات المنخفضة حماية معززة لعزل عالي التردد الاستخدام النموذجي الفيديو القديم، الأجهزة 12G-SDI، بث 4K/8K، Pro AV التأثير في العالم الحقيقي واضح ومباشر. يمكن للموصل الضعيف الموجود على رابط 12G-SDI تقديم انعكاسات الإشارة التي تتسبب في حدوث آثار مرئية أو سقوط الإطار أو فقدان القفل بالكامل. في عمليات تشغيل الكابلات الطويلة، يصبح الفرق بين 12G BNC الحقيقي وBNC العام أكثر وضوحًا. المواصفات الرئيسية التي يجب التحقق منها قبل الشراء عند اختيار موصل 12G BNC، تحقق من أربعة مواصفات أولاً: المعاوقة، ونطاق التردد، وخسارة الإرجاع، ومواد الاتصال. تحدد هذه القيم ما إذا كان الموصل سيعمل في مسار 12G-SDI أو سينشئ اختناقًا غير مرئي. مقاومة : يجب أن يكون 75 أوم. سيؤدي الموصل ذو المقاومة 50 أوم إلى انقطاع المعاوقة وزيادة الانعكاسات. نطاق التردد : ابحث عن تيار مستمر يصل إلى 4.5 جيجا هرتز على الأقل لـ 12G-SDI، مع تصميمات ذات تصنيف 12 جيجا هرتز توفر أكبر قدر من الإرتفاع. خسارة العودة : 15 ديسيبل أو أفضل عند التردد المعني نقطة انطلاق جيدة؛ 20 ديسيبل ممتاز. VSWR : أقل هو أفضل. يعد VSWR الذي يبلغ 1.1 أو أقل عند 12 جيجا هرتز نموذجيًا للأجزاء عالية الجودة. طلاء الاتصال : طلاء الذهب أو الفضة يقلل من مقاومة التلامس ويحسن المتانة. مادة الجسم : النحاس المطلي بالنيكل أو الفولاذ المقاوم للصدأ للبيئات القاسية. بالإضافة إلى القيم الكهربائية، تأكد من أن مدخل كابل الموصل يطابق قطر الكابل الخاص بك. إذا كانت الحلقة فضفاضة جدًا أو ضيقة جدًا بالنسبة للكابل المحوري، فسيكون الطرف النهائي ضعيفًا ميكانيكيًا وعرضة لتسرب الإشارة. أنواع موصلات BNC لـ 12G SDI اختر نمط الموصل بناءً على المكان الذي سيتواجد فيه في النظام: كبل، أو PCB، أو لوحة. كل تنسيق مادي له آثار أداء محددة لتثبيت 12G-SDI. موصلات كابل BNC المرنة موصلات BNC للكابلات المرنة مع خيارات إنهاء متعددة تم تصميم هذه الموصلات لكابلات البث المرنة بمقاومة 75 أوم، مما يوفر نهايات مجعدة أو مشبكة أو لحام وتخفيف الضغط لضمان أداء موثوق به في مجموعات الكابلات التي يتم نقلها بشكل متكرر. عرض المنتج → تعد موصلات BNC للكابلات المرنة الخيار الأكثر شيوعًا لكابلات الكاميرا وأسلاك التصحيح وتشغيل الاستوديو. من المفترض أن يتم إنهاؤها على كابلات بث مرنة بمقاومة 75 أوم ويجب أن توفر خسارة إدخال منخفضة بالإضافة إلى تخفيف الضغط بشكل جيد، لأن هذه الكابلات يتم نقلها وإعادة توصيلها بشكل متكرر. في بيئة 12G-SDI، يحتاج موصل الكابل المرن إلى تثبيت الموصل المركزي والدرع بإحكام. يمكن للحلقة السائبة أن تخلق نتوءًا صغيرًا للمقاومة يكون كافيًا لتقليل خسارة الإرجاع عند 12 جيجا هرتز. موصلات BNC جبل ثنائي الفينيل متعدد الكلور موصلات BNC جبل ثنائي الفينيل متعدد الكلور for High-Speed Signal Integrity مصممة للتركيب المباشر لثنائي الفينيل متعدد الكلور، تحافظ هذه الموصلات على سلامة المعاوقة من خلال انتقال اللوحة، مما يجعلها مناسبة لمعدات 12G-SDI حيث يجب تقليل التأثيرات الطفيلية إلى الحد الأدنى. عرض المنتج → يتم استخدام موصلات BNC المثبتة على PCB في محولات الفيديو والشاشات وأجهزة الإرسال وغيرها من المعدات حيث يجب لحام الموصل مباشرة باللوحة. بالنسبة لـ 12G-SDI، يجب تحسين طول دبوس الموصل واتصال المستوى الأرضي لتقليل السعة الطفيلية والمحاثة. ويتم اختيار هذه الموصلات أيضًا لمنافذ الإدخال/الإخراج باللوحة الأمامية. أفضل تصميمات تركيب PCB تضع المسامير الأرضية بالقرب من الدبوس المركزي لتقليل مساحة الحلقة وتحسين الأداء عالي التردد. موصلات BNC لتثبيت الحاجز موصلات BNC لتثبيت الحاجز for Panel Feedthrough تتميز هذه الموصلات بتركيب صامولة بفتحة واحدة لتركيب اللوحة المدمجة، وتوفر استمرارية المعاوقة عبر الحواجز وتدعم النهايات الخلفية المختلفة لتكامل النظام متعدد الاستخدامات. عرض المنتج → تم تصميم موصلات BNC المثبتة على الحاجز لألواح الحائط، وهيكل المعدات، وصناديق التوصيل. إنها تسمح للكابل بالمرور عبر اللوحة مع الحفاظ على اتصال أرضي صلب بالعلبة. في مرافق البث، غالبًا ما تكون موصلات الحاجز هي نقطة الانتقال بين كابلات الاستوديو وجهاز توجيه الفيديو. يجب أن يتم عزم ترتيب الفلنجة والجوز بشكل متسق؛ حتى الاختلاف الطفيف يمكن أن يؤثر على الواجهة مع اللوحة ويغير فقدان الإرجاع. اعتبارات الشراء الخاصة بموصلات BNC 12G أكبر مخاطر الشراء هي المعاوقة الخاطئة، وتصنيف التردد غير الكافي، والتفاوتات الميكانيكية غير المتسقة. لا تظهر هذه المشاكل عند الفحص الأول؛ تظهر بمرور الوقت أو في مرحلة اختبار سلامة الإشارة. اطلب أوراق البيانات : يجب على البائع نشر نطاق التردد، وخسارة الإرجاع، وخسارة الإدراج، وVSWR. إذا لم يكن متوفرًا، فتعامل مع الجزء على أنه لم يتم التحقق منه. تحقق من أبعاد الطويق : يجب أن يتطابق الطويق مع قطر غلاف الكابل. يمكن أن يتسبب