أخبار

الصفحة الرئيسية / أخبار / أخبار الصناعة / أجهزة الإنهاء المحورية: كيف تحمي الأحمال المتطابقة منافذ التردد اللاسلكي ودقة الاختبار

أجهزة الإنهاء المحورية: كيف تحمي الأحمال المتطابقة منافذ التردد اللاسلكي ودقة الاختبار



Yangzhou Jingcheng Electronics Co., Ltd. محترفة في تصميم وتطوير وإنتاج وبيع وخدمة الموصلات المحورية RF (تردد الراديو).

إن الإنهاء المحوري عبارة عن حمل مقاوم متطابق، دائمًا تقريبًا 50 أوم، يمتص طاقة التردد اللاسلكي التي تصل إلى نهاية خط النقل ويحولها إلى حرارة بدلاً من عكسها مرة أخرى نحو المصدر. عندما لا يتم استخدام منفذ على مقسم أو قارنة توصيل أو مفتاح أو رف اختبار، فإن الجزء الصحيح الذي يجب ملاءمته هو فاصل، وليس غطاء غبار وليس قابس قصر. تشرح الأقسام أدناه كيفية عمل هذه الأجزاء، وأرقام ورقة البيانات التي تحدد فعليًا ما إذا كانت ستظل على قيد الحياة، وأين تتعطل عمليات التثبيت عادةً.

ما يفعله برنامج Coax Terminator في الواقع

التعريف أولاً: يقدم جهاز الإنهاء المحوري نفس الممانعة المميزة للخط الذي تم تركيبه عليه، وبالتالي فإن الخط يتصرف كما لو أنه يستمر إلى الأبد بعد تلك النقطة.

يتم تعريف الإنهاء من خلال الانعكاس الذي ينتجه. يتم حساب معامل الانعكاس على أنه (ZL ناقص Z0) مقسوماً على (ZL زائد Z0)، حيث ZL هي ممانعة الحمل وZ0 هي ممانعة الخط. ضع حملًا مقداره 50 أوم على خط 50 أوم وسينهار البسط إلى الصفر، لذلك لا ينعكس أي شيء تقريبًا؛ يأتي الباقي الصغير من تسامح المقاوم وواجهة الموصل والانتقال داخل السكن. من الناحية المادية، الجزء عبارة عن غلاف معدني يحتوي على غشاء سميك أو قضيب مقاوم، ودعامة عازلة ونفس الواجهة مثل الكابل أو المنفذ الذي يخدمه. بعض الوحدات مقترنة بالتيار المستمر، والبعض الآخر يشتمل على مكثف مانع، وهو أمر مهم عندما يحمل الخط أيضًا انحياز التيار المستمر لمكبر الصوت أو الهوائي النشط.

SMA RF Coaxial Termination Loads and Protective Caps SMA RF أحمال الإنهاء المحورية والأغطية الواقية تمتص أحمال الإنهاء المحورية SMA والأغطية الواقية طاقة التردد اللاسلكي، وتمنع الانعكاس، وتحمي الواجهات غير المستخدمة في المختبرات والاتصالات والفضاء وعمليات النشر الميدانية. عرض المنتج →

معظم نهايات المختبرات هي 50 أوم، ولكن توجد إصدارات 75 أوم للفيديو والبث وخطوط الكيبل التلفزيوني. يصف المنهي وحمل الإنهاء والحمل المطابق والحمل الوهمي نفس الوظيفة؛ الحمل الوهمي هو ببساطة حجم فاصل لتبديد الطاقة بشكل أكبر.

لماذا يستحق منفذ RF المفتوح الإصلاح؟

إن ترك منفذ التردد اللاسلكي مفتوحًا يعكس تقريبًا كل الطاقة الواردة، وتلك الموجة المنعكسة هي ما يخلق تموجًا وقممًا رنانة وخطأ في القياس.

الموصل المفتوح هو عدم تطابق شبه كامل، مع معامل انعكاس قريب من زائد واحد، وبالتالي فإن الطاقة ترتد ببساطة إلى أسفل الخط. في بعض الترددات، يتحول جزء من الخط المنتهي بدائرة مفتوحة إلى ما يشبه قصرًا، ولهذا السبب تظهر الأعراض عند ترددات محددة وليس بشكل موحد عبر النطاق. يظهر هذا في سلسلة جهاز الاستقبال على شكل تموج في استجابة الكسب أو أرضية ضوضاء غير مستقرة. في شبكة الجمع فإنه يحط من العزلة بين القنوات. على خرج المرسل، تعود الطاقة المنعكسة إلى المرحلة النهائية، وفي حين أن مكبرات الصوت الحديثة غالبًا ما تطوي خرجها لحماية نفسها، فإن ظروف القياس لم تعد كما تفترض ورقة البيانات.

سلوك منفذ التردد اللاسلكي في ظل ظروف إنهاء مختلفة.
حالة الميناء انعكاس VSWR الخام نتيجة عملية
فتح الموصل، لا شيء مثبت قريب من الإجمالي في كثير من الأحيان أسوأ من 10:1 تموج، الرنين، تنعكس الطاقة في مكبر للصوت
غطاء غبار بلاستيكي أو غير مطابق لا يزال قريبًا من الإجمالي عند RF دون تغيير على نحو فعال يمنع الغبار والرطوبة فقط؛ لا يوجد تأثير كهربائي
المكونات المعدنية القصيرة مجموع، علامة عكسية حجم مماثل لفتح مفيد كمعيار للمعايرة أو كمرجع للتيار المستمر، وليس لامتصاص الطاقة
المتطابقة 50 أوم المنهي صغير جدًا عادة 1.10:1 إلى 1.30:1 يمتص الطاقة ويحافظ على تطابق الخط

لاحظ الصف الثاني بعناية. غطاء الغبار هو حماية، وليس إنهاء، وكثيرًا ما يتم الخلط بين الاثنين على مقعد مزدحم.

المنهي، الغطاء الواقي، المخفف، قابس التقصير

تبدو هذه الملحقات الأربعة متشابهة في صندوق الأجزاء وتقوم بوظائف مختلفة تمامًا، لذا يجدر فصلها قبل الطلب.

  • المنهي: يمتص الطاقة عند مقاومة مطابقة. اختره لأي منفذ غير مستخدم على أجهزة التردد اللاسلكي التي تعمل بالطاقة.
  • غطاء الحماية: يغطي الواجهة لمنع الغبار والرطوبة. يمكن أن يكون من البلاستيك أو المعدن المشغول آليًا، ولكن بدون المقاوم فإنه لا ينهي أي شيء.
  • المخفف: جهاز ذو منفذين يقلل مستوى الإشارة بعدد محدد من الديسيبل. تتم مطابقته من كلا الطرفين ويمرر الإشارة المخفضة إلى الأمام بدلاً من امتصاصها كحرارة.
  • قابس قصير أو غطاء مفتوح: عدم تطابق إجمالي متعمد، يُستخدم كمعيار معايرة أو لتحديد نقطة مرجعية للتيار المستمر. لا ينبغي أبدًا استخدامه لامتصاص طاقة التردد اللاسلكي.

عادةً ما يظهر الاختيار الخاطئ لاحقًا على شكل تموج غير مفسر، أو جسم موصل ساخن، أو جهاز إرسال يعطل دائرة الحماية الخاصة به أثناء الاختبار.

المواصفات التي تقرر ما إذا كان يعمل

هناك أربعة أرقام تحدد النتيجة: المعاوقة، ونطاق التردد المقدر، وVSWR، ومعدل الطاقة، مع التعامل مع متوسط وذروة الطاقة كأرقام منفصلة.

المواصفات الرئيسية لأجهزة الإنهاء المحورية وعواقب تجاهل كل منها.
المعلمة القيم النموذجية ماذا يحدث إذا تم تجاهله
مقاومة 50 أوم قياسي 75 أوم للفيديو والكيبل التلفزيوني جزء 75 أوم في نظام 50 أوم يعطي حوالي 1.5:1 VSWR قبل أي تأثير آخر
نطاق التردد ما يصل إلى حوالي 4 جيجا هرتز (BNC)؛ 18 جيجا هرتز (SMA)؛ 40 جيجا هرتز (2.92 ملم) يرتفع VSWR بشكل حاد فوق النطاق المقنن
VSWR أو خسارة العودة 1.10:1 إلى 1.30:1 نموذجيًا يؤدي الانعكاس المضاف إلى تقويض عدم التطابق الذي كنت تحاول إزالته
متوسط القوة 0.5 واط إلى أكثر من 100 واط حسب حجم الجسم ترتفع درجة حرارة المقاوم، أو تنحرف قيمته، أو تفشل الدائرة المفتوحة
ذروة أو قوة النبض في كثير من الأحيان 10 إلى 100 مرة من متوسط التقييم تعمل الأنظمة النبضية ومتعددة الموجات الحاملة على تدمير الأحمال الصغيرة المقدرة بمتوسط الطاقة وحده
الواجهة والجنس SMA، BNC، N، TNC، 7/16 DIN؛ ذكرا كان أو أنثى لن يتزاوج الجزء أو يتزاوج ويتلف جهة اتصال مركز المنفذ

من الأسهل الحكم على VSWR بمجرد تحويلها إلى قدرة منعكسة، وهو ما يهم بالفعل بالنسبة لثقة القياس.

كيف يترجم VSWR إلى خسارة العودة ونسبة الطاقة المنعكسة.
VSWR خسارة العودة تنعكس القوة
1.10:1 26.4 ديسيبل حوالي 0.2 بالمئة
1.20:1 20.8 ديسيبل حوالي 0.8 بالمئة
1.50:1 14.0 ديسيبل حوالي 4 بالمئة
2.00:1 9.5 ديسيبل حوالي 11 بالمئة

يتم تحديد معدلات الطاقة عادةً عند درجة حرارة محيطة تبلغ 25 درجة مئوية ويجب تخفيضها مع ارتفاع درجة الحرارة. قد يتم تشغيل الحمل الذي يظل مريحًا على مقعد مفتوح بشكل أكثر سخونة داخل العلبة، لذلك بالنسبة لأي شيء يزيد عن بضعة واط، تحقق مما إذا كان الهيكل مصممًا ليكون مبددًا للحرارة أو مثبتًا على اللوحة.

مطابقة الواجهة: SMA وBNC وN وTNC و7/16 DIN

قم بمطابقة الواجهة قبل مقارنة الأداء الكهربائي، لأن جهاز الإنهاء المتفوق تقنيًا والذي لن يتزاوج لا قيمة له.

  • SMA: تم تصنيفه بحوالي 18 جيجا هرتز مع صامولة اقتران ملولبة، وهو الفاصل المختبري الافتراضي للأجهزة ولوحات الاختبار.
  • BNC: اقتران حربة، يمكن استخدامه حتى 4 جيجا هرتز تقريبًا، ولا يزال شائعًا في أدوات الفيديو والبث والأدوات القديمة.
  • N: يمكن استخدامه حتى 11 أو 18 جيجا هرتز، وهو أكبر حجمًا وقوي ميكانيكيًا، وغالبًا ما يتم اختياره في الهواء الطلق ولإعدادات اختبار الطاقة الأعلى.
  • TNC و7/16 DIN: ملولب ومقاوم للعوامل الجوية؛ يتعامل 7/16 DIN مع الطاقة العالية عند الترددات الخلوية والبث.
  • 2.92 مم، 2.4 مم، 1.85 مم: واجهات دقيقة للعمل بالموجات المليمترية، متوافقة ميكانيكيًا مع بعضها البعض ضمن الحدود.
  • RP-SMA وRP-TNC: واجهات قطبية عكسية تستخدم في الأجهزة اللاسلكية الاستهلاكية. لن يتزاوج فاصل SMA القياسي معهم، وسيؤدي فرض أحدهما إلى إتلاف كلا الجزأين.

إذا كان المنفذ الذي تريد إنهاؤه يستخدم واجهة مختلفة عن جهاز الإنهاء الذي تمتلكه بالفعل، فقم بتوصيل الاثنين بمحول بدلاً من فرض الاتصال أو ترك المنفذ مفتوحًا.

BNC to SMA RF Coaxial Adapter BNC إلى SMA RF محول محوري يعمل محول BNC-to-SMA بين السلاسل على ربط أدوات اختبار BNC بمكونات SMA، مع أربعة خيارات للجنسين للاستخدام في المختبر والميدان. عرض المنتج →

حيث يكسب Coax Terminators بقاءهم

يتم استخدام أجهزة الإنهاء حيثما ينتهي خط التردد اللاسلكي بدون أي شيء للقيادة، وتكون تكلفة تركيب واحدة دائمًا تقريبًا أقل من تكلفة خطأ القياس الذي تمنعه.

  • المنافذ غير المستخدمة على مقسمات الطاقة، وقارنات التوصيل الاتجاهية، والدورات الدموية، والمفاتيح المحورية، حيث يحافظ الإنهاء على استقرار العزل وتطابق المنفذ.
  • اختبار جهاز الإرسال والمقاعد المحترقة، حيث يوفر الحمل ذو الطاقة الأعلى في نهاية خط التغذية مكبر الصوت بمقاومة ثابتة تبلغ 50 أوم.
  • اختبار جهاز الاستقبال ومكبر الصوت منخفض الضوضاء، حيث يتم إنهاء القنوات الاحتياطية ومنافذ المراقبة المقترنة للحفاظ على الكسب ثابتًا وإمكانية التنبؤ بأرضية الضوضاء.
  • إعدادات المعايرة والتحقق، حيث تعمل المعايير المنتهية كمراجع. إذا كنت لا تزال تقرر أي واجهة تنتمي إلى مقاعد البدلاء، فإن دليل الموصل المحوري للترددات اللاسلكية يغطي الأنواع والمواصفات ونصائح الاختيار يغطي الجانب الموصل من نفس القرار.
  • اختبار الكابلات والهوائي، حيث يتم إنهاء الطرف البعيد من التشغيل أثناء فحص فقدان الإدخال وفحص فقدان العودة.

