أخبار

الصفحة الرئيسية / أخبار / أخبار الصناعة / كيفية اختيار الموصل المحوري المناسب لتطبيقات التردد اللاسلكي

كيفية اختيار الموصل المحوري المناسب لتطبيقات التردد اللاسلكي



Yangzhou Jingcheng Electronics Co., Ltd. محترفة في تصميم وتطوير وإنتاج وبيع وخدمة الموصلات المحورية RF (تردد الراديو).

لماذا يهم الموصل المحوري الصحيح في أنظمة الترددات اللاسلكية

يمكن لوصلة راديو بتردد 5 جيجاهرتز أن تجتاز كل اختبارات البدلاء وتظل تفشل في الميدان لسبب لا علاقة له بالراديو نفسه. قد يتم تصنيف الموصل الموجود في منفذ الهوائي وفقًا للتردد، ولكن قد يؤدي عدم تطابق المعاوقة الطفيف أو سطح التزاوج البالي إلى رفع VSWR وتقليل جودة الإشارة. في سلسلة الترددات اللاسلكية، غالبًا ما تكون الحلقة الأضعف هي تلك التي لم تفكر فيها حتى اللحظة الأخيرة.

الموصل ليس مجرد تركيب ميكانيكي. إنه تحول كهربائي يجب أن يحافظ على المعاوقة، ويتعامل مع الطاقة، ويظل على قيد الحياة في البيئة، ويظل مستقرًا على مدار مئات دورات التزاوج. إن اختيار الموصل المحوري المناسب لتطبيقات التردد اللاسلكي يعني مطابقة سلسلة الواجهة ونوع الكابل ونمط التثبيت والتقييم البيئي لاحتياجات نظامك. يعد تغيير عائلة الموصل بعد الانتهاء من تخطيط PCB أو تصميم اللوحة أمرًا مكلفًا، لذا اتخذ هذا القرار مبكرًا.

معلمات الاختيار الأساسية التي تحتاج إلى معرفتها

يمكن مقارنة جميع الموصلات المحورية بمجموعة صغيرة من المعلمات. من الناحية العملية، هناك ستة أمور مهمة: نطاق التردد، والممانعة المميزة، والتعامل مع الطاقة، وفقدان الإدخال، والمتانة الميكانيكية، والقدرة على التكيف البيئي. الأولوية تعتمد على التطبيق. يضع إعداد الاختبار التردد أولاً. تتميز المحطة الأساسية الخارجية بالمتانة والقوة. يعتمد الجهاز المحمول على الحجم والوزن.

نطاق التردد وعرض النطاق الترددي

ابدأ بأعلى تردد ستصل إليه إشارتك. تحتوي كل سلسلة موصلات على حد أعلى لا تدعم بعده أبعادها وبنيتها العازلة الانتشار النظيف. فوق 18 جيجا هرتز، لم يعد سما كافيًا؛ فكر في موصلات مقاس 2.92 مم أو SMP. أقل من 4 جيجا هرتز، غالبًا ما يكون بي ان سي مناسبًا. من 4 إلى 11 جيجا هرتز، يكون الشركات عبر الوطنية أكثر أمانًا. من 11 إلى 18 جيجا هرتز، يعد SMA والنوع N شائعين.

المعاوقة المميزة (50 أوم مقابل 75 أوم)

يجب أن تتطابق المعاوقة المميزة مع بقية سلسلة التردد اللاسلكي. الاتفاقية بسيطة: 50 أوم لمعظم أنظمة الترددات اللاسلكية، بما في ذلك الاتصالات والاختبار والقياس والرادار والبنية التحتية اللاسلكية؛ 75Ω للفيديو والبث وتلفزيون الكابل. يؤدي خلط موصل 50 أوم مع كابل 75 أوم إلى إنشاء انعكاس عند الوصلة، مما يؤدي إلى زيادة VSWR وإهدار قوة الإشارة. تأكد من مقاومة النظام قبل مقارنة العائلات، لأن BNC والنوع N متوفران في كلا الإصدارين.

التعامل مع الطاقة وتقييم الجهد

يعتمد التعامل مع الطاقة على حجم الموصل والمواد العازلة وتصميم الاتصال والتردد. تتعامل الواجهات الأكبر حجمًا مثل N-type و7/16 مع طاقة أكبر بكثير من السلاسل المصغرة مثل SMA أو MCX. يعتبر تصنيف الجهد مهمًا عندما يحمل النظام طاقة ذروة عالية أو يعمل في بيئات منخفضة الضغط حيث يكون الانحناء أكثر احتمالاً. إذا كان خرج جهاز الإرسال مرتفعًا، فتحقق من الحد الأقصى لمتوسط ​​طاقة الموصل عند تردد التشغيل لديك، وليس فقط تصنيف التيار المستمر.

المتانة الميكانيكية والظروف البيئية

تواجه الموصلات الخارجية والصناعية تقلبات في درجات الحرارة والرطوبة والاهتزاز والتزاوج المتكرر. تصمد الواجهات الملولبة مثل TNC، وN-type، وSMA بشكل أفضل في ظل الاهتزاز من أنواع الحراب أو الأدوات الإضافية. تتطلب التركيبات الخارجية عادة إنشاءات مقاومة للعوامل الجوية وأغطية واقية في بعض الأحيان. يمكن الاعتماد على جهاز MCX الإضافي داخل جهاز إنترنت الأشياء المدمج، ولكنه سيكون خيارًا سيئًا على سارية هوائي معرضة للرياح والأمطار. قم بتقدير عدد دورات التزاوج، ثم قارن تقييمات المتانة عبر المرشحين.

نظرة عامة على سلسلة الموصلات المحورية المشتركة

يؤدي الإلمام بعائلات الواجهة الرئيسية إلى تقصير عملية الاختيار. تنقسم معظم الموصلات إلى ثلاث فئات للحجم: قياسي ومصغر وشبه مصغر. تقوم طرق الاقتران أيضًا بتجميعها: الحربة، والخيوط، والأداة الإضافية. كل سلسلة لها حد تردد مميز وملف تطبيق نموذجي.

حدود التردد المرجعي النموذجي لسلسلة الموصلات المشتركة
سلسلة حد التردد اقتران الاستخدام النموذجي
BNC ~4 جيجا هرتز حربة معدات الاختبار والفيديو والأجهزة
TNC ~11 جيجا هرتز مترابطة وصلات الترددات اللاسلكية المعرضة للاهتزاز، والبنية التحتية اللاسلكية
SMA ~18 جيجا هرتز مترابطة الوحدات والهوائيات ومنافذ الاختبار
نوع N ~18 جيجا هرتز مترابطة أجهزة راديو خارجية، محطات قاعدية، طاقة عالية
أم سي إكس / إم إم سي إكس ~6 جيجا هرتز أداة إضافية الأجهزة المدمجة، ونظام تحديد المواقع العالمي (GPS)، والإلكترونيات القابلة للارتداء
SMP ~40 جيجا هرتز الضغط على رفيق أعمى، عبوة عالية الكثافة
7/16 ~7.5 جيجا هرتز مترابطة محطات قاعدة خلوية عالية الطاقة
التردد فوق العالي ~ 300 ميغاهيرتز مترابطة الراديو القديم، معدات الهواة

BNC وTNC — قوى العمل المتعددة الاستخدامات

BNC هو موصل التردد اللاسلكي الأكثر شهرة على نطاق واسع. تسمح أداة التوصيل الحربة الخاصة بها بالاتصال وقطع الاتصال بسرعة، مما يجعلها شائعة في مقاعد الاختبار والمراقبة بالفيديو والأجهزة التي تصل سرعتها إلى حوالي 4 جيجا هرتز. المقايضة هي أن قفل الحربة يمكن أن يرتخي تحت الاهتزاز. تحل TNC هذه المشكلة من خلال واجهة مترابطة مع الحفاظ على نفس أبعاد الجسم، مما يزيد من الأداء إلى 11 جيجا هرتز تقريبًا. إذا كان نظامك ثابتًا والتردد متوسطًا، فإن BNC يعد خيارًا معقولاً. إذا كان الاهتزاز مصدر قلق، فانتقل إلى TNC. شاهد النطاق الكامل للتكوينات في سلسلة الموصلات المحورية BNC .

SMA وSSMA - المفضلة عالية التردد

SMA هو الموصل الافتراضي المصغر لوحدات التردد اللاسلكي ومنافذ الهوائي وتركيبات الاختبار من DC إلى 18 جيجا هرتز تقريبًا. توفر أداة التوصيل الملولبة الخاصة بها اتصالاً مستقرًا وقابلاً للتكرار، وقد قامت الصناعة بتوحيدها لتطبيقات مستوى اللوحة والكابلات. عندما تتجاوز ميزانية التردد 18 جيجا هرتز، يوفر SSMA جسمًا أصغر وتفاوتات أكثر إحكامًا للتشغيل حتى حوالي 40 جيجا هرتز. بالنسبة للتصميمات الموجودة في النطاق الشائع من 2.4 إلى 6 جيجا هرتز، فإن سلسلة موصل SMA يوفر كابلات مرنة، وكابلات شبه صلبة، وثنائي الفينيل متعدد الكلور، والشفة، وإصدارات microstrip لتتناسب مع اللوحة والإسكان.

Wholesale SMA RF Coaxial Connectors Manufacturer, Factory الجملة SMA RF موصلات محورية الشركة المصنعة والمصنع هي الشركة المصنعة للموصلات المحورية SMA RF في الصين ومصنع الموصلات المحورية SMA RF، نحن نقدم... عرض المنتج →

النوع N - معيار الطاقة الخارجية والقوة العالية

الموصل من النوع N عبارة عن واجهة مترابطة ومقاومة للطقس تصل سرعتها إلى حوالي 18 جيجا هرتز. إنه يتعامل مع طاقة أعلى من SMA وهو الخيار المعتاد للمعدات اللاسلكية الخارجية وهوائيات المحطة الأساسية وشبكات توزيع الترددات اللاسلكية. يؤدي هيكلها القوي أداءً جيدًا في ظل تقلبات درجات الحرارة والتزاوج المتكرر. بالنسبة للعقد الخارجية، عادةً ما يكون النوع N أكثر أمانًا من BNC أو SMA، خاصة عندما يتعرض العلبة للرطوبة. لعمليات النشر عالية الطاقة أو في الهواء الطلق، موصلات الترددات اللاسلكية من النوع N قم بتغطية متغيرات الكابلات والحواجز والشفة وثنائي الفينيل متعدد الكلور التي من المحتمل أن تحتاج إليها.

Wholesale N RF Coaxial Connectors Manufacturer, Factory الجملة N RF موصلات محورية الصانع والمصنع هي الشركة المصنعة للموصلات المحورية N RF في الصين ومصنع الموصلات المحورية N RF، نحن نقدم... عرض المنتج →

MCX وMMCX — حلول مصغرة للأجهزة المدمجة

MCX وMMCX عبارة عن موصلات صغيرة إضافية للوحات ذات المساحة المحدودة. MCX هو الأكبر بين الاثنين ويتم تصنيفه بحوالي 6 جيجا هرتز، في حين أن MMCX أصغر حجمًا ويستخدم بشكل متكرر لاتصالات الهوائي الداخلي في أجهزة الكمبيوتر المحمولة وأجهزة التوجيه ووحدات GPS وأجهزة إنترنت الأشياء. تعمل أداة التوصيل التي يتم الضغط عليها على تسريع عملية التجميع ولكنها توفر احتجازًا ميكانيكيًا أقل من الأنواع الملولبة. تعمل هذه السلسلة بشكل جيد داخل حاوية حيث من غير المرجح أن تكون هناك قوى سحب خارجية.

السلسلة المتخصصة — SMP، 7/16، UHF، وغيرها

تخدم العديد من الواجهات المتخصصة مجالات معينة. يدعم SMP اتصالات العمياء التي تصل إلى 40 جيجا هرتز تقريبًا، مما يجعلها ذات قيمة للارتباطات عالية الكثافة من لوحة إلى لوحة. 7/16 عبارة عن موصل ملولب كبير يستخدم في المحطات الأساسية الخلوية عالية الطاقة حيث يكون التشكيل البيني المنخفض والخسارة المنخفضة أكثر أهمية من الحجم. UHF هو تصميم ملولب قديم يظل شائعًا في أجهزة الراديو والهواة ذات التردد المنخفض، وعادةً ما يكون أقل من 300 ميجاهرتز. إذا كانت متطلبات التردد الخاصة بك تتجاوز 40 جيجا هرتز، فإن السلسلة الدقيقة مثل 2.92 مم مصممة لبيئات الاختبار والقياس.

كيف يؤثر نوع الكابل على اختيار الموصل الخاص بك

يجب التعامل مع الموصل والكابل كنظام واحد. لن يتناسب الموصل المصمم للكابل المرن مع كابل شبه صلب بنفس الحجم الاسمي، لأن أقطار الموصل الخارجي وهندسة العزل الكهربائي تختلف. ولهذا السبب يتم تقسيم كل سلسلة واجهات رئيسية إلى عائلات فرعية: للكابلات المرنة، وللكابلات شبه الصلبة أو شبه المرنة، ولتطبيقات PCB أو microstrip.

من السهل توجيه الكابلات المرنة وتتحمل الانحناء المتكرر، مما يجعلها الخيار الافتراضي للأسلاك الداخلية وتجميعات التوصيل. توفر الكابلات شبه الصلبة حماية فائقة واستقرارًا في الطور ولكن لا يمكن ثنيها بعد تشكيلها. تقع الكابلات شبه المرنة بين الاثنين، مما يسمح بتشكيل محدود مع الحفاظ على أداء التردد اللاسلكي. حدد نوع الكابل الذي يتطلبه التجميع الخاص بك أولاً، ثم قم بمطابقة إصدار الموصل بهذا الكابل. تأكد من أن السلسلة تغطي كلا من الخيارات المرنة وشبه الصلبة/شبه المرنة ضمن نفس معيار الواجهة.

نمط التركيب: أين وكيف سيتم تثبيت الموصل

يحدد نمط التثبيت كيفية توصيل الموصل بلوحة PCB أو اللوحة أو الهيكل، ويؤثر بشكل مباشر على الاستقرار الميكانيكي وأداء التردد اللاسلكي. تأكد من طريقة التثبيت مبكرًا، لأنها غالبًا ما تختلف ضمن نفس سلسلة الموصلات.