الطويق غير المتطابق في حدوث تسرب للدرع ويجعل الإنهاء أمرًا صعبًا. النظر في سمك الطلاء : النيكل جيد للاستخدام الداخلي؛ الذهب أو الفضة أفضل لمقاومة التآكل على المدى الطويل. طلب اتساق الدفعة : في التركيبات الكبيرة، يؤدي اختلاف قطر الاتصال المركزي بين الدفعات إلى حدوث مشكلات تتعلق بقوة الإدخال والاستقرار الكهربائي. استخدم الأدوات المناسبة : أداة تجعيد مخصصة للدبوس المركزي والطويق إلزامية للأداء المتكرر. والعامل العملي الآخر هو التكيف مع البنية التحتية القائمة. إذا كانت لوحة التصحيح الحالية لديك تستخدم موصلات BNC القياسية، فإن التوافق المادي ليس هو المشكلة؛ عدم التطابق الكهربائي هو. غالبًا ما تعني الترقية إلى الموصلات ذات التصنيف 12 جيجا مراجعة سلسلة الموصلات بأكملها، من الكابل إلى اللوحة إلى منفذ المعدات. سيناريوهات التطبيق في العالم الحقيقي ونصائح التثبيت ومن الناحية العملية، تظهر موصلات 12G BNC في ثلاثة أماكن رئيسية: مخرج الكاميرا، ولوحة التوصيل، ومنفذ الإدخال/الإخراج الخاص بالجهاز. تؤثر كيفية إنهاء كل منها بشكل مباشر على مسار الإشارة. إخراج الكاميرا إلى جهاز الإرسال : استخدم موصل كابل مرن مع تخفيف الضغط القوي. تتم إعادة توصيل الكابل باستمرار، لذلك يجب أن يتحمل الدبوس المركزي والطويق الثني المتكرر. لوحة التصحيح الاستوديو : موصلات الحاجز هي المعيار هنا. إنهم بحاجة إلى عزم دوران صامولة صلب ومسار أرضي نظيف إلى اللوحة المعدنية. جهاز توجيه الفيديو I/O : تحافظ موصلات تركيب PCB على الأداء القوي. انتبه إلى مساحة اللوحة وحافظ على طرف لحام الدبوس المركزي ضمن الطول الموصى به. جولات طويلة : بالنسبة للمسافة التي تزيد عن 100 متر، اختر موصلات مرنة شبه صلبة أو عالية الأداء تقلل من فقدان الإدخال وتحسن من فقدان العودة. القاعدة العامة هي تجنب الربط المباشر إلا في حالة الضرورة القصوى. كل ربط إضافي يضيف انعكاسًا وخسارة. إذا كان الوصل أمرًا لا مفر منه، فاستخدم نفس الموصل ذو التصنيف 12G على كلا الجانبين واختبر الارتباط باستخدام مولد إشارة أو جهاز مراقبة الشكل الموجي. الأسئلة المتداولة حول موصلات 12G BNC هل موصلات 12G BNC متوافقة مع موصلات BNC القياسية؟ نعم، إنهم يستخدمون نفس أداة التوصيل بالحربة ويمكن تشغيلهم بشكل تفاعلي فعليًا. ومع ذلك، إذا قمت بربط موصل بتصنيف 12 جيجا مع موصل BNC منخفض الجودة بمقاومة 75 أوم أو 50 أوم، فإن الأداء العام للوصلة يكون محدودًا بالجزء الأضعف. للحصول على مسار 12G-SDI حقيقي، يجب أن تكون مقاومة كل موصل في السلسلة 75 أوم وأن يتم تصنيفها لعرض النطاق الترددي اللازم. هل يمكنني استخدام BNC عادي بمقاومة 75 أوم لـ 12G-SDI؟ فقط إذا تم اختبار الموصل خصيصًا لترددات 12G-SDI. يتم تصنيف العديد من BNCs القديمة ذات 75 أوم بتردد يتراوح من 1 إلى 2 جيجا هرتز فقط، وسوف تتسبب في انعكاسات الإشارة بمعدلات بيانات 12 جيجا هرتز. تحقق من ورقة البيانات لمعرفة مدى التردد وخسارة العودة قبل القيام بهذا الافتراض. ما الفرق بين BNC 50 أوم و 75 أوم؟ يختلف قطر التلامس المركزي وأبعاد المواد العازلة. يحتوي BNC بمقاومة 50 أوم على دبوس مركزي أكبر مقارنة بالعازل الكهربائي، بينما يحتوي BNC بمقاومة 75 أوم على دبوس مركزي أصغر. يؤدي استخدام موصل 50 أوم على خط 75 أوم إلى عدم تطابق المعاوقة الذي يمكن أن يسبب انعكاسات وأخطاء. كيف يمكنني التأكد من أن موصل BNC تم تصنيفه بالفعل لـ 12G-SDI؟ انظر إلى المواصفات المنشورة من قبل الشركة المصنعة: نطاق التردد، وخسارة العودة، وVSWR، والمقاومة. سيذكر 12G BNC الحقيقي على الأقل التوافق مع SMPTE ST 2082 أو عرض النطاق الترددي إلى 12 جيجا هرتز. "12G" في اسم المنتج لا يكفي؛ تأكيد الجداول وبيانات الاختبار. ما هي أدوات الإنهاء اللازمة لموصلات 12G BNC؟ عادةً ما تحتاج إلى أداة تجعيد للدبوس المركزي، وأداة تجعيد منفصلة للطويق، وأداة قطع الكابلات وأداة الشريط. بالنسبة للكابلات شبه الصلبة، قد تكون هناك حاجة إلى أداة متخصصة لإعداد الكابلات. اتبع أبعاد الشريط الموصى بها من قبل البائع للحصول على أفضل النتائج. الوجبات الجاهزة النهائية بالنسبة للفيديو 12G-SDI و4K/8K، فإن موصل BNC 75 أوم ليس جزءًا من السلع؛ وهو مكون نشط في مسار الإشارة. اختر الموصلات التي تم التحقق منها من المعاوقة وعرض النطاق الترددي وفقدان الإرجاع، وحدد نمط التثبيت المناسب للتطبيق، وقم بإنهائها باستخدام الأدوات المناسبة. إذا كنت لا تزال تقرر بين عائلات موصلات الترددات اللاسلكية المختلفة، فاقرأ موقعنا دليل الموصلات المحورية RF يمكن أن توفر رؤية أوسع للأنواع والمواصفات ومعايير الاختيار. .article-section{max-width:100%;}.article-section table{display: table!important;}.article-section thead{display: table-header-group!important;}.article-section tbody{display: table-row-group!important;}.article-section tr{display: table-row!important;}.article-section th{display: table-cell!important;}.article-section td{display: table-cell!important;}.article-section caption{caption-side:bottom;font-size:16px;margin-bottom:12px;font-style:italic;color:#808080;}.article-section th{font-weight:bold;border:1px solid #cccccc;padding:8px;}.article-section td{border:1px solid #cccccc;padding:8px;}.article-section ol{margin-bottom:12px;list-style-type:decimal;list-style-position:inside;padding-left:0;}.article-section ul{margin-bottom:12px;list-style-type:disc;list-style-position:inside;}.article-section li{list-style:inherit;font-size:16px;margin-bottom:6px;}.article-section h2{font-size:1.55em;font-weight:bold;text-align:left;margin-top:40px;margin-bottom:10px;border-left:5px solid #0077cc;padding-left:14px;color:#0a2a4a;}.article-section h3{font-size:1.2em;font-weight:bold;text-align:left;margin-top:28px;margin-bottom:8px;color:#0a2a4a;}.article-section p{font-size:16px!important;margin-bottom:12px;} .product-card{display:block;margin:20px 0;border:1px solid #e5e7eb;border-radius:10px;overflow:hidden;font-style:normal;background:#fff}.pc-inner{display:flex;text-decoration:none;color:inherit;align-items:center;min-height:120px}.pc-img{width:160px;min-width:160px;aspect-ratio:4/3;height:auto;min-height:120px;object-fit:cover;flex-shrink:0;display:block;align-self:stretch}.pc-body{padding:12px 16px;flex:1;min-width:0;display:flex;flex-direction:column;align-self:stretch;justify-content:center}.pc-title{display:block;font-size:15px;font-weight:600;color:#111;margin:0 0 6px;line-height:1.4}.pc-desc{display:-webkit-box;font-size:13px;color:#6b7280;margin:0 0 8px;line-height:1.5;overflow:hidden;-webkit-line-clamp:2;line-clamp:2;-webkit-box-orient:vertical}.pc-cta{display:block;font-size:13px;font-weight:600;color:inherit;margin-top:auto}.pc-inner:hover .pc-title{text-decoration:underline} .article-section a:not(.pc-inner),article a:not(.pc-inner){color:inherit}.pc-cta{color:inherit!important} ...
موصل 75 أوم مقابل 50 أوم BNC: الاختلافات والتوافق وكيفية الاختيار
أخبار الصناعة
2026-09-22
موصل 75 أوم مقابل 50 أوم BNC: الاختلافات والتوافق وكيفية الاختيار
تم تصميم موصل BNC 50 أوم لأنظمة 50 أوم، وموصل BNC 75 أوم مصمم لأنظمة 75 أوم. يتناسب الاثنان دائمًا مع بعضهما البعض ميكانيكيًا - نفس غلاف الحربة، ونفس عروات التوصيل، ونفس ترتيب الدبوس - لكنهما غير متكافئين كهربائيًا: فالمقاومة المميزة التي يحافظ عليها كل موصل مختلفة، والتطبيقات المقصودة مختلفة. اختر 50 أوم لمعدات الترددات اللاسلكية والاتصالات والاختبار؛ اختر 75 أوم لوصلات الفيديو والبث والمراقبة. 50 أوم بي ان سي الترددات اللاسلكية، والراديو، والاتصالات، ونظام تحديد المواقع، وأجهزة الاختبار؛ عازل PTFE الصلبة؛ دبوس مركزي مكشوف؛ يطابق RG-58 أو RG-213. 75 أوم بي ان سي الفيديو المركب، SDI، CCTV، وCATV؛ عازلة متباعدة الهواء أو مكففة؛ دبوس مركزي مجوف مقاوم للمس؛ يطابق RG-59 أو RG-6. خلطهم متوافقة ميكانيكيًا، وغير متطابقة كهربائيًا؛ حوالي 14 ديسيبل خسارة العودة عند التقاطع؛ تجنب مسارات الترددات اللاسلكية والفيديو الرقمية الدقيقة. في ترددات الفيديو ذات النطاق الأساسي، قد ينتج عن وصلة BNC غير المتطابقة شبح خافت فقط. على جهاز إرسال التردد اللاسلكي أو رابط HD-SDI، تقوم نفس الوصلة برفع VSWR وإغلاق نمط العين. تقارن هذه المقالة بين نوعي الموصل، وتوضح ما يحدث عند التقاءهما، وتشرح كيفية اختيار الجزء المناسب. ماذا يعني رقم المعاوقة الرقم الموجود على موصل BNC هو المعاوقة المميزة لمسار خط النقل الذي يحافظ عليه. يعمل الموصل ذو المعاوقة الخاطئة بمثابة انقطاع صغير: يمر جزء من الإشارة من خلاله، وينعكس جزء آخر نحو المصدر. المعاوقة المميزة هي نسبة موجة الجهد إلى موجة التيار التي تنتقل عبر خط موحد. يتم ضبطه بواسطة نسبة قطر الموصل الخارجي إلى قطر الموصل الداخلي والعازل بينهما. طول الكابل لا يغيره، ولا موضع المفتاح أيضًا. لماذا أصبح 50 أوم هو معيار التردد اللاسلكي؟ خمسون أوم هو حل وسط. إن الممانعة المثالية النظرية للتعامل مع الطاقة القصوى تقترب من 30 أوم، والممانعة المثالية للحد الأدنى من التوهين تقترب من 77 أوم. يتخلى نظام 50 أوم قليلاً عن كلا المنحنيين ويحافظ على أفضل توازن عام، ولهذا السبب يهيمن على الراديو والبنية التحتية الخلوية ونظام تحديد المواقع العالمي (GPS) ووصلة Wi-Fi ومعدات اختبار التردد اللاسلكي. لماذا أصبح 75 أوم هو معيار الفيديو؟ تقع خمسة وسبعون أوم بالقرب من الحد الأدنى لنقطة التوهين، لذلك فهي توفر أطول تشغيل للكابل قبل الحاجة إلى التضخيم. هذه الخاصية جعلتها الخيار الطبيعي للفيديو التناظري، والبث، وكاميرات المراقبة، وتلفزيون الكابل، وتم نقل الاتفاقية إلى الفيديو الرقمي وSDI. يتم تصنيف موصل BNC بمقاومة 50 أوم إلى 4 جيجا هرتز تقريبًا في استخدام التردد اللاسلكي النموذجي، في حين يتم استخدام أجزاء BNC بمقاومة 75 أوم دائمًا تقريبًا أقل بكثير من 1 جيجا هرتز، حيث لا يزال حجم غلاف BNC يتصرف بشكل نظيف. اختلافات البناء بين موصلات BNC 50 Ω و 75 Ω خارجيًا، يبدو النوعان BNC متطابقين ويشتركان في نفس أبعاد الغلاف والحربة والتزاوج. الاختلافات موجودة في الداخل: الهندسة العازلة والاتصال المركزي. يجب أن يحافظ الموصل المحوري على نسبة الموصل والبيئة العازلة للكابل الذي ينتهي به. نظرًا لأن غلاف BNC موحد، فإن جهة الاتصال المركزية والعازل يحملان المعاوقة. يستخدم قابس 50 أوم بي ان سي عزل PTFE الصلب، ويبرز دبوسه المركزي خارج الوجه العازل حتى يمكن الإمساك به. يستخدم قابس 75 أوم BNC شكلًا عازلًا معدلًا - غالبًا ما يكون متباعدًا بالهواء أو مكففًا - ويكون دبوسه المركزي غائرًا أسفل أنف العازل الكهربائي، مما يجعل الجزء مقاومًا للمس. هذا الدبوس الغائر هو تصميم متعمد لمعيار 75 أوم BNC، وليس حادث تصنيع. الجدول 1. يختلف إصدارا المعاوقة BNC في العزل الكهربائي، والاتصال المركزي، والكابل المقصود، والتطبيق. مميزة 50 أوم بي ان سي 75 أوم بي ان سي مقاومة 50 أوم 75 أوم المعيار المرجعي ميل-ستد-348، إيك 60169-8 إيك 60169-12، إن 122190 عازل PTFE الصلبة عازلة متباعدة الهواء أو مكففة الاتصال بالمركز جاحظ، ملموس راحة، مقاومة للمس كابل نموذجي RG-58، RG-213 RG-59، RG-6 تطبيق نموذجي الترددات اللاسلكية، والاتصالات، والاختبار، ونظام تحديد المواقع الفيديو، SDI، الدوائر التلفزيونية المغلقة، الكيبل التلفزيوني عندما تقوم بتجميع كابل، قم بمطابقة مقاومة الموصل بمقاومة الكابل قبل مطابقة الموصل بقطر الكابل. إن BNC 50 أوم المصمم للكابل المرن، والمجعد على RG-58، هو وصلة التردد اللاسلكي القياسية؛ 75 Ω BNC معقوص على RG-59 هو ما يعادل الفيديو. موصلات BNC للكابلات المحورية المرنة ذات المعاوقة المطابقة تنتهي عائلة الموصل هذه من الكابلات RG-58 وRG-59 والكابلات المرنة المشابهة ذات هندسة الدبوس المركزي التي يمكن التحكم فيها، مما يساعد في الحفاظ على المقاومة المقصودة البالغة 50 أو 75 أوم من خلال الوصلة وتقليل الانعكاسات في الكابل المجمع. عرض المنتج → هل يمكنك مزج موصلات BNC 50 أوم و75 أوم؟ يمكنك فعل ذلك — حيث يتم قفل الحربة بإحكام — ولكن النتيجة هي خطوة مقاومة صغيرة تعكس جزءًا من الإشارة. إذا كان مسار فيديو 75 أوم يحتوي على موصل 50 أوم، فإن معامل الانعكاس عند الوصلة هو (50 − 75) ÷ (50 75) = −0.20: حوالي 20 بالمائة من موجة الجهد ترى انقطاعًا. تبلغ نسبة VSWR 1.50:1، وتقترب خسارة العودة من 14 ديسيبل، ويرتد حوالي 4 بالمائة من الطاقة. الجدول 2. عقوبة عدم التطابق المتمثلة في إدخال 50 Ω BNC في خط 75 Ω؛ تنطبق نفس الأرقام في الاتجاه المعاكس. متري قيمة موصل 50 أوم على مسار 75 أوم معامل الانعكاس 0.20 VSWR 1.50:1 خسارة العودة حوالي 14 ديسيبل القوة المنعكسة 4 بالمائة ما إذا كانت هذه الأرقام مهمة يعتمد على التردد ومعدل البت. في فيديو النطاق الأساسي الذي يصل إلى بضعة ميغاهيرتز، يكون الطول الموجي عشرات الأمتار، لذلك قد يكون عدم تطابق الموصل بحجم سنتيمتر غير مرئي أو يظهر كصدى خافت. على رابط HD-SDI بسرعة 1.485 جيجابت/ثانية وما بعدها، تكلف نفس الوصلة هامش البيانات ويمكن أن تتسبب في انقطاع الصورة أو فقدان القفل. في إعداد اختبار التردد اللاسلكي، فإن أي محول أو أسطوانة أو موصل ذو مقاومة خاطئة يفسد المعايرة؛ في سلسلة الإرسال، تغير الطاقة المنعكسة ما تراه مرحلة الإخراج ويمكن أن تعطل الدوائر الواقية. يجب أن تحافظ لوحات القياس والاختبار على مرجع المعاوقة سليمًا من اللوحة إلى الكابل. يحافظ PCB-mount 50 Ω BNC مع انتقال أرضي قصير جيد الشكل على هذا المرجع عند النقطة التي تدخل فيها الإشارة إلى اللوحة أو تخرج منها. موصلات BNC مثبتة على PCB لسلامة الإشارة على مستوى اللوحة تحافظ BNCs المثبتة على اللوحة مباشرة على مرجع المعاوقة عند انتقال ثنائي الفينيل متعدد الكلور، مما يجعلها مناسبة للوحات الاختبار والأجهزة حيث يلزم إطلاق قصير ومتحكم فيه في الدائرة. عرض المنتج → كيفية التعرف على موصل BNC 50 أوم أو 75 أوم أسرع فحص مرئي: انظر إلى وجه التزاوج للقابس. الدبوس المركزي البارز المحاط بمادة PTFE الصلبة يعني 50 أوم. الدبوس المركزي الغائر المخفي أسفل الأنف العازل يعني 75 أوم. وجه التوصيل: دبوس مكشوف = 50 Ω؛ دبوس غائر ومقاوم للمس = 75 أوم. علامات الجسم وصندوق الأمتعة: العديد من الأجزاء مختومة بـ "50 أوم"، أو "75 أوم"، أو بسلسلة محددة؛ إن