مخاطر التثبيت والتعامل

معظم حالات فشل أجهزة الإنهاء في الميدان تكون ميكانيكية أو حرارية وليست كهربائية، وعادةً ما يمكن الوقاية منها على مقاعد البدلاء.

  • عزم الدوران: عادةً ما يتم ربط وصلات SMA إلى حوالي 0.8 إلى 1.1 نيوتن متر، أي ما يقرب من 7 إلى 10 بوصات. يؤدي الإفراط في التشديد إلى تشويه العازل الكهربائي وتغيير المعاوقة.
  • دورات التزاوج: تؤدي التوصيلات المتكررة إلى تآكل الطلاء وتغير مقاومة التلامس، لذا احتفظ بوحدة إنهاء مخصصة لأعمال المعايرة.
  • التبديل السريع: لا تقم مطلقًا بفصل جهاز الإنهاء أثناء استخدام طاقة التردد اللاسلكي، لأن الانحناء يؤدي إلى حفر جهة الاتصال المركزية ويغير VSWR بشكل دائم.
  • الحرارة: سوف يصبح الحمل الذي يبدد عدة واط ساخنًا. قم بتوفير تدفق الهواء، وقم بتركيبه على اللوحة حيثما أمكن ذلك، وقم بتخفيض السرعة في الأماكن المغلقة.
  • استمرارية التيار المستمر: تأكد مما إذا كان الحمل مقترنًا بالتيار المستمر أو محجوبًا بالتيار المستمر قبل تركيبه على خط يحمل أيضًا تيارًا متحيزًا.
  • التخزين: قم بتركيب غطاء واقي عندما لا يكون الجزء قيد الاستخدام حتى يظل الغبار والرطوبة بعيدًا عن الواجهة.
BNC Connector Protective Caps for RF Interfaces أغطية حماية موصل BNC لواجهات الترددات اللاسلكية تعمل أغطية المقبس والمقبس BNC المخصصة على حماية الموصلات غير المستخدمة من الغبار والرطوبة والأضرار الميكانيكية والتفريغ الإلكتروستاتيكي (ESD) أثناء التخزين والشحن والصيانة. عرض المنتج →

إن التعامل مع الانضباط مهم أكثر من تفضيل العلامة التجارية هنا. إن الحمولة جيدة الصنع التي يتم الإفراط في عزم دورانها، والتي يتم تبديلها بسرعة وتخزينها مكشوفة، سوف تنحرف عن المواصفات قبل فترة طويلة من الحمولة المتواضعة التي يتم التعامل معها بشكل صحيح.

الأسئلة المتداولة

هل المنهي المحوري هو نفسه الحمل الوهمي؟

كهربائيا نعم. كلاهما يمتص طاقة التردد اللاسلكي عند المعاوقة المتطابقة. تميل الأسماء إلى عكس مستوى الطاقة والتعبئة، حيث يصف الفاصل عادةً حملًا صغيرًا يتراوح من 0.5 واط إلى 5 واط على الموصل، ويصف الحمل الوهمي وحدة أكبر مغمورة بالحرارة مُصنَّفة لعشرات أو مئات الواط.

هل يمكنني استخدام غطاء واقي بدلاً من المنهي؟

لا، هناك غطاء حماية يغطي الواجهة لحمايتها من الغبار والرطوبة. ولا يحتوي على مقاوم مطابق، لذلك يظل المنفذ مفتوحًا بشكل فعال ويعكس إشارة الحادث.

هل أحتاج إلى فاصل 75 أوم لمعدات الفيديو؟

نعم، إذا كانت مقاومة النظام 75 أوم. إن تركيب حمل 50 أوم على خط 75 أوم ينتج عنه تقريبًا 1.5:1 VSWR، وهو خطأ واضح في المستوى في قياسات الفيديو والبث.

ما مقدار الطاقة التي يمكن أن يتعامل معها فاصل SMA؟

عادةً ما يتم تصنيف أحمال SMA الصغيرة من 0.5 واط إلى 2 واط، مع أنماط هيكل أكبر تمتد إلى 5 واط وما بعدها. تحقق دائمًا من درجة الحرارة المحيطة التي تم اقتباس التصنيف عندها ثم قم بتخفيض السرعة من هناك.

هل جميع أجهزة الإنهاء 50 أوم قابلة للتبديل؟

فقط عندما يكون نطاق التردد وVSWR وتصنيف الطاقة مناسبًا لتطبيقك أيضًا. يمكن أن يختلف الجزءان اللذان لهما موصلات متطابقة بعامل عشرة في عرض النطاق الترددي القابل للاستخدام.

القائمة المرجعية العملية قبل الطلب قصيرة. تأكد من مقاومة النظام، وتأكد من الواجهة وقطبيتها، وتأكد من أن النطاق الترددي المقدر يغطي أعلى تردد تشغيل لديك، وحدد حجم معدل الطاقة مقابل درجة الحرارة المحيطة الحقيقية داخل العلبة. قم بإنهاء كل منفذ RF غير مستخدم يستقبل الطاقة، وستكون القياسات التي تجريها في أي مكان آخر في السلسلة أكثر استواءً وأكثر هدوءًا وأسهل في الدفاع عنها.