  • جبل ثنائي الفينيل متعدد الكلور يتم لحام الموصلات مباشرة باللوحة من أجل انتقالات المعاوقة التي يمكن التحكم فيها.
  • جبل الحاجز تمر الموصلات عبر لوحة أو جدار مغلق من أجل واجهات نظيفة من الكابل إلى الصندوق وتخفيف الضغط.
  • جبل شفة تستخدم الموصلات شفة مثبتة بمسامير للتثبيت الثقيل في البيئات عالية الاهتزاز.
  • جبل ميكروستريب تنتقل الموصلات مباشرة إلى خط شرائح دقيقة، مما يحافظ على سلامة الإشارة عند الترددات الأعلى.

تقدم معظم السلاسل المعروفة جميع الأشكال الأربعة، لكن التغطية تختلف حسب الشركة المصنعة. إذا كان مشروعك يتطلب نمط تركيب محدد، فتأكد من أن سلسلة الموصلات التي حددتها توفره بالفعل قبل الانتهاء من التخطيط.

متى تحتاج إلى محول؟

تعد المحولات جزءًا من هندسة الترددات اللاسلكية العادية، وليست علامة على سوء التخطيط. تحتاج إلى محول عندما لا تتطابق الواجهة الموجودة على الجهاز مع الواجهة الموجودة على الكابل، أو عندما تحتاج إلى عكس الجنس، أو عندما تقوم بتوصيل جهاز اختبار بنظام يحتوي على عائلة موصلات مختلفة. تقوم محولات Intertype بالتحويل بين المعايير مثل SMA إلى N أو BNC إلى TNC أو SMA إلى MCX. تتعامل المحولات من نفس النوع مع التغييرات الجنسية أو الامتداد. تدعم المحولات ذات القطبية العكسية المتطلبات التنظيمية أو الأمنية، خاصة بالنسبة لنقاط الوصول إلى Wi-Fi حيث يكون التزاوج غير القياسي إلزاميًا.

بالنسبة لإعدادات الاختبار المؤقتة، تعتبر المحولات ضرورية. بالنسبة للإنتاج بكميات كبيرة، قم بتوحيد معايير الموصل بحيث لا تكون هناك حاجة إلى محولات في المنتج النهائي. وفي كلتا الحالتين، فإن المورد الذي لديه مجموعة واسعة من المحولات يمنع التأخير الناتج عن عدم تطابق الواجهة. إذا كان نظامك يمزج بين عائلات الموصلات، عرض مجموعات محول intertype المتاحة للحفاظ على اتصال منضدة الاختبار والتجمعات الميدانية بدون أجزاء مخصصة.

Custom Inter-Type Adaptors Manufacturer, Supplier الشركة المصنعة للمحولات بين الأنواع المخصصة والمورد Yangzhou Jingcheng Electronics Co., Ltd. هي الشركة المصنعة لمحولات Inter-Type في الصين ومورد محولات Inter-Type، التي تقدم حلولًا مخصصة... عرض المنتج →

خطوة بخطوة: قائمة مرجعية للاختيار العملي

بمجرد فهم المعلمات، يصبح تحويلها إلى قرار أمرًا بسيطًا. اتبع هذه الخطوات الست بالترتيب، وسوف تضيق المجال بسرعة.

  1. تحديد الحد الأقصى للتردد. أقل من 4 جيجا هرتز، يمكن أن يعمل BNC. من 4 إلى 11 جيجا هرتز، يكون TNC أكثر أمانًا. حتى 18 جيجا هرتز، اختر SMA أو N-type. فوق 18 جيجا هرتز، انتقل إلى SSMA أو SMP أو 2.92 ملم.
  2. تأكيد مقاومة النظام. استخدم 50 أوم لمعظم تطبيقات الترددات اللاسلكية و75 أوم للفيديو والبث. لا تخلطهم في نفس مسار الإشارة.
  3. تقدير التعامل مع السلطة. يمكن للوحدات الداخلية منخفضة الطاقة استخدام SMA أو MCX أو MMCX. تحتاج أجهزة الإرسال الخارجية عالية الطاقة إلى النوع N أو 7/16.
  4. حدد نوع الكابل. اختر كابلًا مرنًا أو شبه صلب أو شبه مرن أولاً، ثم قم بمطابقة إصدار الموصل المصمم لهذا الكابل.
  5. اختر نمط التركيب. اختر بين ثنائي الفينيل متعدد الكلور، والحاجز، والشفة، والشريط الصغير بناءً على العلبة وتخطيط اللوحة.
  6. تقييم البيئة. تفضل التركيبات الخارجية وعالية الاهتزاز الواجهات الملولبة المقاومة للطقس مثل النوع N أو TNC. يمكن للأجهزة الداخلية الثابتة أن تتحمل أنواع الحربة أو الأدوات الإضافية.

يوضح مثالان كيفية عمل القائمة المرجعية. جهاز اختبار معملي بتردد 5 جيجا هرتز يستخدم كبلًا شبه صلب يستدعي موصل SMA في 50 أوم مع PCB أو حامل شفة. تتطلب نقطة الوصول اللاسلكية الخارجية بتردد 2.4 جيجا هرتز موصلًا من النوع N بقدرة 50 أوم مع حامل حاجز وبنية مقاومة للعوامل الجوية، لأنها تتعامل مع طاقة أعلى وتتحمل التعرض بشكل أفضل.

الأفكار النهائية

إن اختيار الموصل المحوري المناسب لتطبيقات التردد اللاسلكي يعني مطابقة عدد صغير من المعلمات الكهربائية والميكانيكية مع واقع النشر الخاص بك. نطاق التردد يحدد السقف. يجب أن تتطابق المعاوقة مع النظام. التعامل مع الطاقة والبيئة يحددان الحجم وفئة البناء. نوع الكابل وأسلوب التركيب يضعان اللمسات النهائية على الشكل الميكانيكي. قم بالعمل من خلال القائمة المرجعية بالترتيب، وتقتصر معظم المشاريع على سلسلة واحدة أو سلسلتين قابلتين للتطبيق.

لا ينتهي الاختيار برقم الجزء. تأكد من المواصفات التفصيلية مع الشركة المصنعة، واطلب العينات، واختبر الموصل في التجميع الفعلي قبل قفل التصميم. يعمل المورد الذي يغطي سلسلة واجهات متعددة وأنماط التركيب على تبسيط هذه العملية، لأنه يمكنك التحقق من صحة البدائل والموصلات والمحولات المصدرية من نفس الفريق. لمزيد من المعلومات حول أنواع الواجهات والمواصفات والنصائح العملية، تابع دليل الموصل المحوري RF المفصل الخاص بنا .