علامة "BNC" البسيطة لا تثبت المعاوقة. سترة الكابل: RG-58 وRG-213 هي 50 أوم؛ تبلغ قيمة RG-59 وRG-6 75 أوم — لكن تحقق من العلامة الموجودة على الكابل، لأنه يمكن تركيب الموصلات على الكابل الخطأ. القياس: يعطي مقياس انعكاس المجال الزمني أو محلل الشبكة قيمة محددة عندما لا يتحمل التطبيق الشك. المحولات: يقوم محول BNC من النوع بربط موصلين ميكانيكيًا؛ لا يحول المعاوقة. باستخدام واحد فقط يحرك التقاطع. تعامل مع الأجزاء المختومة بـ "50/75 أوم" بعين الشك. تحمل بعض موصلات المرافق كلا التصنيفين لأنها مخصصة للتحكم في التردد المنخفض أو روابط الفيديو ذات المتطلبات الفضفاضة. في نظام البث أو التردد اللاسلكي الدقيق، لا يعد هذا النوع من الأجزاء بديلاً لمكون حقيقي 50 أوم أو 75 أوم حقيقي. كيفية اختيار المعاوقة المناسبة لموصل BNC حدد مقاومة النظام أولاً، ثم حدد الكابل ونهاية الموصل ونمط التثبيت المناسب. يجب أن تكون المعاوقة متسقة من منفذ الجهاز إلى الطرف البعيد للكابل. حدد مقاومة النظام من ورقة بيانات الجهاز أو ملصق المنفذ. أجهزة الترددات اللاسلكية وأجهزة الراديو وأجهزة استقبال GPS ومعظم الهوائيات هي 50 أوم. الكاميرات، وأجهزة توجيه الفيديو، والشاشات، ومعدات SDI هي 75 أوم. حدد كابلًا بنفس المعاوقة. استخدم RG-58 أو RG-213 لـ 50 أوم؛ RG-59 أو RG-6 مقابل 75 أوم. قم بمطابقة النهاية بالكابل. تناسب الموصلات المجعدة حجم الإنتاج، وأنواع المشبك واللحام تناسب الإصلاح الميداني؛ لا تقم مطلقًا بإجبار جسم الموصل المصمم لقطر كابل على الآخر. اختر نمط التركيب. موصلات الكابلات المرنة تجعل وصلات العبور، وموصلات الحاجز تنهي اللوحات والهيكل، وموصلات PCB تهبط على لوحات الدوائر، وتثبت موصلات الحافة على سطح مستو. تحقق من مواصفات VSWR أو خسارة العودة إذا كان التردد مرتفعًا أو كان التشغيل طويلًا. بالنسبة إلى عمل تردد راديوي 50 أوم، يعد VSWR بنسبة 1.30:1 عند تردد التشغيل هدفًا معقولًا؛ بالنسبة للفيديو، يجب أن يوضح الموصل 75 أوم مع حد تردد واضح. إذا كنت تقرر بين BNC والعائلات الأخرى، فإن دليل اختيار الموصل المحوري للترددات اللاسلكية يشرح كيفية مقارنة BNC مع TNC، وN، وSMA، والسلاسل ذات الصلة، وما هي المعلمات الكهربائية الأكثر أهمية. عندما يدخل كابل إلى الهيكل، استخدم موصلًا مثبتًا على الحاجز بحيث يرتبط الدرع مباشرة باللوحة ويتم تخفيف الكابل ميكانيكيًا. يؤدي ذلك إلى إبقاء انتقال المعاوقة قصيرًا ويمنع الضغط على نقطة اللحام أو التجعيد. موصلات BNC مثبتة على الحاجز لتغذية الهيكل واللوحة تقوم BNCs المثبتة على اللوحة ذات الفتحة الواحدة بربط الدرع مباشرة بالهيكل، مما يوفر تخفيف الضغط الميكانيكي وتغذية مدمجة تحافظ على مسار المعاوقة قصيرًا عند توجيه الكابلات عبر جدران العلبة. عرض المنتج → الأسئلة المتداولة هل 50 Ω BNC متوافق فعليًا مع 75 Ω BNC؟ نعم. قطر الصدفة، وعروات الحربة، وقطر الدبوس المركزي هي نفسها، لذا يتم قفل قابس 50 أوم بقوة في مقبس 75 أوم، والعكس صحيح. التوافق ميكانيكي فقط؛ المعاوقة الكهربائية لا تزال مختلفة. هل يمكن أن يؤدي خلط موصلات BNC 50 أوم و75 أوم إلى إتلاف المعدات؟ ليس مباشرة. يعكس الوصل نسبة قليلة من طاقة الإشارة، والتي عادةً ما يمتصها الكابل والموصلات. تتمثل المخاطر العملية في تقليل هامش الفيديو، وأخطاء معايرة التردد اللاسلكي، وتعثر حماية VSWR لجهاز الإرسال على الوصلات عالية الطاقة. كيف يمكنني معرفة ما إذا كان الكابل الخاص بي 50 أوم أو 75 أوم؟ اقرأ علامة الغلاف إذا كانت مقروءة: RG-58 وRG-213 هما 50 أوم؛ RG-59 و RG-6 هي 75 أوم. عندما تكون العلامة مفقودة، تحقق من هندسة الموصل أو قم بقياس الخط إذا كان التطبيق يحتاج إلى ميزانية المعاوقة. لماذا يكون الدبوس المركزي 75 Ω BNC غائرًا؟ يعد الاتصال المركزي المريح والمقاوم للمس جزءًا من تصميم 75 Ω BNC. فهو يمنع المستخدم من لمس الدبوس المباشر أثناء تصحيح رفوف البث أو الفيديو، ويقلل من فرصة حدوث قصر عرضي في الغلاف. هل أحتاج إلى موصلات 75 Ω BNC لفيديو SDI؟ نعم. SDI هو معيار 75 Ω من النهاية إلى النهاية. يضيف موصل 50 أوم الذي يتم إدخاله في أي مكان في المسار انعكاسًا عند معدل البيانات التسلسلية؛ قد تنجح تصحيحات الاختبار القصيرة، ولكن يجب أن تظل روابط الإنتاج كلها 75 أوم. .article-section table{display:table!important;width:100%;border-collapse:collapse;margin:0 0 18px;}.article-section thead{display:table-header-group!important;}.article-section tbody{display:table-row-group!important;}.article-section tr{display:table-row!important;}.article-section th{display:table-cell!important;font-weight:bold;border:1px solid #cccccc;padding:8px;}.article-section td{display:table-cell!important;border:1px solid #cccccc;padding:8px;}.article-section