المنتجات ذات الصلة
JC3.650.067 MCX-JWB2
JC3.650.067 MCX-JWB2
JC3.650.067 MCX-JWB2
JC3.650.067 MCX-JWB2
VIEW MORE
JC3.650.068 MCX-JWB3
JC3.650.068 MCX-JWB3
JC3.650.068 MCX-JWB3
JC3.650.068 MCX-JWB3
VIEW MORE
JC3.650.069 MCX-JB2
JC3.650.069 MCX-JB2
JC3.650.069 MCX-JB2
JC3.650.069 MCX-JB2
VIEW MORE
JC3.650.1844 MCX-JB2-3
JC3.650.1844 MCX-JB2-3
JC3.650.1844 MCX-JB2-3
JC3.650.1844 MCX-JB2-3
VIEW MORE
JC3.650.1854 MCX-JWB2-5
JC3.650.1854 MCX-JWB2-5
JC3.650.1854 MCX-JWB2-5
JC3.650.1854 MCX-JWB2-5
VIEW MORE
JC3.650.622 MCX-C-75J1.5
JC3.650.622 MCX-C-75J1.5
JC3.650.622 MCX-C-75J1.5
JC3.650.622 MCX-C-75J1.5
VIEW MORE
JC3.650.1301 MCX-C-75JW1.5
JC3.650.1301 MCX-C-75JW1.5
JC3.650.1301 MCX-C-75JW1.5
JC3.650.1301 MCX-C-75JW1.5
VIEW MORE
JC3.650.1307 MCX-C-75J1.5-1
JC3.650.1307 MCX-C-75J1.5-1
JC3.650.1307 MCX-C-75J1.5-1
JC3.650.1307 MCX-C-75J1.5-1
VIEW MORE
JC3.650.059 MCX-C-JW1.5
JC3.650.059 MCX-C-JW1.5
JC3.650.059 MCX-C-JW1.5
JC3.650.059 MCX-C-JW1.5
VIEW MORE
JC3.650.062 MCX-C-J1.5
JC3.650.062 MCX-C-J1.5
JC3.650.062 MCX-C-J1.5
JC3.650.062 MCX-C-J1.5
VIEW MORE
JC3.650.066 MCX-C-J3
JC3.650.066 MCX-C-J3
JC3.650.066 MCX-C-J3
JC3.650.066 MCX-C-J3
VIEW MORE
JC3.650.076 MCX-C-JW1.5-4
JC3.650.076 MCX-C-JW1.5-4
JC3.650.076 MCX-C-JW1.5-4
JC3.650.076 MCX-C-JW1.5-4
VIEW MORE
الأخبار والمستجدات
تعمق في صناعة الترددات اللاسلكية، وحقق الجودة ببراعة
أخبار الشركة
2026-05-19
تعمق في صناعة الترددات اللاسلكية، وحقق الجودة ببراعة
تأسست شركة Yangzhou Jingcheng Electronics Co., Ltd. في عام 1999، وهي شركة مصنعة محترفة تدمج البحث والتطوير والتصميم والإنتاج على نطاق واسع والمبيعات والخدمات التقنية الداعمة للموصلات المحورية RF. مع أكثر من عقدين من المشاركة المتفانية في الصناعة، التزمت الشركة دائمًا بفلسفة التصنيع الدقيق وركزت على مكونات اتصال التردد اللاسلكي. بدعم من نظام تشغيلي سليم وقدرات إنتاجية قوية، تمكنت من بناء سمعة قوية في السوق وأنشأت مكانة مستقرة في السوق عبر القطاع. ...
دليل موصل BNC 12G: الموصلات المحورية 75 أوم لأنظمة الفيديو 4K و8K SDI
أخبار الصناعة
2026-09-04
دليل موصل BNC 12G: الموصلات المحورية 75 أوم لأنظمة الفيديو 4K و8K SDI
موصل 12 جيجا بي ان سي عبارة عن موصل محوري RF بمقاومة 75 أوم مصمم ليحمل إشارات 12G-SDI بسرعة تصل إلى 12 جيجابت في الثانية، ويدعم فيديو 4K و8K عبر كابل واحد. إنها ليست مجرد "BNC قياسي" برقم جزء مختلف؛ تم تحسين أدائه الكهربائي والتفاوتات الميكانيكية وتصميم التدريع لمعدلات البيانات الأعلى لـ SMPTE ST 2082. يعد شراء موصل 12G BNC دون التحقق من نطاق التردد وفقدان الإرجاع واتساق المعاوقة سببًا شائعًا لأخطاء الفيديو المتقطعة في أنظمة البث وأنظمة Pro AV. ما هو موصل 12G BNC؟ الإجابة المباشرة هي: موصل 12G BNC هو موصل محوري 75 أوم مصمم لإشارات الفيديو الرقمية 12G-SDI، والتي تم تعريفها بواسطة SMPTE ST 2082 وتحمل حوالي 11.88 جيجابت في الثانية من بيانات الحمولة. يتم استخدامه في التطبيقات التي ينتقل فيها الفيديو ذو النطاق الترددي العالي عبر المحور، بما في ذلك مخرجات الكاميرا وأجهزة توجيه الفيديو والشاشات ومعدات الاختبار. على الرغم من أن أداة التوصيل الحربة تبدو مثل كل أجهزة BNC الأخرى، إلا أن الموصلات ذات التصنيف 12G تحافظ على مقاومة مميزة تبلغ 75 أوم يمكن التحكم فيها حتى ما يتجاوز 4 جيجا هرتز، عادةً 12 جيجا هرتز. هذا الاستقرار هو ما يبقي مخطط العين مفتوحًا، ويقلل من الارتعاش، ويمنع الانعكاسات الناتجة عن انقطاع المعاوقة. 12G BNC مقابل BNC القياسي: ما يهم حقًا تتمثل الاختلافات الحاسمة في استقرار المعاوقة، وعرض النطاق الترددي، وخسارة العودة، وفعالية التدريع - وليس اقتران الحربة الميكانيكية نفسه. يمكن أن يتزاوج BNC القياسي بمقاومة 50 أوم أو BNC الأقدم بمقاومة 75 أوم فعليًا مع موصل BNC 12G، لكن عدم التطابق الكهربائي سيؤدي إلى انخفاض جودة الإشارة. وهنا المقارنة العملية: جدول المقارنة: موصلات BNC القياسية مقابل 12G BNC المعلمة معيار بي ان سي 12G BNC مقاومة 50 أو 75 أوم 75 أوم فقط عرض النطاق الترددي تيار مستمر إلى 4 جيجا هرتز نموذجي تيار مستمر إلى 12 جيجا هرتز أو أعلى خسارة العودة في كثير من الأحيان غير محددة عادةً 15 ديسيبل أو أفضل عند 12 جيجا هرتز فقدان الإدراج أقل أهمية منخفض ومستقر عبر نطاق الفيديو التدريع مناسبة للترددات المنخفضة حماية معززة لعزل عالي التردد الاستخدام النموذجي الفيديو القديم، الأجهزة 12G-SDI، بث 4K/8K، Pro AV التأثير في العالم الحقيقي واضح ومباشر. يمكن للموصل الضعيف الموجود على رابط 12G-SDI تقديم انعكاسات الإشارة التي تتسبب في حدوث آثار مرئية أو سقوط الإطار أو فقدان القفل بالكامل. في عمليات تشغيل الكابلات الطويلة، يصبح الفرق بين 12G BNC الحقيقي وBNC العام أكثر وضوحًا. المواصفات الرئيسية التي يجب التحقق منها قبل الشراء عند اختيار موصل 12G BNC، تحقق من أربعة مواصفات أولاً: المعاوقة، ونطاق التردد، وخسارة الإرجاع، ومواد الاتصال. تحدد هذه القيم ما إذا كان الموصل سيعمل في مسار 12G-SDI أو سينشئ اختناقًا غير مرئي. مقاومة : يجب أن يكون 75 أوم. سيؤدي الموصل ذو المقاومة 50 أوم إلى انقطاع المعاوقة وزيادة الانعكاسات. نطاق التردد : ابحث عن تيار مستمر يصل إلى 4.5 جيجا هرتز على الأقل لـ 12G-SDI، مع تصميمات ذات تصنيف 12 جيجا هرتز توفر أكبر قدر من الإرتفاع. خسارة العودة : 15 ديسيبل أو أفضل عند التردد المعني نقطة انطلاق جيدة؛ 20 ديسيبل ممتاز. VSWR : أقل هو أفضل. يعد VSWR الذي يبلغ 1.1 أو أقل عند 12 جيجا هرتز نموذجيًا للأجزاء عالية الجودة. طلاء الاتصال : طلاء الذهب أو الفضة يقلل من مقاومة التلامس ويحسن المتانة. مادة الجسم : النحاس المطلي بالنيكل أو الفولاذ المقاوم للصدأ للبيئات القاسية. بالإضافة إلى القيم الكهربائية، تأكد من أن مدخل كابل الموصل يطابق قطر الكابل الخاص بك. إذا كانت الحلقة فضفاضة جدًا أو ضيقة جدًا بالنسبة للكابل المحوري، فسيكون الطرف النهائي ضعيفًا ميكانيكيًا وعرضة لتسرب الإشارة. أنواع موصلات BNC لـ 12G SDI اختر نمط الموصل بناءً على المكان الذي سيتواجد فيه في النظام: كبل، أو PCB، أو لوحة. كل تنسيق مادي له آثار أداء محددة لتثبيت 12G-SDI. موصلات كابل BNC المرنة موصلات BNC للكابلات المرنة مع خيارات إنهاء متعددة تم تصميم هذه الموصلات لكابلات البث المرنة بمقاومة 75 أوم، مما يوفر نهايات مجعدة أو مشبكة أو لحام وتخفيف الضغط لضمان أداء موثوق به في مجموعات الكابلات التي يتم نقلها بشكل متكرر. عرض المنتج → تعد موصلات BNC للكابلات المرنة الخيار الأكثر شيوعًا لكابلات الكاميرا وأسلاك التصحيح وتشغيل الاستوديو. من المفترض أن يتم إنهاؤها على كابلات بث مرنة بمقاومة 75 أوم ويجب أن توفر خسارة إدخال منخفضة بالإضافة إلى تخفيف الضغط بشكل جيد، لأن هذه الكابلات يتم نقلها وإعادة توصيلها بشكل متكرر. في بيئة 12G-SDI، يحتاج موصل الكابل المرن إلى تثبيت الموصل المركزي والدرع بإحكام. يمكن للحلقة السائبة أن تخلق نتوءًا صغيرًا للمقاومة يكون كافيًا لتقليل خسارة الإرجاع عند 12 جيجا هرتز. موصلات BNC جبل ثنائي الفينيل متعدد الكلور موصلات BNC جبل ثنائي الفينيل متعدد الكلور for High-Speed Signal Integrity مصممة للتركيب المباشر لثنائي الفينيل متعدد الكلور، تحافظ هذه الموصلات على سلامة المعاوقة من خلال انتقال اللوحة، مما يجعلها مناسبة لمعدات 12G-SDI حيث يجب تقليل التأثيرات الطفيلية إلى الحد الأدنى. عرض المنتج → يتم استخدام موصلات BNC المثبتة على PCB في محولات الفيديو والشاشات وأجهزة الإرسال وغيرها من المعدات حيث يجب لحام الموصل مباشرة باللوحة. بالنسبة لـ 12G-SDI، يجب تحسين طول دبوس الموصل واتصال المستوى الأرضي لتقليل السعة الطفيلية والمحاثة. ويتم اختيار هذه الموصلات أيضًا لمنافذ الإدخال/الإخراج باللوحة الأمامية. أفضل تصميمات تركيب PCB تضع المسامير الأرضية بالقرب من الدبوس المركزي لتقليل مساحة الحلقة وتحسين الأداء عالي التردد. موصلات BNC لتثبيت الحاجز موصلات BNC لتثبيت الحاجز for Panel Feedthrough تتميز هذه الموصلات بتركيب صامولة بفتحة واحدة لتركيب اللوحة المدمجة، وتوفر استمرارية المعاوقة عبر الحواجز وتدعم النهايات الخلفية المختلفة لتكامل النظام متعدد الاستخدامات. عرض المنتج → تم تصميم موصلات BNC المثبتة على الحاجز لألواح الحائط، وهيكل المعدات، وصناديق التوصيل. إنها تسمح للكابل بالمرور عبر اللوحة مع الحفاظ على اتصال أرضي صلب بالعلبة. في مرافق البث، غالبًا ما تكون موصلات الحاجز هي نقطة الانتقال بين كابلات الاستوديو وجهاز توجيه الفيديو. يجب أن يتم عزم ترتيب الفلنجة والجوز بشكل متسق؛ حتى الاختلاف الطفيف يمكن أن يؤثر على الواجهة مع اللوحة ويغير فقدان الإرجاع. اعتبارات الشراء الخاصة بموصلات BNC 12G أكبر مخاطر الشراء هي المعاوقة الخاطئة، وتصنيف التردد غير الكافي، والتفاوتات الميكانيكية غير المتسقة. لا تظهر هذه المشاكل عند الفحص الأول؛ تظهر بمرور الوقت أو في مرحلة اختبار سلامة الإشارة. اطلب أوراق البيانات : يجب على البائع نشر نطاق التردد، وخسارة الإرجاع، وخسارة الإدراج، وVSWR. إذا لم يكن متوفرًا، فتعامل مع الجزء على أنه لم يتم التحقق منه. تحقق من أبعاد الطويق : يجب أن يتطابق الطويق مع قطر غلاف الكابل. يمكن أن يتسبب الطويق غير المتطابق في حدوث تسرب للدرع ويجعل الإنهاء أمرًا صعبًا. النظر في سمك الطلاء : النيكل جيد للاستخدام الداخلي؛ الذهب أو الفضة أفضل لمقاومة التآكل على المدى الطويل. طلب اتساق الدفعة : في التركيبات الكبيرة، يؤدي اختلاف قطر الاتصال المركزي بين الدفعات إلى حدوث مشكلات تتعلق بقوة الإدخال والاستقرار الكهربائي. استخدم الأدوات المناسبة : أداة تجعيد مخصصة للدبوس المركزي والطويق إلزامية للأداء المتكرر. والعامل العملي الآخر هو التكيف مع البنية التحتية القائمة. إذا كانت لوحة التصحيح الحالية لديك تستخدم موصلات BNC القياسية، فإن التوافق المادي ليس هو المشكلة؛ عدم التطابق الكهربائي هو. غالبًا ما تعني الترقية إلى الموصلات ذات التصنيف 12 جيجا مراجعة سلسلة الموصلات بأكملها، من الكابل إلى اللوحة إلى منفذ المعدات. سيناريوهات التطبيق في العالم الحقيقي ونصائح التثبيت ومن الناحية العملية، تظهر موصلات 12G BNC في ثلاثة أماكن رئيسية: مخرج الكاميرا، ولوحة التوصيل، ومنفذ الإدخال/الإخراج الخاص بالجهاز. تؤثر كيفية إنهاء كل منها بشكل مباشر على مسار الإشارة. إخراج الكاميرا إلى جهاز الإرسال : استخدم موصل كابل مرن مع تخفيف الضغط القوي. تتم إعادة توصيل الكابل باستمرار، لذلك يجب أن يتحمل الدبوس المركزي والطويق الثني المتكرر. لوحة التصحيح الاستوديو : موصلات الحاجز هي المعيار هنا. إنهم بحاجة إلى عزم دوران صامولة صلب ومسار أرضي نظيف إلى اللوحة المعدنية. جهاز توجيه الفيديو I/O : تحافظ موصلات تركيب PCB على الأداء القوي. انتبه إلى مساحة اللوحة وحافظ على طرف لحام الدبوس المركزي ضمن الطول الموصى به. جولات طويلة : بالنسبة للمسافة التي تزيد عن 100 متر، اختر موصلات مرنة شبه صلبة أو عالية الأداء تقلل من فقدان الإدخال وتحسن من فقدان العودة. القاعدة العامة هي تجنب الربط المباشر إلا في حالة الضرورة القصوى. كل ربط إضافي يضيف انعكاسًا وخسارة. إذا كان الوصل أمرًا لا مفر منه، فاستخدم نفس الموصل ذو التصنيف 12G على كلا الجانبين واختبر الارتباط باستخدام مولد إشارة أو جهاز مراقبة الشكل الموجي. الأسئلة المتداولة حول موصلات 12G BNC هل موصلات 12G BNC متوافقة مع موصلات BNC القياسية؟ نعم، إنهم يستخدمون نفس أداة التوصيل بالحربة ويمكن تشغيلهم بشكل تفاعلي فعليًا. ومع ذلك، إذا قمت بربط موصل بتصنيف 12 جيجا مع موصل BNC منخفض الجودة بمقاومة 75 أوم أو 50 أوم، فإن الأداء العام للوصلة يكون محدودًا بالجزء الأضعف. للحصول على مسار 12G-SDI حقيقي، يجب أن تكون مقاومة كل موصل في السلسلة 75 أوم وأن يتم تصنيفها لعرض النطاق الترددي اللازم. هل يمكنني استخدام BNC عادي بمقاومة 75 أوم لـ 12G-SDI؟ فقط إذا تم اختبار الموصل خصيصًا لترددات 12G-SDI. يتم تصنيف العديد من BNCs القديمة ذات 75 أوم بتردد يتراوح من 1 إلى 2 جيجا هرتز فقط، وسوف تتسبب في انعكاسات الإشارة بمعدلات بيانات 12 جيجا هرتز. تحقق من ورقة البيانات لمعرفة مدى التردد وخسارة العودة قبل القيام بهذا الافتراض. ما الفرق بين BNC 50 أوم و 75 أوم؟ يختلف قطر التلامس المركزي وأبعاد المواد العازلة. يحتوي BNC بمقاومة 50 أوم على دبوس مركزي أكبر مقارنة بالعازل الكهربائي، بينما يحتوي BNC بمقاومة 75 أوم على دبوس مركزي أصغر. يؤدي استخدام موصل 50 أوم على خط 75 أوم إلى عدم تطابق المعاوقة الذي يمكن أن يسبب انعكاسات وأخطاء. كيف يمكنني التأكد من أن موصل BNC تم تصنيفه بالفعل لـ 12G-SDI؟ انظر إلى المواصفات المنشورة من قبل الشركة المصنعة: نطاق التردد، وخسارة العودة، وVSWR، والمقاومة. سيذكر 12G BNC الحقيقي على الأقل التوافق مع SMPTE ST 2082 أو عرض النطاق الترددي إلى 12 جيجا هرتز. "12G" في اسم المنتج لا يكفي؛ تأكيد الجداول وبيانات الاختبار. ما هي أدوات الإنهاء اللازمة لموصلات 12G BNC؟ عادةً ما تحتاج إلى أداة تجعيد للدبوس المركزي، وأداة تجعيد منفصلة للطويق، وأداة قطع الكابلات وأداة الشريط. بالنسبة للكابلات شبه الصلبة، قد تكون هناك حاجة إلى أداة متخصصة لإعداد الكابلات. اتبع أبعاد الشريط الموصى بها من قبل البائع للحصول على أفضل النتائج. الوجبات الجاهزة النهائية بالنسبة للفيديو 12G-SDI و4K/8K، فإن موصل BNC 75 أوم ليس جزءًا من السلع؛ وهو مكون نشط في مسار الإشارة. اختر الموصلات التي تم التحقق منها من المعاوقة وعرض النطاق الترددي وفقدان الإرجاع، وحدد نمط التثبيت المناسب للتطبيق، وقم بإنهائها باستخدام الأدوات المناسبة. إذا كنت لا تزال تقرر بين عائلات موصلات الترددات اللاسلكية المختلفة، فاقرأ موقعنا دليل الموصلات المحورية RF يمكن أن توفر رؤية أوسع للأنواع والمواصفات ومعايير الاختيار. .article-section{max-width:100%;}.article-section table{display: table!important;}.article-section thead{display: table-header-group!important;}.article-section tbody{display: table-row-group!important;}.article-section tr{display: table-row!important;}.article-section th{display: table-cell!important;}.article-section td{display: table-cell!important;}.article-section caption{caption-side:bottom;font-size:16px;margin-bottom:12px;font-style:italic;color:#808080;}.article-section th{font-weight:bold;border:1px solid #cccccc;padding:8px;}.article-section td{border:1px solid #cccccc;padding:8px;}.article-section ol{margin-bottom:12px;list-style-type:decimal;list-style-position:inside;padding-left:0;}.article-section ul{margin-bottom:12px;list-style-type:disc;list-style-position:inside;}.article-section li{list-style:inherit;font-size:16px;margin-bottom:6px;}.article-section h2{font-size:1.55em;font-weight:bold;text-align:left;margin-top:40px;margin-bottom:10px;border-left:5px solid #0077cc;padding-left:14px;color:#0a2a4a;}.article-section h3{font-size:1.2em;font-weight:bold;text-align:left;margin-top:28px;margin-bottom:8px;color:#0a2a4a;}.article-section p{font-size:16px!important;margin-bottom:12px;} .product-card{display:block;margin:20px 0;border:1px solid #e5e7eb;border-radius:10px;overflow:hidden;font-style:normal;background:#fff}.pc-inner{display:flex;text-decoration:none;color:inherit;align-items:center;min-height:120px}.pc-img{width:160px;min-width:160px;aspect-ratio:4/3;height:auto;min-height:120px;object-fit:cover;flex-shrink:0;display:block;align-self:stretch}.pc-body{padding:12px 16px;flex:1;min-width:0;display:flex;flex-direction:column;align-self:stretch;justify-content:center}.pc-title{display:block;font-size:15px;font-weight:600;color:#111;margin:0 0 6px;line-height:1.4}.pc-desc{display:-webkit-box;font-size:13px;color:#6b7280;margin:0 0 8px;line-height:1.5;overflow:hidden;-webkit-line-clamp:2;line-clamp:2;-webkit-box-orient:vertical}.pc-cta{display:block;font-size:13px;font-weight:600;color:inherit;margin-top:auto}.pc-inner:hover .pc-title{text-decoration:underline} .article-section a:not(.pc-inner),article a:not(.pc-inner){color:inherit}.pc-cta{color:inherit!important} ...
هل يمكن لموصل SMA إرسال إشارة الساعة؟ الحدود العملية وحالات الاستخدام
أخبار الصناعة
2026-10-29
هل يمكن لموصل SMA إرسال إشارة الساعة؟ الحدود العملية وحالات الاستخدام
نعم، يمكن لموصل سما إرسال إشارة الساعة، وهي إحدى الطرق الأكثر شيوعًا لنقل الساعة بين اللوحات والأدوات ولوحات الحامل. نادرًا ما يكون الموصل نفسه هو ما يحد من النتيجة. ما يحدها هو بيئة 50 أوم المحيطة بها: إطلاق ثنائي الفينيل متعدد الكلور، وهندسة التتبع، والكابل، ومسار العودة، ومعدل الحافة للسائق. تُستخدم واجهة SMA القياسية بمقاومة 50 أوم، المستخدمة داخل مسار مقاومة يمكن التحكم فيها، لتمرير حواف الساعة بشكل نظيف من بضعة ميجا هرتز إلى ما يقرب من 18 جيجا هرتز من عرض النطاق الترددي القابل للاستخدام. عند إسقاطه على أثر عشوائي، مع كعب طويل غير منتهٍ ومصدر غير متطابق، سيُظهر نفس الموصل رنينًا وتجاوزًا وارتعاشًا بغض النظر عن مدى جودة تصنيعه. ما الذي يفعله موصل SMA فعليًا لإشارة الساعة موصل SMA عبارة عن انتقال شفاف بمقدار 50 أوم عند استخدامه بشكل صحيح، ويكون قريبًا من هوائي صغير عندما لا يكون كذلك. إنه ليس مرشحًا أو مخزنًا مؤقتًا أو محركًا، ولا يقوم بتجديد الحافة. وتتمثل مهمتها في نقل الإشارة من كابل متحد المحور إلى اللوحة، أو العكس، مع الحفاظ على ثبات الممانعة وتيار العودة بالقرب من الإشارة. يجب أن تجتمع ثلاثة شروط في نفس الوقت: مقاومة ثابتة 50 أوم من المصدر إلى التحميل. SMA هي واجهة 50 أوم. مسار فيديو بمقاومة 75 أوم، أو زوج تفاضلي بمقاومة 100 أوم، أو مخرج CMOS بدون مقاومة متسلسلة، كلها تنعكس عند الإطلاق. عرض النطاق الترددي الذي يغطي التوافقيات، وليس فقط الأساسية. تحمل الساعة 100 ميجا هرتز مع حافة 1 نانو ثانية طاقة ذات معنى تتجاوز 1 جيجا هرتز. إطلاق نظيف ميكانيكيًا بدون كعب. تضيف الوسادات كبيرة الحجم، أو غير المستخدمة عبر البرميل أو الموصل الموجود في نهاية مهماز طويل، محاثة وسعة تظهر على شكل رنين. معدل الساعة ليس هو نفسه عرض النطاق الترددي الرقم الذي يقرر ما إذا كان ارتباط SMA يعمل هو عرض النطاق الترددي الذي تتطلبه الحافة، وليس تردد الساعة المطبوع على ورقة البيانات. تقدير الدرجة الأولى هو عرض النطاق الترددي = 0.35 مقسومًا على وقت الارتفاع بنسبة 10-90%. تحتاج ساعة بتردد 100 ميجاهرتز بحافة 1 نانوثانية إلى ما يقرب من 350 ميجاهرتز من عرض النطاق التناظري؛ ساعة 2.5 جيجا هرتز مع حافة 80 ملاحظة تحتاج إلى حوالي 4.4 جيجا هرتز. عرض النطاق الترددي المطلوب يقدر بـ 0.35 مقسومًا على وقت الارتفاع. تفترض الملاءمة إطلاقًا محكمًا بمقاومة 50 أوم ومصدرًا مطابقًا. تردد الساعة وقت ارتفاع الحافة عرض النطاق الترددي المطلوب ملاءمة SMA 10 ميجا هرتز 5 نانو ثانية حوالي 70 ميغاهيرتز مريح مع أي SMA قياسي 100 ميجا هرتز 1 ns حوالي 350 ميغاهيرتز مريح 500 ميجا هرتز 300 ملاحظة حوالي 1.2 جيجا هرتز جيد 1 جيجا هرتز 150 ملاحظة حوالي 2.3 جيجا هرتز جيد with a clean launch 2.5 جيجا هرتز 80 ps حوالي 4.4 جيجا هرتز عملي، جودة التخطيط تقرر 10 جيجا هرتز 25 ملاحظة حوالي 14 جيجا هرتز درجة الدقة فقط أقل من حوالي 18 جيجا هرتز، يساهم الموصل بشكل قليل جدًا في تلك الميزانية. وفوق ذلك، تتولى الواجهات الدقيقة مثل 2.92 مم و2.4 مم المسؤولية، ولم يعد SMA القياسي هو الجزء المناسب لهذه المهمة. ما الذي تقدمه واجهة SMA القياسية كهربائيًا SMA القياسي عبارة عن واجهة محورية مترابطة وشبه دقيقة بمقاومة 50 أوم، وأرقامها الأساسية أكثر من كافية للعمل على مدار الساعة العادية. الأرقام التي تستحق المعرفة هي: المعاوقة: 50 أوم اسمية، ثابتة من خلال الزوج المتزاوج. عرض النطاق الترددي القابل للاستخدام: DC إلى 18 جيجا هرتز للدرجات القياسية، مع درجات دقة تصل إلى 26.5 جيجا هرتز وما فوق. VSWR: عادة من 1.15 إلى 1.35 عبر النطاق، تقريبًا -23 إلى -17 ديسيبل خسارة العودة. الاقتران: 1/4-36 خيط UNS، مُصنف عادةً لحوالي 500 دورة تزاوج. البناء: عازل PTFE، مركز اتصال مطلي بالذهب، جسم مقاوم للصدأ أو النحاس. حيث يفقد SMA الأرض هو الكثافة والتزاوج الأعمى، وليس الأداء الكهربائي. الخصائص النموذجية ذات الصلة بالساعة حسب الواجهة. القيم إرشادية. تأكد من ورقة البيانات المحددة قبل الالتزام. واجهة اقتران عرض النطاق الترددي القابل للاستخدام الاستخدام النموذجي للساعة SMA مترابطة 18 جيجا هرتز مقاعد البدلاء، حافة المجلس، لوحات الرف RP-SMA مترابطة 18 جيجا هرتز المعدات اللاسلكية، وليس التوجيه العام للساعة الشركات الصغيرة والمتوسطة أداة إضافية 4 جيجا هرتز لوحات كثيفة حيث يتفوق الفضاء على عرض النطاق الترددي SMP زميل أعمى 40 جيجا هرتز روابط الساعة من لوحة إلى لوحة 2.92 ملم مترابطة 40 جيجا هرتز الساعات فوق 18 جيجا هرتز عادة ما يكون عنق الزجاجة هو الإطلاق وليس الرابط معظم مشاكل الساعة التي يتم إلقاء اللوم فيها على واجهة SMA هي في الواقع ناتجة عن الانتقال من الخط المحوري إلى PCB. تظهر ثلاثة أخطاء مرارًا وتكرارًا على خطوط الساعة: أثر إشارة يتجه نحو الأسفل أسفل الموصل ثم يتسع مرة أخرى، مما يؤدي إلى حدوث نتوء معاوقة محلي؛ تم وضع المنافذ الأرضية بعيدًا جدًا عن طرف الإشارة، مما يجبر تيار العودة على الدوران؛ ودبوس مركزي من خلال الفتحة يمتد أسفل اللوحة، ويعمل بمثابة كعب قصير يتردد صداه عند بضعة جيجاهيرتز. يحافظ الإطلاق الجيد على عودة الأرض ضمن جزء من المليمتر من دبوس الإشارة، ويستخدم مستوى أرضيًا مباشرة أسفل اللوحة، ويقدم بصمة ثابتة تبلغ 50 أوم من التتبع إلى الموصل. موصلات محورية SMA PCB Mount RF موصلات من خلال الفتحات وموصلات SMT SMA لتخطيطات PCB، ودعم التجميع الآلي، وتغليف الأشرطة والبكرات، وإطلاق الترددات اللاسلكية الموثوقة حتى 12.4 جيجا هرتز. عرض المنتج → اختيار الكابل يغير الإجابة تعتبر الساعة التي يتم تغذيتها من خلال متر من الكابل المحوري العام مشكلة مختلفة عن الساعة التي يتم تغذيتها من خلال 150 مم من المحور شبه الصلب. يزداد فقدان الكابل مع التردد، لذا فإن التجميع الذي يمرر ساعة 10 ميجاهرتز دون تدهور واضح قد يدور حول حواف ساعة 2.5 جيجاهرتز بشكل واضح. يعد الكابل المرن مناسبًا، لكن فقدانه وانجراف طوره أثناء الانحناء أعلى. تحتفظ الكابلات شبه الصلبة وشبه المرنة بهندستها، لذا تظل المعاوقة أقرب إلى الاسمية على طول التشغيل ويظل الطور قابلاً للتكرار - ولهذا السبب يظل شبه الصلب قياسيًا في توزيع الساعة من أداة إلى أداة وفي إعدادات اختبار الطور الحرج. RP-SMA والمتغيرات الأخرى: نفس الأجهزة الكهربائية، والميكانيكا المختلفة يحمل SMA ذو القطبية العكسية نفس الممانعة البالغة 50 أوم ونفس عرض النطاق الترددي التقريبي مثل SMA القياسي؛ يتغير فقط جنس جهة الاتصال بالمركز. يحتوي مقبس RP-SMA على دبوس ذكر، بينما يحتوي قابس RP-SMA على مقبس أنثى، مما يمنع التزاوج مع SMA القياسي. هذه هي النقطة المهمة في الأجهزة اللاسلكية الاستهلاكية، وهي مصدر إزعاج في مسار الساعة حيث ينتهي الأمر حتماً بالعائلتين في نفس الحامل. إذا كان التصميم يستخدم بالفعل لوحات RP-SMA، فاحتفظ بالساعة على مسار SMA قياسي منفصل، أو قم بالتحويل عمدًا باستخدام محول من النوع الداخلي بدلاً من فرض الاتصال. محولات RF من الذكور إلى الإناث من النوع SMA محولات التحويل بين الجنسين من سلسلة SMA المدمجة التي تدعم ما يصل إلى 18 جيجا هرتز، والقفل الملولب، والتوافق مع أدوات اختبار SMA، ووحدات الترددات اللاسلكية، والهوائيات، ومنصات التطوير. عرض المنتج → عندما يكون SMA هو الإجابة الخاطئة للساعة SMA هو الاختيار الخاطئ في ثلاث حالات. الساعات التفاضلية. SMA هو ذو نهاية واحدة. تنتمي ساعات LVDS أو LVPECL إلى زوج تفاضلي متطابق؛ يؤدي التحويل إلى مرحلة متوسطة أحادية النهاية إلى التخلص من رفض الوضع المشترك. من اللوحة إلى اللوحة داخل هيكل مغلق. توجد واجهات Blind-mate مثل SMP لهذا الغرض بالضبط. يحتاج SMA إلى الوصول إلى مفتاح عزم الدوران. كثافة عالية جداً. تعمل الأداة الإضافية 1.0/2.3 أو MCX أو MMCX على توفير مساحة اللوحة عندما تظل الساعة أقل من بضعة جيجاهيرتز. قائمة مرجعية عملية قبل الالتزام قم بإجراء عمليات التحقق الستة هذه قبل إصدار التخطيط؛ كل واحد يعين وضع فشل يكون إصلاحه مكلفًا لاحقًا. تأكد من أن السائق يمكنه القيادة بـ 50 أوم. تحتاج العديد من مخرجات ساعة CMOS إلى مقاومة تسلسلية، غالبًا ما تكون من 22 إلى 33 أوم، موضوعة بالقرب من الدبوس. حساب عرض النطاق الترددي من معدل الحافة الحقيقي، وليس من تردد الساعة. احتفظ بالتتبع عند 50 أوم من دبوس التشغيل إلى طرف الموصل، دون تغيير العرض. ضع فيا الأرض ضمن ما يقرب من 1 ملم من دبوس الإشارة وربطها بنفس المستوى المرجعي. قم بقص الدبوس المركزي، أو حدد موصلًا مطابقًا لسمك اللوحة. تحقق على النطاق من خلال اتصال محوري مطابق، وتحقق من التجاوز والرنين والارتعاش بدلاً من السعة وحدها. الأسئلة الشائعة هل يمكنني توصيل مخرجات ساعة مولد الوظائف مباشرة بمدخل SMA؟ نعم، بشرط أن تكون مقاومة كلا الطرفين 50 أوم. تحتوي معظم المولدات على خرج 50 أوم وتتوقع حملًا قدره 50 أوم، لذا تحقق من إعدادات السعة: حمل 50 أوم يخفض تأرجح الخرج غير المنتهي إلى النصف. هل يضيف موصل SMA الارتعاش إلى الساعة؟ إن زوج SMA المتزاوج بشكل صحيح مع المعاوقة المتطابقة يساهم بشكل قليل جدًا. عادة ما ينشأ الارتعاش عند إدخال الساعة من السائق أو المرجع أو الانعكاسات عند إطلاق غير متطابق. إلى أي مدى يمكنني تشغيل الساعة عبر كابل SMA؟ المسافة محدودة بسبب فقدان الكابل، وليس بسبب الموصل. عند 100 ميجاهرتز، تكون عدة أمتار من المحور منخفض الخسارة أمرًا واقعيًا؛ عند تردد 2.5 جيجا هرتز، أبقِ المدى قصيرًا أو اكتب ميزانية صريحة للخسارة. هل موصل 75 أوم مقبول للساعة؟ لا، فالواجهة 75 أوم مقابل مصدر 50 أوم تنتج انعكاسًا يمكن التنبؤ به. حافظ على 50 أوم من النهاية إلى النهاية، أو قم بتحويل المعاوقة عمدًا باستخدام شبكة مطابقة. اختيار جزء SMA المناسب لمسار الساعة الموصل هو جزء صغير من الإجابة، ويجب تحديده مثل واحد. ابدأ بالمتطلبات الميكانيكية - نوع الكابل، ونمط التركيب، وسمك اللوحة - ثم تأكد من عائلة الواجهة ودرجة التردد. إذا كانت تلك المقايضات تحتاج إلى مزيد من التفاصيل، على نطاق أوسع دليل اختيار الموصلات المحورية للترددات اللاسلكية يقارن عائلات الواجهة جنبًا إلى جنب. مصادر السلسلة بأكملها من واحد مورد موصل محوري RF - الموصل والمحول ومجموعة الكابلات - تحافظ أيضًا على اتساق قصة المعاوقة من اللوحة إلى اللوحة. بالنسبة لمعظم توزيعات الساعة بين بضعة ميغاهرتز وبضعة غيغاهرتز، توفر واجهة SMA القياسية بمقاومة 50 أوم مع إطلاق ثنائي الفينيل متعدد الكلور النظيف ما يحتاجه التطبيق بالضبط. عندما يتجاوز معدل الحافة عرض النطاق الترددي البالغ 18 جيجا هرتز، تتغير الإجابة - ولكنها تتغير بسبب جودة الواجهة وجودة الإطلاق، وليس بسبب توقف SMA عن العمل. .article-section table{display: table!important;width:100%;border-collapse:collapse;margin-bottom:16px;}.article-section thead{display: table-header-group!important;}.article-section tbody{display: table-row-group!important;}.article-section tr{display: table-row!important;}.article-section th{display: table-cell!important;font-weight:bold;border:1px solid #cccccc;padding:8px;text-align:left;}.article-section td{display: table-cell!important;border:1px solid #cccccc;padding:8px;}.article-section caption{caption-side:bottom;font-size:16px;margin-bottom:12px;font-style:italic;color:#808080;}.article-section ol{margin-bottom:12px;list-style-type:decimal;list-style-position:inside;padding-left:0;}.article-section ul{margin-bottom:12px;list-style-type:disc;list-style-position:inside;}.article-section li{list-style:inherit;font-size:16px;margin-bottom:6px;}.article-section h2{font-size:1.55em;font-weight:bold;text-align:left;margin-top:40px;margin-bottom:10px;border-left:5px solid #0077cc;padding-left:14px;color:#0a2a4a;}.article-section h3{font-size:1.2em;font-weight:bold;text-align:left;margin-top:28px;margin-bottom:8px;color:#0a2a4a;}.article-section p{font-size:16px!important;margin-bottom:12px;} .product-card{display:block;margin:20px 0;border:1px solid #e5e7eb;border-radius:10px;overflow:hidden;font-style:normal;background:#fff;box-shadow:0 0 5px rgba(31,41,55,.08)}.pc-inner{display:flex;text-decoration:none;color:inherit;align-items:center;min-height:148px}.product-card .pc-img{width:auto!important;min-width:0!important;max-width:min(36%,240px)!important;height:auto!important;min-height:0!important;max-height:148px!important;aspect-ratio:auto!important;object-fit:contain!important;flex:0 0 auto;display:block;align-self:center}.pc-body{padding:12px 16px;flex:1;min-width:0;display:flex;flex-direction:column;align-self:stretch;justify-content:center}.pc-title{display:block;font-size:15px;font-weight:600;color:#111;margin:0 0 6px;line-height:1.4}.pc-desc{display:-webkit-box;font-size:13px;color:#6b7280;margin:0 0 8px;line-height:1.5;overflow:hidden;-webkit-line-clamp:2;line-clamp:2;-webkit-box-orient:vertical}.pc-cta{display:block;font-size:13px;font-weight:600;color:inherit;margin-top:auto}.pc-inner:hover .pc-title{text-decoration:underline} .article-section a:not(.pc-inner),article a:not(.pc-inner){color:inherit}.pc-cta{color:inherit!important} ...
أنواع موصلات هوائي CB: PL-259، وMini-UHF، وN، وBNC، ودليل المحول
أخبار الصناعة
2026-10-13
أنواع موصلات هوائي CB: PL-259، وMini-UHF، وN، وBNC، ودليل المحول
قم بفك المحور من الجزء الخلفي من راديو CB ومن المؤكد أنك تحمل قابس PL-259 الذي خرج للتو من مقبس SO-239. ويهيمن هذا الاقتران، الذي يُطلق عليه عمومًا موصل UHF، على الراديو الذي يبلغ طوله 11 مترًا. الإجابة المختصرة على "ما هي أنواع موصلات هوائي CB الموجودة" هي أن هناك ثلاث عائلات تغطي كل عملية تثبيت تقريبًا: PL-259/SO-239، وmini-UHF، ونوع N. تظهر BNC وTNC وSMA وFME، ولكن في الغالب على العدادات والأجهزة المحمولة وأجهزة استقبال حقوق السحب الخاصة والمحولات والضفائر. ما يحدد الأداء ليس الاسم الموجود على العبوة ولكن ما إذا كان الموصل يطابق قطر المحور الخاص بك ومقبس الراديو الخاص بك والطقس الذي يجب أن يتحمله. ما الذي يفعله موصل هوائي CB فعليًا يقوم الموصل بثلاث وظائف: الإمساك بالكابل ميكانيكيًا، والحفاظ على مسار الإشارة بالقرب من 50 أوم عبر الوصلة، وإبعاد الماء عن الوصلة. عادةً ما يقرر الخيار الثالث ما إذا كان التثبيت سيستمر أم لا. عند التردد 27 ميجاهرتز، يبلغ الطول الموجي 11 مترًا تقريبًا، وبالتالي فإن العقوبة الكهربائية الصادرة عن جسم الموصل الذي لا يمثل بنية مثالية بمقاومة 50 أوم تكون ضئيلة - حيث تضيف قابس UHF الجيد بضعة أعشار من الديسيبل فقط. جودة التجميع تهيمن. إن وصلة اللحام الباردة الموجودة على الدبوس المركزي، أو جديلة واحدة متناثرة تلامس ذلك الدبوس، أو الوصلة التي تحتفظ بالماء لمدة موسمين سوف تكلفك إشارة أكثر بكثير من أي اختلاف في تصميم الموصل. لمحة سريعة عن أنواع موصلات هوائي CB الرئيسية ثلاث عائلات تغطي غالبية معدات CB؛ يظهر الباقي في أدوار الدعم. مقارنة أنواع الموصلات الموجودة في أجهزة راديو CB والهوائيات وخطوط التغذية، مع الكابل الذي ينتهي كل واحد منه عادةً. موصل حيث تقابله اقناع أنه يناسب عادة ملاحظات عملية PL-259 / SO-239 (UHF) مقابس الراديو الخلفية، معظم خطوط التغذية المتنقلة والقاعدة RG-58، RG-8X، RG-213 (مع المخفض الصحيح) تسامح فضفاض عند 50 أوم، ولكن خسارة ضئيلة عند 27 ميجاهرتز؛ ليست مقاومة للعوامل الجوية من تلقاء نفسها ميني UHF أجهزة راديو محمولة مدمجة ومصممة للتصدير، وبعض محولات الهوائي RG-58، RG-8X خيوط دقيقة، سهلة التشابك؛ تأكد من جنس المكونات قبل الطلب N-type هوائيات أساسية، مانعات الصواعق، تشغيل طويل منخفض الخسارة فئة RG-213، كابل 0.405 بوصة مقاومة ثابتة، وحشية، ومقاومة للطقس بي ان سي / الشركات عبر الوطنية عدادات الطاولة، الماسحات الضوئية، وصلات العبور، وصلات الاختبار RG-58، RG-174، RG-316 سريع التزاوج؛ ليس المقصود منه أن يكون مفصلًا خارجيًا دائمًا سما / فمي الأجهزة المحمولة، دونجل حقوق السحب الخاصة، أسلاك التوصيل المصنوعة خلف لوحة القيادة RG-174، RG-316 SMA صغير وحساس. مسامير FME في المكان الذي لن يتناسب فيه القابس الكامل موصلات محورية UHF RF لأنظمة CB والراديو نظرة عامة على فئة موصلات UHF، بما في ذلك أنواع الحواف والحواجز والكابلات المرنة وثنائي الفينيل متعدد الكلور للراديو المدني وأنظمة CB والأنظمة ذات التردد المنخفض. عرض المنتج → PL-259 وSO-239: لماذا لا يزالان يهيمنان يظل PL-259 موجودًا لأن 27 ميجاهرتز متسامح والواجهة بسيطة ميكانيكيًا. كيف تسير المكونات معًا داخل PL-259، يتم لحام الموصل المركزي أو تجعيده في الدبوس، ويتم طي الجديلة للخلف فوق الطويق، ويقوم كم مخفض بتثبيت الجديلة مع مطابقة القطر الخارجي للكابل. تأتي المخفضات بثلاثة أحجام شائعة: حوالي 0.195 بوصة لكابل RG-58، و0.242 بوصة لكابل RG-8X و0.405 بوصة لكابل فئة RG-213. يعد استخدام المخفض الخاطئ هو السبب الأكثر شيوعًا للقابس السائب والأرض المتقطعة. حيث التصميم له حدود لا تحمل واجهة UHF مقاومة ثابتة تبلغ 50 أوم عبر جسمها، كما أن المفصل ليس مانعًا للماء. لا يهم كثيرًا عند التردد 27 ميجاهرتز، لكن كلاهما مهم إذا تم استخدام نفس الكابل لاحقًا على الترددات العالية جدًا (VHF). تتآكل الخيوط إذا تمت إزالة القابس بشكل متكرر، كما أن طلاء النيكل يقاوم التآكل بشكل أفضل من الوميض الفضي الرقيق. Mini-UHF وN-Type: الطرفان الآخران اللذان ستقابلهما Mini-UHF هو الموصل الذي يجب التحقق منه قبل طلب كابل لجهاز راديو متنقل حديث وصغير الحجم. وهو أصغر من PL-259، ويستخدم خيوطًا دقيقة، وينتهي عادةً بـ RG-58 أو RG-8X. تضع العديد من أجهزة الراديو المدمجة مقبس UHF صغيرًا على الهيكل، لذا يحتاج الوصل إما إلى قابس UHF صغير أو محول قصير UHF إلى PL-259. نظرًا لأن الخيوط صغيرة، فإن الترابط المتقاطع أمر سهل - ابدأ الصمولة يدويًا وأدرها بلطف إلى الخلف حتى تستقر قبل ربطها. النوع N هو الخيار الأفضل عندما يعيش المفصل في الخارج. إنه تصميم ذو مقاومة ثابتة 50 أوم مع وصلة توصيل ملولبة ذات حشية، وينتهي بكابل أكبر مثل RG-213. عادةً ما تقدم الأعمدة الرأسية والياجيس والأحمال الوهمية ومانعات الصواعق حاجزًا أنثويًا، بينما يحمل خط التغذية قابس ذكر N. المحولات: مفيدة، ولكن قم بإحصاء الوصلات الخاصة بك يكلف كل محول إشارة صغيرة ويضيف مكانًا آخر لدخول الماء والحصى، لذا استخدم أقل عدد ممكن. عادةً ما يضيف محول الجودة الفردي جزءًا صغيرًا فقط من الديسيبل عند 27 ميجا هرتز، لكن ثلاثة محولات مكدسة تضيف التكلفة والطول وثلاث نقاط فشل