المنتجات ذات الصلة
JC3.650.067 MCX-JWB2
JC3.650.067 MCX-JWB2
JC3.650.067 MCX-JWB2
JC3.650.067 MCX-JWB2
VIEW MORE
JC3.650.068 MCX-JWB3
JC3.650.068 MCX-JWB3
JC3.650.068 MCX-JWB3
JC3.650.068 MCX-JWB3
VIEW MORE
JC3.650.069 MCX-JB2
JC3.650.069 MCX-JB2
JC3.650.069 MCX-JB2
JC3.650.069 MCX-JB2
VIEW MORE
JC3.650.1844 MCX-JB2-3
JC3.650.1844 MCX-JB2-3
JC3.650.1844 MCX-JB2-3
JC3.650.1844 MCX-JB2-3
VIEW MORE
JC3.650.1854 MCX-JWB2-5
JC3.650.1854 MCX-JWB2-5
JC3.650.1854 MCX-JWB2-5
JC3.650.1854 MCX-JWB2-5
VIEW MORE
JC3.650.622 MCX-C-75J1.5
JC3.650.622 MCX-C-75J1.5
JC3.650.622 MCX-C-75J1.5
JC3.650.622 MCX-C-75J1.5
VIEW MORE
JC3.650.1301 MCX-C-75JW1.5
JC3.650.1301 MCX-C-75JW1.5
JC3.650.1301 MCX-C-75JW1.5
JC3.650.1301 MCX-C-75JW1.5
VIEW MORE
JC3.650.1307 MCX-C-75J1.5-1
JC3.650.1307 MCX-C-75J1.5-1
JC3.650.1307 MCX-C-75J1.5-1
JC3.650.1307 MCX-C-75J1.5-1
VIEW MORE
JC3.650.059 MCX-C-JW1.5
JC3.650.059 MCX-C-JW1.5
JC3.650.059 MCX-C-JW1.5
JC3.650.059 MCX-C-JW1.5
VIEW MORE
JC3.650.062 MCX-C-J1.5
JC3.650.062 MCX-C-J1.5
JC3.650.062 MCX-C-J1.5
JC3.650.062 MCX-C-J1.5
VIEW MORE
JC3.650.066 MCX-C-J3
JC3.650.066 MCX-C-J3
JC3.650.066 MCX-C-J3
JC3.650.066 MCX-C-J3
VIEW MORE
JC3.650.076 MCX-C-JW1.5-4
JC3.650.076 MCX-C-JW1.5-4
JC3.650.076 MCX-C-JW1.5-4
JC3.650.076 MCX-C-JW1.5-4
VIEW MORE
الأخبار والمستجدات
تعمق في صناعة الترددات اللاسلكية، وحقق الجودة ببراعة
أخبار الشركة
2026-05-19
تعمق في صناعة الترددات اللاسلكية، وحقق الجودة ببراعة
تأسست شركة Yangzhou Jingcheng Electronics Co., Ltd. في عام 1999، وهي شركة مصنعة محترفة تدمج البحث والتطوير والتصميم والإنتاج على نطاق واسع والمبيعات والخدمات التقنية الداعمة للموصلات المحورية RF. مع أكثر من عقدين من المشاركة المتفانية في الصناعة، التزمت الشركة دائمًا بفلسفة التصنيع الدقيق وركزت على مكونات اتصال التردد اللاسلكي. بدعم من نظام تشغيلي سليم وقدرات إنتاجية قوية، تمكنت من بناء سمعة قوية في السوق وأنشأت مكانة مستقرة في السوق عبر القطاع. ...
شرح الكابل المحوري 50 أوم: ماذا يعني، ولماذا هو مهم، وكيفية الاختيار
أخبار الصناعة
2026-09-11
شرح الكابل المحوري 50 أوم: ماذا يعني، ولماذا هو مهم، وكيفية الاختيار
الكابل المحوري 50 أوم هو خط نقل بممانعة مميزة تبلغ 50 أوم، وهو الخيار الافتراضي في معظم أنظمة الترددات اللاسلكية لأنه يوازن بين فقدان الإشارة المنخفض والقدرة المعقولة على التعامل مع الطاقة. لا يشير تصنيف "50 أوم" إلى مقاومة التيار المستمر التي يمكنك قياسها باستخدام مقياس متعدد؛ فهو يصف كيفية انتقال الجهد والتيار على طول الكابل عند ترددات الراديو. يشرح هذا المقال المعنى الحقيقي لمقاومة 50 أوم، ولماذا اعتمدتها الصناعة، وكيف يمكن مقارنتها بالممانعات الأخرى، وما الذي يجب التحقق منه قبل الشراء. إذا كنت بحاجة إلى طريقة اختيار كاملة خطوة بخطوة، فراجع موقعنا دليل الموصل المحوري RF . ماذا يعني 50 أوم في كابل محوري؟ إن الممانعة المميزة للكابل هي نسبة الجهد إلى التيار في الموجة التي تسير على طوله، ويتم تحديدها بواسطة هندسة الكابل والمواد العازلة. بالنسبة للكابل المحوري، تكون المعاوقة تقريبًا Z0 = (138 / sqrt(εr)) × log10(D/d)، حيث D هو القطر الداخلي للدرع الخارجي، d هو القطر الخارجي للموصل الداخلي، و εr هي السماحية النسبية للعازل الكهربائي. هذه المعاوقة مستقلة عن طول الكابل. سيُظهر طول 10 أمتار و100 متر من نفس كابل 50 أوم تقريبًا نفس الممانعة المميزة عند قياسها باستخدام محلل الشبكة. سيقرأ مقياس أومومتر التيار المستمر فقط مقاومة متسلسلة منخفضة، غالبًا ما تكون قريبة من 0 أوم لقطعة قصيرة أو عدة أوم على المدى الطويل، لذلك لا يمكن استخدامه للتحقق من تصنيف 50 أوم. يتم تحديد المعاوقة المميزة عن طريق البناء، وليس عن طريق الطول. تكون قيمة المعاوقة ذات معنى فقط عند الترددات التي يكون فيها الطول الموجي للإشارة مشابهًا لطول الكابل أو أصغر منه. يؤدي عدم التطابق إلى إنشاء انعكاسات، مما يزيد من فقدان الإدخال وتشويه الإشارة. لماذا أصبح 50 أوم هو معيار الترددات اللاسلكية؟ ظهر معيار 50 أوم لأنه كان أفضل حل وسط عملي بين التوهين المنخفض والتعامل مع الطاقة العالية للكابلات العازلة للهواء. بالنسبة للخط المحوري مع عازل الهواء، فإن الحد الأقصى لذروة التعامل مع الطاقة يقترب من 30 أوم والحد الأدنى للتوهين يقترب من 77 أوم. المتوسط ​​الهندسي لهاتين القيمتين هو حوالي 48 أوم، والذي يتم تقريبه بشكل طبيعي إلى 50 أوم الذي نستخدمه اليوم. عندما أصبح البولي إيثيلين الصلب وغيره من المواد العازلة منخفضة الخسارة معيارًا قياسيًا، تغيرت القيم المثلى قليلاً، لكن ظلت 50 أوم قريبة بدرجة كافية، وكانت تستخدم بالفعل على نطاق واسع من قبل مهندسي الاتصالات ومعدات الاختبار. الرادار، وأجهزة الإرسال والاستقبال اللاسلكية، وأدوات المختبرات، والمعدات الخلوية واللاسلكية اللاحقة كلها موحدة على 50 أوم. 50 أوم مقابل 75 أوم مقابل الممانعات الأخرى بالنسبة لعمل الترددات اللاسلكية للأغراض العامة، اختر كبلًا بمقاومة 50 أوم؛ اختر كابل 75 أوم فقط لتطبيقات الاستقبال منخفضة الخسارة مثل بث الفيديو أو التلفزيون، حيث يكون التعامل مع الطاقة أقل أهمية. يقارن الجدول الاختلافات الرئيسية. مقارنة ممانعات الكابلات المحورية الشائعة في أنظمة الترددات اللاسلكية والفيديو. القيم نموذجية. تحقق دائمًا من ورقة بيانات الكابل. مقاومة الاستخدام النموذجي فقدان الإشارة التعامل مع السلطة أنواع الموصلات 50 أوم اللاسلكي، معدات الاختبار، الراديو، مغذيات الهوائي، إنترنت الأشياء منخفض معتدلة إلى عالية بي إن سي، إن، سما، تي إن سي، أوف 75 أوم بث الفيديو، CCTV، تلفزيون الكابل، والهاتف منخفضer than 50 ohm for the same outer size منخفضer بنك البحرين الوطني، F، رسيا 93 أوم نقل البيانات القديم، والشبكات المحلية المبكرة منخفض جدًا لبعض البيانات منخفضة السرعة منخفض جدًا بي إن سي (نادر) يؤدي استخدام كابل 75 أوم في نظام 50 أوم إلى حدوث عدم تطابق يعكس جزءًا من الإشارة. في الترددات المنخفضة والأطوال القصيرة، قد يكون التأثير ضئيلًا، ولكن فوق بضع مئات من الميغاهرتز أو في الكابلات الطويلة، فإن التموج الإضافي والخسارة عادةً ما تجعل الأمر غير مقبول. كيفية اختيار كابل محوري 50 أوم ابدأ بتعيين الحد الأقصى للخسارة المقبولة عند تردد التشغيل لديك، ثم تحقق من التعامل مع الطاقة، والمرونة الميكانيكية، والدرع، وتحمل المعاوقة. الخطأ الأكثر شيوعًا هو شراء أرخص جهاز مشابه لـ RG-58 دون التحقق من التوهين عند التردد الفعلي للاهتمام. تحديد أعلى تردد سوف ترسله. وتزداد الخسارة مع التردد، لذا فإن الكابل الذي يعمل بتردد 100 ميجاهرتز قد يكون غير قابل للاستخدام عند 6 جيجاهرتز. حساب الخسارة الإجمالية من توهين الكابل لكل متر، والذي يتم تحديده غالبًا بالديسيبل لكل 100 متر عند 1 جيجاهرتز؛ اضرب في طول التشغيل وأضف فقدان الموصل. تحقق من بناء الموصل الخارجي. الجديلة مرنة ولكنها تتسرب. الرقائق بالإضافة إلى الجديلة تعطي حماية أفضل؛ يوفر النحاس شبه الصلب والمموج أقل خسارة وأفضل حماية للتركيبات الثابتة. تحقق من تحمل المقاومة. عادةً ما يحمل الكابل المرن الجيد بمقاومة 50 أوم مقاومة مميزة ضمن ±2 أوم؛ يمكن للكابلات ذات الجودة الرديئة أن تنجرف أكثر وتتسبب في ارتفاع VSWR. تحقق من عائلة الموصل وواجهة التزاوج. موصل SMA 50 أوم ليس هو نفسه موصل 50 أوم N ميكانيكيًا أو كهربائيًا، ولا ينبغي فرض أي منهما على منفذ BNC 75 أوم. تشمل عائلات الكابلات العامة 50 أوم RG-58/U لوصلات التصحيح المرنة القصيرة، وRG-213/U لتشغيل المحطات الأساسية ذات الطاقة العالية، والكابلات العازلة الرغوية منخفضة الخسارة للمغذيات الطويلة. يعتمد الأداء الفعلي على جودة البناء، لذا قم دائمًا بمقارنة منحنيات التوهين في ورقة البيانات قبل الطلب. مطابقة الموصلات لكابل 50 أوم يحتاج كل كابل بمقاومة 50 أوم إلى موصل بمقاومة 50 أوم يتوافق مع قطر الكابل والمنفذ المستهدف؛ تؤدي ممانعات الموصل غير المتطابقة إلى إنشاء انعكاسات ويمكن أن تؤدي إلى تلف الواجهة. على سبيل المثال، يمكن لموصل BNC بمقاومة 75 أوم أن يتزاوج مع موصل BNC بمقاومة 50 أوم، لكن خطوة المعاوقة عند الوصلة تزيد من VSWR ولا تكون الأطراف المركزية دائمًا متوافقة من حيث الأبعاد. تعد الموصلات من النوع N وSMA أكثر اتساقًا بكثير في أنظمة 50 أوم، بينما توفر TNC نسخة BNC ملولبة ومقاومة للطقس. موصلات SMA SMA هو الخيار الأول للترددات التي تصل إلى 18 جيجا هرتز وللوحدات المدمجة مثل أجهزة الراديو والهوائيات وتركيبات الاختبار. اختر موصل SMA الذي يتوافق مع نوع الكابل الخاص بك، سواء كان مرنًا، أو شبه صلب، أو شريطًا صغيرًا. موصلات SMA RF المحورية لتطبيقات النطاق العريض استكشف موصلات SMA ذات مقاومة 50 أوم، وتدعم التيار المستمر حتى 18 جيجا هرتز على كابل شبه صلب. إنها تناسب الوحدات المدمجة والدوائر عالية التردد المذكورة في النص السابق. عرض المنتج → موصلات N موصلات N هي موصلات قوية بمقاومة 50 أوم مع إمكانية تكرار متميزة من التيار المستمر إلى 11 جيجا هرتز أو أعلى. وهي شائعة في مرشحات المحطة الأساسية ومكبرات التردد اللاسلكي ومغذيات الهوائي الخارجية. موصلات محورية N RF مع أداة توصيل لولبية تعمل هذه الموصلات القوية بمقاومة 50 أوم حتى 11 جيجا هرتز على كابل شبه صلب. مثالية لمرشحات المحطة الأساسية والمغذيات الخارجية، كما هو مذكور في المناقشة المحيطة. عرض المنتج → موصلات بي ان سي تعد موصلات BNC ملائمة للاتصالات السريعة، ولكن تأكد من أن BNC المحدد مُقدر بـ 50 أوم ولنطاق التردد الخاص بك. يتم استخدام نفس الغلاف أيضًا لدوائر فيديو 75 أوم، لذا تحقق من ورقة البيانات قبل التزاوج. موصلات BNC RF المحورية مع اقتران حربة تحقق من موصلات BNC ذات 50 أو 75 أوم لتلبية احتياجات الاتصال وقطع الاتصال السريعة. يحذرك السياق من التحقق من تقييمات التردد والمقاومة قبل التزاوج، مما يجعل هذه الصفحة مفيدة. عرض المنتج → عندما تقوم بتجميع كابل، تأكد من أن الموصل محدد لعائلة الكابلات التي تستخدمها بالضبط، مثل الكابل المضفر المرن أو الكابل شبه الصلب. إذا كانت واجهات المنفذين مختلفة، استخدم خسارة منخفضة تبلغ 50 أوم محول الترددات اللاسلكية بدلاً من التكيف مع كابل طويل. التطبيقات النموذجية وفحوصات التثبيت سوف تجد كابل محوري 50 أوم في البنية التحتية اللاسلكية، والاختبار والقياس، وإلكترونيات الطيران، وأجهزة إنترنت الأشياء، وأي نظام يقوم فيه جهاز الإرسال والاستقبال بتشغيل الهوائي. في هذه التطبيقات، تكون معاوقة الكابل جزءًا من سلسلة متطابقة من الموصل الموجود على PCB إلى نقطة تغذية الهوائي. تستخدم وصلات اختبار الطاولة واتصالات محلل الطيف كبلات توصيل قصيرة بقدرة 50 أوم. تستخدم وحدات تغذية هوائي المحطة الأساسية كبلًا منخفض الفقد 50 أوم مع موصلات من النوع N. غالبًا ما تقوم أجهزة الراديو المعرفة بالبرمجيات بتوجيه التردد اللاسلكي إلى منفذ SMA أنثى بقدرة 50 أوم. تشترك أجهزة استقبال GPS وأجهزة التحكم عن بعد ووحدات الراديو في نفس اتفاقية المعاوقة البالغة 50 أوم. بالنسبة للتركيبات الخارجية، تحقق مما إذا كان الكابل مزودًا بغطاء مقاوم للطقس، ثم أضف واقيًا من زيادة التيار أو مكون الحماية من الصواعق بالقرب من نقطة الدخول. سوف يحافظ الواقي المصمم للتشغيل بمقاومة 50 أوم على المعاوقة المميزة للنظام من خلال مسار الاندفاع. الأسئلة المتداولة هذه هي الأسئلة التي يطرحها المهندسون في أغلب الأحيان قبل اختيار كابل 50 أوم. هل يمكنني استخدام كابل 75 أوم في نظام 50 أوم؟ نعم، ولكن فقط لاختبار مؤقت قصير وليس عند الطاقة العالية أو التردد العالي. يؤدي عدم تطابق المعاوقة إلى إنشاء معامل انعكاس يبلغ حوالي (75-50)/(75 50)، أو 0.2، مما يعني انعكاس 4% تقريبًا من طاقة الإشارة. تبلغ خسارة العودة حوالي 14 ديسيبل فقط، وهو ما قد يكون مقبولاً للعمل على الطاولة ولكنه نادرًا ما يكون مقبولاً لجهاز الإرسال. هل يقيس كابل 50 أوم 50 أوم على جهاز متعدد؟ لا. يطبق المقياس المتعدد التيار المستمر ويقيس المقاومة التسلسلية للموصل المركزي والدرع، والتي عادة ما تكون أقل من 10 أوم للكابل القصير. المعاوقة المميزة هي خاصية موجة تيار متردد ولا يمكن قياسها بشكل صحيح إلا من خلال تحليل المعاوقة عند التردد الراديوي، على سبيل المثال باستخدام محلل الشبكة. ما الفرق بين موصلات BNC 50 أوم و75 أوم؟ الغلاف الأساسي هو نفسه، لكن موصلات BNC 75 أوم لها شكل موصل مركزي مختلف وغير قابلة للتبديل مع أنواع 50 أوم دون تدهور الواجهة. سوف تتزاوج قابس 50 أوم فعليًا مع مقبس 75 أوم، لكن تغيير المعاوقة وضعف قوة الاتصال يمكن أن يزيد من VSWR ويتلف المقبس بسبب التوصيلات المتكررة. ما هو الكابل الذي يجب أن أشتريه لوحدة تغذية هوائي بقدرة 50 أوم؟ اختر أنحف كابل يتجاوز ميزانية الخسارة الخاصة بك. بالنسبة للجري الداخلي القصير، يعتبر النوع RG-58 مناسبًا. بالنسبة للتشغيل لمسافات طويلة في الهواء الطلق أو الترددات التي تزيد عن 1 جيجاهرتز، اختر كبلًا منخفض الفقد بمقاومة 50 أوم مع غلاف خلية مغلقة وموصلات من النوع N، وتحقق من توهينه عند التردد الفعلي. .article-section table{display: table!important;}.article-section thead{display: table-header-group!important;}.article-section tbody{display: table-row-group!important;}.article-section tr{display: table-row!important;}.article-section th{display: table-cell!important;}.article-section td{display: table-cell!important;}.article-section caption{caption-side:bottom;font-size:16px;margin-bottom:12px;font-style:italic;color:#808080;}.article-section th{font-weight:bold;border:1px solid #cccccc;padding:8px;}.article-section td{border:1px solid #cccccc;padding:8px;}.article-section ol{margin-bottom:12px;list-style-type:decimal;list-style-position:inside;padding-left:0;}.article-section ul{margin-bottom:12px;list-style-type:disc;list-style-position:inside;}.article-section li{list-style:inherit;font-size:16px;margin-bottom:6px;}.article-section h2{font-size:1.55em;font-weight:bold;text-align:left;margin-top:40px;margin-bottom:12px!important;border-left:5px solid #0077cc;padding-left:14px;color:#0a2a4a;}.article-section h3{font-size:1.2em;font-weight:bold;text-align:left;margin-top:28px;margin-bottom:12px;color:#0a2a4a;}.article-section p{font-size:16px!important;margin-bottom:12px;} .product-card{display:block;margin:20px 0;border:1px solid #e5e7eb;border-radius:10px;overflow:hidden;font-style:normal;background:#fff}.pc-inner{display:flex;text-decoration:none;color:inherit;align-items:center;min-height:120px}.pc-img{width:160px;min-width:160px;aspect-ratio:4/3;height:auto;min-height:120px;object-fit:cover;flex-shrink:0;display:block;align-self:stretch}.pc-body{padding:12px 16px;flex:1;min-width:0;display:flex;flex-direction:column;align-self:stretch;justify-content:center}.pc-title{display:block;font-size:15px;font-weight:600;color:#111;margin:0 0 6px;line-height:1.4}.pc-desc{display:-webkit-box;font-size:13px;color:#6b7280;margin:0 0 8px;line-height:1.5;overflow:hidden;-webkit-line-clamp:2;line-clamp:2;-webkit-box-orient:vertical}.pc-cta{display:block;font-size:13px;font-weight:600;color:inherit;margin-top:auto}.pc-inner:hover .pc-title{text-decoration:underline} .article-section a:not(.pc-inner),article a:not(.pc-inner){color:inherit}.pc-cta{color:inherit!important} ...
هل يمكن لموصل SMA إرسال إشارة الساعة؟ الحدود العملية وحالات الاستخدام
أخبار الصناعة
2026-10-29
هل يمكن لموصل SMA إرسال إشارة الساعة؟ الحدود العملية وحالات الاستخدام
نعم، يمكن لموصل سما إرسال إشارة الساعة، وهي إحدى الطرق الأكثر شيوعًا لنقل الساعة بين اللوحات والأدوات ولوحات الحامل. نادرًا ما يكون الموصل نفسه هو ما يحد من النتيجة. ما يحدها هو بيئة 50 أوم المحيطة بها: إطلاق ثنائي الفينيل متعدد الكلور، وهندسة التتبع، والكابل، ومسار العودة، ومعدل الحافة للسائق. تُستخدم واجهة SMA القياسية بمقاومة 50 أوم، المستخدمة داخل مسار مقاومة يمكن التحكم فيها، لتمرير حواف الساعة بشكل نظيف من بضعة ميجا هرتز إلى ما يقرب من 18 جيجا هرتز من عرض النطاق الترددي القابل للاستخدام. عند إسقاطه على أثر عشوائي، مع كعب طويل غير منتهٍ ومصدر غير متطابق، سيُظهر نفس الموصل رنينًا وتجاوزًا وارتعاشًا بغض النظر عن مدى جودة تصنيعه. ما الذي يفعله موصل SMA فعليًا لإشارة الساعة موصل SMA عبارة عن انتقال شفاف بمقدار 50 أوم عند استخدامه بشكل صحيح، ويكون قريبًا من هوائي صغير عندما لا يكون كذلك. إنه ليس مرشحًا أو مخزنًا مؤقتًا أو محركًا، ولا يقوم بتجديد الحافة. وتتمثل مهمتها في نقل الإشارة من كابل متحد المحور إلى اللوحة، أو العكس، مع الحفاظ على ثبات الممانعة وتيار العودة بالقرب من الإشارة. يجب أن تجتمع ثلاثة شروط في نفس الوقت: مقاومة ثابتة 50 أوم من المصدر إلى التحميل. SMA هي واجهة 50 أوم. مسار فيديو بمقاومة 75 أوم، أو زوج تفاضلي بمقاومة 100 أوم، أو مخرج CMOS بدون مقاومة متسلسلة، كلها تنعكس عند الإطلاق. عرض النطاق الترددي الذي يغطي التوافقيات، وليس فقط الأساسية. تحمل الساعة 100 ميجا هرتز مع حافة 1 نانو ثانية طاقة ذات معنى تتجاوز 1 جيجا هرتز. إطلاق نظيف ميكانيكيًا بدون كعب. تضيف الوسادات كبيرة الحجم، أو غير المستخدمة عبر البرميل أو الموصل الموجود في نهاية مهماز طويل، محاثة وسعة تظهر على شكل رنين. معدل الساعة ليس هو نفسه عرض النطاق الترددي الرقم الذي يقرر ما إذا كان ارتباط SMA يعمل هو عرض النطاق الترددي الذي تتطلبه الحافة، وليس تردد الساعة المطبوع على ورقة البيانات. تقدير الدرجة الأولى هو عرض النطاق الترددي = 0.35 مقسومًا على وقت الارتفاع بنسبة 10-90%. تحتاج ساعة بتردد 100 ميجاهرتز بحافة 1 نانوثانية إلى ما يقرب من 350 ميجاهرتز من عرض النطاق التناظري؛ ساعة 2.5 جيجا هرتز مع حافة 80 ملاحظة تحتاج إلى حوالي 4.4 جيجا هرتز. عرض النطاق الترددي المطلوب يقدر بـ 0.35 مقسومًا على وقت الارتفاع. تفترض الملاءمة إطلاقًا محكمًا بمقاومة 50 أوم ومصدرًا مطابقًا. تردد الساعة وقت ارتفاع الحافة عرض النطاق الترددي المطلوب ملاءمة SMA 10 ميجا هرتز 5 نانو ثانية حوالي 70 ميغاهيرتز مريح مع أي SMA قياسي 100 ميجا هرتز 1 ns حوالي 350 ميغاهيرتز مريح 500 ميجا هرتز 300 ملاحظة حوالي 1.2 جيجا هرتز جيد 1 جيجا هرتز 150 ملاحظة حوالي 2.3 جيجا هرتز جيد with a clean launch 2.5 جيجا هرتز 80 ps حوالي 4.4 جيجا هرتز عملي، جودة التخطيط تقرر 10 جيجا هرتز 25 ملاحظة حوالي 14 جيجا هرتز درجة الدقة فقط أقل من حوالي 18 جيجا هرتز، يساهم الموصل بشكل قليل جدًا في تلك الميزانية. وفوق ذلك، تتولى الواجهات الدقيقة مثل 2.92 مم و2.4 مم المسؤولية، ولم يعد SMA القياسي هو الجزء المناسب لهذه المهمة. ما الذي تقدمه واجهة SMA القياسية كهربائيًا SMA القياسي عبارة عن واجهة محورية مترابطة وشبه دقيقة بمقاومة 50 أوم، وأرقامها الأساسية أكثر من كافية للعمل على مدار الساعة العادية. الأرقام التي تستحق المعرفة هي: المعاوقة: 50 أوم اسمية، ثابتة من خلال الزوج المتزاوج. عرض النطاق الترددي القابل للاستخدام: DC إلى 18 جيجا هرتز للدرجات القياسية، مع درجات دقة تصل إلى 26.5 جيجا هرتز وما فوق. VSWR: عادة من 1.15 إلى 1.35 عبر النطاق، تقريبًا -23 إلى -17 ديسيبل خسارة العودة. الاقتران: 1/4-36 خيط UNS، مُصنف عادةً لحوالي 500 دورة تزاوج. البناء: عازل PTFE، مركز اتصال مطلي بالذهب، جسم مقاوم للصدأ أو النحاس. حيث يفقد SMA الأرض هو الكثافة والتزاوج الأعمى، وليس الأداء الكهربائي. الخصائص النموذجية ذات الصلة بالساعة حسب الواجهة. القيم إرشادية. تأكد من ورقة البيانات المحددة قبل الالتزام. واجهة اقتران عرض النطاق الترددي القابل للاستخدام الاستخدام النموذجي للساعة SMA مترابطة 18 جيجا هرتز مقاعد البدلاء، حافة المجلس، لوحات الرف RP-SMA مترابطة 18 جيجا هرتز المعدات اللاسلكية، وليس التوجيه العام للساعة الشركات الصغيرة والمتوسطة أداة إضافية 4 جيجا هرتز لوحات كثيفة حيث يتفوق الفضاء على عرض النطاق الترددي SMP زميل أعمى 40 جيجا هرتز روابط الساعة من لوحة إلى لوحة 2.92 ملم مترابطة 40 جيجا هرتز الساعات فوق 18 جيجا هرتز عادة ما يكون عنق الزجاجة هو الإطلاق وليس الرابط معظم مشاكل الساعة التي يتم إلقاء اللوم فيها على واجهة SMA هي في الواقع ناتجة عن الانتقال من الخط المحوري إلى PCB. تظهر ثلاثة أخطاء مرارًا وتكرارًا على خطوط الساعة: أثر إشارة يتجه نحو الأسفل أسفل الموصل ثم يتسع مرة أخرى، مما يؤدي إلى حدوث نتوء معاوقة محلي؛ تم وضع المنافذ الأرضية بعيدًا جدًا عن طرف الإشارة، مما يجبر تيار العودة على الدوران؛ ودبوس مركزي من خلال الفتحة يمتد أسفل اللوحة، ويعمل بمثابة كعب قصير يتردد صداه عند بضعة جيجاهيرتز. يحافظ الإطلاق الجيد على عودة الأرض ضمن جزء من المليمتر من دبوس الإشارة، ويستخدم مستوى أرضيًا مباشرة أسفل اللوحة، ويقدم بصمة ثابتة تبلغ 50 أوم من التتبع إلى الموصل. موصلات محورية SMA PCB Mount RF موصلات من خلال الفتحات وموصلات SMT SMA لتخطيطات PCB، ودعم التجميع الآلي، وتغليف الأشرطة والبكرات، وإطلاق الترددات اللاسلكية الموثوقة حتى 12.4 جيجا هرتز. عرض المنتج → اختيار الكابل يغير الإجابة تعتبر الساعة التي يتم تغذيتها من خلال متر من الكابل المحوري العام مشكلة مختلفة عن الساعة التي يتم تغذيتها من خلال 150 مم من المحور شبه الصلب. يزداد فقدان الكابل مع التردد، لذا فإن التجميع الذي يمرر ساعة 10 ميجاهرتز دون تدهور واضح قد يدور حول حواف ساعة 2.5 جيجاهرتز بشكل واضح. يعد الكابل المرن مناسبًا، لكن فقدانه وانجراف طوره أثناء الانحناء أعلى. تحتفظ الكابلات شبه الصلبة وشبه المرنة بهندستها، لذا تظل المعاوقة أقرب إلى الاسمية على طول التشغيل ويظل الطور قابلاً للتكرار - ولهذا السبب يظل شبه الصلب قياسيًا في توزيع الساعة من أداة إلى أداة وفي إعدادات اختبار الطور الحرج. RP-SMA والمتغيرات الأخرى: نفس الأجهزة الكهربائية، والميكانيكا المختلفة يحمل SMA ذو القطبية العكسية نفس الممانعة البالغة 50 أوم ونفس عرض النطاق الترددي التقريبي مثل SMA القياسي؛ يتغير فقط جنس جهة الاتصال بالمركز. يحتوي مقبس RP-SMA على دبوس ذكر، بينما يحتوي قابس RP-SMA على مقبس أنثى، مما يمنع التزاوج مع SMA القياسي. هذه هي النقطة المهمة في الأجهزة اللاسلكية الاستهلاكية، وهي مصدر إزعاج في مسار الساعة حيث ينتهي الأمر حتماً بالعائلتين في نفس الحامل. إذا كان التصميم يستخدم بالفعل لوحات RP-SMA، فاحتفظ بالساعة على مسار SMA قياسي منفصل، أو قم بالتحويل عمدًا باستخدام محول من النوع الداخلي بدلاً من فرض الاتصال. محولات RF من الذكور إلى الإناث من النوع SMA محولات التحويل بين الجنسين من سلسلة SMA المدمجة التي تدعم ما يصل إلى 18 جيجا هرتز، والقفل الملولب، والتوافق مع أدوات اختبار SMA، ووحدات الترددات اللاسلكية، والهوائيات، ومنصات التطوير. عرض المنتج → عندما يكون SMA هو الإجابة الخاطئة للساعة SMA هو الاختيار الخاطئ في ثلاث حالات. الساعات التفاضلية. SMA هو ذو نهاية واحدة. تنتمي ساعات LVDS أو LVPECL إلى زوج تفاضلي متطابق؛ يؤدي التحويل إلى مرحلة متوسطة أحادية النهاية إلى التخلص من رفض الوضع المشترك. من اللوحة إلى اللوحة داخل هيكل مغلق. توجد واجهات Blind-mate مثل SMP لهذا الغرض بالضبط. يحتاج SMA إلى الوصول إلى مفتاح عزم الدوران. كثافة عالية جداً. تعمل الأداة الإضافية 1.0/2.3 أو MCX أو MMCX على توفير مساحة اللوحة عندما تظل الساعة أقل من بضعة جيجاهيرتز. قائمة مرجعية عملية قبل الالتزام قم بإجراء عمليات التحقق الستة هذه قبل إصدار التخطيط؛ كل واحد يعين وضع فشل يكون إصلاحه مكلفًا لاحقًا. تأكد من أن السائق يمكنه القيادة بـ 50 أوم. تحتاج العديد من مخرجات ساعة CMOS إلى مقاومة تسلسلية، غالبًا ما تكون من 22 إلى 33 أوم، موضوعة بالقرب من الدبوس. حساب عرض النطاق الترددي من معدل الحافة الحقيقي، وليس من تردد الساعة. احتفظ بالتتبع عند 50 أوم من دبوس التشغيل إلى طرف الموصل، دون تغيير العرض. ضع فيا الأرض ضمن ما يقرب من 1 ملم من دبوس الإشارة وربطها بنفس المستوى المرجعي. قم بقص الدبوس المركزي، أو حدد موصلًا مطابقًا لسمك اللوحة. تحقق على النطاق من خلال اتصال محوري مطابق، وتحقق من التجاوز والرنين والارتعاش بدلاً من السعة وحدها. الأسئلة الشائعة هل يمكنني توصيل مخرجات ساعة مولد الوظائف مباشرة بمدخل SMA؟ نعم، بشرط أن تكون مقاومة كلا الطرفين 50 أوم. تحتوي معظم المولدات على خرج 50 أوم وتتوقع حملًا قدره 50 أوم، لذا تحقق من إعدادات السعة: حمل 50 أوم يخفض تأرجح الخرج غير المنتهي إلى النصف. هل يضيف موصل SMA الارتعاش إلى الساعة؟ إن زوج SMA المتزاوج بشكل صحيح مع المعاوقة المتطابقة يساهم بشكل قليل جدًا. عادة ما ينشأ الارتعاش عند إدخال الساعة من السائق أو المرجع أو الانعكاسات عند إطلاق غير متطابق. إلى أي مدى يمكنني تشغيل الساعة عبر كابل SMA؟ المسافة محدودة بسبب فقدان الكابل، وليس بسبب الموصل. عند 100 ميجاهرتز، تكون عدة أمتار من المحور منخفض الخسارة أمرًا واقعيًا؛ عند تردد 2.5 جيجا هرتز، أبقِ المدى قصيرًا أو اكتب ميزانية صريحة للخسارة. هل موصل 75 أوم مقبول للساعة؟ لا، فالواجهة 75 أوم مقابل مصدر 50 أوم تنتج انعكاسًا يمكن التنبؤ به. حافظ على 50 أوم من النهاية إلى النهاية، أو قم بتحويل المعاوقة عمدًا باستخدام شبكة مطابقة. اختيار جزء SMA المناسب لمسار الساعة الموصل هو جزء صغير من الإجابة، ويجب تحديده مثل واحد. ابدأ بالمتطلبات الميكانيكية - نوع الكابل، ونمط التركيب، وسمك اللوحة - ثم تأكد من عائلة الواجهة ودرجة التردد. إذا كانت تلك المقايضات تحتاج إلى مزيد من التفاصيل، على نطاق أوسع دليل اختيار الموصلات المحورية للترددات اللاسلكية يقارن عائلات الواجهة جنبًا إلى جنب. مصادر السلسلة بأكملها من واحد مورد موصل محوري RF - الموصل والمحول ومجموعة الكابلات - تحافظ أيضًا على اتساق قصة المعاوقة من اللوحة إلى اللوحة. بالنسبة لمعظم توزيعات الساعة بين بضعة ميغاهرتز وبضعة غيغاهرتز، توفر واجهة SMA القياسية بمقاومة 50 أوم مع إطلاق ثنائي الفينيل متعدد الكلور النظيف ما يحتاجه التطبيق بالضبط. عندما يتجاوز معدل الحافة عرض النطاق الترددي البالغ 18 جيجا هرتز، تتغير الإجابة - ولكنها تتغير بسبب جودة الواجهة وجودة الإطلاق، وليس بسبب توقف SMA عن العمل. .article-section table{display: table!important;width:100%;border-collapse:collapse;margin-bottom:16px;}.article-section thead{display: table-header-group!important;}.article-section tbody{display: table-row-group!important;}.article-section tr{display: table-row!important;}.article-section th{display: table-cell!important;font-weight:bold;border:1px solid #cccccc;padding:8px;text-align:left;}.article-section td{display: table-cell!important;border:1px solid #cccccc;padding:8px;}.article-section caption{caption-side:bottom;font-size:16px;margin-bottom:12px;font-style:italic;color:#808080;}.article-section ol{margin-bottom:12px;list-style-type:decimal;list-style-position:inside;padding-left:0;}.article-section ul{margin-bottom:12px;list-style-type:disc;list-style-position:inside;}.article-section li{list-style:inherit;font-size:16px;margin-bottom:6px;}.article-section h2{font-size:1.55em;font-weight:bold;text-align:left;margin-top:40px;margin-bottom:10px;border-left:5px solid #0077cc;padding-left:14px;color:#0a2a4a;}.article-section h3{font-size:1.2em;font-weight:bold;text-align:left;margin-top:28px;margin-bottom:8px;color:#0a2a4a;}.article-section p{font-size:16px!important;margin-bottom:12px;} .product-card{display:block;margin:20px 0;border:1px solid #e5e7eb;border-radius:10px;overflow:hidden;font-style:normal;background:#fff;box-shadow:0 0 5px rgba(31,41,55,.08)}.pc-inner{display:flex;text-decoration:none;color:inherit;align-items:center;min-height:148px}.product-card .pc-img{width:auto!important;min-width:0!important;max-width:min(36%,240px)!important;height:auto!important;min-height:0!important;max-height:148px!important;aspect-ratio:auto!important;object-fit:contain!important;flex:0 0 auto;display:block;align-self:center}.pc-body{padding:12px 16px;flex:1;min-width:0;display:flex;flex-direction:column;align-self:stretch;justify-content:center}.pc-title{display:block;font-size:15px;font-weight:600;color:#111;margin:0 0 6px;line-height:1.4}.pc-desc{display:-webkit-box;font-size:13px;color:#6b7280;margin:0 0 8px;line-height:1.5;overflow:hidden;-webkit-line-clamp:2;line-clamp:2;-webkit-box-orient:vertical}.pc-cta{display:block;font-size:13px;font-weight:600;color:inherit;margin-top:auto}.pc-inner:hover .pc-title{text-decoration:underline} .article-section a:not(.pc-inner),article a:not(.pc-inner){color:inherit}.pc-cta{color:inherit!important} ...
أجهزة الإنهاء المحورية: كيف تحمي الأحمال المتطابقة منافذ التردد اللاسلكي ودقة الاختبار
أخبار الصناعة
2026-10-19
أجهزة الإنهاء المحورية: كيف تحمي الأحمال المتطابقة منافذ التردد اللاسلكي ودقة الاختبار
إن الإنهاء المحوري عبارة عن حمل مقاوم متطابق، دائمًا تقريبًا 50 أوم، يمتص طاقة التردد اللاسلكي التي تصل إلى نهاية خط النقل ويحولها إلى حرارة بدلاً من عكسها مرة أخرى نحو المصدر. عندما لا يتم استخدام منفذ على مقسم أو قارنة توصيل أو مفتاح أو رف اختبار، فإن الجزء الصحيح الذي يجب ملاءمته هو فاصل، وليس غطاء غبار وليس قابس قصر. تشرح الأقسام أدناه كيفية عمل هذه الأجزاء، وأرقام ورقة البيانات التي تحدد فعليًا ما إذا كانت ستظل على قيد الحياة، وأين تتعطل عمليات التثبيت عادةً. ما يفعله برنامج Coax Terminator في الواقع التعريف أولاً: يقدم جهاز الإنهاء المحوري نفس الممانعة المميزة للخط الذي تم تركيبه عليه، وبالتالي فإن الخط يتصرف كما لو أنه يستمر إلى الأبد بعد تلك النقطة. يتم تعريف الإنهاء من خلال الانعكاس الذي ينتجه. يتم حساب معامل الانعكاس على أنه (ZL ناقص Z0) مقسوماً على (ZL زائد Z0)، حيث ZL هي ممانعة الحمل وZ0 هي ممانعة الخط. ضع حملًا مقداره 50 أوم على خط 50 أوم وسينهار البسط إلى الصفر، لذلك لا ينعكس أي شيء تقريبًا؛ يأتي الباقي الصغير من تسامح المقاوم وواجهة الموصل والانتقال داخل السكن. من الناحية المادية، الجزء عبارة عن غلاف معدني يحتوي على غشاء سميك أو قضيب مقاوم، ودعامة عازلة ونفس الواجهة مثل الكابل أو المنفذ الذي يخدمه. بعض الوحدات مقترنة بالتيار المستمر، والبعض الآخر يشتمل على مكثف مانع، وهو أمر مهم عندما يحمل الخط أيضًا انحياز التيار المستمر لمكبر الصوت أو الهوائي النشط. SMA RF أحمال الإنهاء المحورية والأغطية الواقية تمتص أحمال الإنهاء المحورية SMA والأغطية الواقية طاقة التردد اللاسلكي، وتمنع الانعكاس، وتحمي الواجهات غير المستخدمة في المختبرات والاتصالات والفضاء وعمليات النشر الميدانية. عرض المنتج → معظم نهايات المختبرات هي 50 أوم، ولكن توجد إصدارات 75 أوم للفيديو والبث وخطوط الكيبل التلفزيوني. يصف المنهي وحمل الإنهاء والحمل المطابق والحمل الوهمي نفس الوظيفة؛ الحمل الوهمي هو ببساطة حجم فاصل لتبديد الطاقة بشكل أكبر. لماذا يستحق منفذ RF المفتوح الإصلاح؟ إن ترك منفذ التردد اللاسلكي مفتوحًا يعكس تقريبًا كل الطاقة الواردة، وتلك الموجة المنعكسة هي ما يخلق تموجًا وقممًا رنانة وخطأ في القياس. الموصل المفتوح هو عدم تطابق شبه كامل، مع معامل انعكاس قريب من زائد واحد، وبالتالي فإن الطاقة ترتد ببساطة إلى أسفل الخط. في بعض الترددات، يتحول جزء من الخط المنتهي بدائرة مفتوحة إلى ما يشبه قصرًا، ولهذا السبب تظهر الأعراض عند ترددات محددة وليس بشكل موحد عبر النطاق. يظهر هذا في سلسلة جهاز الاستقبال على شكل تموج في استجابة الكسب أو أرضية ضوضاء غير مستقرة. في شبكة الجمع فإنه يحط من العزلة بين القنوات. على خرج المرسل، تعود الطاقة المنعكسة إلى المرحلة النهائية، وفي حين أن مكبرات الصوت الحديثة غالبًا ما تطوي خرجها لحماية نفسها، فإن ظروف القياس لم تعد كما تفترض ورقة البيانات. سلوك منفذ التردد اللاسلكي في ظل ظروف إنهاء مختلفة. حالة الميناء انعكاس VSWR الخام نتيجة عملية فتح الموصل، لا شيء مثبت قريب من الإجمالي في كثير من الأحيان أسوأ من 10:1 تموج، الرنين، تنعكس الطاقة في مكبر للصوت غطاء غبار بلاستيكي أو غير مطابق لا يزال قريبًا من الإجمالي عند RF دون تغيير على نحو فعال يمنع الغبار والرطوبة فقط؛ لا يوجد تأثير كهربائي المكونات المعدنية القصيرة مجموع، علامة عكسية حجم مماثل لفتح مفيد كمعيار للمعايرة أو كمرجع للتيار المستمر، وليس لامتصاص الطاقة المتطابقة 50 أوم المنهي صغير جدًا عادة 1.10:1 إلى 1.30:1 يمتص الطاقة ويحافظ على تطابق الخط لاحظ الصف الثاني بعناية. غطاء الغبار هو حماية، وليس إنهاء، وكثيرًا ما يتم الخلط بين الاثنين على مقعد مزدحم. المنهي، الغطاء الواقي، المخفف، قابس التقصير تبدو هذه الملحقات الأربعة متشابهة في صندوق الأجزاء وتقوم بوظائف مختلفة تمامًا، لذا يجدر فصلها قبل الطلب. المنهي: يمتص الطاقة عند مقاومة مطابقة. اختره لأي منفذ غير مستخدم على أجهزة التردد اللاسلكي التي تعمل بالطاقة. غطاء الحماية: يغطي الواجهة لمنع الغبار والرطوبة. يمكن أن يكون من البلاستيك أو المعدن المشغول آليًا، ولكن بدون المقاوم فإنه لا ينهي أي شيء. المخفف: جهاز ذو منفذين يقلل مستوى الإشارة بعدد محدد من الديسيبل. تتم مطابقته من كلا الطرفين ويمرر الإشارة المخفضة إلى الأمام بدلاً من امتصاصها كحرارة. قابس قصير أو غطاء مفتوح: عدم تطابق إجمالي متعمد، يُستخدم كمعيار معايرة أو لتحديد نقطة مرجعية للتيار المستمر. لا ينبغي أبدًا استخدامه لامتصاص طاقة التردد اللاسلكي. عادةً ما يظهر الاختيار الخاطئ لاحقًا على شكل تموج غير مفسر، أو جسم موصل ساخن، أو جهاز إرسال يعطل دائرة الحماية الخاصة به أثناء الاختبار. المواصفات التي تقرر ما إذا كان يعمل هناك أربعة أرقام تحدد النتيجة: المعاوقة، ونطاق التردد المقدر، وVSWR، ومعدل الطاقة، مع التعامل مع متوسط وذروة الطاقة كأرقام منفصلة. المواصفات الرئيسية لأجهزة الإنهاء المحورية وعواقب تجاهل كل منها. المعلمة القيم النموذجية ماذا يحدث إذا تم تجاهله مقاومة 50 أوم قياسي 75 أوم للفيديو والكيبل التلفزيوني جزء 75 أوم في نظام 50 أوم يعطي حوالي 1.5:1 VSWR قبل أي تأثير آخر نطاق التردد ما يصل إلى حوالي 4 جيجا هرتز (BNC)؛ 18 جيجا هرتز (SMA)؛ 40 جيجا هرتز (2.92 ملم) يرتفع VSWR بشكل حاد فوق النطاق المقنن VSWR أو خسارة العودة 1.10:1 إلى 1.30:1 نموذجيًا يؤدي الانعكاس المضاف إلى تقويض عدم التطابق الذي كنت تحاول إزالته متوسط القوة 0.5 واط إلى أكثر من 100 واط حسب حجم الجسم ترتفع درجة حرارة المقاوم، أو تنحرف قيمته، أو تفشل الدائرة المفتوحة ذروة أو قوة النبض في كثير من الأحيان 10 إلى 100 مرة من متوسط التقييم تعمل الأنظمة النبضية ومتعددة الموجات الحاملة على تدمير الأحمال الصغيرة المقدرة بمتوسط الطاقة وحده الواجهة والجنس SMA، BNC، N، TNC، 7/16 DIN؛ ذكرا كان أو أنثى لن يتزاوج الجزء أو يتزاوج ويتلف جهة اتصال مركز المنفذ من الأسهل الحكم على VSWR بمجرد تحويلها إلى قدرة منعكسة، وهو ما يهم بالفعل بالنسبة لثقة القياس. كيف يترجم VSWR إلى خسارة العودة ونسبة الطاقة المنعكسة. VSWR خسارة العودة تنعكس القوة 1.10:1 26.4 ديسيبل حوالي 0.2 بالمئة 1.20:1 20.8 ديسيبل حوالي 0.8 بالمئة 1.50:1 14.0 ديسيبل حوالي 4 بالمئة 2.00:1 9.5 ديسيبل حوالي 11 بالمئة يتم تحديد معدلات الطاقة عادةً عند درجة حرارة محيطة تبلغ 25 درجة مئوية ويجب تخفيضها مع ارتفاع درجة الحرارة. قد يتم تشغيل الحمل الذي يظل مريحًا على مقعد مفتوح بشكل أكثر سخونة داخل العلبة، لذلك بالنسبة لأي شيء يزيد عن بضعة واط، تحقق مما إذا كان الهيكل مصممًا ليكون مبددًا للحرارة أو مثبتًا على اللوحة. مطابقة الواجهة: SMA وBNC وN وTNC و7/16 DIN قم بمطابقة الواجهة قبل مقارنة الأداء الكهربائي، لأن جهاز الإنهاء المتفوق تقنيًا والذي لن يتزاوج لا قيمة له. SMA: تم تصنيفه بحوالي 18 جيجا هرتز مع صامولة اقتران ملولبة، وهو الفاصل المختبري الافتراضي للأجهزة ولوحات الاختبار. BNC: اقتران حربة، يمكن استخدامه حتى 4 جيجا هرتز تقريبًا، ولا يزال شائعًا في أدوات الفيديو والبث والأدوات القديمة. N: يمكن استخدامه حتى 11 أو 18 جيجا هرتز، وهو أكبر حجمًا وقوي ميكانيكيًا، وغالبًا ما يتم اختياره في الهواء الطلق ولإعدادات اختبار الطاقة الأعلى. TNC و7/16 DIN: ملولب ومقاوم للعوامل الجوية؛ يتعامل 7/16 DIN مع الطاقة العالية عند الترددات الخلوية والبث. 