caption{caption-side:bottom;font-size:16px;margin-bottom:12px;font-style:italic;color:#808080;}.article-section ol{margin-bottom:12px;list-style-type:decimal;list-style-position:inside;padding-left:0;}.article-section ul{margin-bottom:12px;list-style-type:disc;list-style-position:inside;}.article-section li{list-style:inherit;font-size:16px;margin-bottom:6px;}.article-section h2{font-size:1.55em;font-weight:bold;text-align:left;margin-top:40px;margin-bottom:10px;border-left:5px solid #0077cc;padding-left:14px;color:#0a2a4a;}.article-section h3{font-size:1.2em;font-weight:bold;text-align:left;margin-top:28px;margin-bottom:8px;color:#0a2a4a;}.article-section p{font-size:16px!important;margin-bottom:12px;}.article-section .comparison-grid{display:grid;grid-template-columns:repeat(auto-fit,minmax(180px,1fr));gap:14px;margin:16px 0 20px;}.article-section .comparison-card{background:#f5f7fa;border:1px solid #e2e6ec;border-radius:8px;padding:14px 16px;} .product-card{display:block;margin:20px 0;border:1px solid #e5e7eb;border-radius:10px;overflow:hidden;font-style:normal;background:#fff}.pc-inner{display:flex;text-decoration:none;color:inherit;align-items:center;min-height:120px}.pc-img{width:160px;min-width:160px;aspect-ratio:4/3;height:auto;min-height:120px;object-fit:cover;flex-shrink:0;display:block;align-self:stretch}.pc-body{padding:12px 16px;flex:1;min-width:0;display:flex;flex-direction:column;align-self:stretch;justify-content:center}.pc-title{display:block;font-size:15px;font-weight:600;color:#111;margin:0 0 6px;line-height:1.4}.pc-desc{display:-webkit-box;font-size:13px;color:#6b7280;margin:0 0 8px;line-height:1.5;overflow:hidden;-webkit-line-clamp:2;line-clamp:2;-webkit-box-orient:vertical}.pc-cta{display:block;font-size:13px;font-weight:600;color:inherit;margin-top:auto}.pc-inner:hover .pc-title{text-decoration:underline} .article-section a:not(.pc-inner),article a:not(.pc-inner){color:inherit}.pc-cta{color:inherit!important} ...
شرح أحجام موصلات BNC: الأبعاد، 50 أوم مقابل 75 أوم، وأنواع الكابلات
أخبار الصناعة
2026-09-28
شرح أحجام موصلات BNC: الأبعاد، 50 أوم مقابل 75 أوم، وأنواع الكابلات
موصلات BNC ليست مكونات ذات مقاس واحد يناسب الجميع. يتم تحديد "الحجم" العملي لموصل BNC من خلال خاصيتين منفصلتين: واجهة التزاوج والموصل المركزي. يشترك كل BNC قياسي في نفس قطر غلاف الحربة - حوالي 14.5 ملم على القابس - لذا فإن أي قابس BNC سوف ينقر على أي مقبس BNC. ما يختلف حقًا هو الدبوس المركزي: يستخدم BNC 50 أوم دبوسًا أكثر سمكًا يبلغ حوالي 1.3 مم، بينما يستخدم BNC 75 أوم دبوسًا أرق يبلغ حوالي 1.0 مم. وهذا هو السبب في أن كابل BNC بمقاومة 75 أوم سيظل ملائمًا لمنفذ أداة بمقاومة 50 أوم. سيؤدي أيضًا إلى انخفاض القياس: يؤدي عدم تطابق المعاوقة إلى إنشاء انعكاسات عند الوصلة، مما يؤدي إلى رفع VSWR وتخفيف الإشارة. وبالتالي فإن الحجم ليس مجرد بُعد ميكانيكي، بل هو بُعد كهربائي. تشرح هذه المقالة أبعاد الواجهة ومتغيرات المعاوقة وأحجام الكابلات المتوافقة والخطوات العملية لاختيار BNC الصحيح لمشروعك. للحصول على مقدمة أوسع للواجهات المحورية، راجع موقعنا دليل الموصل المحوري RF . أبعاد واجهة موصل BNC: ماذا يعني "الحجم" حقًا يمكن أن يشير مصطلح "الحجم" إلى ثلاثة أبعاد مختلفة لموصل BNC، ويؤدي الخلط بينها إلى حدوث معظم أخطاء التحديد. البعد واجهة التزاوج - الغلاف الخارجي وهندسة الاقتران، وهي موحدة ومتطابقة لجميع موصلات BNC المتوافقة. البعد دبوس المركز —قطر الدبوس الذكر، والذي يتغير مع المعاوقة الاسمية (50 أوم مقابل 75 أوم). البعد دخول الكابل - قطر البرميل الخلفي ونطاق التثبيت، والذي يجب أن يتطابق مع الغلاف الخارجي والعازل للكابل المحوري. بالنسبة لواجهة التزاوج نفسها، فإن القيم الأساسية هي القطر الخارجي لغطاء القابس الذي يبلغ حوالي 0.570 بوصة (14.5 ملم)، وقطر غلاف الرافعة حوالي 0.436 بوصة (11.1 ملم)، وقفل الحربة ذو 1/4 دورة الذي يحمل النصفين معًا. كلا الإصدارين 50 أوم و 75 أوم يشتركان في هندسة الغلاف، وهذا هو بالضبط السبب في أن الاثنين قابلان للتبادل ميكانيكيًا على الرغم من اختلافهما كهربائيًا. الاختلافات الرئيسية بين موصلات BNC 50 أوم و75 أوم المعلمة 50 أوم بي ان سي 75 أوم بي ان سي قطر الدبوس المركزي (ذكر) تقريبا. 1.3 ملم (0.051 بوصة) تقريبا. 