محتملة. تأخذ المحولات مكانها في مواقف محددة: وضع مقياس SWR في الخط دون قطع خط التغذية، أو توصيل مقبس راديو من النوع N بوصلة UHF، أو تحويل راديو UHF صغير إلى كابل PL-259 قياسي. اختر محولًا واحدًا يحل مشكلة عدم التطابق بالكامل بدلاً من سلسلة تحل المشكلة على مراحل. محول N إلى UHF للاختبار ومعدات الراديو معدات اختبار الجسور من النوع N إلى منافذ PL-259/SO-239 UHF المثبتة على نطاق واسع، مفيدة لقياسات الهواة، وCB، والبحرية، وHF/VHF. عرض المنتج → موصل مطابق، محوري وقاعدة هوائي يتبع اختيار الموصل قطر الكابل أولاً وموقع التثبيت ثانيًا. تتصرف هذه الأزواج بشكل متوقع: RG-58 (0.195 بوصة): زوج مع PL-259 مزود بمخفض RG-58؛ مقبول للتشغيل المحمول القصير. RG-8X (0.242 بوصة): زوج مع المخفض المطابق 0.242 بوصة؛ حل وسط معقول بين الخسارة والمرونة. فئة RG-213 (0.405 بوصة): يتم إقرانها مع المخفض الكبير أو تنتهي بنوع N؛ يفضل لتشغيل المحطة الأساسية لفترة طويلة. RG-174 وRG-316: مقترنان بموصلات تجعيد SMA أو BNC أو FME؛ أسلاك التوصيل المصنوعة قصيرة فقط. مسامير الهوائي: تستخدم العديد من هوائيات الهواتف المحمولة مسمارًا ملولبًا مقاس 3/8-24 يقبل محول مسمار PL-259، وهو محول ميكانيكي بدلاً من موصل محوري. نادرًا ما يظهر عدم التطابق بين الكابل والموصل بمعدل SWR مرتفع. يظهر كقابس ينسحب، أو درع لم يتلامس أبدًا، أو ماء يجلس في الجديلة. الطقس والتأريض وحماية الطفرة في التركيب الخارجي، عادةً ما يكون الموصل هو الجزء الأول الذي يتعطل، ولا يكون الراديو هو السبب أبدًا. لف كل وصلة مكشوفة بشريط مدمج ذاتيًا متبوعًا بطبقة خارجية مقاومة للأشعة فوق البنفسجية، أو استخدم مادة لاصقة مبطنة بالحرارة، واترك حلقة تنقيط صغيرة حتى يتدفق الماء بدلاً من دخوله إلى القابس. طبقة رقيقة من شحم السيليكون على الخيوط تعمل على إبطاء التآكل دون التأثير على التلامس. قم بتأريض الصاري والدرع المحوري حيث يدخل الكابل إلى المبنى، ثم قم بتركيب واقي التيار المحوري في الخط. يتم تصنيع المثبطات باستخدام نفس الواجهات التي تستخدمها بالفعل - من بينها UHF وN - لذلك لا تجبرك الحماية على تغيير عائلات الموصلات. واقي من البرق المحوري UHF لأنظمة HF وVHF واقي التيار المتصاعد لأنبوب تفريغ الغاز لتغذية PL-259/SO-239، مناسب لهوائيات التأريض وهوائيات المحطة الأساسية CB وLMR. عرض المنتج → كيفية اختيار الموصل المناسب لإعدادك العمل من الراديو إلى الخارج وعادة ما يتخذ القرار من تلقاء نفسه: لاحظ المقبس الموجود على الراديو: SO-239 أو mini-UHF أو N. قم بقياس القطر الخارجي للكابل، وليس اسم نوعه، واشترِ المخفض المطابق أو حلقة التجعيد. تحقق من سن تثبيت الهوائي، عادةً 3/8-24 أو حاجز N. قرر عدد المفاصل التي ستعيش في الخارج، واستخدم النوع N حيثما أمكنك ذلك. احتفظ بالمحولات في واحد حيثما أمكن ذلك، مع اختيار المحول الوحيد الذي يغطي عدم التطابق الكامل. قم بشراء قابسين احتياطيين؛ تعتبر الإصلاحات الميدانية رخيصة مقارنة بعطلة نهاية الأسبوع بدون راديو. مذكرة صناعتنا على أنواع الموصلات المحورية للترددات اللاسلكية ومواصفاتها واختيارها يمشي من خلال نفس المنطق بمزيد من التفصيل. الأسئلة المتداولة هل PL-259 هو نفس موصل UHF؟ على نحو فعال، نعم. PL-259 هو القابس وSO-239 هو المقبس، ويتم بيع الزوج كموصل UHF على الرغم من أن 27 ميجا هرتز لا يقع في أي مكان بالقرب من نطاق UHF. هل يمكنني استخدام موصل من النوع N على راديو CB؟ نعم، وفي الهواء الطلق هو الخيار الأفضل. قم بتركيب محول N-to-UHF في الراديو إذا كان الهيكل يحتوي على مقبس SO-239. هل يتغير نوع الموصل SWR؟ ليس في حد ذاته. يأتي SWR من نظام الهوائي وخط التغذية؛ الموصلات تؤثر على الخسارة والموثوقية، وليس الرنين. هل المقابس المجعدة واللحامية PL-259 جيدة بنفس القدر؟ إذا تم ذلك بشكل صحيح، فكلاهما يعمل بتردد 27 ميجاهرتز. تتحمل وصلات اللحام الاهتزاز بشكل أفضل، بينما تحتاج الوصلات المعقوفة إلى الأداة الصحيحة وتموت. وفي كلتا الحالتين، فإن اتصال الدرع مهم أكثر من الدبوس المركزي. تعد أنواع الموصلات جزءًا صغيرًا من نظام CB، ومع ذلك فهي الجزء الذي تلمسه وتتعرض للطقس ويتم إصلاحه على جانب الطريق. قم بمطابقة القابس مع قطر الكابل، واستخدم النوع N في الخارج حيثما أمكنك ذلك، واحتفظ بالمحولات عند الحد الأدنى، وأغلق كل وصلة. إذا كنت تفضل الحصول على السلسلة بأكملها من مورد واحد، نطاق موصل الترددات اللاسلكية الخاص بنا يغطي UHF، وmini-UHF، وN، وBNC، وTNC، وSMA، والأجزاء ذات القطبية العكسية، بالإضافة إلى المحولات وأجهزة الحماية من الصواعق المحورية. .article-section{font-family:Georgia,'Times New Roman',serif;font-size:17px;line-height:1.8;color:#1f242b;}.article-section table{display:table!important;border-collapse:collapse;}.article-section thead{display:table-header-group!important;}.article-section tbody{display:table-row-group!important;}.article-section tr{display:table-row!important;}.article-section th{display:table-cell!important;font-weight:bold;border:1px solid #cccccc;padding:8px;}.article-section td{display:table-cell!important;border:1px solid #cccccc;padding:8px;}.article-section caption{caption-side:bottom;font-size:16px;margin-bottom:12px;font-style:italic;color:#808080;}.article-section ol{margin-bottom:12px;list-style-type:decimal;list-style-position:inside;padding-left:0;}.article-section ul{margin-bottom:12px;list-style-type:disc;list-style-position:inside;}.article-section li{list-style:inherit;font-size:16px;margin-bottom:6px;}.article-section h2{font-size:1.55em;font-weight:bold;text-align:left;margin-top:40px;margin-bottom:12px!important;border-left:5px solid #0077cc;padding-left:14px;color:#0a2a4a;}.article-section h3{font-size:1.2em;font-weight:bold;text-align:left;margin-top:28px;margin-bottom:8px;color:#0a2a4a;}.article-section p{font-size:16px!important;line-height:1.8;margin-bottom:12px;} .product-card{display:block;margin:20px 0;border:1px solid #e5e7eb;border-radius:10px;overflow:hidden;font-style:normal;background:#fff;box-shadow:0 0 5px rgba(31,41,55,.08)}.pc-inner{display:flex;text-decoration:none;color:inherit;align-items:center;min-height:148px}.product-card .pc-img{width:auto!important;min-width:0!important;max-width:min(36%,240px)!important;height:auto!important;min-height:0!important;max-height:148px!important;aspect-ratio:auto!important;object-fit:contain!important;flex:0 0 auto;display:block;align-self:center}.pc-body{padding:12px 16px;flex:1;min-width:0;display:flex;flex-direction:column;align-self:stretch;justify-content:center}.pc-title{display:block;font-size:15px;font-weight:600;color:#111;margin:0 0 6px;line-height:1.4}.pc-desc{display:-webkit-box;font-size:13px;color:#6b7280;margin:0 0 8px;line-height:1.5;overflow:hidden;-webkit-line-clamp:2;line-clamp:2;-webkit-box-orient:vertical}.pc-cta{display:block;font-size:13px;font-weight:600;color:inherit;margin-top:auto}.pc-inner:hover .pc-title{text-decoration:underline} .article-section a:not(.pc-inner),article a:not(.pc-inner){color:inherit}.pc-cta{color:inherit!important} ...
شرح الكابل المحوري: الهيكل والممانعة والأنواع واختيار الموصل
أخبار الصناعة
2026-10-10
شرح الكابل المحوري: الهيكل والممانعة والأنواع واختيار الموصل
إذا كتبت "كابل محوري مشترك"، فأنت تبحث عن نفس الشيء مثل "كابل محوري" أو "كابل محوري" - منتج واحد، ثلاث تهجئات. الإجابة المختصرة هي أن الكابل المحوري عبارة عن خط نقل مبني من موصلين يتشاركان في محور واحد: موصل داخلي يحمل الإشارة ودرع خارجي يعيد التيار ويمنع التداخل الخارجي. يتم ملء الفجوة بينهما بمادة عازلة تحافظ على ثبات المسافة بينهما. هذه الهندسة هي بيت القصيد. نظرًا لأن المسافة لا تتغير أبدًا على طول الطول، فإن الكابل يقدم نفس الممانعة المميزة عند كل نقطة، وبالتالي تنتقل الموجة للأمام بدلاً من الارتداد للخلف. كل شيء آخر - إلى أي مدى يمكن أن يصل التشغيل، أي موصل مناسب، ما إذا كان الكابل سيبقى في الخارج - يعتمد على ثلاثة أشياء: المعاوقة، والتردد، والتدريع. What Is a Coax Cable? الكابل المحوري عبارة عن خط نقل غير متوازن: حيث تنتقل الإشارة إلى الموصل المركزي، بينما يعمل الموصل الخارجي كمسار عودة وأرض مرجعية. تقوم أربع طبقات متحدة المركز بهذا العمل، وكل واحدة منها تغطي شيئًا لا تستطيع الطبقات الأخرى تغطيته. طبقة تلو الأخرى: مما يتكون الكابل المحوري المرن القياسي وما يساهم به كل جزء. طبقة مادة نموذجية وظيفة موصل المركز النحاس الصلب أو المجدولة، والفولاذ المطلي بالنحاس، والنحاس المطلي بالفضة يحمل الإشارة؛ قطرها هو نصف معادلة المعاوقة عازل البولي إيثيلين الصلب أو الرغوي، PTFE، FEP يعمل على إصلاح تباعد الموصلات ويضبط سرعة الانتشار درع جديلة، احباط، أو مزيج من احباط وجديلة مسار العودة وحاجز التدخل؛ يتم نقل التغطية كنسبة مئوية سترة PVC، PE، LSZH، FEP الحماية الميكانيكية والبيئية تأتي المعاوقة من نسبة القطر الداخلي للدرع إلى قطر الموصل المركزي، بالإضافة إلى ثابت العزل الكهربائي للعزل. هذا هو السبب في أن الكابلين يمكن أن يبدوا متطابقين تقريبًا ولا يزالان جزءًا بمقاومة 50 أوم وجزءًا بمقاومة 75 أوم. لا تزال التسميات القديمة مثل RG-59 وRG-6 وRG-58 تستخدم كاختصار. وهي تصف مجموعة الحجم والممانعة، وليس الأداء الكهربائي الدقيق، لذا فإن ورقة البيانات تتفوق دائمًا على الملصق. 50 أوم أو 75 أوم: قم بمطابقة المعاوقة على كلا الطرفين الاستنتاج أولاً: لا يمكن تبديل المحورين 50 أوم و75 أوم في مسار التردد اللاسلكي المباشر، حتى عندما تكون الموصلات ملولبة معًا. يتم اختيار المعاوقة بواسطة الجهاز، وليس بواسطة الكابل. تكون منافذ الراديو والهوائي والاختبار والأجهزة دائمًا تقريبًا 50 أوم. يتم إنشاء توزيع الفيديو وتلفزيون الكابل حول 75 أوم، وهذا هو السبب في أن الموصل من النوع F يبدو مختلفًا تمامًا عن N أو SMA. لماذا توجد العائلتان المحوريتان وأين تنتمي كل واحدة منهما. الملكية 50 أوم 75 أوم الأنظمة النموذجية الراديو، ومغذيات الهوائي، ومقاعد الاختبار، والأجهزة الفيديو، الكيبل التلفزيوني، توزيع النطاق العريض، قطرات المودم واجهات مشتركة SMA، SMB، MCX، BNC (50 أوم)، TNC، N، 7/16 DIN، 2.92 ملم النوع F، BNC (75 أوم)، 1.6/5.6 (L9). التعامل مع السلطة أعلى، لأن الشكل الهندسي يبقي ذروة جهد الجهد أقل أقل؛ هدف التصميم هو خسارة منخفضة، وليس طاقة عالية الخسارة في نفس القطر الخارجي أعلى قليلا أقل قليلا Result of mixing them تأملات، وتموج في استجابة التردد، وخسارة يمكن تجنبها عند كلا الطرفين الفخ هو أن بعض الواجهات موجودة في كلا الممانعتين. BNC و1.6/5.6 هما الأمثلة الكلاسيكية: BNC 75 أوم وBNC 50 أوم ميكانيكيًا ولكنهما أجزاء مختلفة كهربائيًا. تأكد دائمًا من المعاوقة قبل الطلب، ولا تفترض أبدًا من شكل الموصل. ما الذي يكلفك عدم التطابق في الواقع؟ الاستنتاج أولاً: يؤدي عدم تطابق المعاوقة إلى تحويل جزء من الإشارة الأمامية إلى انعكاس، وهذه الطاقة لا تختفي، بل تظهر مرة أخرى على شكل تموج وخسارة وحرارة. يتم وصف نسبة الجهد المنعكس إلى الأمام بواسطة VSWR. ويعكس VSWR الذي يبلغ 1.5 ما يقرب من 4 بالمائة من الطاقة؛ يعكس VSWR 2.0 حوالي 11 بالمائة. على المدى القصير للاستلام فقط والذي قد يكون غير مرئي. على وحدة التغذية الطويلة أو جهاز الإرسال، يظهر على النحو التالي: Ripple across the band instead of a flat response انخفاض النطاق الفعال في الهوائي الموصلات الدافئة ونهايات الكابلات عند مستويات طاقة أعلى ارتفاع معدلات الخطأ على الروابط الرقمية التي كانت مستقرة في السابق المشاكل الميكانيكية تسبب نفس الأعراض. تخلق الجديلة السائبة أو الحلقة المجعدة جزئيًا أو سطح التزاوج البالي نتوءًا صغيرًا للمقاومة المحلية، وكل مفصل في السلسلة يضاعف التأثير. أنواع الكابلات المحورية الشائعة وأين تناسبها الخلاصة أولاً: اختر الكابل حسب المعاوقة، والخسارة لكل متر عند أعلى تردد لديك، والبيئة المادية - بهذا الترتيب. عائلات الكابلات المحورية المستخدمة على نطاق واسع، ومقاومتها، والوظائف التي تناسبها. عائلة الكابل مقاومة تطبيق نموذجي RG-59 75 أوم تشغيل الفيديو التناظري القصير وكاميرات المراقبة القديمة؛ التدريع متواضع RG-6 75 أوم قنوات الأقمار الصناعية، الكيبل التلفزيوني والمودم؛ حماية أفضل من RG-59 RG-11 75 أوم يعمل أطول بـ 75 أوم حيث يدفع القطر الأكبر نفسه بخسارة أقل RG-58 50 أوم وصلات قصيرة ومنخفضة الطاقة وخيوط مقاعد البدلاء RG-213 50 أوم يعمل بسمك 50 أوم مع معالجة أفضل للطاقة كابل منخفض الخسارة عازل للرغوة 50 أوم مغذيات الهوائي حيث تكون الخسارة لكل متر هي العامل الحاسم شبه جامدة 50 or 75 ohm عمليات تشغيل ثابتة ومستقرة الطور؛ الموصل الخارجي عبارة عن أنبوب نحاسي صلب Semi-flexible 50 or 75 ohm عمليات التشغيل التي يجب أن تحافظ على المرحلة بشكل جيد ومع ذلك يتم تشكيلها يدويًا بالنسبة للرقعة القصيرة فإن الفرق بين هذه العائلات صغير. بعد بضعة أمتار، وأكثر من 1 جيجا هرتز تقريبًا، يصبح رقم الخسارة بالديسيبل لكل 100 متر عند تردد العمل الخاص بك هو الرقم الذي يحدد ما إذا كان الارتباط يعمل أم لا. The Connector Often Sets the Limit, Not the Cable الاستنتاج أولاً: في معظم عمليات التشغيل القصيرة والمتوسطة، فإن واجهة الموصل وجودة المرفقات الخاصة به تحد من الأداء قبل أن يفعل الكابل ذلك. ثلاثة قرارات هي التي تقود النتيجة: Interface series. SMA, MCX, SMB, SMC, BNC, TNC, N, 7/16 DIN, 2.92 mm and SMP each carry their own frequency range, mechanical size and mating style. واجهة مصغرة توفر المساحة؛ عادةً ما ينجو النوع الأكبر من دورات التزاوج ويتعامل مع المزيد من القوة. Attachment method. تتناسب نهايات التجعيد والمشبك واللحام والضغط بدون لحام مع إنشاءات الكابلات المختلفة. يؤدي التجعيد الضعيف إلى زيادة مقاومة التلامس ويضيف نتوءًا صغيرًا للمقاومة يسهل قياسه ويصعب رؤيته. أسلوب التركيب. تعمل إصدارات نهاية الكابلات وثنائي الفينيل متعدد الكلور والحاجز والشفة والشرائح الصغيرة من نفس الواجهة على حل المشكلات الميكانيكية المختلفة، بدءًا من تغذية اللوحة وحتى إطلاق اللوحة داخل الهيكل. عندما يكون التشغيل طويلًا أو تكون البيئة قاسية، فإن مطابقة طلاء الموصل ونوع درع الكابل أمر مهم بقدر اسم الواجهة. للحصول على تفاصيل أكثر تفصيلاً لعائلات الواجهات ومعايير اختيارها، دليل الموقع الخاص بـ أنواع الموصلات المحورية للترددات اللاسلكية والمواصفات ونصائح الاختيار هو رفيق مفيد لهذه القائمة المرجعية. RF Coaxial Connectors for Cable, PCB, and Panel Mounting تصفح MCX، وSMA، وBNC، وN، والموصلات المحورية RF ذات الصلة، بما في ذلك خيارات تركيب الكابلات وثنائي الفينيل متعدد الكلور والشفة والحاجز للمجموعات المتنوعة. عرض المنتج → Adapters and Reverse Polarity: When the Interfaces Do Not Match الخلاصة أولاً: استخدم المحول فقط عندما لا تتمكن من إعادة توصيل الكابل، لأن كل واجهة إضافية تضيف القليل من فقدان الإدخال ومفصل آخر يمكن أن يعمل بشكل فضفاض. تنقسم المحولات إلى ثلاث مجموعات عملية: Intertype adapters — 7/16 إلى N، وBNC إلى SMA، وSMA إلى SMP، وN إلى TNC وما شابه، حيث يتم ربط سلسلتين مختلفتين. Within-type adapters - نفس السلسلة من كلا الطرفين، تستخدم لتغييرات الجنس أو كجزء ذبيحي أرخص في الاستبدال من منفذ اللوحة. محولات قطبية عكسية — إصدارات RP-SMA وRP-TNC وRP-N، حيث تبدو الواجهة قياسية ولكن يتم عكس جنس جهة الاتصال المركزية. توجد قطبية عكسية بحيث لا يمكن ربط الراديو والهوائي الخاص به بجزء استهلاكي عادي. إنه قيد متعمد، وليس عيبًا، ويجب أيضًا أن يكون نصف التزاوج قطبيًا عكسيًا - لن يتزاوج SMA القياسي بشكل صحيح مع RP-SMA بغض النظر عن مدى دقة تدويره. محولات الترددات اللاسلكية المحورية لتحويل الواجهة والجنس قارن بين المحولات ذات القطبية الداخلية والنوعية والعكسية التي تغطي SMA وN وBNC و7-16 ومجموعات واجهات التردد اللاسلكي الأخرى. عرض المنتج → الحماية من زيادة التيار أثناء عمليات التشغيل التي تغادر المبنى Conclusion first: any coax that goes outdoors should pass through an inline lightning protector before it reaches the radio. يتم اختيار الواقيات المحورية من خلال الواجهة، ومن خلال جنس الموصل، ومن خلال نطاق التردد، ويجب أن تمر بأقل قدر من الخسارة. A protector that is transparent at 450 MHz may be useless at 6 GHz, so the passband specification matters more than the surge rating alone. تغطي الواجهات SMA، وBNC، وTNC، وN، و7/16 DIN، وF type، وUHF، وTAC، وFL10، وRP-SMA، مما يعني أنه يمكن عادةً إدخال الحامي بدون محول. هناك نقطتان عمليتان تنقذان المتاعب لاحقًا: اجعل ضفيرة الحامي أو العروة الأرضية قصيرة قدر الإمكان، ثم قم بتركيبها حيث يمكن الوصول إليها للفحص، لأنه يجب استبدال الحامي الذي امتص الضربة بدلاً من الوثوق به. واقيات البرق المحورية لحماية وحدة تغذية الترددات اللاسلكية المضمنة Review gas discharge, quarter-wave, and hybrid protectors for N, BNC, F, SMA, and other coaxial series in outdoor RF paths. عرض المنتج → قائمة مرجعية عملية قبل الطلب Conclusion first: confirm impedance, frequency, environment and mechanical interface in that order, and most ordering mistakes simply disappear. تأكد من المعاوقة عند طرفي التشغيل، وليس فقط في النهاية التي يمكنك رؤيتها. Note the highest frequency and the run length, then check the cable's loss per 100 m at that frequency. تحقق من تغطية الدرع والبيئة - الداخلية والخارجية والتعرض للأشعة فوق البنفسجية ودرجة الحرارة والثني. اختر واجهة الموصل من منفذ الجهاز، ثم طريقة التوصيل من بناء الكابل. Decide the mounting style and measure the panel thickness for bulkhead and flange parts. قم بإدراج التفاوتات التي تهمك: أبعاد التزاوج، وعزم دوران الاقتران، وقوة احتجاز الكابل. Count the joints. يضيف كل محول وحاجز تغذية وواقي خسارة ونقطة فشل أخرى. قم بشراء أجزاء نهاية الكابل ونهاية اللوحة من نفس مورد مكونات الترددات اللاسلكية so that tolerances and plating are consistent across the assembly. الأسئلة المتداولة Is "co ax cable" a different product from a coax cable? لا، إنه نفس الكابل المكتوب بمسافة في المنتصف. Coax, coaxial and co-ax all refer to a cable with an inner conductor and a concentric outer shield. هل يمكنني استخدام كابل 75 أوم على راديو 50 أوم؟ يمكنك توصيله، لكن لا تتوقع أن يعمل بشكل جيد. يؤدي عدم التطابق إلى حدوث انعكاسات وفقدان إضافي، وينمو التأثير مع طول الكابل. استخدم كابل 50 أوم وموصلات 50 أوم لأجهزة الراديو. هل يعني التشغيل المحوري الأطول دائمًا المزيد من الخسارة؟ نعم. يتم تحديد الخسارة بالديسيبل لكل 100 متر عند تردد محدد، بحيث يتم قياسها مع كل من الطول والتردد. مضاعفة الطول تضاعف الخسارة تقريبًا؛ الانتقال إلى نطاق أعلى يكلف أكثر مرة أخرى. ما هو الفرق بين المحور المفرد والمزدوج المحمي؟ يستخدم الكابل المحمي الفردي جديلة فقط. يضيف الدرع المزدوج طبقة من الرقائق المعدنية، عادة ما تكون مرتبطة بالعازل الكهربائي، مما يزيد من التغطية ويحسن رفض التداخل - وهو مفيد بالقرب من المحركات، وإمدادات التبديل، والكابلات الكثيفة. هل تؤدي المحولات إلى تدهور الإشارة؟ يضيف كل محول خسارة إدخال صغيرة، غالبًا بضعة أعشار ديسيبل، بالإضافة إلى وصلة ميكانيكية أخرى. نادراً ما يمثل محول واحد مشكلة؛ سلسلة من أربعة هي سلسلة قابلة للقياس. To summarise: a coax cable is defined by its concentric geometry, and its behaviour is set by impedance, frequency and shielding. تأكد من مقاومة المنافذ، وتحقق من الخسارة عند أعلى تردد لديك، واختر واجهة الموصل التي تتوافق مع الجهاز، وحافظ على عدد الوصلات صغيرًا. Do those four things and the rest of the specification follows naturally. .article-section table{display: table!important;} .article-section thead{display: table-header-group!important;} .article-section tbody{display: table-row-group!important;} .article-section tr{display: table-row!important;} .article-section th{display: table-cell!important;} .article-section td{display: table-cell!important;} .article-section{margin-bottom:20px;} .article-section table{width:100%;border-collapse:collapse;margin-bottom:16px;} .article-section caption{caption-side:bottom;font-size:16px;margin-bottom:12px;font-style:italic;color:#808080;} .article-section th{font-weight:bold;border:1px solid #cccccc;padding:8px;} .article-section td{border:1px solid #cccccc;padding:8px;} .article-section ol{margin-bottom:12px;list-style-type:decimal;list-style-position:inside;padding-left:0;} .article-section ul{margin-bottom:12px;list-style-type:disc;list-style-position:inside;} .article-section li{list-style:inherit;font-size:16px;margin-bottom:6px;} .article-section h2{font-size:1.55em;font-weight:bold;text-align:left;margin-top:40px;margin-bottom:12px!important;border-left:5px solid #0077cc;padding-left:14px;color:#0a2a4a;} .article-section h3{font-size:1.2em;font-weight:bold;text-align:left;margin-top:28px;margin-bottom:12px;color:#0a2a4a;} .article-section p{font-size:16px!important;margin-bottom:12px;} .product-card{display:block;margin:20px 0;border:1px solid #e5e7eb;border-radius:10px;overflow:hidden;font-style:normal;background:#fff;box-shadow:0 0 5px rgba(31,41,55,.08)}.pc-inner{display:flex;text-decoration:none;color:inherit;align-items:center;min-height:148px}.product-card .pc-img{width:auto!important;min-width:0!important;max-width:min(36%,240px)!important;height:auto!important;min-height:0!important;max-height:148px!important;aspect-ratio:auto!important;object-fit:contain!important;flex:0 0 auto;display:block;align-self:center}.pc-body{padding:12px 16px;flex:1;min-width:0;display:flex;flex-direction:column;align-self:stretch;justify-content:center}.pc-title{display:block;font-size:15px;font-weight:600;color:#111;margin:0 0 6px;line-height:1.4}.pc-desc{display:-webkit-box;font-size:13px;color:#6b7280;margin:0 0 8px;line-height:1.5;overflow:hidden;-webkit-line-clamp:2;line-clamp:2;-webkit-box-orient:vertical}.pc-cta{display:block;font-size:13px;font-weight:600;color:inherit;margin-top:auto}.pc-inner:hover .pc-title{text-decoration:underline} .article-section a:not(.pc-inner),article a:not(.pc-inner){color:inherit}.pc-cta{color:inherit!important} ...
شرح أحجام موصلات BNC: الأبعاد، 50 أوم مقابل 75 أوم، وأنواع الكابلات
أخبار الصناعة
2026-09-28
شرح أحجام موصلات BNC: الأبعاد، 50 أوم مقابل 75 أوم، وأنواع الكابلات