2.92 مم، 2.4 مم، 1.85 مم: واجهات دقيقة للعمل بالموجات المليمترية، متوافقة ميكانيكيًا مع بعضها البعض ضمن الحدود. RP-SMA وRP-TNC: واجهات قطبية عكسية تستخدم في الأجهزة اللاسلكية الاستهلاكية. لن يتزاوج فاصل SMA القياسي معهم، وسيؤدي فرض أحدهما إلى إتلاف كلا الجزأين. إذا كان المنفذ الذي تريد إنهاؤه يستخدم واجهة مختلفة عن جهاز الإنهاء الذي تمتلكه بالفعل، فقم بتوصيل الاثنين بمحول بدلاً من فرض الاتصال أو ترك المنفذ مفتوحًا. BNC إلى SMA RF محول محوري يعمل محول BNC-to-SMA بين السلاسل على ربط أدوات اختبار BNC بمكونات SMA، مع أربعة خيارات للجنسين للاستخدام في المختبر والميدان. عرض المنتج → حيث يكسب Coax Terminators بقاءهم يتم استخدام أجهزة الإنهاء حيثما ينتهي خط التردد اللاسلكي بدون أي شيء للقيادة، وتكون تكلفة تركيب واحدة دائمًا تقريبًا أقل من تكلفة خطأ القياس الذي تمنعه. المنافذ غير المستخدمة على مقسمات الطاقة، وقارنات التوصيل الاتجاهية، والدورات الدموية، والمفاتيح المحورية، حيث يحافظ الإنهاء على استقرار العزل وتطابق المنفذ. اختبار جهاز الإرسال والمقاعد المحترقة، حيث يوفر الحمل ذو الطاقة الأعلى في نهاية خط التغذية مكبر الصوت بمقاومة ثابتة تبلغ 50 أوم. اختبار جهاز الاستقبال ومكبر الصوت منخفض الضوضاء، حيث يتم إنهاء القنوات الاحتياطية ومنافذ المراقبة المقترنة للحفاظ على الكسب ثابتًا وإمكانية التنبؤ بأرضية الضوضاء. إعدادات المعايرة والتحقق، حيث تعمل المعايير المنتهية كمراجع. إذا كنت لا تزال تقرر أي واجهة تنتمي إلى مقاعد البدلاء، فإن دليل الموصل المحوري للترددات اللاسلكية يغطي الأنواع والمواصفات ونصائح الاختيار يغطي الجانب الموصل من نفس القرار. اختبار الكابلات والهوائي، حيث يتم إنهاء الطرف البعيد من التشغيل أثناء فحص فقدان الإدخال وفحص فقدان العودة. مخاطر التثبيت والتعامل معظم حالات فشل أجهزة الإنهاء في الميدان تكون ميكانيكية أو حرارية وليست كهربائية، وعادةً ما يمكن الوقاية منها على مقاعد البدلاء. عزم الدوران: عادةً ما يتم ربط وصلات SMA إلى حوالي 0.8 إلى 1.1 نيوتن متر، أي ما يقرب من 7 إلى 10 بوصات. يؤدي الإفراط في التشديد إلى تشويه العازل الكهربائي وتغيير المعاوقة. دورات التزاوج: تؤدي التوصيلات المتكررة إلى تآكل الطلاء وتغير مقاومة التلامس، لذا احتفظ بوحدة إنهاء مخصصة لأعمال المعايرة. التبديل السريع: لا تقم مطلقًا بفصل جهاز الإنهاء أثناء استخدام طاقة التردد اللاسلكي، لأن الانحناء يؤدي إلى حفر جهة الاتصال المركزية ويغير VSWR بشكل دائم. الحرارة: سوف يصبح الحمل الذي يبدد عدة واط ساخنًا. قم بتوفير تدفق الهواء، وقم بتركيبه على اللوحة حيثما أمكن ذلك، وقم بتخفيض السرعة في الأماكن المغلقة. استمرارية التيار المستمر: تأكد مما إذا كان الحمل مقترنًا بالتيار المستمر أو محجوبًا بالتيار المستمر قبل تركيبه على خط يحمل أيضًا تيارًا متحيزًا. التخزين: قم بتركيب غطاء واقي عندما لا يكون الجزء قيد الاستخدام حتى يظل الغبار والرطوبة بعيدًا عن الواجهة. أغطية حماية موصل BNC لواجهات الترددات اللاسلكية تعمل أغطية المقبس والمقبس BNC المخصصة على حماية الموصلات غير المستخدمة من الغبار والرطوبة والأضرار الميكانيكية والتفريغ الإلكتروستاتيكي (ESD) أثناء التخزين والشحن والصيانة. عرض المنتج → إن التعامل مع الانضباط مهم أكثر من تفضيل العلامة التجارية هنا. إن الحمولة جيدة الصنع التي يتم الإفراط في عزم دورانها، والتي يتم تبديلها بسرعة وتخزينها مكشوفة، سوف تنحرف عن المواصفات قبل فترة طويلة من الحمولة المتواضعة التي يتم التعامل معها بشكل صحيح. الأسئلة المتداولة هل المنهي المحوري هو نفسه الحمل الوهمي؟ كهربائيا نعم. كلاهما يمتص طاقة التردد اللاسلكي عند المعاوقة المتطابقة. تميل الأسماء إلى عكس مستوى الطاقة والتعبئة، حيث يصف الفاصل عادةً حملًا صغيرًا يتراوح من 0.5 واط إلى 5 واط على الموصل، ويصف الحمل الوهمي وحدة أكبر مغمورة بالحرارة مُصنَّفة لعشرات أو مئات الواط. هل يمكنني استخدام غطاء واقي بدلاً من المنهي؟ لا، هناك غطاء حماية يغطي الواجهة لحمايتها من الغبار والرطوبة. ولا يحتوي على مقاوم مطابق، لذلك يظل المنفذ مفتوحًا بشكل فعال ويعكس إشارة الحادث. هل أحتاج إلى فاصل 75 أوم لمعدات الفيديو؟ نعم، إذا كانت مقاومة النظام 75 أوم. إن تركيب حمل 50 أوم على خط 75 أوم ينتج عنه تقريبًا 1.5:1 VSWR، وهو خطأ واضح في المستوى في قياسات الفيديو والبث. ما مقدار الطاقة التي يمكن أن يتعامل معها فاصل SMA؟ عادةً ما يتم تصنيف أحمال SMA الصغيرة من 0.5 واط إلى 2 واط، مع أنماط هيكل أكبر تمتد إلى 5 واط وما بعدها. تحقق دائمًا من درجة الحرارة المحيطة التي تم اقتباس التصنيف عندها ثم قم بتخفيض السرعة من هناك. هل جميع أجهزة الإنهاء 50 أوم قابلة للتبديل؟ فقط عندما يكون نطاق التردد وVSWR وتصنيف الطاقة مناسبًا لتطبيقك أيضًا. يمكن أن يختلف الجزءان اللذان لهما موصلات متطابقة بعامل عشرة في عرض النطاق الترددي القابل للاستخدام. القائمة المرجعية العملية قبل الطلب قصيرة. تأكد من مقاومة النظام، وتأكد من الواجهة وقطبيتها، وتأكد من أن النطاق الترددي المقدر يغطي أعلى تردد تشغيل لديك، وحدد حجم معدل الطاقة مقابل درجة الحرارة المحيطة الحقيقية داخل العلبة. قم بإنهاء كل منفذ RF غير مستخدم يستقبل الطاقة، وستكون القياسات التي تجريها في أي مكان آخر في السلسلة أكثر استواءً وأكثر هدوءًا وأسهل في الدفاع عنها. .article-section{line-height:1.8;}.article-section p{font-size:16px!important;margin-bottom:12px;}.article-section h2{font-size:1.55em;font-weight:bold;text-align:left;margin-top:40px;margin-bottom:12px!important;border-left:5px solid #0077cc;padding-left:14px;color:#0a2a4a;}.article-section h3{font-size:1.2em;font-weight:bold;text-align:left;margin-top:28px;margin-bottom:12px;color:#0a2a4a;}.article-section ul{margin-bottom:12px;list-style-type:disc;list-style-position:inside;}.article-section ol{margin-bottom:12px;list-style-type:decimal;list-style-position:inside;padding-left:0;}.article-section li{list-style:inherit;font-size:16px;margin-bottom:6px;}.article-section table{display:table!important;border-collapse:collapse;width:100%;margin-bottom:24px;}.article-section thead{display:table-header-group!important;}.article-section tbody{display:table-row-group!important;}.article-section tr{display:table-row!important;}.article-section th{display:table-cell!important;font-weight:bold;border:1px solid #cccccc;padding:8px;}.article-section td{display:table-cell!important;border:1px solid #cccccc;padding:8px;}.article-section caption{caption-side:bottom;font-size:16px;margin-bottom:12px;font-style:italic;color:#808080;} .product-card{display:block;margin:20px 0;border:1px solid #e5e7eb;border-radius:10px;overflow:hidden;font-style:normal;background:#fff;box-shadow:0 0 5px rgba(31,41,55,.08)}.pc-inner{display:flex;text-decoration:none;color:inherit;align-items:center;min-height:148px}.product-card .pc-img{width:auto!important;min-width:0!important;max-width:min(36%,240px)!important;height:auto!important;min-height:0!important;max-height:148px!important;aspect-ratio:auto!important;object-fit:contain!important;flex:0 0 auto;display:block;align-self:center}.pc-body{padding:12px 16px;flex:1;min-width:0;display:flex;flex-direction:column;align-self:stretch;justify-content:center}.pc-title{display:block;font-size:15px;font-weight:600;color:#111;margin:0 0 6px;line-height:1.4}.pc-desc{display:-webkit-box;font-size:13px;color:#6b7280;margin:0 0 8px;line-height:1.5;overflow:hidden;-webkit-line-clamp:2;line-clamp:2;-webkit-box-orient:vertical}.pc-cta{display:block;font-size:13px;font-weight:600;color:inherit;margin-top:auto}.pc-inner:hover .pc-title{text-decoration:underline} .article-section a:not(.pc-inner),article a:not(.pc-inner){color:inherit}.pc-cta{color:inherit!important} ...
أنواع موصلات هوائي CB: PL-259، وMini-UHF، وN، وBNC، ودليل المحول
أخبار الصناعة
2026-10-13
أنواع موصلات هوائي CB: PL-259، وMini-UHF، وN، وBNC، ودليل المحول
قم بفك المحور من الجزء الخلفي من راديو CB ومن المؤكد أنك تحمل قابس PL-259 الذي خرج للتو من مقبس SO-239. ويهيمن هذا الاقتران، الذي يُطلق عليه عمومًا موصل UHF، على الراديو الذي يبلغ طوله 11 مترًا. الإجابة المختصرة على "ما هي أنواع موصلات هوائي CB الموجودة" هي أن هناك ثلاث عائلات تغطي كل عملية تثبيت تقريبًا: PL-259/SO-239، وmini-UHF، ونوع N. تظهر BNC وTNC وSMA وFME، ولكن في الغالب على العدادات والأجهزة المحمولة وأجهزة استقبال حقوق السحب الخاصة والمحولات والضفائر. ما يحدد الأداء ليس الاسم الموجود على العبوة ولكن ما إذا كان الموصل يطابق قطر المحور الخاص بك ومقبس الراديو الخاص بك والطقس الذي يجب أن يتحمله. ما الذي يفعله موصل هوائي CB فعليًا يقوم الموصل بثلاث وظائف: الإمساك بالكابل ميكانيكيًا، والحفاظ على مسار الإشارة بالقرب من 50 أوم عبر الوصلة، وإبعاد الماء عن الوصلة. عادةً ما يقرر الخيار الثالث ما إذا كان التثبيت سيستمر أم لا. عند التردد 27 ميجاهرتز، يبلغ الطول الموجي 11 مترًا تقريبًا، وبالتالي فإن العقوبة الكهربائية الصادرة عن جسم الموصل الذي لا يمثل بنية مثالية بمقاومة 50 أوم تكون ضئيلة - حيث تضيف قابس UHF الجيد بضعة أعشار من الديسيبل فقط. جودة التجميع تهيمن. إن وصلة اللحام الباردة الموجودة على الدبوس المركزي، أو جديلة واحدة متناثرة تلامس ذلك الدبوس، أو الوصلة التي تحتفظ بالماء لمدة موسمين سوف تكلفك إشارة أكثر بكثير من أي اختلاف في تصميم الموصل. لمحة سريعة عن أنواع موصلات هوائي CB الرئيسية ثلاث عائلات تغطي غالبية معدات CB؛ يظهر الباقي في أدوار الدعم. مقارنة أنواع الموصلات الموجودة في أجهزة راديو CB والهوائيات وخطوط التغذية، مع الكابل الذي ينتهي كل واحد منه عادةً. موصل حيث تقابله اقناع أنه يناسب عادة ملاحظات عملية PL-259 / SO-239 (UHF) مقابس الراديو الخلفية، معظم خطوط التغذية المتنقلة والقاعدة RG-58، RG-8X، RG-213 (مع المخفض الصحيح) تسامح فضفاض عند 50 أوم، ولكن خسارة ضئيلة عند 27 ميجاهرتز؛ ليست مقاومة للعوامل الجوية من تلقاء نفسها ميني UHF أجهزة راديو محمولة مدمجة ومصممة للتصدير، وبعض محولات الهوائي RG-58، RG-8X خيوط دقيقة، سهلة التشابك؛ تأكد من جنس المكونات قبل الطلب N-type هوائيات أساسية، مانعات الصواعق، تشغيل طويل منخفض الخسارة فئة RG-213، كابل 0.405 بوصة مقاومة ثابتة، وحشية، ومقاومة للطقس بي ان سي / الشركات عبر الوطنية عدادات الطاولة، الماسحات الضوئية، وصلات العبور، وصلات الاختبار RG-58، RG-174، RG-316 سريع التزاوج؛ ليس المقصود منه أن يكون مفصلًا خارجيًا دائمًا سما / فمي الأجهزة المحمولة، دونجل حقوق السحب الخاصة، أسلاك التوصيل المصنوعة خلف لوحة القيادة RG-174، RG-316 SMA صغير وحساس. مسامير FME في المكان الذي لن يتناسب فيه القابس الكامل موصلات محورية UHF RF لأنظمة CB والراديو نظرة عامة على فئة موصلات UHF، بما في ذلك أنواع الحواف والحواجز والكابلات المرنة وثنائي الفينيل متعدد الكلور للراديو المدني وأنظمة CB والأنظمة ذات التردد المنخفض. عرض المنتج → PL-259 وSO-239: لماذا لا يزالان يهيمنان يظل PL-259 موجودًا لأن 27 ميجاهرتز متسامح والواجهة بسيطة ميكانيكيًا. كيف تسير المكونات معًا داخل PL-259، يتم لحام الموصل المركزي أو تجعيده في الدبوس، ويتم طي الجديلة للخلف فوق الطويق، ويقوم كم مخفض بتثبيت الجديلة مع مطابقة القطر الخارجي للكابل. تأتي المخفضات بثلاثة أحجام شائعة: حوالي 0.195 بوصة لكابل RG-58، و0.242 بوصة لكابل RG-8X و0.405 بوصة لكابل فئة RG-213. يعد استخدام المخفض الخاطئ هو السبب الأكثر شيوعًا للقابس السائب والأرض المتقطعة. حيث التصميم له حدود لا تحمل واجهة UHF مقاومة ثابتة تبلغ 50 أوم عبر جسمها، كما أن المفصل ليس مانعًا للماء. لا يهم كثيرًا عند التردد 27 ميجاهرتز، لكن كلاهما مهم إذا تم استخدام نفس الكابل لاحقًا على الترددات