1.0 ملم (0.039 بوصة) موقف عازل راحة خلف وجه التزاوج يكاد يتدفق مع وجه التزاوج نطاق التردد النموذجي ما يصل إلى 4 جيجا هرتز ما يصل إلى 1-2 جيجا هرتز حسب التصميم التطبيقات الأولية أدوات الاختبار، ونقل الترددات اللاسلكية، والمعدات اللاسلكية CCTV، بث الفيديو، وصلات الفيديو للمحطة الأساسية نتيجة الاختلاط بنظام خاطئ عدم تطابق المعاوقة، والإشارة المنعكسة، وارتفاع VSWR كما هو الحال على اليسار، بالإضافة إلى تآكل أسرع في الحالات الشديدة أحجام الكابلات المتوافقة مع موصلات BNC يتم تحديد موصلات BNC بواسطة الكبل الذي تنتهي منه، وليس بواسطة اسم BNC وحده. يجب أن يمسك البرميل الخلفي بقطر الكابل الصحيح، وإلا فسوف يرتخي المفصل تحت الاهتزاز والتوتر. الكابلات المحورية الشائعة المستخدمة مع موصلات BNC وأقطارها الخارجية النموذجية نوع الكابل مقاومة القطر الخارجي الاستخدام النموذجي لـBNC RG-58 50 أوم تقريبا. 5.0 ملم خيوط الاختبار، نظام تحديد المواقع العالمي (GPS)، القفزات القصيرة RG-174 50 أوم تقريبا. 2.5 ملم لاعبا داخلية مدمجة، أسلاك التوصيل المصنوعة RG-213 50 أوم تقريبا. 10.3 ملم خطوط تغذية راديوية عالية الطاقة RG-59 75 أوم تقريبا. 6.2 ملم CCTV التناظرية، وصلات الفيديو القديمة RG-6 75 أوم تقريبا. 6.9 ملم الفيديو الرقمي، النطاق العريض، الأقمار الصناعية إذا عند طلب BNC لكابل معين، تأكد من أن الشركة المصنعة تدرج نطاق المشبك المطابق. لن يتم إغلاق الموصل المخصص لـ RG-58 بشكل صحيح على RG-6، وقد يؤدي التشغيل الميكانيكي الناتج إلى إتلاف الدبوس المركزي ببطء. إذا كنت بحاجة إلى الانتقال من حجم كبل إلى آخر، فإن المحول الأسطواني المضمن ليس هو الحل الصحيح - قم بمطابقة الموصل بالكابل أولاً. أنماط هيكل BNC: تركيب الكابل واللوحة وثنائي الفينيل متعدد الكلور تتوفر موصلات BNC في العديد من أنماط الهيكل الميكانيكي، ويجب تحديد نمط التثبيت قبل اختيار رقم الجزء. لا يهم الحجم الكهربائي كثيرًا إذا لم يكن من الممكن تأمين الموصل بشكل صحيح في العلبة الخاصة بك. تنهي الموصلات على شكل كبل نهاية الكبل المحوري المرن وهي الشكل الأكثر شيوعًا لوصلات الاختبار ووصلات توصيل الهوائي وتشغيل الفيديو. يستخدمون أداة تجعيد أو مشبك أو لحام للموصل المركزي والجديلة، لذلك يجب أن يتطابق قطر الكابل وأسطوانة الموصل. موصلات BNC للكابلات المحورية المرنة تغطي هذه الصفحة موصلات BNC المصنوعة لكابلات التردد اللاسلكي المرنة مثل RG-58 وLMR-200، مع أطراف مجعدة أو ملتوية أو لحام وزوايا خروج متعددة لتجميعات كابلات موثوقة. عرض المنتج → تم تصميم موصلات الحاجز بحيث يتم تركيبها من خلال لوحة أو هيكل، مع وجه التزاوج على أحد الجانبين واتصال الكابل على الجانب الآخر. إنها الخيار المفضل عندما تكون هناك حاجة إلى نقطة اختبار نظيفة وقابلة للتكرار للوحة الأمامية، لأن الموصل يظل ثابتًا بينما ينحني الكابل وينثني خلف اللوحة. BNC الحاجز جبل RF موصلات محورية موصلات BNC ذات فتحة واحدة مثبتة على صامولة لتركيب اللوحة أو الهيكل، توفر خيارات كوب اللحام وذيل الكمبيوتر الشخصي والتجعيد والمشبك مع إصدارات 50 أوم و75 أوم لنقاط اختبار اللوحة الأمامية النظيفة. عرض المنتج → يتم لحام موصلات PCB مباشرة بلوحة الدائرة، إما باتجاه عمودي أو بزاوية قائمة. وهي شائعة في وحدات التردد اللاسلكي، والواجهات الأمامية للأجهزة، وأجهزة الفيديو المدمجة حيث يجب أن يكون الموصل قريبًا من الدوائر النشطة. BNC ثنائي الفينيل متعدد الكلور جبل RF موصلات محورية موصلات BNC مثبتة على PCB في أنماط من خلال الفتحات أو SMT ذات اتجاهات عمودية أو زاوية قائمة، مصممة للحفاظ على المعاوقة خلال انتقال اللوحة من أجل سلامة الإشارة عالية التردد. عرض المنتج → تشتمل أنماط الهيكل المفيدة الأخرى على موصلات مثبتة على شفة لتركيب لوحة صلبة، وأغطية واقية للمنافذ غير المستخدمة، وأحمال إنهاء للمعايرة. إذا كان نظامك يجمع بين BNC وواجهات أخرى، فإن محولات النوع البيني تحافظ على استقرار المعاوقة؛ على سبيل المثال، أ محول BNC إلى SMA يتيح لكبل اختبار SMA الدقيق أن ينتهي في منفذ أداة BNC بدون لحام. كيفية اختيار حجم BNC المناسب لتطبيقك ترتيب الاختيار الصحيح هو المعاوقة أولاً، والكابل ثانياً، والشكل الميكانيكي ثالثاً. عادةً ما ينتج عن العمل بأي ترتيب آخر موصل يناسب جزءًا واحدًا من النظام ولكنه يفشل في مكان آخر. تحديد مقاومة النظام. تحقق من ملصق الجهاز أو علامات الكابل أو وثائق النظام. يعد خلط BNCs 50 أوم و 75 أوم هو الخطأ الميداني الأكثر شيوعًا. قياس القطر الخارجي للكابل. استخدم الفرجار أو ورقة بيانات الكابل. حدد BNC بنطاق تثبيت يطابق هذا القطر وحجم الدبوس المركزي للموصل. حدد الجنس ونمط الجسم. تأكد مما إذا كنت بحاجة إلى قابس أو مقبس، وما إذا كان الموصل سيتم تركيبه على كابل أو على حاجز أو على PCB. فحص دبوس المركز والعازل. يجب أن يبلغ قياس طرف 50 أوم المتوافق حوالي 1.3 مم؛ دبوس متوافق 75 أوم حوالي 1.0 ملم. تأكد من أن العازل الكهربائي نظيف وغير غائر أكثر من المحدد. التحقق من الطلاء والمتطلبات البيئية. النيكل هو المعيار للاستخدام العام. يُفضل الذهب لتطبيقات الاختبار الدقيقة حيث تكون مقاومة التلامس المنخفضة والمستقرة أمرًا مهمًا. يعد الشراء بالسعر فقط أمرًا محفوفًا بالمخاطر في أجزاء BNC. قد تستخدم الموصلات منخفضة التكلفة طلاءًا ذهبيًا أرق أو دبابيس مركزية غير قابلة للتسامح أو مواد عازلة تغير المعاوقة تحت درجة الحرارة. اطلب رسمًا للأبعاد أو تحقق من قطر الدبوس باستخدام الفرجار قبل الالتزام بطلب كبير. الأسئلة الشائعة حول حجم BNC هل يمكن استخدام BNC 50 أوم و BNC 75 أوم معًا؟ فيزيائياً نعم، كهربائياً لا. تتزاوج قذائف الحربة بشكل مثالي، لكن انقطاع المعاوقة عند التقاطع يسبب انعكاسًا. بالنسبة للفيديو بتردد منخفض، قد يمر التأثير دون أن يلاحظه أحد؛ بالنسبة لقياس التردد اللاسلكي أو إشارات الاتصال، يمكن أن يؤدي ذلك إلى انخفاض الدقة وزيادة التوهين. إذا كان يجب عليك اختبار جهاز بمقاومة 75 أوم باستخدام جهاز بمقاومة 50 أوم، فاستخدم محول مقاومة مصنف بشكل صحيح بدلاً من الاعتماد على عدم تطابق الموصل. كيف يمكنني التمييز بين BNC 50 أوم و BNC 75 أوم بصريًا؟ انظر إلى الدبوس المركزي الذكر والعازل المحيط به. يكون دبوس 50 أوم أكثر سمكًا، حوالي 1.3 مم، ويكون العازل مجوفًا قليلاً خلف وجه التزاوج. يكون الدبوس بمقاومة 75 أوم أرق، حوالي 1.0 مم، ويكون العازل الكهربائي ملامسًا للوجه تقريبًا. قياس الدبوس باستخدام الفرجار يعطي الإجابة الأكثر موثوقية. ما هي أقطار الكابلات التي تعمل مع موصل BNC؟ يعتمد ذلك على نطاق البرميل الخلفي للموصل. الكابلات المرنة الأكثر شيوعًا هي RG-58 وRG-59 بقطر خارجي يبلغ 5-6 مم تقريبًا، وRG-174 بقطر 2.5 مم لوصلات العبور المدمجة، وRG-6 بقطر 6.9 مم تقريبًا لتشغيل الفيديو الحديث. قم دائمًا بمطابقة نطاق مشبك الموصل مع غلاف الكابل الفعلي، وليس فقط مع اسم الكابل المطبوع على التخزين المؤقت. هل موصل TNC بنفس حجم موصل BNC؟ أبعاد الواجهة متشابهة من الناحية الهندسية، ولكنها ليست متطابقة. يستخدم TNC صامولة اقتران ملولبة وشكل غلاف مختلف قليلاً، لذلك لا يمكن استبداله بأمان بـ BNC. إذا كان نظامك يعاني من اهتزاز قوي، فإن TNC هو الخيار الأفضل لأن خيطه يقاوم الارتخاء. بالنسبة للعمل القياسي على المقاعد والأرفف، يظل BNC هو خيار الحربة الأسرع والأكثر ملاءمة. .article-section table{display:table!important;border-collapse:collapse;width:100%;margin-bottom:16px;}.article-section thead{display:table-header-group!important;}.article-section tbody{display:table-row-group!important;}.article-section tr{display:table-row!important;}.article-section th{display:table-cell!important;font-weight:bold;border:1px solid #cccccc;padding:8px;}.article-section td{display:table-cell!important;border:1px solid #cccccc;padding:8px;}.article-section caption{caption-side:bottom;font-size:16px;margin-bottom:12px;font-style:italic;color:#808080;}.article-section ol{margin-bottom:12px;list-style-type:decimal;list-style-position:inside;padding-left:0;}.article-section ul{margin-bottom:12px;list-style-type:disc;list-style-position:inside;}.article-section li{list-style:inherit;font-size:16px;margin-bottom:6px;}.article-section h2{font-size:22px;font-weight:bold;text-align:left;margin-bottom:12px!important;margin-top:40px;border-left:5px solid #0077cc;padding-left:14px;color:#0a2a4a;}.article-section h3{font-size:16px;font-weight:bold;text-align:left;margin-bottom:12px;margin-top:28px;color:#0a2a4a;}.article-section p{font-size:16px!important;margin-bottom:12px;} .product-card{display:block;margin:20px 0;border:1px solid #e5e7eb;border-radius:10px;overflow:hidden;font-style:normal;background:#fff}.pc-inner{display:flex;text-decoration:none;color:inherit;align-items:center;min-height:120px}.pc-img{width:160px;min-width:160px;aspect-ratio:4/3;height:auto;min-height:120px;object-fit:cover;flex-shrink:0;display:block;align-self:stretch}.pc-body{padding:12px 16px;flex:1;min-width:0;display:flex;flex-direction:column;align-self:stretch;justify-content:center}.pc-title{display:block;font-size:15px;font-weight:600;color:#111;margin:0 0 6px;line-height:1.4}.pc-desc{display:-webkit-box;font-size:13px;color:#6b7280;margin:0 0 8px;line-height:1.5;overflow:hidden;-webkit-line-clamp:2;line-clamp:2;-webkit-box-orient:vertical}.pc-cta{display:block;font-size:13px;font-weight:600;color:inherit;margin-top:auto}.pc-inner:hover .pc-title{text-decoration:underline} .article-section a:not(.pc-inner),article a:not(.pc-inner){color:inherit}.pc-cta{color:inherit!important} ...