موصلات BNC ليست مكونات ذات مقاس واحد يناسب الجميع. يتم تحديد "الحجم" العملي لموصل BNC من خلال خاصيتين منفصلتين: واجهة التزاوج والموصل المركزي. يشترك كل BNC قياسي في نفس قطر غلاف الحربة - حوالي 14.5 ملم على القابس - لذا فإن أي قابس BNC سوف ينقر على أي مقبس BNC. ما يختلف حقًا هو الدبوس المركزي: يستخدم BNC 50 أوم دبوسًا أكثر سمكًا يبلغ حوالي 1.3 مم، بينما يستخدم BNC 75 أوم دبوسًا أرق يبلغ حوالي 1.0 مم. وهذا هو السبب في أن كابل BNC بمقاومة 75 أوم سيظل ملائمًا لمنفذ أداة بمقاومة 50 أوم. سيؤدي أيضًا إلى انخفاض القياس: يؤدي عدم تطابق المعاوقة إلى إنشاء انعكاسات عند الوصلة، مما يؤدي إلى رفع VSWR وتخفيف الإشارة. وبالتالي فإن الحجم ليس مجرد بُعد ميكانيكي، بل هو بُعد كهربائي. تشرح هذه المقالة أبعاد الواجهة ومتغيرات المعاوقة وأحجام الكابلات المتوافقة والخطوات العملية لاختيار BNC الصحيح لمشروعك. للحصول على مقدمة أوسع للواجهات المحورية، راجع موقعنا دليل الموصل المحوري RF . أبعاد واجهة موصل BNC: ماذا يعني "الحجم" حقًا يمكن أن يشير مصطلح "الحجم" إلى ثلاثة أبعاد مختلفة لموصل BNC، ويؤدي الخلط بينها إلى حدوث معظم أخطاء التحديد. البعد واجهة التزاوج - الغلاف الخارجي وهندسة الاقتران، وهي موحدة ومتطابقة لجميع موصلات BNC المتوافقة. البعد دبوس المركز —قطر الدبوس الذكر، والذي يتغير مع المعاوقة الاسمية (50 أوم مقابل 75 أوم). البعد دخول الكابل - قطر البرميل الخلفي ونطاق التثبيت، والذي يجب أن يتطابق مع الغلاف الخارجي والعازل للكابل المحوري. بالنسبة لواجهة التزاوج نفسها، فإن القيم الأساسية هي القطر الخارجي لغطاء القابس الذي يبلغ حوالي 0.570 بوصة (14.5 ملم)، وقطر غلاف الرافعة حوالي 0.436 بوصة (11.1 ملم)، وقفل الحربة ذو 1/4 دورة الذي يحمل النصفين معًا. كلا الإصدارين 50 أوم و 75 أوم يشتركان في هندسة الغلاف، وهذا هو بالضبط السبب في أن الاثنين قابلان للتبادل ميكانيكيًا على الرغم من اختلافهما كهربائيًا. الاختلافات الرئيسية بين موصلات BNC 50 أوم و75 أوم المعلمة 50 أوم بي ان سي 75 أوم بي ان سي قطر الدبوس المركزي (ذكر) تقريبا. 1.3 ملم (0.051 بوصة) تقريبا. 1.0 ملم (0.039 بوصة) موقف عازل راحة خلف وجه التزاوج يكاد يتدفق مع وجه التزاوج نطاق التردد النموذجي ما يصل إلى 4 جيجا هرتز ما يصل إلى 1-2 جيجا هرتز حسب التصميم التطبيقات الأولية أدوات الاختبار، ونقل الترددات اللاسلكية، والمعدات اللاسلكية CCTV، بث الفيديو، وصلات الفيديو للمحطة الأساسية نتيجة الاختلاط بنظام خاطئ عدم تطابق المعاوقة، والإشارة المنعكسة، وارتفاع VSWR كما هو الحال على اليسار، بالإضافة إلى تآكل أسرع في الحالات الشديدة أحجام الكابلات المتوافقة مع موصلات BNC يتم تحديد موصلات BNC بواسطة الكبل الذي تنتهي منه، وليس بواسطة اسم BNC وحده. يجب أن يمسك البرميل الخلفي بقطر الكابل الصحيح، وإلا فسوف يرتخي المفصل تحت الاهتزاز والتوتر. الكابلات المحورية الشائعة المستخدمة مع موصلات BNC وأقطارها الخارجية النموذجية نوع الكابل مقاومة القطر الخارجي الاستخدام النموذجي لـBNC RG-58 50 أوم تقريبا. 5.0 ملم خيوط الاختبار، نظام تحديد المواقع العالمي (GPS)، القفزات القصيرة RG-174 50 أوم تقريبا. 2.5 ملم لاعبا داخلية مدمجة، أسلاك التوصيل المصنوعة RG-213 50 أوم تقريبا. 10.3 ملم خطوط تغذية راديوية عالية الطاقة RG-59 75 أوم تقريبا. 6.2 ملم CCTV التناظرية، وصلات الفيديو القديمة RG-6 75 أوم تقريبا. 6.9 ملم الفيديو الرقمي، النطاق العريض، الأقمار الصناعية إذا عند طلب BNC لكابل معين، تأكد من أن الشركة المصنعة تدرج نطاق المشبك المطابق. لن يتم إغلاق الموصل المخصص لـ RG-58 بشكل صحيح على RG-6، وقد يؤدي التشغيل الميكانيكي الناتج إلى إتلاف الدبوس المركزي ببطء. إذا كنت بحاجة إلى الانتقال من حجم كبل إلى آخر، فإن المحول الأسطواني المضمن ليس هو الحل الصحيح - قم بمطابقة الموصل بالكابل أولاً. أنماط هيكل BNC: تركيب الكابل واللوحة وثنائي الفينيل متعدد الكلور تتوفر موصلات BNC في العديد من أنماط الهيكل الميكانيكي، ويجب تحديد نمط التثبيت قبل اختيار رقم الجزء. لا يهم الحجم الكهربائي كثيرًا إذا لم يكن من الممكن تأمين الموصل بشكل صحيح في العلبة الخاصة بك. تنهي الموصلات على شكل كبل نهاية الكبل المحوري المرن وهي الشكل الأكثر شيوعًا لوصلات الاختبار ووصلات توصيل الهوائي وتشغيل الفيديو. يستخدمون أداة تجعيد أو مشبك أو لحام للموصل المركزي والجديلة، لذلك يجب أن يتطابق قطر الكابل وأسطوانة الموصل. موصلات BNC للكابلات المحورية المرنة تغطي هذه الصفحة موصلات BNC المصنوعة لكابلات التردد اللاسلكي المرنة مثل RG-58 وLMR-200، مع أطراف مجعدة أو ملتوية أو لحام وزوايا خروج متعددة لتجميعات كابلات موثوقة. عرض المنتج → تم تصميم موصلات الحاجز بحيث يتم تركيبها من خلال لوحة أو هيكل، مع وجه التزاوج على أحد الجانبين واتصال الكابل على الجانب الآخر. إنها الخيار المفضل عندما تكون هناك حاجة إلى نقطة اختبار نظيفة وقابلة للتكرار للوحة الأمامية، لأن الموصل يظل ثابتًا بينما ينحني الكابل وينثني خلف اللوحة. BNC الحاجز جبل RF موصلات محورية موصلات BNC ذات فتحة واحدة مثبتة على صامولة لتركيب اللوحة أو الهيكل، توفر خيارات كوب اللحام وذيل الكمبيوتر الشخصي والتجعيد والمشبك مع إصدارات 50 أوم و75 أوم لنقاط اختبار اللوحة الأمامية النظيفة. عرض المنتج → يتم لحام موصلات PCB مباشرة بلوحة الدائرة، إما باتجاه عمودي أو بزاوية قائمة. وهي شائعة في وحدات التردد اللاسلكي، والواجهات الأمامية للأجهزة، وأجهزة الفيديو المدمجة حيث يجب أن يكون الموصل قريبًا من الدوائر النشطة. BNC ثنائي الفينيل متعدد الكلور جبل RF موصلات محورية موصلات BNC مثبتة على PCB في أنماط من خلال الفتحات أو SMT ذات اتجاهات عمودية أو زاوية قائمة، مصممة للحفاظ على المعاوقة خلال انتقال اللوحة من أجل سلامة الإشارة عالية التردد. عرض المنتج → تشتمل أنماط الهيكل المفيدة الأخرى على موصلات مثبتة على شفة لتركيب لوحة صلبة، وأغطية واقية للمنافذ غير المستخدمة، وأحمال إنهاء للمعايرة. إذا كان نظامك يجمع بين BNC وواجهات أخرى، فإن محولات النوع البيني تحافظ على استقرار المعاوقة؛ على سبيل المثال، أ محول BNC إلى SMA يتيح لكبل اختبار SMA الدقيق أن ينتهي في منفذ أداة BNC بدون لحام. كيفية اختيار حجم BNC المناسب لتطبيقك ترتيب الاختيار الصحيح هو المعاوقة أولاً، والكابل ثانياً، والشكل الميكانيكي ثالثاً. عادةً ما ينتج عن العمل بأي ترتيب آخر موصل يناسب جزءًا واحدًا من النظام ولكنه يفشل في مكان آخر. تحديد مقاومة النظام. تحقق من ملصق الجهاز أو علامات الكابل أو وثائق النظام. يعد خلط BNCs 50 أوم و 75 أوم هو الخطأ الميداني الأكثر شيوعًا. قياس القطر الخارجي للكابل. استخدم الفرجار أو ورقة بيانات الكابل. حدد BNC بنطاق تثبيت يطابق هذا القطر وحجم الدبوس المركزي للموصل. حدد الجنس ونمط الجسم. تأكد مما إذا كنت بحاجة إلى قابس أو مقبس، وما إذا كان الموصل سيتم تركيبه على كابل أو على حاجز أو على PCB. فحص دبوس المركز والعازل. يجب أن يبلغ قياس طرف 50 أوم المتوافق حوالي 1.3 مم؛ دبوس متوافق 75 أوم حوالي 1.0 ملم. تأكد من أن العازل الكهربائي نظيف وغير غائر أكثر من المحدد. التحقق من الطلاء والمتطلبات البيئية. النيكل هو المعيار للاستخدام العام. يُفضل الذهب لتطبيقات الاختبار الدقيقة حيث تكون مقاومة التلامس المنخفضة والمستقرة أمرًا مهمًا. يعد الشراء بالسعر فقط أمرًا محفوفًا بالمخاطر في أجزاء BNC. قد تستخدم الموصلات منخفضة التكلفة طلاءًا ذهبيًا أرق أو دبابيس مركزية غير قابلة للتسامح أو مواد عازلة تغير المعاوقة تحت درجة الحرارة. اطلب رسمًا للأبعاد أو تحقق من قطر الدبوس باستخدام الفرجار قبل الالتزام بطلب كبير. الأسئلة الشائعة حول حجم BNC هل يمكن استخدام BNC 50 أوم و BNC 75 أوم معًا؟ فيزيائياً نعم، كهربائياً لا. تتزاوج قذائف الحربة بشكل مثالي، لكن انقطاع المعاوقة عند التقاطع يسبب انعكاسًا. بالنسبة للفيديو بتردد منخفض، قد يمر التأثير دون أن يلاحظه أحد؛ بالنسبة لقياس التردد اللاسلكي أو إشارات الاتصال، يمكن أن يؤدي ذلك إلى انخفاض الدقة وزيادة التوهين. إذا كان يجب عليك اختبار جهاز بمقاومة 75 أوم باستخدام جهاز بمقاومة 50 أوم، فاستخدم محول مقاومة مصنف بشكل صحيح بدلاً من الاعتماد على عدم تطابق الموصل. كيف يمكنني التمييز بين BNC 50 أوم و BNC 75 أوم بصريًا؟ انظر إلى الدبوس المركزي الذكر والعازل المحيط به. يكون دبوس 50 أوم أكثر سمكًا، حوالي 1.3 مم، ويكون العازل مجوفًا قليلاً خلف وجه التزاوج. يكون الدبوس بمقاومة 75 أوم أرق، حوالي 1.0 مم، ويكون العازل الكهربائي ملامسًا للوجه تقريبًا. قياس الدبوس باستخدام الفرجار يعطي الإجابة الأكثر موثوقية. ما هي أقطار الكابلات التي تعمل مع موصل BNC؟ يعتمد ذلك على نطاق البرميل الخلفي للموصل. الكابلات المرنة الأكثر شيوعًا هي RG-58 وRG-59 بقطر خارجي يبلغ 5-6 مم تقريبًا، وRG-174 بقطر 2.5 مم لوصلات العبور المدمجة، وRG-6 بقطر 6.9 مم تقريبًا لتشغيل الفيديو الحديث. قم دائمًا بمطابقة نطاق مشبك الموصل مع غلاف الكابل الفعلي، وليس فقط مع اسم الكابل المطبوع على التخزين المؤقت. هل موصل TNC بنفس حجم موصل BNC؟ أبعاد الواجهة متشابهة من الناحية الهندسية، ولكنها ليست متطابقة. يستخدم TNC صامولة اقتران ملولبة وشكل غلاف مختلف قليلاً، لذلك لا يمكن استبداله بأمان بـ BNC. إذا كان نظامك يعاني من اهتزاز قوي، فإن TNC هو الخيار الأفضل لأن خيطه يقاوم الارتخاء. بالنسبة للعمل القياسي على المقاعد والأرفف، يظل BNC هو خيار الحربة الأسرع والأكثر ملاءمة. .article-section table{display:table!important;border-collapse:collapse;width:100%;margin-bottom:16px;}.article-section thead{display:table-header-group!important;}.article-section tbody{display:table-row-group!important;}.article-section tr{display:table-row!important;}.article-section th{display:table-cell!important;font-weight:bold;border:1px solid #cccccc;padding:8px;}.article-section td{display:table-cell!important;border:1px solid #cccccc;padding:8px;}.article-section caption{caption-side:bottom;font-size:16px;margin-bottom:12px;font-style:italic;color:#808080;}.article-section ol{margin-bottom:12px;list-style-type:decimal;list-style-position:inside;padding-left:0;}.article-section ul{margin-bottom:12px;list-style-type:disc;list-style-position:inside;}.article-section li{list-style:inherit;font-size:16px;margin-bottom:6px;}.article-section h2{font-size:22px;font-weight:bold;text-align:left;margin-bottom:12px!important;margin-top:40px;border-left:5px solid #0077cc;padding-left:14px;color:#0a2a4a;}.article-section h3{font-size:16px;font-weight:bold;text-align:left;margin-bottom:12px;margin-top:28px;color:#0a2a4a;}.article-section p{font-size:16px!important;margin-bottom:12px;} .product-card{display:block;margin:20px 0;border:1px solid #e5e7eb;border-radius:10px;overflow:hidden;font-style:normal;background:#fff}.pc-inner{display:flex;text-decoration:none;color:inherit;align-items:center;min-height:120px}.pc-img{width:160px;min-width:160px;aspect-ratio:4/3;height:auto;min-height:120px;object-fit:cover;flex-shrink:0;display:block;align-self:stretch}.pc-body{padding:12px 16px;flex:1;min-width:0;display:flex;flex-direction:column;align-self:stretch;justify-content:center}.pc-title{display:block;font-size:15px;font-weight:600;color:#111;margin:0 0 6px;line-height:1.4}.pc-desc{display:-webkit-box;font-size:13px;color:#6b7280;margin:0 0 8px;line-height:1.5;overflow:hidden;-webkit-line-clamp:2;line-clamp:2;-webkit-box-orient:vertical}.pc-cta{display:block;font-size:13px;font-weight:600;color:inherit;margin-top:auto}.pc-inner:hover .pc-title{text-decoration:underline} .article-section a:not(.pc-inner),article a:not(.pc-inner){color:inherit}.pc-cta{color:inherit!important} ...