العالية جدًا (VHF). تتآكل الخيوط إذا تمت إزالة القابس بشكل متكرر، كما أن طلاء النيكل يقاوم التآكل بشكل أفضل من الوميض الفضي الرقيق. Mini-UHF وN-Type: الطرفان الآخران اللذان ستقابلهما Mini-UHF هو الموصل الذي يجب التحقق منه قبل طلب كابل لجهاز راديو متنقل حديث وصغير الحجم. وهو أصغر من PL-259، ويستخدم خيوطًا دقيقة، وينتهي عادةً بـ RG-58 أو RG-8X. تضع العديد من أجهزة الراديو المدمجة مقبس UHF صغيرًا على الهيكل، لذا يحتاج الوصل إما إلى قابس UHF صغير أو محول قصير UHF إلى PL-259. نظرًا لأن الخيوط صغيرة، فإن الترابط المتقاطع أمر سهل - ابدأ الصمولة يدويًا وأدرها بلطف إلى الخلف حتى تستقر قبل ربطها. النوع N هو الخيار الأفضل عندما يعيش المفصل في الخارج. إنه تصميم ذو مقاومة ثابتة 50 أوم مع وصلة توصيل ملولبة ذات حشية، وينتهي بكابل أكبر مثل RG-213. عادةً ما تقدم الأعمدة الرأسية والياجيس والأحمال الوهمية ومانعات الصواعق حاجزًا أنثويًا، بينما يحمل خط التغذية قابس ذكر N. المحولات: مفيدة، ولكن قم بإحصاء الوصلات الخاصة بك يكلف كل محول إشارة صغيرة ويضيف مكانًا آخر لدخول الماء والحصى، لذا استخدم أقل عدد ممكن. عادةً ما يضيف محول الجودة الفردي جزءًا صغيرًا فقط من الديسيبل عند 27 ميجا هرتز، لكن ثلاثة محولات مكدسة تضيف التكلفة والطول وثلاث نقاط فشل محتملة. تأخذ المحولات مكانها في مواقف محددة: وضع مقياس SWR في الخط دون قطع خط التغذية، أو توصيل مقبس راديو من النوع N بوصلة UHF، أو تحويل راديو UHF صغير إلى كابل PL-259 قياسي. اختر محولًا واحدًا يحل مشكلة عدم التطابق بالكامل بدلاً من سلسلة تحل المشكلة على مراحل. محول N إلى UHF للاختبار ومعدات الراديو معدات اختبار الجسور من النوع N إلى منافذ PL-259/SO-239 UHF المثبتة على نطاق واسع، مفيدة لقياسات الهواة، وCB، والبحرية، وHF/VHF. عرض المنتج → موصل مطابق، محوري وقاعدة هوائي يتبع اختيار الموصل قطر الكابل أولاً وموقع التثبيت ثانيًا. تتصرف هذه الأزواج بشكل متوقع: RG-58 (0.195 بوصة): زوج مع PL-259 مزود بمخفض RG-58؛ مقبول للتشغيل المحمول القصير. RG-8X (0.242 بوصة): زوج مع المخفض المطابق 0.242 بوصة؛ حل وسط معقول بين الخسارة والمرونة. فئة RG-213 (0.405 بوصة): يتم إقرانها مع المخفض الكبير أو تنتهي بنوع N؛ يفضل لتشغيل المحطة الأساسية لفترة طويلة. RG-174 وRG-316: مقترنان بموصلات تجعيد SMA أو BNC أو FME؛ أسلاك التوصيل المصنوعة قصيرة فقط. مسامير الهوائي: تستخدم العديد من هوائيات الهواتف المحمولة مسمارًا ملولبًا مقاس 3/8-24 يقبل محول مسمار PL-259، وهو محول ميكانيكي بدلاً من موصل محوري. نادرًا ما يظهر عدم التطابق بين الكابل والموصل بمعدل SWR مرتفع. يظهر كقابس ينسحب، أو درع لم يتلامس أبدًا، أو ماء يجلس في الجديلة. الطقس والتأريض وحماية الطفرة في التركيب الخارجي، عادةً ما يكون الموصل هو الجزء الأول الذي يتعطل، ولا يكون الراديو هو السبب أبدًا. لف كل وصلة مكشوفة بشريط مدمج ذاتيًا متبوعًا بطبقة خارجية مقاومة للأشعة فوق البنفسجية، أو استخدم مادة لاصقة مبطنة بالحرارة، واترك حلقة تنقيط صغيرة حتى يتدفق الماء بدلاً من دخوله إلى القابس. طبقة رقيقة من شحم السيليكون على الخيوط تعمل على إبطاء التآكل دون التأثير على التلامس. قم بتأريض الصاري والدرع المحوري حيث يدخل الكابل إلى المبنى، ثم قم بتركيب واقي التيار المحوري في الخط. يتم تصنيع المثبطات باستخدام نفس الواجهات التي تستخدمها بالفعل - من بينها UHF وN - لذلك لا تجبرك الحماية على تغيير عائلات الموصلات. واقي من البرق المحوري UHF لأنظمة HF وVHF واقي التيار المتصاعد لأنبوب تفريغ الغاز لتغذية PL-259/SO-239، مناسب لهوائيات التأريض وهوائيات المحطة الأساسية CB وLMR. عرض المنتج → كيفية اختيار الموصل المناسب لإعدادك العمل من الراديو إلى الخارج وعادة ما يتخذ القرار من تلقاء نفسه: لاحظ المقبس الموجود على الراديو: SO-239 أو mini-UHF أو N. قم بقياس القطر الخارجي للكابل، وليس اسم نوعه، واشترِ المخفض المطابق أو حلقة التجعيد. تحقق من سن تثبيت الهوائي، عادةً 3/8-24 أو حاجز N. قرر عدد المفاصل التي ستعيش في الخارج، واستخدم النوع N حيثما أمكنك ذلك. احتفظ بالمحولات في واحد حيثما أمكن ذلك، مع اختيار المحول الوحيد الذي يغطي عدم التطابق الكامل. قم بشراء قابسين احتياطيين؛ تعتبر الإصلاحات الميدانية رخيصة مقارنة بعطلة نهاية الأسبوع بدون راديو. مذكرة صناعتنا على أنواع الموصلات المحورية للترددات اللاسلكية ومواصفاتها واختيارها يمشي من خلال نفس المنطق بمزيد من التفصيل. الأسئلة المتداولة هل PL-259 هو نفس موصل UHF؟ على نحو فعال، نعم. PL-259 هو القابس وSO-239 هو المقبس، ويتم بيع الزوج كموصل UHF على الرغم من أن 27 ميجا هرتز لا يقع في أي مكان بالقرب من نطاق UHF. هل يمكنني استخدام موصل من النوع N على راديو CB؟ نعم، وفي الهواء الطلق هو الخيار الأفضل. قم بتركيب محول N-to-UHF في الراديو إذا كان الهيكل يحتوي على مقبس SO-239. هل يتغير نوع الموصل SWR؟ ليس في حد ذاته. يأتي SWR من نظام الهوائي وخط التغذية؛ الموصلات تؤثر على الخسارة والموثوقية، وليس الرنين. هل المقابس المجعدة واللحامية PL-259 جيدة بنفس القدر؟ إذا تم ذلك بشكل صحيح، فكلاهما يعمل بتردد 27 ميجاهرتز. تتحمل وصلات اللحام الاهتزاز بشكل أفضل، بينما تحتاج الوصلات المعقوفة إلى الأداة الصحيحة وتموت. وفي كلتا الحالتين، فإن اتصال الدرع مهم أكثر من الدبوس المركزي. تعد أنواع الموصلات جزءًا صغيرًا من نظام CB، ومع ذلك فهي الجزء الذي تلمسه وتتعرض للطقس ويتم إصلاحه على جانب الطريق. قم بمطابقة القابس مع قطر الكابل، واستخدم النوع N في الخارج حيثما أمكنك ذلك، واحتفظ بالمحولات عند الحد الأدنى، وأغلق كل وصلة. إذا كنت تفضل الحصول على السلسلة بأكملها من مورد واحد، نطاق موصل الترددات اللاسلكية الخاص بنا يغطي UHF، وmini-UHF، وN، وBNC، وTNC، وSMA، والأجزاء ذات القطبية العكسية، بالإضافة إلى المحولات وأجهزة الحماية من الصواعق المحورية. .article-section{font-family:Georgia,'Times New Roman',serif;font-size:17px;line-height:1.8;color:#1f242b;}.article-section table{display:table!important;border-collapse:collapse;}.article-section thead{display:table-header-group!important;}.article-section tbody{display:table-row-group!important;}.article-section tr{display:table-row!important;}.article-section th{display:table-cell!important;font-weight:bold;border:1px solid #cccccc;padding:8px;}.article-section td{display:table-cell!important;border:1px solid #cccccc;padding:8px;}.article-section caption{caption-side:bottom;font-size:16px;margin-bottom:12px;font-style:italic;color:#808080;}.article-section ol{margin-bottom:12px;list-style-type:decimal;list-style-position:inside;padding-left:0;}.article-section ul{margin-bottom:12px;list-style-type:disc;list-style-position:inside;}.article-section li{list-style:inherit;font-size:16px;margin-bottom:6px;}.article-section h2{font-size:1.55em;font-weight:bold;text-align:left;margin-top:40px;margin-bottom:12px!important;border-left:5px solid #0077cc;padding-left:14px;color:#0a2a4a;}.article-section h3{font-size:1.2em;font-weight:bold;text-align:left;margin-top:28px;margin-bottom:8px;color:#0a2a4a;}.article-section p{font-size:16px!important;line-height:1.8;margin-bottom:12px;} .product-card{display:block;margin:20px 0;border:1px solid #e5e7eb;border-radius:10px;overflow:hidden;font-style:normal;background:#fff;box-shadow:0 0 5px rgba(31,41,55,.08)}.pc-inner{display:flex;text-decoration:none;color:inherit;align-items:center;min-height:148px}.product-card .pc-img{width:auto!important;min-width:0!important;max-width:min(36%,240px)!important;height:auto!important;min-height:0!important;max-height:148px!important;aspect-ratio:auto!important;object-fit:contain!important;flex:0 0 auto;display:block;align-self:center}.pc-body{padding:12px 16px;flex:1;min-width:0;display:flex;flex-direction:column;align-self:stretch;justify-content:center}.pc-title{display:block;font-size:15px;font-weight:600;color:#111;margin:0 0 6px;line-height:1.4}.pc-desc{display:-webkit-box;font-size:13px;color:#6b7280;margin:0 0 8px;line-height:1.5;overflow:hidden;-webkit-line-clamp:2;line-clamp:2;-webkit-box-orient:vertical}.pc-cta{display:block;font-size:13px;font-weight:600;color:inherit;margin-top:auto}.pc-inner:hover .pc-title{text-decoration:underline} .article-section a:not(.pc-inner),article a:not(.pc-inner){color:inherit}.pc-cta{color:inherit!important} ...
شرح الكابل المحوري: الهيكل والممانعة والأنواع واختيار الموصل
أخبار الصناعة
2026-10-10
شرح الكابل المحوري: الهيكل والممانعة والأنواع واختيار الموصل
إذا كتبت "كابل محوري مشترك"، فأنت تبحث عن نفس الشيء مثل "كابل محوري" أو "كابل محوري" - منتج واحد، ثلاث تهجئات. الإجابة المختصرة هي أن الكابل المحوري عبارة عن خط نقل مبني من موصلين يتشاركان في محور واحد: موصل داخلي يحمل الإشارة ودرع خارجي يعيد التيار ويمنع التداخل الخارجي. يتم ملء الفجوة بينهما بمادة عازلة تحافظ على ثبات المسافة بينهما. هذه الهندسة هي بيت القصيد. نظرًا لأن المسافة لا تتغير أبدًا على طول الطول، فإن الكابل يقدم نفس الممانعة المميزة عند كل نقطة، وبالتالي تنتقل الموجة للأمام بدلاً من الارتداد للخلف. كل شيء آخر - إلى أي مدى يمكن أن يصل التشغيل، أي موصل مناسب، ما إذا كان الكابل سيبقى في الخارج - يعتمد على ثلاثة أشياء: المعاوقة، والتردد، والتدريع. What Is a Coax Cable? الكابل المحوري عبارة عن خط نقل غير متوازن: حيث تنتقل الإشارة إلى الموصل المركزي، بينما يعمل الموصل الخارجي كمسار عودة وأرض مرجعية. تقوم أربع طبقات متحدة المركز بهذا العمل، وكل واحدة منها تغطي شيئًا لا تستطيع الطبقات الأخرى تغطيته. طبقة تلو الأخرى: مما يتكون الكابل المحوري المرن القياسي وما يساهم به كل جزء. طبقة مادة نموذجية وظيفة موصل المركز النحاس الصلب أو المجدولة، والفولاذ المطلي بالنحاس، والنحاس المطلي بالفضة يحمل الإشارة؛ قطرها هو نصف معادلة المعاوقة عازل البولي إيثيلين الصلب أو الرغوي، PTFE، FEP يعمل على إصلاح تباعد الموصلات ويضبط سرعة الانتشار درع جديلة، احباط، أو مزيج من احباط وجديلة مسار العودة وحاجز التدخل؛ يتم نقل التغطية كنسبة مئوية سترة PVC، PE، LSZH، FEP الحماية الميكانيكية والبيئية تأتي المعاوقة من نسبة القطر الداخلي للدرع إلى قطر الموصل المركزي، بالإضافة إلى ثابت العزل الكهربائي للعزل. هذا هو السبب في أن الكابلين يمكن أن يبدوا متطابقين تقريبًا ولا يزالان جزءًا بمقاومة 50 أوم وجزءًا بمقاومة 75 أوم. لا تزال التسميات القديمة مثل RG-59 وRG-6 وRG-58 تستخدم كاختصار. وهي تصف مجموعة الحجم والممانعة، وليس الأداء الكهربائي الدقيق، لذا فإن ورقة البيانات تتفوق دائمًا على الملصق. 50 أوم أو 75 أوم: قم بمطابقة المعاوقة على كلا الطرفين الاستنتاج أولاً: لا يمكن تبديل المحورين 50 أوم و75 أوم في مسار التردد اللاسلكي المباشر، حتى عندما تكون الموصلات ملولبة معًا. يتم اختيار المعاوقة بواسطة الجهاز، وليس بواسطة الكابل. تكون منافذ الراديو والهوائي والاختبار والأجهزة دائمًا تقريبًا 50 أوم. يتم إنشاء توزيع الفيديو وتلفزيون الكابل حول 75 أوم، وهذا هو السبب في أن الموصل من النوع F يبدو مختلفًا تمامًا عن N أو SMA. لماذا توجد العائلتان المحوريتان وأين تنتمي كل واحدة منهما. الملكية 50 أوم 75 أوم الأنظمة النموذجية الراديو، ومغذيات الهوائي، ومقاعد الاختبار، والأجهزة الفيديو، الكيبل التلفزيوني، توزيع النطاق العريض، قطرات المودم واجهات مشتركة SMA، SMB، MCX، BNC (50 أوم)، TNC، N، 7/16 DIN، 2.92 ملم النوع F، BNC (75 أوم)، 1.6/5.6 (L9). التعامل مع السلطة أعلى، لأن الشكل الهندسي يبقي ذروة جهد الجهد أقل أقل؛ هدف التصميم هو خسارة منخفضة، وليس طاقة عالية الخسارة في نفس القطر الخارجي أعلى قليلا أقل قليلا Result of mixing them تأملات، وتموج في استجابة التردد، وخسارة يمكن تجنبها عند كلا الطرفين الفخ هو أن بعض الواجهات موجودة في كلا الممانعتين. BNC و1.6/5.6 هما الأمثلة الكلاسيكية: BNC 75 أوم وBNC 50 أوم ميكانيكيًا ولكنهما أجزاء مختلفة كهربائيًا. تأكد دائمًا من المعاوقة قبل الطلب، ولا تفترض أبدًا من شكل الموصل. ما الذي يكلفك عدم التطابق في الواقع؟ الاستنتاج أولاً: يؤدي عدم تطابق المعاوقة إلى تحويل جزء من الإشارة الأمامية إلى انعكاس، وهذه الطاقة لا تختفي، بل تظهر مرة أخرى على شكل تموج وخسارة وحرارة. يتم وصف نسبة الجهد المنعكس إلى الأمام بواسطة VSWR. ويعكس VSWR الذي يبلغ 1.5 ما يقرب من 4 بالمائة من الطاقة؛ يعكس VSWR 2.0 حوالي 11 بالمائة. على المدى القصير للاستلام فقط والذي قد يكون غير مرئي. على وحدة التغذية الطويلة أو جهاز الإرسال، يظهر على النحو التالي: Ripple across the band instead of a flat response انخفاض النطاق الفعال في الهوائي الموصلات الدافئة ونهايات الكابلات عند مستويات طاقة أعلى ارتفاع معدلات الخطأ على الروابط الرقمية التي كانت مستقرة في السابق المشاكل الميكانيكية تسبب نفس الأعراض. تخلق الجديلة السائبة أو الحلقة المجعدة جزئيًا أو سطح التزاوج البالي نتوءًا صغيرًا للمقاومة المحلية، وكل مفصل في السلسلة يضاعف التأثير. أنواع الكابلات المحورية الشائعة وأين تناسبها الخلاصة أولاً: اختر الكابل حسب المعاوقة، والخسارة لكل متر عند أعلى تردد لديك، والبيئة المادية - بهذا الترتيب. عائلات الكابلات المحورية المستخدمة على نطاق واسع، ومقاومتها، والوظائف التي تناسبها. عائلة الكابل مقاومة تطبيق نموذجي RG-59 75 أوم تشغيل الفيديو التناظري القصير وكاميرات المراقبة القديمة؛ التدريع متواضع RG-6 75 أوم قنوات الأقمار الصناعية، الكيبل التلفزيوني والمودم؛ حماية أفضل من RG-59 RG-11 75 أوم يعمل أطول بـ 75 أوم حيث يدفع القطر الأكبر نفسه بخسارة أقل RG-58 50 أوم وصلات قصيرة ومنخفضة الطاقة وخيوط مقاعد البدلاء RG-213 50 أوم يعمل بسمك 50 أوم مع معالجة أفضل للطاقة كابل منخفض الخسارة عازل للرغوة 50 أوم مغذيات الهوائي حيث تكون الخسارة لكل متر هي العامل الحاسم شبه جامدة 50 or 75 ohm عمليات تشغيل ثابتة ومستقرة الطور؛ الموصل الخارجي عبارة عن أنبوب نحاسي صلب Semi-flexible 50 or 75 ohm عمليات التشغيل التي يجب أن تحافظ على المرحلة بشكل جيد ومع ذلك يتم تشكيلها يدويًا بالنسبة للرقعة القصيرة فإن الفرق بين هذه العائلات صغير. بعد بضعة أمتار، وأكثر من 1 جيجا هرتز تقريبًا، يصبح رقم الخسارة بالديسيبل لكل 100 متر عند تردد العمل الخاص بك هو الرقم الذي يحدد ما إذا كان الارتباط يعمل أم لا. The Connector Often Sets the Limit, Not the Cable الاستنتاج أولاً: في معظم عمليات التشغيل القصيرة والمتوسطة، فإن واجهة الموصل وجودة المرفقات الخاصة به تحد من الأداء قبل أن يفعل الكابل ذلك. ثلاثة قرارات هي التي تقود النتيجة: Interface series. SMA, MCX, SMB, SMC, BNC, TNC, N, 7/16 DIN, 2.92 mm and SMP each carry their own frequency range, mechanical size and mating style. واجهة مصغرة توفر المساحة؛ عادةً ما ينجو النوع الأكبر من دورات التزاوج ويتعامل مع المزيد من القوة. Attachment method. تتناسب نهايات التجعيد والمشبك واللحام والضغط بدون لحام مع إنشاءات الكابلات المختلفة. يؤدي التجعيد الضعيف إلى زيادة مقاومة التلامس ويضيف نتوءًا صغيرًا للمقاومة يسهل قياسه ويصعب رؤيته. أسلوب التركيب. تعمل إصدارات نهاية الكابلات وثنائي الفينيل متعدد الكلور والحاجز والشفة والشرائح الصغيرة من نفس الواجهة على حل المشكلات الميكانيكية المختلفة، بدءًا من تغذية اللوحة وحتى إطلاق اللوحة داخل الهيكل. عندما يكون التشغيل طويلًا أو تكون البيئة قاسية، فإن مطابقة طلاء الموصل ونوع درع الكابل أمر مهم بقدر اسم الواجهة. للحصول على تفاصيل أكثر تفصيلاً لعائلات الواجهات ومعايير اختيارها، دليل الموقع الخاص بـ أنواع الموصلات المحورية للترددات اللاسلكية والمواصفات ونصائح الاختيار هو رفيق مفيد لهذه القائمة المرجعية. RF Coaxial Connectors for Cable, PCB, and Panel Mounting تصفح MCX، وSMA، وBNC، وN، والموصلات المحورية RF ذات الصلة، بما في ذلك خيارات تركيب الكابلات وثنائي الفينيل متعدد الكلور والشفة والحاجز للمجموعات المتنوعة. عرض المنتج → Adapters and Reverse Polarity: When the Interfaces Do Not Match الخلاصة أولاً: استخدم المحول فقط عندما لا تتمكن من إعادة توصيل الكابل، لأن كل واجهة إضافية تضيف القليل من فقدان الإدخال ومفصل آخر يمكن أن يعمل بشكل فضفاض. تنقسم المحولات إلى ثلاث مجموعات عملية: Intertype adapters — 7/16 إلى N، وBNC إلى SMA، وSMA إلى SMP، وN إلى TNC وما شابه، حيث يتم ربط سلسلتين مختلفتين. Within-type adapters - نفس السلسلة من كلا الطرفين، تستخدم لتغييرات الجنس أو كجزء ذبيحي أرخص في الاستبدال من منفذ اللوحة. محولات قطبية عكسية — إصدارات RP-SMA وRP-TNC وRP-N، حيث تبدو الواجهة قياسية ولكن يتم عكس جنس جهة الاتصال المركزية. توجد قطبية عكسية بحيث لا يمكن ربط الراديو والهوائي الخاص به بجزء استهلاكي عادي. إنه قيد متعمد، وليس عيبًا، ويجب أيضًا أن يكون نصف التزاوج قطبيًا عكسيًا - لن يتزاوج SMA القياسي بشكل صحيح مع RP-SMA بغض النظر عن مدى دقة تدويره. محولات الترددات اللاسلكية المحورية لتحويل الواجهة والجنس قارن بين المحولات ذات القطبية الداخلية والنوعية والعكسية التي تغطي SMA وN وBNC و7-16 ومجموعات واجهات التردد اللاسلكي الأخرى. عرض المنتج → الحماية من زيادة التيار أثناء عمليات التشغيل التي تغادر المبنى Conclusion first: any coax that goes outdoors should pass through an inline lightning protector before it reaches the radio. يتم اختيار الواقيات المحورية من خلال الواجهة، ومن خلال جنس الموصل، ومن خلال نطاق التردد، ويجب أن تمر بأقل قدر من الخسارة. A protector that is transparent at 450 MHz may be useless at 6 GHz, so the passband specification matters more than the surge rating alone. تغطي الواجهات SMA، وBNC، وTNC، وN، و7/16 DIN، وF type، وUHF، وTAC، وFL10، وRP-SMA، مما يعني أنه يمكن عادةً إدخال الحامي بدون محول. هناك نقطتان عمليتان تنقذان المتاعب لاحقًا: اجعل ضفيرة الحامي أو العروة الأرضية قصيرة قدر الإمكان، ثم قم بتركيبها حيث يمكن الوصول إليها للفحص، لأنه يجب استبدال الحامي الذي امتص الضربة بدلاً من الوثوق به. واقيات البرق المحورية لحماية وحدة تغذية الترددات اللاسلكية المضمنة Review gas discharge, quarter-wave, and hybrid protectors for N, BNC, F, SMA, and other coaxial series in outdoor RF paths. عرض المنتج → قائمة مرجعية عملية قبل الطلب Conclusion first: confirm impedance, frequency, environment and mechanical interface in that order, and most ordering mistakes simply disappear. تأكد من المعاوقة عند طرفي التشغيل، وليس فقط في النهاية التي يمكنك رؤيتها. Note the highest frequency and the run length, then check the cable's loss per 100 m at that frequency. تحقق من تغطية الدرع والبيئة - الداخلية والخارجية والتعرض للأشعة فوق البنفسجية ودرجة الحرارة والثني. اختر واجهة الموصل من منفذ الجهاز، ثم طريقة التوصيل من بناء الكابل. Decide the mounting style and measure the panel thickness for bulkhead and flange parts. قم بإدراج التفاوتات التي تهمك: أبعاد التزاوج، وعزم دوران الاقتران، وقوة احتجاز الكابل. Count the joints. يضيف كل محول وحاجز تغذية وواقي خسارة ونقطة فشل أخرى. قم بشراء أجزاء نهاية الكابل ونهاية اللوحة من نفس مورد مكونات الترددات اللاسلكية so that tolerances and plating are consistent across the assembly. الأسئلة المتداولة Is "co ax cable" a different product from a coax cable? لا، إنه نفس الكابل المكتوب بمسافة في المنتصف. Coax, coaxial and co-ax all refer to a cable with an inner conductor and a concentric outer shield. هل يمكنني استخدام كابل 75 أوم على راديو 50 أوم؟ يمكنك توصيله، لكن لا تتوقع أن يعمل بشكل جيد. يؤدي عدم التطابق إلى حدوث انعكاسات وفقدان إضافي، وينمو التأثير مع طول الكابل. استخدم كابل 50 أوم وموصلات 50 أوم لأجهزة الراديو. هل يعني التشغيل المحوري الأطول دائمًا المزيد من الخسارة؟ نعم. يتم تحديد الخسارة بالديسيبل لكل 100 متر عند تردد محدد، بحيث يتم قياسها مع كل من الطول والتردد. مضاعفة الطول تضاعف الخسارة تقريبًا؛ الانتقال إلى نطاق أعلى يكلف أكثر مرة أخرى. ما هو الفرق بين المحور المفرد والمزدوج المحمي؟ يستخدم الكابل المحمي الفردي جديلة فقط. يضيف الدرع المزدوج طبقة من الرقائق المعدنية، عادة ما تكون مرتبطة بالعازل الكهربائي، مما يزيد من التغطية ويحسن رفض التداخل - وهو مفيد بالقرب من المحركات، وإمدادات التبديل، والكابلات الكثيفة. هل تؤدي المحولات إلى تدهور الإشارة؟ يضيف كل محول خسارة إدخال صغيرة، غالبًا بضعة أعشار ديسيبل، بالإضافة إلى وصلة ميكانيكية أخرى. نادراً ما يمثل محول واحد مشكلة؛ سلسلة من أربعة هي سلسلة قابلة للقياس. To summarise: a coax cable is defined by its concentric geometry, and its behaviour is set by impedance, frequency and shielding. تأكد من مقاومة المنافذ، وتحقق من الخسارة عند أعلى تردد لديك، واختر واجهة الموصل التي تتوافق مع الجهاز، وحافظ على عدد الوصلات صغيرًا. Do those four things and the rest of the specification follows naturally. .article-section table{display: table!important;} .article-section thead{display: table-header-group!important;} .article-section tbody{display: table-row-group!important;} .article-section tr{display: table-row!important;} .article-section th{display: table-cell!important;} .article-section td{display: table-cell!important;} .article-section{margin-bottom:20px;} .article-section table{width:100%;border-collapse:collapse;margin-bottom:16px;} .article-section caption{caption-side:bottom;font-size:16px;margin-bottom:12px;font-style:italic;color:#808080;} .article-section th{font-weight:bold;border:1px solid #cccccc;padding:8px;} .article-section td{border:1px solid #cccccc;padding:8px;} .article-section ol{margin-bottom:12px;list-style-type:decimal;list-style-position:inside;padding-left:0;} .article-section ul{margin-bottom:12px;list-style-type:disc;list-style-position:inside;} .article-section li{list-style:inherit;font-size:16px;margin-bottom:6px;} .article-section h2{font-size:1.55em;font-weight:bold;text-align:left;margin-top:40px;margin-bottom:12px!important;border-left:5px solid #0077cc;padding-left:14px;color:#0a2a4a;} .article-section h3{font-size:1.2em;font-weight:bold;text-align:left;margin-top:28px;margin-bottom:12px;color:#0a2a4a;} .article-section p{font-size:16px!important;margin-bottom:12px;} .product-card{display:block;margin:20px 0;border:1px solid #e5e7eb;border-radius:10px;overflow:hidden;font-style:normal;background:#fff;box-shadow:0 0 5px rgba(31,41,55,.08)}.pc-inner{display:flex;text-decoration:none;color:inherit;align-items:center;min-height:148px}.product-card .pc-img{width:auto!important;min-width:0!important;max-width:min(36%,240px)!important;height:auto!important;min-height:0!important;max-height:148px!important;aspect-ratio:auto!important;object-fit:contain!important;flex:0 0 auto;display:block;align-self:center}.pc-body{padding:12px 16px;flex:1;min-width:0;display:flex;flex-direction:column;align-self:stretch;justify-content:center}.pc-title{display:block;font-size:15px;font-weight:600;color:#111;margin:0 0 6px;line-height:1.4}.pc-desc{display:-webkit-box;font-size:13px;color:#6b7280;margin:0 0 8px;line-height:1.5;overflow:hidden;-webkit-line-clamp:2;line-clamp:2;-webkit-box-orient:vertical}.pc-cta{display:block;font-size:13px;font-weight:600;color:inherit;margin-top:auto}.pc-inner:hover .pc-title{text-decoration:underline} .article-section a:not(.pc-inner),article a:not(.pc-inner){color:inherit}.pc-cta{color:inherit!important} ...